Ответить
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 31 июля 2014 14:30 Редактировалось vikulina, 112 раз(а).

    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Сайт застройщика

    ТС в соцсетях:

    Шахматка домов

    Планировка квартир:

    ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ

    Приём проводится в помещении ТС по адресу:
    220116 г. Минск, ул. Алибегова, д.26, пом. 135.
    Факс: +375 (17) 322 02 14
    Тел. : +375 (17) 322 02 15

    эл. почта: mix2ts@gmail.com

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    *Товарищество собственников в вопросах и ответах*

    Правила проживания в многоквартирных домах ТС «Михаловское 2», ТС «Михаловское 3»[/u

    ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (ПРОПИСКИ)

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

    УП «Минскводоканал»
    http://minskvodokanal.by/
    220088, г. Минск, ул. Пулихова, 15, Тел. +(37517) 233-91-17; +(37517) 327-37-04
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Диспетчерская служба (круглосуточно):+ (37517) 3271323

    РУП «МИНСКЭНЕРГО» ФИЛИАЛ «ЭНЕРГОСБЫТ»
    http://www.energosbyt.by/
    220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 6, Тел. +(37517) 293-83-59

    РУП «Белтелеком»
    http://beltelecom.by/
    Сервисный центр г. Минска №2 г. Минск, Адрес ул. Гебелева, 7, Тел. +(37517) 200-34-98

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, В ТС «Михаловское 2» и В ТС «Михаловское 3» ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ:
    • Договор Собственника квартиры с ТС «Михаловское 2», ТС «Михаловское 3»
    • Свидетельство о регистрации квартиры (копия)
    • Технический паспорт квартиры (копия)
    • Договор с водоканалом (копия первой и последней страницы)
    • Договор найма (копия, при наличии)

    При отсутствии одного из вышеуказанных документов, выдача справок (выписка из лицевого счета, о жилищных условиях и пр.) невозможна!!!

  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 3 апреля 2015 14:18

    лёсик., вот только интересно, какой же в конце будет "рыночная" цена одной облигации..)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 3 апреля 2015 16:43
    лёсик.:

    а вы наш сосед или так, просто побалтать?\

    Я к вам в гости - у вас тут всё запущено: нет шахматки, Bastart всю работу завалил, инфы минимум, обсуждений минимум, а ещё к нам на ветку ходит и уму учит. Я решил к вам зайти и посмотреть, почему мы такие отсталые и не понял :o , а вообще желаю вам только всего хорошего и удачного завершения стройки :beer:

  • Bastart Senior Member
    офлайн
    Bastart Senior Member

    621

    9 лет на сайте
    пользователь #1299024

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 3 апреля 2015 18:48

    зритель, Буратин мало.. Вот и обсуждений мало.
    vikulina, Как самой активной участнице, я могу уступить право курирования ветки. Сделаете шахматку, будете "картовать неугодных", и т.д. Я все равно, жду более "лояльных" цен на квартиры в Минске. Думаю у ТЗЭ, тоже цена будет = 1000 за метр.

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 апреля 2015 11:47

    я сомневаюсь что у ТЗЭ цены будут 1000$ если МАПИД строит от1100 и выше, и канечно расположение домов тоже играет большую роль, кольцевая или центр, шумно там и там , в центре на уплотнении просто ужасно, а здесь все под боком метро, 3 школы , дет. сады. евроопт, гиппо, проспекты, и близко выезд на кольцевую, благодать
    , не забывайте вы еще платите за место.-

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 4 апреля 2015 15:05

    Bastart, знаете, я не против шахматки и могу ею "руководить", но к сожалению, не знаю, как ее сделать.. Научите?)
    Насчет буратин и т.д., много "умников" нынче на онлайнере, которые "высказывают свои мнения", которые по большому счету никому не нужны, без обид. Ждать конечно можно, но сомневаюсь, что после долгожданных выборов захочется вообще что-либо покупать. В свое время год назад не сложилось влезть в стройку в лебяжем, чему сейчас очень рада, т.к. и цены стали поприятнее и ждать уже недолго 8)
    лёсик., 100% согласна!

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 апреля 2015 22:06
    Bastart:

    зритель, Буратин мало.. Вот и обсуждений мало.
    vikulina, Как самой активной участнице, я могу уступить право курирования ветки. Сделаете шахматку, будете "картовать неугодных", и т.д. Я все равно, жду более "лояльных" цен на квартиры в Минске. Думаю у ТЗЭ, тоже цена будет = 1000 за метр.

    простите а вы разве не буратино? вы же больше здесь, если вам ничего не нравится и дома плохие так чего тусуетесь здесь? или вы людей которые здесь купили квартиры буратинами называете? если. человек купил здесь жилье , значит оно ему нравится а за токую цену в Минске полным полно квартир, и если они не на ветке просто потому что они деньги зарабатывают , а не точат лясы понапрасну, что надо узнать посмотрели и все.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    ели как вы говорите" картовать неугодных" ПОКИНЬТЕ ВЕТКУ" оскарбляйте смотря на себя в зеркале :tongue:

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    зритель:

    лёсик.:

    а вы наш сосед или так, просто побалтать?\

    Я к вам в гости - у вас тут всё запущено: нет шахматки, Bastart всю работу завалил, инфы минимум, обсуждений минимум, а ещё к нам на ветку ходит и уму учит. Я решил к вам зайти и посмотреть, почему мы такие отсталые и не понял :o , а вообще желаю вам только всего хорошего и удачного завершения стройки :beer:

    спасибо. наверно еще не все знают про сетку, я очень долго ее искала, в поисковике выбивает только ваша

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    я не поняла про потолок? в соседних домах не 2.7 м?

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 4 апреля 2015 23:05

    лёсик., в построенных 2.55 м, а у нас обещали 2.7? Просто может они имели ввиду высоту до перекрытия, что в итоге приведёт нас к той же цифре? :conf:

    Добавлено спустя 54 секунды

    В договоре вроде не прописаны потолки..

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 4 апреля 2015 23:24

    Ну ваши дома отлично строятся, мой персональный прогноз - октябрь-ноябрь 2015 у вас будет получение ключей. Чтобы ТЗЭ минимум платить за отопление.
    Ремонты начнете я думаю максимум через месяц, как и мы. Правда, в 19-этажке без работающего лифта вас грузчики будут безбожно грабить. Зато у вас должны быть окна немного получше, чем у нас.
    99% что войдете в наше товарищество Михайловское-1.
    Не буду говорить 100%, но от работяг с вашей стройки слышал, что потолки у вас такой же высоты.

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 4 апреля 2015 23:43

    на офисе сказали , что мы войдем в уже созданное товарищество. А про поталки вы что шутите?????????!! :o !!!!!!!

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    а лифт включают не сразу? У МЕНЯ 15 ЭТАЖ!!!!!!!!!!!! вы меня немного растроили, с поталками 2.55 ( натяжной потолок врятли уже сделаеш, и лифт не работает, а как квартиру принемать, пока доползу и сдавать будет некому) сотрусь примерна на 10 этаже

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 апреля 2015 09:17

    Alexander2014, а вы уже из построенного дома? "Заработало" ли ваше товарищество в нормальном режиме?

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 5 апреля 2015 11:24

    C момента сдачи дома до момента пуска лифта у нас прошло почти 3 месяца. Я за это время умудрился значительную часть ремонта сделать. Но у меня этаж конечно не 15-ый.
    Делал себе гипсокартнонные потолки, не ощутил никаких неудобств. Единственное, что светильники надо выбирать аккуратно, метровые многоярусные люстры конечно не подойдут. 100% насчет ваших потолков не знаю, опираюсь лишь на слова строителя с вашей стройки, с которым довелось общаться.
    vikulina, с одной стороны, что-то делается. С другой - количество недовольных председателем растет с каждым днем.

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 5 апреля 2015 12:28
    Alexander2014:

    C момента сдачи дома до момента пуска лифта у нас прошло почти 3 месяца. Я за это время умудрился значительную часть ремонта сделать. Но у меня этаж конечно не 15-ый.
    Делал себе гипсокартнонные потолки, не ощутил никаких неудобств. Единственное, что светильники надо выбирать аккуратно, метровые многоярусные люстры конечно не подойдут. 100% насчет ваших потолков не знаю, опираюсь лишь на слова строителя с вашей стройки, с которым довелось общаться.
    vikulina, с одной стороны, что-то делается. С другой - количество недовольных председателем растет с каждым днем.

    Alexander2014:

    C момента сдачи дома до момента пуска лифта у нас прошло почти 3 месяца. Я за это время умудрился значительную часть ремонта сделать. Но у меня этаж конечно не 15-ый.
    Делал себе гипсокартнонные потолки, не ощутил никаких неудобств. Единственное, что светильники надо выбирать аккуратно, метровые многоярусные люстры конечно не подойдут. 100% насчет ваших потолков не знаю, опираюсь лишь на слова строителя с вашей стройки, с которым довелось общаться.
    vikulina, с одной стороны, что-то делается. С другой - количество недовольных председателем растет с каждым днем.

    вы когда получали ключи оптоволокно уже было? можно было что нибудь подключить? о

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    вчем была причина, что лифт так долго не подключали? Представляю сколько мне будет стоить ремонт. подъем на 15 этаж пешком с плиткой или штукотуркой тд. и тп
    может нам быстрее подключат, на вас потренеровались.

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • Vitoriya Neophyte Poster
    офлайн
    Vitoriya Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1601662

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 апреля 2015 13:29

    2.55 потолки(( Низковато, конечно. А в офисе что говорят про высоту потолков?

  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 апреля 2015 15:25 Редактировалось vikulina, 1 раз.

    Alexander2014, спасибо за ваше мнение и "прогноз", будем ждать! Желаю терпения вам и соседям на пути " становления" тс, будем надеяться, что всем нам в скором будущем будет приятно сотрудничать! :)
    Vitoriya, нам говорили про потолки 2.7м, но честно говоря не уточняли, что конкретно эта цифра означает (высота до перекрытия или фактическая высота).

  • Vitoriya Neophyte Poster
    офлайн
    Vitoriya Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1601662

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 апреля 2015 17:28

    vikulina, спасибо

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 5 апреля 2015 17:36 Редактировалось Alexander2014, 1 раз.

    лёсик., оптоволокно было, но оно не подключено со стороны Белтелекома. 28-ой дом вроде подключили на днях, на 26-ом заканчивают работы. (имеются в виду дома 26 и 28 по Алибегова, ваш 28-ой получит какой-то другой адрес, я думаю Брыля 2 и 4, по логике вещей)
    Насчет лифта... главная причина имхо - до середины февраля наши дома были запитаны не от города, а от вашей стройки. Как только появилось нормальное электропитание - быстро запустили и лифты.

    Интересно, а обещанный детсадик застройщик наш общий когда планирует возводить? А то дальше котлована дело не пошло...

  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 апреля 2015 18:48

    Alexander2014, мы про сад спрашивали, для нас вопрос актуален. Обещали вместе с нашими домами сдать, т.е. в 1-2 квартале 2016 г.

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 5 апреля 2015 22:13

    потолки ездили смотрели в читом виде будут максимум 2.55 не верите съездите посмотрите , посчитайте блоки от перекрытия до перекрытия, вы случайно не знаете наш 20 дом запитка электричества сразу будет от города?

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 6 апреля 2015 11:05

    лёсик., нашу семью такие потолки не пугают, честно говоря, не планировали ничего сложного "сооружать" :)
    Насчёт подключения электричества, наверно, пока дом городу не сдадут, постоянного не будет. А если к моменту сдачи начнут строить третью очередь, то и вовсе перебои возможны..

    Добавлено спустя 57 секунд

    Может есть у кого свежие фото? Идёт ли движение на стройке?)

  • Makc_Onl Junior Member
    офлайн
    Makc_Onl Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1087244

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 апреля 2015 11:22
    лёсик.:

    потолки ездили смотрели в читом виде будут максимум 2.55 не верите съездите посмотрите , посчитайте блоки от перекрытия до перекрытия,

    Что-то Вы меня пугаете - мне говорили, что в нашей очереди потолки будут выше, чем в домах 24-25. И на фотографиях у нас на 1 блок больше выходит. Надо у застройщиков уточнять.