Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 22 февраля 2012 11:04
    Valerrr:

    Практически русским по белому написано

    бред сивой кобылы, явное несоотвествие:
    неумение оформить свою мысль в письменной форме не предполагает наличия таких капиталов :lol:

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 22 февраля 2012 15:01 Редактировалось Valerrr, 2 раз(а).

    Petya_Ribkin, бред, конечно, но какое-то свежее веяние после постоянных миллиардных наследств и иже с ними (в папке "спам" - уже за сотню таких). ;)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 февраля 2012 04:34
    agent2inglish:

    Регулярно напоминаю, и регулярно слышу о тяжёлом положении, и что "вот-вот отдам".

    давите по капле. типа украли кошелек - нужны 50$ позарез, есть детям нечего.
    через месяц снова 50-100$ - порезали колеса на машине, надо новые брать.
    ну и т.д. хотя б копейку вернете.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 февраля 2012 20:59

    СТАрый ,новый развод от Однокласников и МТС.
    Г.Брест и Интернет.

    Суть такова,в контакт пишет девушке парень,мол,я за границей бла бла бла,а мне нужно что бы зарегиться на однокласниках..........получить код. Типа,ща тебе на телефон СМС прийдет с кодом.
    Смс пришла,человек говорит код другому человеку и на телефоне - 150 тысяч. Теперь это СМС стоит 75 тыс.
    Вот вопрос, и причет тут человек к которому пришло СМС ? СМС же ---входящие бесплатно.
    И кто крайний?

    Я спецом зашел на однокласники ,при регестрации просит номер телефона или мыла,но про деньги ни слова.

    Не хочешь, не отвечай.
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 26 февраля 2012 21:12
    TriveR:

    Вот вопрос, и причет тут человек к которому пришло СМС ? СМС же ---входящие бесплатно.

    с его номера спишутся деньги после того, как будет введен код на одноклассниках, а не как за входящее

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 февраля 2012 21:50 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    aleena Человек код никуда не вводил,я же написал. Он его просто передал другому человеку. (тоесть,кто-то прислал СМС с циферками)И нефигово за 2 входящих 150 т,хорошо живут.

    Тоесть такое дело.

    Я беру в контакте любой номер,на него высылаю смс через сайт за 75 т. Потом звоню и говорю,по ошибке на ваш номер мне прислали СМС,скажите пожалуйста цифры. Добрый человек говорит,и получает за это подарок от МТС в минус 150 т.

    Разве не МТС должен думать а это? Он дает красный свет мошенникам.

    Не хочешь, не отвечай.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 26 февраля 2012 21:54 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    TriveR, есть один простой способ- непонятные/левые/с незнакомых номеров СМС игнорить/удалять сразу :)
    на незнакомые номера не перезванивать и на СМС не отвечать (кому надо тот дозвонится).
    я так и делаю)
    подобного плана СМС правда не получал, но что-то типа "я в роуминге, пишите СМС" с россиякского номера приходило.
    И такой узнаватель кода останется ни с чем. В лучшем случае скажу что СМС уже стёр, особо настырный будет послан.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 26 февраля 2012 21:57

    TriveR, лучше удали схему..... а то она станет более популярна.... кста не помню смс по 75к.... по 30к вродь максимально были...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 26 февраля 2012 21:58
    TriveR:

    Человек код никуда не вводил,я же написал.

    TriveR:

    Он его просто передал другому человеку.

    вы сами себе ответили

    TriveR:

    Разве не МТС должен думать а это?

    должен думать тот, кто сообщает код непонятно кому. Насколько я знаю, в смс-ке с кодом написано "никому не передавайте этот код".

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 26 февраля 2012 22:00

    Еще раз- удаляйте левые СМС, не отвечайте на них, не перезванивайте на незнакомые номера. И буде вам шчасце.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 февраля 2012 22:06 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).

    Bierman Это со слов девушки,но общая сумма 150 т. НА мтс сказали,что по 75 т нет СМС, а максимальная 129 т.
    Я схему придумал как пример,позвонил в МТС (разговор с оператором записал) Все рассказал в кратце. Мне сказали приходите с паспортом и если докажут,что есть факт мошенничества,деньги вернут. Но схема при желании рабочая на все 100 проц-))) И это печально. Я уже и сам жалею,что дал кому-то идею,но так же это и пример,чего нужно опасаться. Пост подкорректировал.

    должен думать тот, кто сообщает код непонятно кому

    Не код,а цифры(например код запчасти для срочного заказа.)

    Есть запись МТС,что если проверят телефон и нет исходящих и докажут,что это мошенничество,деньги вернут. Завтра девушка пойдет в МТС,лед тронулся.
    Я эту тему не трогал,пока не коснулось .

    И еще.............отаковали только тех людей с контакта у кого полный номер в графе. Тоесть +37529 и бла бла....у кого 7577457 их не тревожили.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 февраля 2012 22:21

    а мне на одн. пришло такое:
    (одноклассники официально)- это типа аватарка :trollface:
    3драствуйте вас приветствует одминистрация одноклассников. Мы проводим профилактику сайта на спам для того чтоб подтвердить что вы не спам выдолжны предоставить свой номер мобильного телефона,в ответ администрация вышлет вам смс с кодом подтверждения который выдолжны предоставить его мне!Если вы не предоставите свои номер мобильного телефонато в течении 24 часов страница автоматически удаляется . Это правило сайта!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 26 февраля 2012 22:23

    ДобраяЛучшая, в игнор, развод какой-то.
    (у меня на одноклассниках аккаунта нету если что, но тут и ежику понятно что развод).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 февраля 2012 22:23

    TriveR, мы тут уже мусолили такую тему...

    тут два аспекта. с первым всё ясно: тупо развод. код является подтверждением "согласен с получением платной услуги".
    схема оплаты "легально" - следующая. сайт предлагает платную услугу, для этого тебе присылают код, код ты вводишь на сайте (это подтверждение, что смс пришла "куда надо", и владелец телефона добровольно подтвердил желание оплатить), после чего оператор списывает деньги. если код на сайте не ввести - ничё типа не спишут.
    вот мошенник и развёл лоха, ввел код вместо него - с потерпевшего сняли бабло. всё типо честно. нехрен незнакомым гражданам передавать коды. кредитные карты, и ключи от квартиры, где деньги лежат.

    второй аспект. в нашей стране бытует мнение, что по нашей белорусской лицензии все входящие должны быть бесплатны. если это так, то данный эпизод (или даже "легальный" случай оплаты услуг фконтакте по этой схеме), по жалобе абонента может послужить основанием для ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ.

    Хотите приколоться? Несите свою историю в госконтроль (или кто там этим занимается).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 февраля 2012 22:25

    TriveR, мы тут уже мусолили такую тему...

    Вы мусоли,а толку?

    Факт того,что есть куча схем на лицо.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 26 февраля 2012 22:27
    TriveR:

    Я уже и сам жалею,что дал кому-то идею

    да лана - эт не идея

    ДобраяЛучшая:

    Если вы не предоставите свои номер мобильного телефонато в течении 24 часов страница автоматически удаляется . Это правило сайта!

    мне тож приходило - скажи номер сделаю сюрпрыз - написал в ответ, что минеты по переписке не практикую, а других сюрпризов не ожидаю :shuffle:

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 февраля 2012 22:28

    второй аспект. в нашей стране бытует мнение, что по нашей белорусской лицензии все входящие должны быть бесплатны. если это так, то данный эпизод (или даже "легальный" случай оплаты услуг фконтакте по этой схеме), по жалобе абонента может послужить основанием для ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ.

    Оператор опроверг этот факт. СМС бесплатная . И это факт. Платные циферки.ТУт нечего рыть.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    нехрен незнакомым гражданам передавать коды. кредитные карты, и ключи от квартиры, где деньги лежат.

    Я могу хоть каждому по дубликату раздать,но я не должен за это платить и это не освобождает приступника от ответственности как бы. Просто МТС должен анулировать услугу и вернуть деньги. Все просто.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ДобраяЛучшая Member
    офлайн
    ДобраяЛучшая Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #171570

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 февраля 2012 23:06

    НЕ я на такое не повелась))) тем более слышала о таких разводах

    http://www.odnoklassniki.ru/profile/511956114779

    вот она воровка :trollface:

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 февраля 2012 23:12
    TriveR:

    Оператор опроверг этот факт. СМС бесплатная . И это факт. Платные циферки.ТУт нечего рыть.

    можно пруф? мне интересен юридический аспект :shuffle:

    TriveR:

    Я могу хоть каждому по дубликату раздать,но я не должен за это платить и это не освобождает приступника от ответственности как бы. Просто МТС должен анулировать услугу и вернуть деньги. Все просто.

    а кто ж спорит? так всё и есть. просто случай очень простой и примитивный. это типа как дать человеку свою кредитку и сказать пинкод, а потом объяснять банку, что человек в роуминге, и он сказал что кредитка ему нужна чиста чтоп размер сличить, а то егонная в банкомат не влазит.
    Конечно, преступник. Конечно, его в тюрьму а деньги - вернуть. Просто доказывать заколебёшься.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 26 февраля 2012 23:18

    TriveR:

    Оператор опроверг этот факт. СМС бесплатная . И это факт. Платные циферки.ТУт нечего рыть.

    можно пруф? мне интересен юридический аспект

    А все просто. Входящее СМС бесплатно,за него деньги не берут. Таких СМС хоть 50 пришли себе,они бесплатны.

    Не хочешь, не отвечай.