Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69369

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69369
    # 18 апреля 2024 21:55
    MaxRusak:

    Ну, к примеру мне реально звонили из Альфа-Банка. Настоящего.

    а карта альфы есть ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57577

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57577
    # 19 апреля 2024 08:49
    A.Z.:

    а карта альфы есть ?

    Есть. Там как раз звонки по поводу продления обслуживания, возобновления кредитной линии и пр.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8777

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8777
    # 19 апреля 2024 10:04

    вот добавляешь юриста/бухгалтера/банкира в Фейсбуке и сразу

    Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич Дмитрий!

    Я пишу вам с языковым переводчиком. Я искал человека с этой фамилией Дмитрий. поэтому, когда я увидел ваш профиль на Facebook, я решил добавить вас и написать вам это сообщение, чтобы посмотреть, как лучше мы можем помочь друг другу. Я г-жа Айдын Дилара Зейнеп, сотрудник банка ISBANKASI здесь, в Стамбуле, Турция. Я верю, что Бог желает, чтобы я встретил вас сейчас. У меня важная деловая дискуссия, которой я хочу поделиться с вами, и я уверен, что она вас заинтересует, поскольку она связана с вашей фамилией/национальностью, и вы извлечете из этого пользу.

    Один покойный г-н Адриан Дмитрий, гражданин вашей страны, который занимался золотым бизнесом здесь, в Стамбуле, имел в моем банке в 2007 году срочный депозит сроком на 108 календарных месяцев на сумму 9 500 000,00 долларов США (девять миллионов пятьсот долларов США). Срок погашения этого депозита был в прошлом году. К сожалению, Адриан Дмитрий был среди погибших во время пандемии Covid19 2020 года 30 апреля в провинции Анкара в Турции.

    Руководство моего банка еще не знает о его смерти, я знал об этом, потому что был его бухгалтером. При открытии счета он не упомянул ни одного ближайшего родственника/наследника, не был женат и родственников не было найдено. На прошлой неделе руководство моего банка провело совещание по проверке банков, чтобы отметить бездействующие и заброшенные депозитные счета. Я знаю, что это произойдет, и именно поэтому я искал средства, чтобы справиться с ситуацией, потому что, если мой директор банка узнает о его смерти, банк перенаправит средства для своих главных директоров. Поэтому я не хочу, чтобы такое произошло. Вот почему, когда я увидел ваши данные, я был счастлив.

    Сейчас я прошу вашего сотрудничества, чтобы представить вас в качестве ближайшего родственника/наследника счета, поскольку у вас та же фамилия и то же гражданство, что и у него, и штаб-квартира моего банка предоставит вам счет с моей помощью. Никакого риска нет; транзакция будет выполнена в соответствии с законным соглашением, которое защитит вас от любого нарушения закона. Лучше, если мы потребуем эти деньги, чем позволим директорам банков перенаправить их и разделить между собой. Я не жадный человек, поэтому предлагаю разделить средства 50/50% для нас с вами соответственно. Дайте мне знать, что вы думаете по этому поводу, и, пожалуйста, сохраняйте конфиденциальность этой информации. Я сообщу вам более подробную информацию, как только получу ваш срочный ответ на мой личный адрес электронной почты, указанный ниже.

    Электронная почта: aydindilarazeynep11@gmail.com

    С наилучшими пожеланиями
    Айдын Дилара Зейнеп

    Они реально думают что у меня фамилия и имя одинаковые?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18826

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18826
    # 19 апреля 2024 10:21
    Diman25:

    Они реально думают что у меня фамилия и имя одинаковые?

    А чё такова? Фамилия БОрис есть, фамилия Сергей есть... Почему не может быть фамилии Дмитрий. А уж имена родители у нас дают разные и разнообразные.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5697

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5697
    # 19 апреля 2024 10:32

    Diman25, неплохой план,почему не согласились ? можно было и на 30%,но при условии что он оплатит сам все налоги,сборы и прочую шляпу которую он выдумает в процессе перевода )

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8777

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8777
    # 19 апреля 2024 12:05

    tok981, боюсь, запросят деньги вперед. Даже уверен.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1648

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 19 апреля 2024 14:21

    очередной "целебник" отправился из почтового ящика прямиком в макулатуру

    ЗЫ на развороте аршинный заголовок "ваш организм переполнен слизью!" - так и хочетсся добавить "БУ!"

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4925

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4925
    # 20 апреля 2024 12:49 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Diman25:

    tok981, боюсь, запросят деньги вперед. Даже уверен.

    ага.
    как в том анекдоте.

    - Мне тут дядюшка из Нигерии оставил 10 миллионов долларов. сейчас перечислю 100 тыщ за оформление наследства и чао-какао, неудачники)))

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2727

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 20 апреля 2024 13:49
    Coyote_Odin:

    очередной "целебник" отправился из почтового ящика прямиком в макулатуру

    ЗЫ на развороте аршинный заголовок "ваш организм переполнен слизью!" - так и хочетсся добавить "БУ!"

    Для меня эти "целебники"- источник газет для хознужд. А то в век интернета совсем макулатуры дома нет. Раньше ещё были знакомые бюджетники, которых обязывали газеты выписывать. Можно было у них взять. Сейчас все поувольнялись.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69369

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69369
    # 20 апреля 2024 14:04
    pussy-cola:

    Для меня эти "целебники"- источник газет для хознужд. А то в век интернета совсем макулатуры дома нет.

    +++
    нет ничего лучше например для мокрую обувь сушить,
    Но не всякая газета подходит :insane: Совбелка например жестковата :trollface: в нее только селедку заворачивать
    Благодаря добрым людям хапнул себе некоторую толику газет, на какое то время (достаточно большое) хватит.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1903

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 20 апреля 2024 15:28
    2014063:

    Scrag, а если бы им сразу сказать, что, да, заявки на кредиты я подавал в несколько банков и соответствующие коды от них получал, спасибо за бдительность, как развивался бы разговор дальше? :D

    Ну я так отвечал. Была пауза секунд пять и потом поток отборного мата что они обо мне думают

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8777

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8777
    # 20 апреля 2024 17:34
    EMULGATOR-LECITIN:

    и потом поток отборного мата что они обо мне думают

    они сами теряют свое время на уже бесполезный для них разговор. Чудесно.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1648

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 20 апреля 2024 21:28
    pussy-cola:

    Для меня эти "целебники"- источник газет для хознужд

    ну, у меня макулатуры с моей привычкой распечатывать все мало-мальски интересное и без целебников хватает (да и сколько там тех целебников в плане объема - одна штука раз в пару месяцев? у меня за пару меяцев получается примерно два - а то и три пакета уже не нужных распечток формата А4)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69369

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69369
    # 20 апреля 2024 21:36

    Не. Я практически ничего не печатаю. Все нужное на компе. Мне так удобнее (+ можно выгнать в любой удобный масштаб, что docx/xlsx, что fb2 или pdf). А писчая бумага для моих потребностей не ахти. Купил пачку А4 несколько лет назад и еще не израсходовал.
    Газеты да, см. выше)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26853

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26853
    # 20 апреля 2024 21:50

    Coyote_Odin,

    pussy-cola:

    Для меня эти "целебники"- источник газет для хознужд

    ну, у меня макулатуры с моей привычкой распечатывать все мало-мальски интересное и без целебников хватает (да и сколько там тех целебников в плане объема - одна штука раз в пару месяцев? у меня за пару меяцев получается примерно два - а то и три пакета уже не нужных распечток формата А4)

    переходите на безбумажные технологии – спасите дерево! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3394185 Junior Member
    офлайн
    3394185 Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 апреля 2024 22:33 Редактировалось 3394185, 1 раз.

    Купил в магазине жесткий диск HGST.
    Было понятно, что модель на сегодня не актуальная, и что дата производства может быть немного ранняя.
    Но товар продавался как не бывший в употреблении, и я не видел проблемы купить его с гарантией в три года.
    Упаковка ничего не предвещала:

    Царапины на корпусе после распаковки показались подозрительными:

    Но по SMART диск был как новый:

    И только через несколько дней заметил (а главное-понял) неприметную надпись на диске:

    Не ожидал нарваться на подшаманенный товар.
    При этом на сайте изображение товара не содержит никаких примечаний, что его подшаманили:

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 апреля 2024 22:42

    3394185, так а что смущает?

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21421

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21421
    # 20 апреля 2024 22:43

    3394185, эта марка прекратила своё существование в 2018 году , была поглощена.

    Добавлено спустя 40 секунд

    И понятно , что он не может быть новым

    добропорядочный социопат
  • 3394185 Junior Member
    офлайн
    3394185 Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3394185

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 апреля 2024 22:47
    SERICCC:

    3394185, так а что смущает?

    Как что?
    На сайте магазина товар продается как новый, но есть

    Ничего не имею против продажи восстановленного товара, но считаю необходимым знать, что он не новый.
    Я бы не купил его, если бы знал об этом.
    По сути, ввели в заблуждение о том, что товар не был в употреблении.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    serg42:

    И понятно , что он не может быть новым

    Что он может быть сделан давно, по сайту было понятно.
    А что он бывший в употреблении - как-то совсем не понятно было :-?

  • SERICCC Member
    офлайн
    SERICCC Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #340595

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 апреля 2024 23:01 Редактировалось SERICCC, 1 раз.
    3394185:

    SERICCC:

    3394185, так а что смущает?

    Как что?
    На сайте магазина товар продается как новый, но есть

    Ничего не имею против продажи восстановленного товара, но считаю необходимым знать, что он не новый.
    Я бы не купил его, если бы знал об этом.
    По сути, ввели в заблуждение о том, что товар не был в употреблении.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    serg42:

    И понятно , что он не может быть новым

    Что он может быть сделан давно, по сайту было понятно.
    А что он бывший в употреблении - как-то совсем не понятно было :-?

    Ну во-первых: "Термин refurbished предполагает, что устройство было возвращено в магазин по любой из следующих причин:
    -Отказ от покупки;
    -Обмен на другой товар;
    -Возврат из-за выявленного дефекта."
    Судя по SMART товар "как новый" да и гарантия 3 года.
    Ну и по поводу сайта:
    "Производители оставляют за собой право изменять внешний вид, характеристики и комплектацию товара, предварительно не уведомляя продавцов и потребителей. Просим вас отнестись с пониманием к данному факту и заранее приносим извинения за возможные неточности в описании и фотографиях товара. Будем благодарны вам за сообщение об ошибках — это поможет сделать наш каталог еще точнее!" (c) 21vek.by