Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 мая 2016 10:36

    Cripton, вот это урок!!!!! Браво!!! Сами писать не пробовали?
    Каким хоть специалистом выпускаетесь из БГУ?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 26 мая 2016 10:36
    Скрепка_Помощник:

    ну в качестве бтк атланту уступает явно

    2 года использую хПон от БТК на скорости 50Мб. Проблем с качеством не испытываю.
    Интернет почти всегда в активном использовании. Торренты, прочие закачки, онлайн-видео.
    Проверка скорости до различных локаций в мире показывает честных 50Мб на загрузку и 25Мб на отдачу.

    Что я делаю не так? В каком аспекте бтк явно уступает в качестве атланту?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 мая 2016 10:37
    sviq:

    еще про атлант, когда в нашем доме бтк тянули оптику и отрубали адсл, агенты атланта осадили дом не слабее нынешних оконщиков. и звонили и полный ящик их макулатуры и много раз в дверь звонили

    и тут вам плохо.
    бтк плевать на обонентов - плохо. атланту не плевать, он работает - тоже не нравится.
    а как надо-то?

    =)
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 26 мая 2016 10:37

    Cripton, "разводила" поступил правильно
    Таких как Вы нужно приучать делать всё самим....

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 26 мая 2016 10:37

    Cripton, гнать таких надо из университета. Потом вырастает поколение дебилов с университетскими корочками, но на собеседовании не умеющих вычислить длину гипотенузы... :molotok:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 26 мая 2016 10:38

    Cripton,
    Недорого за ценный урок заплатили. Помашите деньгам ручкой и делайте работу сами.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    957

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 26 мая 2016 10:43
    Скрепка_Помощник:

    ну конечно. вы считаете, что если станете разрывать отношения с бтк, имея задолженность за последний месяц, госпровайдер не начислит вам за три года пеню?

    С задолженностью не получиться расторгнуть, там с этим строго. И остаток возвращают.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 мая 2016 10:43
    DeathInfector:

    Скрепка_Помощник:

    ну в качестве бтк атланту уступает явно

    2 года использую хПон от БТК на скорости 50Мб. Проблем с качеством не испытываю.
    Интернет почти всегда в активном использовании. Торренты, прочие закачки, онлайн-видео.
    Проверка скорости до различных локаций в мире показывает честных 50Мб на загрузку и 25Мб на отдачу.

    Что я делаю не так? В каком аспекте бтк явно уступает в качестве атланту?

    говорю о своем лично опыте, будучи абонентом нескольких провайдеров остановился именно на атланте, потому что нет к нему вопросов. на каменке у меня бтк вырубался на час, а иногда и больше.
    вам повезло, и это радует)

    =)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 26 мая 2016 10:51 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Скрепка_Помощник:

    на каменке у меня бтк вырубался на час, а иногда и больше.
    вам повезло, и это радует)

    Может быть.
    До этого сидел на обычном БТКшном АДСЛе на той же каменной горке около 7 лет. Проблем тоже не испытывал.
    Но, судя по темам на форуме Онлайнера, это скорее мне дико везло все время.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 26 мая 2016 11:43
    DeathInfector:

    2 года использую хПон от БТК на скорости 50Мб. Проблем с качеством не испытываю.

    Давно уже мечтаю, чтобы эту технологию довели наконец до Зеленого Луга и в частности до большинства домов на Мирошниченко. Тогда бы с удовольствием помахал Атланту "давай, до свидания".

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 мая 2016 12:42 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Скрепка_Помощник:

    по поводу падения скорости - проблема, но как у кого. у меня вечерами 18 из 25 всегда есть на атланте, так что вам нужно было к ним просто обратиться, чтобы что-то делали.

    Я писал выше, 3 мес они приходили, что-то настраивали и т.п. но никаких подвижек. Возможно что зависит от района, но мне как бы должно быть пофигу...

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Скрепка_Помощник:

    но мы то здесь говорим о том, что провайдер плох из-за того, что хочет получить денежку от должника! абсурд, не?

    Абсурд в том что мы не имеем никаких доказательств с 2х сторон, но часть уверена в незыблемости оператора, часть что абонент умалчивает и сам виноват...
    Я допускаю и может быть виноват оператор (у какой либо дамочки были красные дни или последний день перед увольнением, так же может программный сбой быть), часть может вины и на абоненте, по телефону говорил или пришёл и сказал просто оператору что нехочу с Вами сотрудничать, но не закрыл договор... Всё может быть...
    З.ы. выше писал про последний косяк с банком, при условии что за 5 лет это 3й косяк с их стороны...

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Скрепка_Помощник:

    ну в качестве бтк атланту уступает явно

    Тут поспорю, за 4 года 2 звонка в БТК, были проблемы с одной фазой, и там стояло оборудование... И АДСЛ и хПОН, нет проблем, да и в областных центрах у знакомых, которые постоянно по мелочам звонят, ну по 1 звонку в год в БТК...
    Атлант, был постоянным клиентом колл центра...
    На работе, т.к. небыло вариантов, в месяц 1-2 звонка...
    З.ы. какие проблемы по качеству с БТК...?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Скрепка_Помощник:

    Так кто виноват, господин, что за письмо уведомление "благополучно расписались и забыли о нем"? атлант при чем здесь?

    Они обязаны под подпись должнику, вдруг это сосед за солью приходил... Иль они закон не знают?

    Добавлено спустя 60 секунд

    DeathInfector:

    Что я делаю не так? В каком аспекте бтк явно уступает в качестве атланту?

    Скорее всего не работаете в Атланте :)

    Добавлено спустя 55 секунд

    Скрепка_Помощник:

    атланту не плевать

    Вот тут посмеялся, пока не приходишь отключаться, сразу вспоминают о том что клиент важнее всего :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    DeathInfector:

    Но, судя по темам на форуме Онлайнера, это скорее мне дико везло все время

    Тогда таких везунчиков много :)
    Просто у атланта есть правильные люди, которые проводят политкоррекцию на форумах. Ну а как ещё поддержать себя в нелёгком оттоке абонентов...
    З.ы. не знаю ни одного недовольного БТК. Многие радостные становились от атланта, только и-за того что Атлант в отличии от БТК имеет кабель и есть мусорка, по скоростям и т.п. все закрывают глаза, т.к. в среднем быстрее чем адсл, хотя в час пик для многих атлантовцев в густозаселённых районах и 1 мегабит сказака.

  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 мая 2016 13:12 Редактировалось Скрепка_Помощник, 1 раз.
    slon2003:

    Я писал выше, 3 мес они приходили, что-то настраивали и т.п. но никаких подвижек. Возможно что зависит от района, но мне как бы должно быть пофигу...

    безусловно зависит от района, о том и пишу: это только мой личный опыт, бтк не пошел, атлант пошел, а у вас наоборот. просто мне кажется, провайдера оценивают другими категориями, а не вопросом, прощает ли он долги

    slon2003:

    Абсурд в том что мы не имеем никаких доказательств с 2х сторон, но часть уверена в незыблемости оператора, часть что абонент умалчивает и сам виноват...
    Я допускаю и может быть виноват оператор (у какой либо дамочки были красные дни или последний день перед увольнением, так же может программный сбой быть), часть может вины и на абоненте, по телефону говорил или пришёл и сказал просто оператору что нехочу с Вами сотрудничать, но не закрыл договор... Всё может быть...
    З.ы. выше писал про последний косяк с банком, при условии что за 5 лет это 3й косяк с их стороны...

    Я тоже не могу настаивать на незыблемости оператора. Но тут не просто вопрос подняся: вот так случилось, тут обвинение пошло, что человека атлант обмазывал три года чтобы 30 баксов с него поиметь. Просто для меня очевидно, что атлант не настолько мелочный, да и не только он, а любая компания немаленькая. смешно и грустно

    slon2003:

    Тут поспорю, за 4 года 2 звонка в БТК, были проблемы с одной фазой, и там стояло оборудование... И АДСЛ и хПОН, нет проблем, да и в областных центрах у знакомых, которые постоянно по мелочам звонят, ну по 1 звонку в год в БТК...
    Атлант, был постоянным клиентом колл центра...
    На работе, т.к. небыло вариантов, в месяц 1-2 звонка...
    З.ы. какие проблемы по качеству с БТК...?

    Я вам техническую сторону не распишу, совсем нет такой компетенции. Я ж пишу о проблемах: вылетал он у меня, каждый вечер, на час, иногда меньше, иногда больше. Вот и проблемы тебе. а я работаю в интернете дома, мне нельзя без него. На атлант ушел после переезда и менять не стал, потому что ок вроде.Не знаю,как бы он работал на каменке

    slon2003:

    Они обязаны под подпись должнику, вдруг это сосед за солью приходил... Иль они закон не знают?

    слушайте, они же наверняка его и электронными письмами доставали, и звонками. это же атлант, они спамят все время без повода, а тем более здесь. просто он игнорировал сообщения, да и все

    slon2003:

    Скрепка_Помощник:

    атланту не плевать

    Вот тут посмеялся, пока не приходишь отключаться, сразу вспоминают о том что клиент важнее всего :)

    а тут я поспорю: я сравниваю с бтк, где в техподдержке два года назад было бесконечное хамство. здесь нет такого, плюс к атланту в выходные можно приехать в офис, это тоже что-то значит. я прекрасно понимаю, что по сервису - не Европа, ну так мы в Беларуси живем, чего ждать

    =)
  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 26 мая 2016 15:15

    Уважаемые пользователи, прекращайте оффтоп!
    Используйте для личной переписки сервис личных сообщений!
    Дальнейшая переписка не по теме , приведет к получению карт.

    Быть, а не казаться
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 мая 2016 17:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Скрепка_Помощник:

    безусловно зависит от района, о том и пишу: это только мой личный опыт, бтк не пошел, атлант пошел, а у вас наоборот. просто мне кажется, провайдера оценивают другими категориями, а не вопросом, прощает ли он долги

    В 4х районах был БТК, пока не купил хату, плюс по офисам... Небыло вообще проблем, кроме бюрократии при переключениях и измененниях...
    Так что жаловаться на БТК не приходится...

  • grin Senior Member
    офлайн
    grin Senior Member

    1820

    20 лет на сайте
    пользователь #10488

    Профиль
    Написать сообщение

    1820
    # 26 мая 2016 19:29
    slon2003:

    Скрепка_Помощник:
    Так кто виноват, господин, что за письмо уведомление "благополучно расписались и забыли о нем"? атлант при чем здесь?
    Они обязаны под подпись должнику, вдруг это сосед за солью приходил... Иль они закон не знают?

    Я бы еще и на почтальона подумал. Мне раз кинули в почтовый ящик чужое письмо с уведомление, т.е. за его получение адресат должен был расписаться, а оно просто лежало у меня в ящике.
    Отсюда делаю вывод - почтальон сам расписался в квитанции.

    Просто хороший человек
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 26 мая 2016 19:50

    так просто история про то как работает большая и неповоротливая система

    в дом пришла бтк оптика. надо было идти перезаключить договор и получить оборудование, вместо этого я 2 раза писала заявление об отключении. требовала зарегистрировать и дать документ о принятии, отказывались давать (не можно добиться всего, но цель была другая). несколько раз ходили по подъезду и тоже каждый раз отмечали у себя, что я отказываюсь от телефона. параллельно перестала оплачивать телефон.
    наконец пришла грозная бумага, что у меня задолженность и если до 1 марта не оплачу то лишат телефона. я ждала этого дня, чтоб после этого погасить долги и наконец избавиться от них. 26 февраля в почтовом ящике нахожу бумагу, что меня подключили по меди, номер такой-то, про задолженность ни слова (левая рука не знает, что делает правая и знать не хочет). пробиваю новый номер у моего провайдера адсл, можно вернуться :ura:
    бегу в расчетный центр на харьковскую. кстати повезло, наконец попалась сотрудник, которая нормально соображает. и то тетка зависла, что с моими номерами делать, долго возилась, но разобралась.
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • alniks Member
    офлайн
    alniks Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #41815

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 мая 2016 20:10
    slon2003:

    ну в качестве бтк атланту уступает явно
    Тут поспорю, за 4 года 2 звонка в БТК, были проблемы с одной фазой, и там стояло оборудование... И АДСЛ и хПОН, нет проблем, да и в областных центрах у знакомых, которые постоянно по мелочам звонят, ну по 1 звонку в год в БТК...
    Атлант, был постоянным клиентом колл центра...
    На работе, т.к. небыло вариантов, в месяц 1-2 звонка...
    З.ы. какие проблемы по качеству с БТК...?

    Влезу как клиент БТК который перешел на оптику. Все относительно. Меня подключали с траблами. Причем на самый дорогой тариф 100 мбит с ужасным косяком. При подключении скорость выставилась 50 Мбит. Протестировал везде - звоню. Мне говорят в БТК мол, все эти тесты - ерунда, нужно тестировать байфлаевским (!!!) спидтестом который на тест точка байфлай бай. Говорят запускайте тест. запускаю - 200 Мбит в секунду с гаком (!!!), я в шоке, служба техподдержки ликует. Мол все, чего вам еще надо. Сидел всю ночь думал почему на БТК 200 а на большом спидтесте 50. Утром позвонил, поругался. Оказалось - стояло ограничение на скорость. Убрали и даже не извинились. Так вот такого когда я жил в зоне действия Атлант телеком не было никогда. Я 6 лет пользовался атлантом без нареканий. Так что вот не надо этих сказок про белтелеком.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 мая 2016 20:26
    alniks:

    slon2003:

    ну в качестве бтк атланту уступает явно
    Тут поспорю, за 4 года 2 звонка в БТК, были проблемы с одной фазой, и там стояло оборудование... И АДСЛ и хПОН, нет проблем, да и в областных центрах у знакомых, которые постоянно по мелочам звонят, ну по 1 звонку в год в БТК...
    Атлант, был постоянным клиентом колл центра...
    На работе, т.к. небыло вариантов, в месяц 1-2 звонка...
    З.ы. какие проблемы по качеству с БТК...?

    Влезу как клиент БТК который перешел на оптику. Все относительно. Меня подключали с траблами. Причем на самый дорогой тариф 100 мбит с ужасным косяком. При подключении скорость выставилась 50 Мбит. Протестировал везде - звоню. Мне говорят в БТК мол, все эти тесты - ерунда, нужно тестировать байфлаевским (!!!) спидтестом который на тест точка байфлай бай. Говорят запускайте тест. запускаю - 200 Мбит в секунду с гаком (!!!), я в шоке, служба техподдержки ликует. Мол все, чего вам еще надо. Сидел всю ночь думал почему на БТК 200 а на большом спидтесте 50. Утром позвонил, поругался. Оказалось - стояло ограничение на скорость. Убрали и даже не извинились. Так вот такого когда я жил в зоне действия Атлант телеком не было никогда. Я 6 лет пользовался атлантом без нареканий. Так что вот не надо этих сказок про белтелеком.

    После того как разобрались, проблемы были? Да и 2 дня при подключении это не проблема... Технически первая неделя это грубо говоря тест и донастройка оборудования.
    У меня атлант даже не разобрался и не донастроил за 3 месяца... А ходило куча их спецов... Настроить не смогли и скорость была гораздо ниже заявленой... Выше писал...
    Я писал выше, что у знакомых долго были проблемы с адсл, тоже гнали на бтк, пока кабель дома не заменили...
    З.ы. ситуации бывают разные, Ваша ни как не показывает проблемность компании.

  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 мая 2016 20:49 Редактировалось Вениамин_Обвалов, 1 раз.
    Скрепка_Помощник:

    ну в качестве бтк атланту уступает явно, поэтому он должен быть на рынке

    Имею обратный опыт. В январе ушел от Атланта на бтк оптику и пока вижу только плюсы от цен до качества услуг. Единственный плюс Атланта это DC и общая сеть... но это было актуально во времена Соло, до появления доступных по цене и не "резаных" анлимов. Последний год внутренними ресурсами атланта даже и не пользовался.
    Хотя уточню, что сижу на оптике, за юзверей до сих пор сидящих на адсловских Домоседах говорить не буду.
    А провайдеров на рынке должно быть как можно больше, взять к примеру тех же космонавтов =)

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 26 мая 2016 21:29 Редактировалось mpcb700, 1 раз.
    sviq:

    так просто история про то как работает большая и неповоротливая система

    в дом пришла бтк оптика. надо было идти перезаключить договор и получить оборудование, вместо этого я 2 раза писала заявление об отключении. требовала зарегистрировать и дать документ о принятии, отказывались давать (не можно добиться всего, но цель была другая). несколько раз ходили по подъезду и тоже каждый раз отмечали у себя, что я отказываюсь от телефона. параллельно перестала оплачивать телефон.
    наконец пришла грозная бумага, что у меня задолженность и если до 1 марта не оплачу то лишат телефона. я ждала этого дня, чтоб после этого погасить долги и наконец избавиться от них. 26 февраля в почтовом ящике нахожу бумагу, что меня подключили по меди, номер такой-то, про задолженность ни слова (левая рука не знает, что делает правая и знать не хочет). пробиваю новый номер у моего провайдера адсл, можно вернуться :ura:
    бегу в расчетный центр на харьковскую. кстати повезло, наконец попалась сотрудник, которая нормально соображает. и то тетка зависла, что с моими номерами делать, долго возилась, но разобралась.

    Ничего не понял. Вы хотели остаться с медной линией?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Или хотели отквзаться от медной линии а вам вторую медную подключили :roof:
    Или просто сменили номер т.к. это было необходимл чтобы оставить медную линию?

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    grin:

    Мне раз кинули в почтовый ящик чужое письмо с уведомление, т.е. за его получение адресат должен был расписаться, а оно просто лежало у меня в ящике.

    Очень часто так было. То ли д#билы среди почтальонов то ли что. Не понятно, за что платишь деньги, если письмо кладут в ящик.