Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 3 июля 2018 13:18 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    UncleMoysha:

    Т. е. проблема именно в формате файла, а не в кодеке, которым он закодирован?

    и в .mkv и в .ts формат AVC кодек mpeg4... .m2ts это видео для формата блю-рей, тоже AVC и mpeg4 со встроенными звуками.
    телевизор может не видеть mkv из-за встроенных в контейнер тегов, картинок, плейлиста... всё зависит от версии программы, которой собирался этот mkv.
    у меня был когда-то блю-рей плеер sony, так вот он видел mkv с плейлистом только ранних версий программы MKVmerge, более поздние версии мог видеть или без плейлиста или вообще не воспроизводить, и прошивки обновлённой к нему нет, поддерживается год-два, а потом покупай новый, твой устарел :-?

  • inТурист Junior Member
    офлайн
    inТурист Junior Member

    65

    6 лет на сайте
    пользователь #2237210

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 июля 2018 13:51
    inТурист:

    Приветствую. С недавнего времени на Linux/Windows использую клиент qBitTorrent
    Он гораздо стабильнее и лучше того же μTorrent.

    гораздо стабильнее и лучше новых версий utprrent, старые версии - 2.х
    новые тоже не замечены в нестабильности, если их правильно настроить и отключить рекламу... ну а что касается линуксов, то тут хз... не пользуюсь... Оно то так, но:
    https://xakep.ru/2018/02/21/utorrent-bugs/
    https://bugs.chromium.org/p/project-zero/issues/detail?id=1524
    https://xakep.ru/2018/01/17/transmission-bug/
    https://bugs.chromium.org/p/project-zero/issues/detail?id=1447

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 июля 2018 14:10

    inТурист,
    из той же статьи

    Эксперт создал специальные proof-of-concept страницы, демонстрирующие проблемы в работе: uTorrent Web и uTorrent.

    мой антивирус блокирует,так что я под защитой

    да и сам клиент не дает без спроса что то делать

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 3 июля 2018 14:37 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    inТурист,
    таких статей полно по практически каждому приложению...
    если какое-то нужное приложение выпускается со встроенной рекламой, то не пользуйтесь этим приложением :znaika:
    про utorrent последних версий всё уже сказано - пользуйтесь версиями 2.х или скачайте версии 3.х с вырезанной рекламой, их полно на профильных ресурсах... transmission - это для особо ленивых, на компах его не стоит вообще юзать, он делался под другие устройства (телефоны, медиаплееры, модемы) соответственно и уровень безопасности там пониженный, простейший, как и функциональность...
    есть ещё конкретно вредоносные, но широко рекламируемые на варезных сайтах торрент-клиенты, типа mediaget...
    есть вот такой список на рутрекере

    на данный момент по работоспособности и функционалу utorrent вне конкуренции, стоит просто сравнить доп. настройки utorrent и других торрент-клиентов...
    есть антивирус, файерволл, рекламорезки в браузере, антималваровские проги - и всё будет в порядке...

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 7 июля 2018 12:43

    Сейчас коллега качает фильм, на раздаче 8 человек, в том числе и мой компьютер раздаёт этот торрент. У него и у меня хорошие каналы, у обоих µTorrent. Провайдеры разные. Коллега качает из двух источников из США и одного источника из России. От меня раздача не идёт вообще. В чём может быть проблема?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    В обоих клиентах включено шифрование.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 15 секунд

    Зашёл на сайт. Там в свойствах моей раздачи написано - Порт закрыт. Рекомендовано проверить настройки Firwewall'a.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 7 июля 2018 19:37

    Вне конкуренции для меня с недавних пор qbittorrent. Рекламы нет, понятные настройки. "Из коробки" можно пользоваться, но я немного под себя конечно же настроил, чтобы не качал на диск С: . Все боялся пробовать что-то отличное от utorrent, но ни что не вечно, та версия не умеет скачивать более 1Тб. С более новыми версиями геморроиться не хотел. А тут кьюбит за 5 минут настроил и вперед.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 7 июля 2018 20:08

    Я честно признаюсь, много перепробовал, есть другие варианты, ну допустим не плохо скачивает, а мне надо раздавать и вот тут клинит, вернулся к старому агенту, это 3.0 25505, наверно уже с ним до конца.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 7 июля 2018 20:33
    nano3D:

    та версия не умеет скачивать более 1Тб.

    это вы про что?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 8 июля 2018 20:10
    UncleMoysha:

    Сейчас коллега качает фильм, на раздаче 8 человек, в том числе и мой компьютер раздаёт этот торрент. У него и у меня хорошие каналы, у обоих µTorrent. Провайдеры разные. Коллега качает из двух источников из США и одного источника из России. От меня раздача не идёт вообще. В чём может быть проблема?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    В обоих клиентах включено шифрование.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 15 секунд

    Зашёл на сайт. Там в свойствах моей раздачи написано - Порт закрыт. Рекомендовано проверить настройки Firwewall'a.

    если порт закрыт, значит вы за нат, как и большинство в нашей стране...
    раздача от вас пойдёт только тому пиру, у которого статика или белый динамический ip, два пира за нат друг друга увидеть не могут. поэтому от вас идёт на белые ip, а с них уже вашему коллеге, они и отображаются...
    вы можете создать раздачу и она будет раздаваться, но только на белые ip, и уже через них всем остальным...
    то же самое происходит с раздачей скачанных торрентов - пока у вас качает кто-то с белым ip, раздача идёт от вас идёт, более того, торрент клиент будет всегда отдавать предпочтение пирам с белым ip, если ваш коллега будет качать этот торрент, а вы единственный его будете раздавать, ничего не получится, так как вы оба за нат...

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    nano3D:

    Все боялся пробовать что-то отличное от utorrent, но ни что не вечно, та версия не умеет скачивать более 1Тб

    morg-den:

    nano3D:

    та версия не умеет скачивать более 1Тб.

    это вы про что?

    вот и я думаю, про что это...? что же это за версия такая utorrent :-?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 8 июля 2018 22:48

    oldq, если я уйду с Велкома на БТК и не получу статический IP адрес, то ничего не изменится, как я понял? Шило на мыло?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 9 июля 2018 08:23 Редактировалось oldq, 1 раз.
    UncleMoysha:

    oldq, если я уйду с Велкома на БТК и не получу статический IP адрес, то ничего не изменится, как я понял? Шило на мыло?

    у велкома нет статики, насколько мне известно... у бтк статика есть - платная...
    но что вас не устраивает...? я тоже за нат, создаю раздачи на рутрекере, всё раздаётся, новые раздачи, которые я качаю, тоже раздаются от меня... есть иногда затыки с раздачами, на которых один раздающий, и по всей видимости он тоже за нат, но тогда просто в комменте пишу - поддержите - кто-то находится всегда... по скорости ограничений никаких, всё зависит от раздающих...
    главное, правильно настроить торрент-клиент, к примеру, вот так

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 9 июля 2018 09:38
    oldq:

    у велкома нет статики, насколько мне известно... у бтк статика есть - платная...
    но что вас не устраивает...?

    Про отсутствие статики у Велкома я знаю.
    Надоело предупреждения получать, из-за падающего иногда рейтинга. Но, это правила сайта.
    За пример настроек спасибо, большое! Сравню со своими.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 9 июля 2018 09:50 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    UncleMoysha:

    oldq:

    у велкома нет статики, насколько мне известно... у бтк статика есть - платная...
    но что вас не устраивает...?

    Про отсутствие статики у Велкома я знаю.
    Надоело предупреждения получать, из-за падающего иногда рейтинга. Но, это правила сайта.
    За пример настроек спасибо, большое! Сравню со своими.

    если вам важен рейтинг, то да, нужна статика и постоянные раздачи...
    что касается настроек, на некоторых трекерах DHT и локальные пиры запрещены...
    я предпочитаю открытые торрент-трекеры - пока раздаётся - раздаю, а дальше :-? :shuffle:

  • chizmal Member
    офлайн
    chizmal Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #660492

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 9 июля 2018 14:18

    Tixati. Не требует много ресурсов, нет рекламы, обеспечивает максимальную скорость.

  • ChorniKot Junior Member
    офлайн
    ChorniKot Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #925467

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 9 июля 2018 16:54

    rutracker.org , как-то по старинке на нем сижу

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 июля 2018 17:04

    chizmal, у меня utorrent 2.2.1 так же нет рекламы и обеспечивает максимальную скорость

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 10 июля 2018 17:42
    morg-den:

    nano3D:

    та версия не умеет скачивать более 1Тб.

    это вы про что?

    Вот про что:

    ВНИМАНИЕ! Торрент-файл этой раздачи не будет открываться версиями uTorrent'а ниже 3.2 - связано это с тем, что в тех версиях стоит ограничение на количество частей в торрент-файле (65535 частей). Несмотря на то что торрент кодировался по 16 МБ на часть - частей вышло много, в общем юзаем uTorrent'ы выше 3.2 или другие торрент клиенты на примере - Azureus, BitComet, qBittorrent, BitTorrent и др.
    Heads Will Roll ..on the floor.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12734

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12734
    # 10 июля 2018 18:06 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    nano3D:

    morg-den:

    nano3D:

    та версия не умеет скачивать более 1Тб.

    это вы про что?

    Вот про что:

    ВНИМАНИЕ! Торрент-файл этой раздачи не будет открываться версиями uTorrent'а ниже 3.2 - связано это с тем, что в тех версиях стоит ограничение на количество частей в торрент-файле (65535 частей). Несмотря на то что торрент кодировался по 16 МБ на часть - частей вышло много, в общем юзаем uTorrent'ы выше 3.2 или другие торрент клиенты на примере - Azureus, BitComet, qBittorrent, BitTorrent и др.

    это означает, что у чела, который создал этот торрент для раздачи, до невозможности кривые руки...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 июля 2018 19:55

    nano3D, раздачу в студию!хочу проверить

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 10 июля 2018 20:18
    nano3D:

    Вне конкуренции для меня с недавних пор qbittorrent. Рекламы нет, понятные настройки

    у меня он вторым стоит для мертвых раздач - не конкурент он utorrent , особенно тормозное перемещение торрентов вверх вниз по списку доставляет уже сколько версий подряд

    oldq:

    если вам важен рейтинг, то да, нужна статика и постоянные раздачи...

    если важно надо mratio юзать

    Никогда такого не было и вот опять !