Ответить
  • vikulina MemberАвтор темы
    офлайн
    vikulina Member Автор темы

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #753982

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 31 июля 2014 14:30 Редактировалось vikulina, 112 раз(а).

    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Сайт застройщика

    ТС в соцсетях:

    Шахматка домов

    Планировка квартир:

    ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ

    Приём проводится в помещении ТС по адресу:
    220116 г. Минск, ул. Алибегова, д.26, пом. 135.
    Факс: +375 (17) 322 02 14
    Тел. : +375 (17) 322 02 15

    эл. почта: mix2ts@gmail.com

    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    *Товарищество собственников в вопросах и ответах*

    Правила проживания в многоквартирных домах ТС «Михаловское 2», ТС «Михаловское 3»[/u

    ПЕРВЫЕ ШАГИ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ (ПРОПИСКИ)

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ

    УП «Минскводоканал»
    http://minskvodokanal.by/
    220088, г. Минск, ул. Пулихова, 15, Тел. +(37517) 233-91-17; +(37517) 327-37-04
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Диспетчерская служба (круглосуточно):+ (37517) 3271323

    РУП «МИНСКЭНЕРГО» ФИЛИАЛ «ЭНЕРГОСБЫТ»
    http://www.energosbyt.by/
    220013, г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 6, Тел. +(37517) 293-83-59

    РУП «Белтелеком»
    http://beltelecom.by/
    Сервисный центр г. Минска №2 г. Минск, Адрес ул. Гебелева, 7, Тел. +(37517) 200-34-98

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, В ТС «Михаловское 2» и В ТС «Михаловское 3» ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ:
    • Договор Собственника квартиры с ТС «Михаловское 2», ТС «Михаловское 3»
    • Свидетельство о регистрации квартиры (копия)
    • Технический паспорт квартиры (копия)
    • Договор с водоканалом (копия первой и последней страницы)
    • Договор найма (копия, при наличии)

    При отсутствии одного из вышеуказанных документов, выдача справок (выписка из лицевого счета, о жилищных условиях и пр.) невозможна!!!

  • topzapelektro Neophyte Poster
    офлайн
    topzapelektro Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #280556

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 марта 2017 11:41

    Уважаемые собственники!
    Murgab в очередной раз вводит Вас в заблуждение.
    Сообщаем, что встроенные (нежилые) помещения, расположенные в домах №№22, 24 по ул.Алибегова, и автостоянка по адресу: ул.Янки Брыля, 2 находятся в собственности ЗАО "Топзапэлектро".
    В настоящее время ЗАО "Топзапэлектро" предоставляет в аренду машино-места на указанной автостоянке на следующих условиях:
    - верхний уровень - стоимость аренды составляет сумму бел. рублей эквивалентную 20 долларам США по курсу НБ,
    - нижний уровень - стоимость аренды составляет сумму бел. рублей эквивалентную 40 долларам США по курсу НБ.

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    14 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 31 марта 2017 23:40
    topzapelektro:

    Уважаемые собственники!
    Murgab в очередной раз вводит Вас в заблуждение.
    Сообщаем, что встроенные (нежилые) помещения, расположенные в домах №№22, 24 по ул.Алибегова, и автостоянка по адресу: ул.Янки Брыля, 2 находятся в собственности ЗАО "Топзапэлектро".
    В настоящее время ЗАО "Топзапэлектро" предоставляет в аренду машино-места на указанной автостоянке на следующих условиях:
    - верхний уровень - стоимость аренды составляет сумму бел. рублей эквивалентную 20 долларам США по курсу НБ,
    - нижний уровень - стоимость аренды составляет сумму бел. рублей эквивалентную 40 долларам США по курсу НБ.

    20 баксов в мес, так?

  • Saatin Senior Member
    офлайн
    Saatin Senior Member

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #442570

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 2 апреля 2017 22:04 Редактировалось Saatin, 1 раз.

    Никто не продает 2ку?

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 4 апреля 2017 23:39

    topzapelektro, в Ваше собственности может находиться то, что построено за счёт Вашей прибыли.
    Все остальное строилось за счёт всех собственников, за их средства.
    Если я не прав, аргументируйте. Рад что вы начали диалог.
    Почему не учли по верхней стоянке санитарные нормы?
    Ещё много почему, но дайте ответ на это.

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 апреля 2017 13:26
    Murgab:

    topzapelektro, в Ваше собственности может находиться то, что построено за счёт Вашей прибыли.
    Все остальное строилось за счёт всех собственников, за их средства.
    Если я не прав, аргументируйте. Рад что вы начали диалог.
    Почему не учли по верхней стоянке санитарные нормы?
    Ещё много почему, но дайте ответ на это.

    :) Murgab, добрый день, давно мы не встречались. Надеюсь, сейчас Вы четко понимаете, что спрашиваете... С подвалами я разобрался, на "Своем месте разобрался и внес ясность", сделал соответствующие выводы о Вашей "порядочности". Продолжаю внимательно следить за строящимися домами следующей очереди, т.к. на данный момент заключил договор и вступил в стройку...свою "плохую" квартиру Вы мне почему-то не продали...
    Скажите, может я никакой строитель, но, как выяснилось - мокрый подвал от сухого отличить могу и о, УЖАС :), я четко знаю, что такое "прибыль". Вот, например, у меня в договоре написано, что я строю конкретную квартиру, на конкретном этаже, конкретного дома... БОЛЬШЕ МНЕ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Подозреваю, что некоторая часть моих денег, в конечном итоге, останется на расчетных счетах застройщика и после выполнения своих обязательств передо мной они ими распорядятся по своему усмотрению, может стоянку построят, может Роллс-Ройс купят, может вертолет... Это их право, я надеюсь, это Вы понимаете??? Теперь не торопитесь, подумайте. Осмыслите, что такое безналичные деньги, и уясните, что у одного юрлица может быть очень "разнонаправленный" бизнес, а структура юрлица, вообще может находится за гранью нашего понимания... И подчеркиваю, я от застройщика жду только того, что написано в моем договоре. Вот, например, знаю, что между нашими домами будет построен небольшой физкультурный центр, вроде, даже с бассейном, наверное, следуя Вашей логике меня должны обеспечить абонементом на "всю жизнь"? Ну, просто так... :) :) :).
    По-поводу норм, не знаю, что это за "нормы" и что за вопросы, но имея опыт строительства на Держинского могу ответить, что акты ввода подписывает много ответственных лиц, нормы по которым "начинают проектировать" и в последствии когда в эти "нормы" вносят изменения - это две разные "нормы". Простите но после полученного опыта от общения с Вами, очень сомневаюсь в Вашей компетентности. Исключительно мое мнение. А то, что возле домов есть нормальная стоянка - считаю это плюс.

  • topzapelektro Neophyte Poster
    офлайн
    topzapelektro Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #280556

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2017 14:31
    mecenat:

    mecenat:

    topzapelektro:

    Уважаемые собственники!
    Murgab в очередной раз вводит Вас в заблуждение.
    Сообщаем, что встроенные (нежилые) помещения, расположенные в домах №№22, 24 по ул.Алибегова, и автостоянка по адресу: ул.Янки Брыля, 2 находятся в собственности ЗАО "Топзапэлектро".
    В настоящее время ЗАО "Топзапэлектро" предоставляет в аренду машино-места на указанной автостоянке на следующих условиях:
    - верхний уровень - стоимость аренды составляет сумму бел. рублей эквивалентную 20 долларам США по курсу НБ,
    - нижний уровень - стоимость аренды составляет сумму бел. рублей эквивалентную 40 долларам США по курсу НБ.

    20 баксов в мес, так?

    Добрый день.
    Вы правильно поняли. Стоимость аренды машино-места на верхнем уровне автостоянки по ул.Брыля, 2 составляет сумму бел. рублей эквивалентную 20 долларам США по курсу НБ за месяц.
    За более подробной информацией обращайтесь по тел. 363 16 15 или в наш офис по адресу: г.Минск, ул.Притыцкого, 39, пом.8Н. Заключение договоров осуществляется по адресу офиса.

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 5 апреля 2017 20:03
    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    После выхода и вступление в законную силу санитарных норм и правил, заказчик строительства, должен был внести изменения в проектную документацию. Почему он этого не сделал?

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 апреля 2017 12:12 Редактировалось GNOMISСHE, 1 раз.
    Murgab:

    Добавлено спустя 15 минут 2 секунды

    После выхода и вступление в законную силу санитарных норм и правил, заказчик строительства, должен был внести изменения в проектную документацию. Почему он этого не сделал?

    :) Вы мне??? В очередной раз убеждаюсь в Вашей "компетентности", слушайте, я как в воду смотрю. Не внес, ПОТОМУ ЧТО ПРОЕКТИРОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ РАНЬШЕ ВВОДА 35 САНПИНА :)))))) Вам же черным по белому ответили, причем не застройщик, а другие организации уполномоченные разъяснять. Впрочем, становится скучно. "Варитесь" в вашей священной войне самостоятельно :). С ужасом думаю, как неосторожными движениями можно испортить жизнь и себе и окружающим, но, в первую очередь - себе.

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 апреля 2017 14:13 Редактировалось Murgab, 1 раз.

    Хорошо!

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 апреля 2017 15:41
    Murgab:

    Хорошо!

    Не плохо.

  • _boost_ Junior Member
    офлайн
    _boost_ Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1185273

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 апреля 2017 17:55 Редактировалось _boost_, 1 раз.

    Del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #627640

    Профиль

    5
    # 6 апреля 2017 18:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _boost_:

    значит правду говорят,что первоначально была запроектированна парковка?!тогда на каком основании она превратилась в стоянку,и кто это согласовывал? свободный доступ в таком случае отсутствует(ценнобразование целиком и полностью в руках людей поставивших шлагбаум.. а что если завтра они не 20,а 50 заходят?!) значит нормы не соблюдены
    и если изменилось назначение объекта,то как на него могут распространяться старые нормы?!
    в любом случае,поймите одну простую истинну по любовно договорится с тзе не получится,только суд поможет жильцам стать если не собственниками,то по-крайней мере пользоваться безпрепятственно.
    п.с. Murgab,человек с которым вы общались выше вам угрожает-вот за это действительно можно встретиться с ним в суде..но дело ваше конечно

    :)

  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 апреля 2017 18:16 Редактировалось GNOMISСHE, 2 раз(а).
    _boost_:

    значит правду говорят,что первоначально была запроектированна парковка?!тогда на каком основании она превратилась в стоянку,и кто это согласовывал? свободный доступ в таком случае отсутствует(ценнобразование целиком и полностью в руках людей поставивших шлагбаум.. а что если завтра они не 20,а 50 заходят?!) значит нормы не соблюдены
    и если изменилось назначение объекта,то как на него могут распространяться старые нормы?!
    в любом случае,поймите одну простую истинну по любовно договорится с тзе не получится,только суд поможет жильцам стать если не собственниками,то по-крайней мере пользоваться безпрепятственно.
    п.с. Murgab,человек с которым вы общались выше вам угрожает-вот за это действительно можно встретиться с ним в суде..но дело ваше конечно

    Тоже улыбаюсь, правда не знаю, кто по-какому поводу... Ну будет 50, всегда есть выбор не заключать договор, рынок все расставит по своим местам. Дальше вообще какой-то набор фраз, какое изменение назначения, читайте документы выше опубликованные, черным по белому "начала проектирования", дальше домыслы... какая правда, про что Вы??? Сами выкладываете документы, прочитайте внимательно, что выложено. Про прибыль, я так понимаю, вопросов больше нет. Впрочем, повторюсь - скучно. Извините, мне работать нужно. Тем-более, кроме нас это никто не читает.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    GNOMISСHE:

    _boost_:

    значит правду говорят,что первоначально была запроектированна парковка?!тогда на каком основании она превратилась в стоянку,и кто это согласовывал? свободный доступ в таком случае отсутствует(ценнобразование целиком и полностью в руках людей поставивших шлагбаум.. а что если завтра они не 20,а 50 заходят?!) значит нормы не соблюдены
    и если изменилось назначение объекта,то как на него могут распространяться старые нормы?!
    в любом случае,поймите одну простую истинну по любовно договорится с тзе не получится,только суд поможет жильцам стать если не собственниками,то по-крайней мере пользоваться безпрепятственно.
    п.с. Murgab,человек с которым вы общались выше вам угрожает-вот за это действительно можно встретиться с ним в суде..но дело ваше конечно

    Тоже улыбаюсь, правда не знаю, кто по-какому поводу... Ну будет 50, всегда есть выбор не заключать договор, рынок все расставит по своим местам. Дальше вообще какой-то набор фраз, какое изменение назначения, читайте документы выше опубликованные, черным по белому "начала проектирования", дальше домыслы... какая правда, про что Вы??? Сами выкладываете документы, прочитайте внимательно, что выложено. Про прибыль, я так понимаю, вопросов больше нет. Впрочем, повторюсь - скучно. Извините, мне работать нужно. Тем-более, кроме нас это никто не читает.

    И "безпрепятственно пользоваться" будет весь Юго-Запад :) Я-ПРОТИВ! :) Баба-Яга, кстати, тоже :)

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 апреля 2017 19:39

    GNOMISСHE, ваш кумир ТЗЭ не умеет делать гидроизоляцию фундаментов )))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Не только жилых домов, но и паркингов:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Добавлено спустя 40 секунд

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Сходите посмотрите и скажите спасибо, нам, что 4-ю очередь строят лучше, благодаря нашей критике!
    Учитесь быть благодарными! Техническую компетентность застройщика нужно проверять периодически.
    Застройщик не умеет делать гидроизоляцию!!!

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 апреля 2017 21:52

    А если умеет, то сильно сэкономил на материалах.

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 апреля 2017 22:44 Редактировалось GNOMISСHE, 5 раз(а).

    Слушайте, мне без разницы. Что там где течет, сначала Вы про подвалы говорили, оказалось всё не так, теперь Вы за паркинги взялись. Возьмитесь за Минский метрополитен. Там работы для Вас непочатый край, проверите заодно метрострой, на тех же основаниях, ну, что Вам стоит? :)

    - фото не мое. Но, Murgab, это же форменное безобразие!!!! Тем более, мы имеем такое же отношение к метрополитену, как и к паркингу!!! Нужно быстрее "впрягаться"!!! Спасать Мир!!! Ведь он крутится только благодаря Нам!!! :) :)
    Если хозяина устраивает, Ваше какое дело? Для паркинга, с эксплуатируемой кровлей, кстати, ничего критичного не вижу.
    Ждем фотографии других объектов!!! :) :) :)
    И побольше документов выкладывайте, и тут же задавайте вопросы. Всем миром посмеемся.
    Выражаю, лично Вам признательность и благодарность за высокое качество строительства 4 очереди!!! :) Без Вас - никак. Учитывая Вашу подвальную "правду" :)))

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Murgab:

    А если умеет, то сильно сэкономил на материалах.

    :) может документ какой тут-же выложите? Ну, на худой конец, какое-нибудь, обращение? Например в гринпис? Это-же чума, коробки стоят!! Можно ведь было сдать на мукулатуру... :) Порулите пожалуйста!

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Murgab, вернемся к началу нашего "знакомства", еще раз - последний. Кумиров у меня нет. Прошу Вас соблюдать "дистанцию". А Ваши правдивые "подвальные" опусы и всё что связано с "прибылями" и санпинами еще очень свежо. Вы хоть время выждите... Если забыли - повторю.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10993848&start=4180
    P.S. Скажите, а это Вы лазили по тому паркингу, который застройщик построил за "Ваши деньги"???!! :) :) - только сейчас дошел весь комизм ситуации... и светили фонарем в эти "злобные места"???!!! :))) Вы же за этот паркинг "сражаетесь"???!!! :) :) Murgab, если застройщик будет предлагать его Вам, послушайте, НЕ БЕРИТЕ!!! :) :) :) :) Или будет как с Вашей квартирой - "такая корова нужна самому"????!!!! :)

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 апреля 2017 10:09

    Да грунтовые воды в колодце между домами, попрежнему.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 апреля 2017 12:16

    Ужас... как так??? Подвалы домов - МИМО, потом - паркинг - тот, который "Ваш", ну, просто так, потому что "так хочется" :), теперь - ВНИМАНИЕ - "Колодец, между домами"... Еще, вода наверняка будет в водопроводных трубах, также возможно наличие её в унитазе, а также в других местах, иногда встречаются лужи на прилегающих территориях... :)
    Хочется прояснить ситуацию с "прибылями", санпинами и всем остальным :), есть хороший фильм называется "Теория заговора"... :) :) - посмотрите, Вам понравится :).

    Кстати...

    ...нашел такую штуку... СРОЧНО-СРОЧНО-СРОЧНО нужна Ваша помощь. Всё разваливается, трещит - ПОГИБАЕТ. Если Вам интересно - пишите сообщение в личку!!! Отношение к этим домам, Вы имеете самое непосредственное, точно такое как к паркингам, метрополитену, колодцам!!! Спасайте! Телефоны для связи в личке. :) С нетерпением жду фото станции метро Якуба Коласа :) :) :).

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    GNOMISСHE:

    Ужас... как так??? Подвалы домов - МИМО, потом - паркинг - тот, который "Ваш", ну, просто так, потому что "так хочется" :), теперь - ВНИМАНИЕ - "Колодец, между домами"... Еще, вода наверняка будет в водопроводных трубах, также возможно наличие её в унитазе, а также в других местах, иногда встречаются лужи на прилегающих территориях... :)
    Хочется прояснить ситуацию с "прибылями", санпинами и всем остальным :), есть хороший фильм называется "Теория заговора"... :) :) - посмотрите, Вам понравится :).

    Кстати...

    ...нашел такую штуку... СРОЧНО-СРОЧНО-СРОЧНО нужна Ваша помощь. Всё разваливается, трещит - ПОГИБАЕТ. Если Вам интересно - пишите сообщение в личку!!! Отношение к этим домам, Вы имеете самое непосредственное, точно такое как к паркингам, метрополитену, колодцам!!! Спасайте! Телефоны для связи в личке. :) С нетерпением жду фото станции метро Якуба Коласа :) :) :).

    Ну, и кстати, будь мужчиной, уж если как-то попал в колодец, так достал бы пенопласт или пачкать ручки, не царское дело? :) Или, наоборот, испачкались, но делали обратную работу? :) Накидали? :) :)

    Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды

    Сегодня вообще вот такой ужас увидел... на просторах нашего с Вами города, была замечена такая вот форма нарушения, считаю, что Вас это может заинтересовать. Обратите пожалуйста внимание!!! Общественность, в лице трех человек, перечислим их поименно: Лена, Вася и Петя - просит Вас заняться решением данной проблемы!!!
    Смотрим:

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 апреля 2017 16:36

    GNOMISСHE, создайте отдельную тему на форуме, там и размешайте свои городские наблюдения, тут информация сугубо по домам Алибегова 22 и 24 в г. Минске.
    Не понятна, ваша заинтересованность этой темой.
    Вы в остальных темах онлайнере также активны?
    Не понятен ваш юмор.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Все мы надеемся, что после нашей критики застройщик сделает правильные выводы,
    в этой ветке форума будут только позитивные материалы.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Если хотите пообщаться пишите в л.с.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Вот правильный подход к гидроизоляции!
    Смотрите видео.

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • GNOMISСHE Junior Member
    офлайн
    GNOMISСHE Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2170110

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 апреля 2017 17:58 Редактировалось GNOMISСHE, 11 раз(а).
    Murgab:

    GNOMISСHE, создайте отдельную тему на форуме, там и размешайте свои городские наблюдения, тут информация сугубо по домам Алибегова 22 и 24 в г. Минске.
    Не понятна, ваша заинтересованность этой темой.
    Вы в остальных темах онлайнере также активны?
    Не понятен ваш юмор.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Все мы надеемся, что после нашей критики застройщик сделает правильные выводы,
    в этой ветке форума будут только позитивные материалы.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Если хотите пообщаться пишите в л.с.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Вот правильный подход к гидроизоляции!
    Смотрите видео.

    Товарищ Murgab!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! Как только тема начнет называться "тра-ля-ля и ВСЁ ОКРУЖАЮЩЕЕ ДОМА 22, 24 В РАДИУСЕ 3-5 КМ, а также on-line включения со всех строек Мира", Ваша критика в мой адрес приобретет какой-то смысл, в противном случае, смиритесь. Вы покинули пределы домов 22,24 углубились в изучение "паркингов", Вы были первым! :) Мои "наблюдения" имеют такое-же право находится рядом с Вашими "наблюдениями". По-поводу, моей "активности" - просто, по человечески мне интересно. Вы же даже приглашали меня на "экскурсию", обещали всё показать, но, как выяснилось, экскурсию Вы не планировали и, вообще, видеть меня сильно не хотите.
    Murgab... я даже не знаю, что сказать, по поводу, Вашего видео... Я не знаю кто Вы и какие функции Вы выполняете, но, с ужасом думаю о том, что если человек не может отличить кирпичный цоколь (что, в принципе, само по-себе есть не то, что нарушение, а просто решение, находящееся за гранью "существа разумного";) ) и выкладывать это как пример... Murgab, я не строитель, повторюсь, но если Вы хотите узнать что-то новое, повысить свою квалификацию, обращайтесь к первоисточникам - литературе. Узнаете для себя много нового! Просто из лучших побуждений Вас критикую, ведь Вы сами говорили, что критика - помогает стать лучше!! Учитесь быть благодарными. Youtube - плохой учитель, это для тех людей, которые не образованные и не далекие, а их усидчивость не позволяет им читать, именно, такие люди оставляют комментарии типа "много букафф", но, я уверен, что Вы не такой!! Что Вы работаете над собой и те ошибки и явные промахи, которые Вы регулярно совершаете (посмотрите страницы 210-212, чтобы далеко не ходить), всё это не со зла, а по незнанию...
    И я повторюсь, наблюдать за всем происходящим я буду ровно как и Вы и на тех основаниях, что и Вы.
    С уважением.

    P.S. И я буду общаться с Вами там и в том формате, в котором захочу, прошу обратить внимание, я Вас отправляю к личным сообщениям, только в том случае, когда собираюсь передавать личные данные, номера телефонов и адреса, ни в коем случае не ограничивая Вас в Вашем общении.

    Добавлено спустя 33 минуты 9 секунд

    А еще, для того, чтобы не возникало сомнений в том, что я буду наблюдать, вспоминая свой приход в Ваши подвалы и вспоминая общение с женщиной, которая исполняла обязанности то-ли "диспетчера", то-ли "дежурной" и говорила:
    - А это Олег тут шланги разложил, воду сливал.
    Смотрим видео:
    (см. с 2:15) :)

    Думаю, что Вы один из председателей ТС в нашем городе. Очень надеюсь, что к своим жильцам Вы относитесь ни так, как этот Председатель. Слушаете их, старайтесь прийти на помощь и вникнуть в их проблемы, смотрим видео про Председателя. Надеюсь, Вы - Добрый! :)
    Смотрим видео: