Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 февраля 2017 09:41

    Не знаю, может уже и писали об этой конторе... Расскажу свою историю: с ребенком на больничном, спим в обед, раздается на мой мобильный звонок с номера лайф, первый вопрос просто убил: Это Минск? Отвечаю: да, Минск. Тут же на другом конце провода началась "обработка"... Бла-бла-бла... приглашаем Вам на кулинарную встречу в кафе "Шинок у Лявона", назовите адрес куда мне выслать вам приглашения? То ли спросонья, то ли потому что хотелось побыстрее завершить разговор, назвала адрес, но сказала, что болеем, и вряд ли сможем быть. Девушка обещала перезвонить. Положив трубку, я сразу поняла, что это, скорее всего, будет история с одеялами за несколько тысяч $, фильтрами и т.д. и т.п. Прошло дней 5. Приходит приглашение: от INOXIA Milano1969, тут я уж увидев кастрючи на приглашении, окончательно убедилась, что к чему. Девушка звонила, уточняла приедм ли мы, я сказала, что мне это не интересно, как всегда начались уговоры, высказывания типа вы не понимаете отчего отказываетесь.... )))) Короче, культурно послала я ее. В интернете нашла информацию, что в 2013 году эта конторка втюхивала людям кастрюли в кредит, сумма около 2000$. Будьте осторожны

    P.s. Когда мужу изначально сказала, что звонили приглашали на кулинарную встречу в "Шинок у Лявона", он решил, что на дегустацию блюд приглашают :lol: Возможно не он один так решил)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 23 февраля 2017 09:47
    kaprizolka:

    Не знаю, может уже и писали об этой конторе...

    есть такая функция как поиск.. и она работает

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 11:49

    kaprizolka, надо выключать звук когда спите с ребенком.

    IMHO by default.
  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 февраля 2017 12:03
    John 2:

    kaprizolka, надо выключать звук когда спите с ребенком.

    Спасибо,чтобы я без Вашего совета делала? но история не про это

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 12:12

    kaprizolka, а про звонки тут год уже пишут.

    IMHO by default.
  • I_s_a Junior Member
    офлайн
    I_s_a Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #275200

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 февраля 2017 20:04 Редактировалось I_s_a, 3 раз(а).

    Судя по всему, так называемые "сервисы" по обслуживанию пластиковых окон и металлических дверей перешли уже к обслуживанию водопровода и канализации.
    Позвонили в дверь, открываем, и мужчина с папками и при галстуке нам с ходу говорит, что через три минуты на 6 этаже дома будет собрание подъезда по поводу водопровода и канализации, и ни в коем случае не опаздывать и обязательно присутствовать, т.к. будет обсуждаться очень серьезный вопрос. Время начала собрания в районе 16-50, когда все работающие жильцы на работе и дома в основном только пенсионеры. Подумали, что это представитель ЖЭС, но были сомнения, т.к. ЖЭС всегда вывешивает объявления о собраниях и время попозже назначает, и уж точно не собирает жильцов на этажах)
    На собрание пошла моя мама. Собрание вели 4 представителя какой-то мутной конторы, которую даже называли по-разному - то ли какой-то "надзорный орган" по чему-то там, связанному с водопроводом, как они сказали на общем собрании подъезда. То ли "межобластная компания" тоже чего-то там с водопроводом, как сказали мне, когда после окончания собрания, на котором я не присутствовала, я открыла дверь и спросила, что за компания и кто директор (ответили невнятно Березовский или Бересовский). На мой ответ, что я сейчас пойду и прочитаю всю информацию о них в интернете, молодой человек быстро попрощался и ретировался.
    Со слов мамы, которая присутствовала на их собрании на 6 этаже, начали они с опроса жильцов, причем поголовно, кто из них относится к льготникам (по их словам это ветераны войн, труда, инвалиды и пенсионеры). Всю полученную информацию представители "серьезной компании" тщательно записывали в свои папки. Потом перешли к тому, нет ли у нас в доме проблем с подачей воды, т.к. в соседних домах якобы вода до квартир не доходит, нет напора и люди жалуются, и, конечно же :znaika: (!!!) у нас просто не может не быть таких же проблем.
    Далее начали говорить, что у нас надо вообще менять весь подводящий уличный водопровод, что он весь прогнил, и надо еще ставить водонасосную станцию, чтобы не было перебоев с подачей воды, но что это очень дорого, и если все это выкапывать-менять-строить, то люди будут без воды минимум полгода, поэтому у них есть очень простое решение проблемы :idea: Они ставят какой-то чудо-приборчик на стояк в каждой квартире, и, вуаля, все в шоколаде - никаких перебоев с водой и напором :D Цена этого чудо-приборчика всего-навсего около 600 рублей, но для всех собравшихся льготников (большая часть пенсионеров) очень, очень выгодное предложение - всего каких-то 320 рублей :roll:
    После собрания начался обход квартир, чтобы посмотреть трубы и, как я понимаю, начать уже индивидуальную обработку жильцов. Чем закончился приход в нашу квартиру, я написала выше))
    Дом находится во Фрунзенском районе, в начале улицы Притыцкого.
    Вот такая информация. Надеюсь, бабушки и дедушки не поведутся на речи этой шарашкиной конторы.

  • ELIZABET Senior Member
    офлайн
    ELIZABET Senior Member

    1061

    16 лет на сайте
    пользователь #121818

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 23 февраля 2017 20:04

    Ребята,всех с праздником! Сегодня чуть не попалась на уловки купить iphone 6s у ребят на черной тайоте на российских номерах, история про "все проигранные в казино деньги и нужно как-то уехать домой",как всегда беспройгрышная. Спасибо коллегам по работе, что вовремя меня остановили. Нужно поговорить со своей совестью один на один, т.к. реально ощущаю себя полным г....м.
    статья посвященная истории,которая стара, как мир

  • Степан.Капуста Senior Member
    офлайн
    Степан.Капуста Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #903996

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 февраля 2017 21:19 Редактировалось Степан.Капуста, 5 раз(а).

    Осторожно!
    Попросил выслать модем, выслал наложенным платежом.
    Получаю вот что:


    [censored]

    как услышал претензии, бросил трубку, телефон не поднимает,
    на сообщения не отвечает!

    его профиль https://profile.onliner.by/user/768414 NABBY

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 февраля 2017 22:41

    I_s_a, это продавцы фильтров. Они работали задолго до проверяльщиков окон.

    IMHO by default.
  • Nabby Member
    офлайн
    Nabby Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #768414

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 февраля 2017 23:27 Редактировалось Nabby, 9 раз(а).

    Проясняю ситуацию. В объявлении я продавал не один модем. Было указано около 40 видов техники. И было указано Запчасти. Были и есть фото. На которых видно что и в каком состоянии. В объявлении было написано: По поводу работоспособности уточняйте. На многих гаджетах которые я успел проверить было ОПИСАНО состояние. Степан.Капуста не удосужился уточнить. Откуда я знаю с какой целью нужен модем? Может на запчасти. Времени на тот момент у меня не было, за 6 BYN не стал заморачиваться, хватанул и отправил модем.
    Angela27
    "ну или опишите состояние..." Это не вопрос о работоспособности???
    Да, вопрос. Но не вопрос о работоспособности модема, а вопрос о работоспособности планшета. Прочитайте переписку внимательно. Еще и в объявлении было указано о его работоспособности.

  • I_s_a Junior Member
    офлайн
    I_s_a Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #275200

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 февраля 2017 00:09 Редактировалось I_s_a, 1 раз.

    John 2, может и продавцы фильтров, только теперь они пытаются за "небольшое" вознаграждение не очистить воду, а обеспечить людей устройствами, которые поднимут давление и напор в водопроводных сетях

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 февраля 2017 01:13

    I_s_a, по шаблону действуют. Я если честно не дочитал до приборов.

    IMHO by default.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 февраля 2017 01:36 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    Nabby:

    Степан.Капуста:

    Осторожно
    Попросил выслать модем, выслал наложенным платежом.


    Не вводите людей в заблуждение. Разберем по порядку:
    1. "Попросил выслать модем" - Да, было, выслал.
    2. "Получаю вот что:

    Мда, сожалею что оказался оторван разъем. Я не знал. Но так как о работоспособности Вы не уточняли, то я хватанул и отправил как было время. В объявлении было указано и указано на данный момент: По поводу работоспособности уточняйте. Еще и подчеркнуто. Откуда я знаю с какой целью Вам нужен модем? Может на запчасти, Вы ничего не спрашивали и не уточняли.

    цинизмом и наглостью просто восхищаюсь
    далеко Nabby, в итоге пойдете

  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 24 февраля 2017 02:22 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 февраля 2017 02:27
    Angela27:

    Nabby
    "ну или опишите состояние..." Это не вопрос о работоспособности???
    Видала наглых, но такого наглеца! Ещё и огрызается :-?

    непуганый пока

  • Hitbonus Member
    офлайн
    Hitbonus Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #189364

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 февраля 2017 02:32

    так он вроде и у велкома столько стоит, новый или путаю

  • Nabby Member
    офлайн
    Nabby Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #768414

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 февраля 2017 02:46 Редактировалось Nabby, 5 раз(а).

    Вкратце, пища для раздумья предоставлена. Как кто считает - "это его личное мнение". Никто не должен расплачиваться за ошибки других. Степан.Капуста, Сочувствую, будьте внимательны в следующий раз. Уточняйте работоспособность и все нюансы перед покупкой. Более не желаю тратить свое время. Всем Всего Доброго)

  • Angela27 Member
    офлайн
    Angela27 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #638438

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 24 февраля 2017 03:07 Редактировалось Angela27, 1 раз.

    )))

    Это заблуждение, что у вас в трубке один человек @М.М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 24 февраля 2017 10:26
    Nabby:

    Сочувствую, будьте внимательны в следующий раз.

    Я понимаю, что на законодательном уровне вам ничего не сделаешь, но мое мнение - вы [self-censored].

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ivan1990 Member
    офлайн
    ivan1990 Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #431673

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 24 февраля 2017 10:58 Редактировалось ivan1990, 1 раз.

    Nabby, такого цензореда как ты давно не видел.... Деньги верни человеку и карму себе не порти.