Тема закрыта
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 25 февраля 2010 15:32

    Вот-вот. Поговорка "хочешь потерять друга - дай ему взаймы" не зря придумана. А с автомобилями сравнивать не корректно. Во-первых имеющих B категорию, но не имеющих машины очень много, во-вторых машина вещь утилитарная и её берут для того, чтобы просто перевозить задницу какое-то время или грузы. Никто не урезает в хлам за вечер прокатные авто :lol:

    Да и вообще, прокат больше для туристов по сути, но какие в беларуси туристы? :D

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 25 февраля 2010 15:33

    ну вот и я примерно так же думаю...

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 25 февраля 2010 15:33

    просто по своему никчемному жизненному опыту скажу, что чаще всего такие именно и кидают.))

    +500. Я по этому и поднял вопрос.

  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 25 февраля 2010 15:36

    ну тык и получается, что сдавать лучше 125-250. Плюс залог баков на триста :)

    Ну рельно. никто ж не сядет с первого разу на литровик. А если и найдется такие, то стоит ооочень сильно подумать, сдавать ли вааще...

    Ваще согласен с hamit, получил свежие права - купил лисапет бюджетный да гойсай; получил права сто лет назад - уже и ездить то неумеешь, да и не надо оно наверно, раз пылились....

    :)
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 25 февраля 2010 15:40 Редактировалось hamit, 1 раз.

    не надо оно наверно, раз пылились....

    ну так да...

    получил свежие права - купил лисапет бюджетный да гойсай

    вот. тот кто купил бюджетный мотик врядли будет разоряться на 50-100 баксов в сутки на прокатный мото после этого. А тот кто купил не бюджетный мотик не будет брать на прокат бюджетный (исхожу из того, что в прокате скорее всего будут оченно обыденные мотики)

    И по поводу туризма согласен:

    не раз приезжая в Чехию хотелось взять мотик на прокат, но не позволяли финансы. и даже на украине в сезон на туристах очень ценник на такую услугу невменяем, а вот если за полтос в сутки брать в РБ , поездить по стране туристу, то это очень даже и неплохо, только вопрос, поедут ли такие туристы к нам, так как чаще всего такие туристы должны быть - молодежью, а к нам по большей части погостить приезжают более зрелые люди.

    Но опять же ИМХО.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 25 февраля 2010 15:41

    уже и ездить то неумеешь

    Тут зиму и то, пока все вернется, а то пару лет... это как на гитаре играть, вроде и у меешь же и знаешь, а 4 баре подряд уже пальцы не гнутся...

  • GoldFish Senior Member
    офлайн
    GoldFish Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #82386

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 25 февраля 2010 15:47

    я вот лет 5 уже не играл - потеряно всё :cry: Голос пропит, пальцы окривели :lol:

    :)
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 25 февраля 2010 16:09

    PATELLA CHIP$,

    hamit, дай байк напрокат

    а ты собираешься на каких условиях взять?

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 февраля 2010 16:23

    На словах - все гладко. Ну вот к примеру взял кто-то твой моц, покатался, упал, пошарпал. И как ты заставишь его купить? Он, скажет, отъебись, не знаю ничего. Свидетелй скорее всего нет, расписки тоже, тока все на честном слове. А когда вопрос в 5 штук, то это слово них не стоит.

    Сразу вспоминаются похождения Котсона :D

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 февраля 2010 16:44

    Я думаю нашлось бы немало желающих, которые за сотку/сутки брали бы мотик порулить... я, катаясь на савже, очень хотел попробовать спорта, или тяжелого круизера. и сейчас интересно РЕАЛЬНО погонять на рядном 4 циллиндровом спорте. А даже если у друга возьмешь поездить - будешь слишком осторожничать, это раз, ну и если вдруг упадешь - очень дорого получается, придется покупать, да и вообще неудобно как-то выйдет. А тут - техника не твоя, пробуй на всю катушку, упал - не страшно.

    А насчет окупаемости - у меня серьезные сомнения, что если все организовать официально, будет выгодно: во-первых нужен добрый парк мопедов, во-вторых (что куда сложнее) - нужна нормальная система страхования - это вообще основа основ - а ее нет, в третьих - ИМХО нужна куда бОльшая популярность мотоцикла - думаю мотоциклистов должно быть раза в 2-3 больше, чем сейчас.

    Так что я был бы очень рад такому сервису, но понимаю, что "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" :(

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 25 февраля 2010 16:54

    Добрый парк очень недешевых мопедов

    их быстрый износ (не надо пояснять. что каждый второй пользователь будет их резать?)

    страхование, однозначно покрывающее и стоимость и простой техники. при этом- быстрое и беспроблемное.

    более-менее количество желающих

    комплекты экипа (хотя бы шлемов) в прокат

    механики, обслуживающие крутые мопеды (тоже не так всё просто и дешево, чтобы ПТУшников набрать)

    трэк или картодром

    вывод:

    ОЧЕНЬ дорого со старта, окупаемость под вопросом, даже если окупаемо, то небыстро.

    вобщем:

    хрен с маслом, а не прокат за 50-к в день с японскими крутыми мотоциклами.

    теоретически вохзможно с китаем-минсками-скутерами, но востребовано ли ? хз.

    ИМХО не о чем тут даже разговаривать пока

    З.Ы

    Плюс медстраховка "летунам"

    плюс отсутствие проблем с ГАИ насчет "неисправности техники как причины ДТП" - а такие вопросы будут подниматься.

    Возможен другой вариант, кроме минско-китайцев - прокат кроссачей-китайских мотардиков, примерно как на АТВ можно покататься.

    но тоже много вопросов и траблов.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Vlovan Member
    офлайн
    Vlovan Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #13016

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 февраля 2010 21:34

    прокат спортов имхо это вообще утопия, если не брЭд:) хотите взять суперспорт какой напрокат - теоретически это только выехав на какой приличный европейский трек, естессно с полной оплатой ремонта. Надо ли говорить, что для этого надо иметь весь экип, опыт и накат. Давать спорт кому-то кто возможно ни на чем подобном не ездил до этого для езды по дорогам общего пользования - у меня просто не уложится в голове) Совсем другое дело - какой среднекубатурный турист с относительно неубиваемым движком или что-нить малокубатурное, а еще лучше - эндуро или кросс, такого я бы сам с удовольствием на денек-два летом взял бы по лесам порассекать, пока лишних 2-3Кбаксов на покупку оного не найдется:)

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 25 февраля 2010 23:33

    Vlovan, в Ниппоне бузу дают простым смертным даже не спрашивая какой стаж. Само-собой не на треках, а простым туристам для покатушек.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ВЫХУХОЛЬ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member Автор темы

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 3 марта 2010 13:08

    hamit,

    И по поводу туризма согласен:

    не раз приезжая в Чехию хотелось взять мотик на прокат, но не позволяли финансы. и даже на украине в сезон на туристах очень ценник на такую услугу невменяем, а вот если за полтос в сутки брать в РБ , поездить по стране туристу, то это очень даже и неплохо, только вопрос, поедут ли такие туристы к нам, так как чаще всего такие туристы должны быть - молодежью, а к нам по большей части погостить приезжают более зрелые люди.

    Не знаю что там за цены в Чехии, брал в Греции напрокат V-Strom 650 отдал около 100 евро за 3 суток (со страховкой). Это примерно те же деньги, что брать Матиза, но как бы 2 большие разницы :)

    Но если здесь будут сдавать за 100ку в сутки, то конечно гыгы :lol:

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 3 марта 2010 13:25

    В Чехии было почти 100б в сутки

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 3 марта 2010 13:36

    Наверное, потому, что в Греции мото более популярней, ибо климат позволяет, вот и ломят, собаки! :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 3 марта 2010 14:04

    В Греции мото практически можно взять только на материке, на островах только скутеры, самый большой 125 кубов. Ито скутер стоит 30-35 Е в сутки.

  • ВЫХУХОЛЬ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member Автор темы

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 3 марта 2010 14:59

    Einherie, всмысле ломят? Вот 100 баксов в сутки - это да, ломят :wink:

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 3 марта 2010 15:16

    ВЫХУХОЛЬ, точно, чота меня клемануло :insane:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Vlovan Member
    офлайн
    Vlovan Member

    172

    20 лет на сайте
    пользователь #13016

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 марта 2010 20:51

    было бы реально здорово, если бы появился прокат кроссов более-менее приличных, по цене полюбому дешевле квадров должно быть, да удовольствия по лесам погонять лично по мне более:super: ТурЫсты тоже неплохо, возможным приезжим, да и мало ли к примеру что с собственным мопедом случится, чтобы была возможность на фест какой сгонять) Про спорты выше написал.

Тема закрыта