Ответить
  • LENON-BY Member
    офлайн
    LENON-BY Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #445745

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 апреля 2016 20:29

    _BRO_, спасибо за добрые вести !

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 14 июля 2016 13:56

    Случайно увидел что torrents.by решили "переродиться" с новым движком и удалением старых раздач под лозунгом "всё с чистого листа".
    Причина почему продал ресурс старый владелец понятна, однако месторасположение нового сервера и нового хозяина трекера ни как не увязывается с нашим законодательством :D

    Если посмотреть на сам движок трекера - это один из последних торрентпиров, но не 2.2 (который наверно никогда не зарелизится). Порадовали мои магнет-ссылки в раздачах из-за которых меня с Ратибором выгнали в своё время с торбы :D В магнете для торрента отсутствует пасскей, о чём свидетельствует ошибка в торрент-клиенте (отсутствуют так же параметры dn и локальный ретрекер). По списку пиров на раздаче можно вычислить релизера, что так же не есть хорошо.
    А вообще, тема p2p помирает. По себе замечаю, что чаще смотрю видео с ютубов или им подобных видеохостингов. Без возможности просмотра, прослушивания, прямо со страницы раздачи контента сам сайт становится не интересным. Торрент в том виде, что есть сейчас устарел. Не знаю, прикрутят мои идеи разработчики торрентпира в новую версию движка или нет, но тенденция в p2p просто печальная.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 14 июля 2016 14:02

    A.D., где Вы там видите вообще раздачи?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Pljus Member
    офлайн
    Pljus Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #269403

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 июля 2016 21:31
    rumyn08:

    A.D., где Вы там видите вообще раздачи?

    http://torr.by

  • OlegPatriot Neophyte Poster
    офлайн
    OlegPatriot Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1980155

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июля 2016 20:00

    Я Для фильмов пользуюсь прогой Zona

  • 1499378 Member
    офлайн
    1499378 Member

    233

    9 лет на сайте
    пользователь #1499378

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 9 сентября 2016 22:20

    кто откуда игры качает?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5906

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 28 января 2017 12:56

    если ip серый (за NAT), правильно я понимаю, манипуляции с пробросом портов в роутере не имеют смысла?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 января 2017 20:16
    konsul777:

    если ip серый (за NAT), правильно я понимаю, манипуляции с пробросом портов в роутере не имеют смысла?

    нет, не имеют... а что не так...?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 28 января 2017 20:32

    Если сеть Ethernet, то смысл есть.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 28 января 2017 22:18 Редактировалось oldq, 1 раз.
    A.D.:

    Если сеть Ethernet, то смысл есть.

    а какая разница, ethernet, xpon или adsl, если nat...? на белтелекоме и при белых ip не везде удавалось порт пробросить, хотя они пяткой в грудь били, что ничего не закрывают...

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 29 января 2017 11:54 Редактировалось A.D., 2 раз(а).

    Белтелеком это к примеру не Атлант, где есть большая внутрилокальная сеть. И локальных пиров на Атланте цепляет очень часто, поэтому и скорость загрузки почти всегда 100Мбит. На БТК возможно так же есть пиринг по IP вида 100.... включите обмен пирами и проверьте, на этих IP ната нет.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 29 января 2017 13:35 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    A.D.,
    открытие порта, обмен пирами и локальные пиры - это всё разные моменты...
    я иногда качаю с рутора кино и пару раз мне попадались белорусские пиры на раздаче, тогда скорость у меня выше тарифной и может равняеться скорости порта, так как это проходит по локальной сети белтелекома... если вы поймали пира ещё и из локальной сети своего провайдера, где скорость выше, чем локалка белтелекома, то и скорость скачивания будет равняться скорости вашей локалки, если пир не выставил ограничение на раздачу...
    а открытие порта, это совсем из другой серии - это нужно для того, что бы ваши раздачи видели все желающие и могли у вас качать... у нас это сейчас невозможно даже у сторонних провайдеров, а не только на байфлае, так как все в конечном итоге покупают внешний шлюз у двух монополистов... в любом случае, два пира за нат друг друга никогда не увидят, для скачивания им нужен ещё один пир с белым ip, который увидел раздачу за нат...
    у меня лично проблем не возникает, несмотря на нат, я раньше использовал тередо в utorrent, но сейчас для windows 7 его отключили, а было много адресов IPv6, но каких-то ограничений я не заметил - качайте с популярных ресурсов и всё будет нормально, там в любом случае и выбор больше по качеству и репертуару, чем на различных локалках...

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 января 2017 00:46

    oldq, если вы не пробросите порт в локалку - то у вас и из локалки не будет качать, даже если будут на раздаче локальные пиры.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 30 января 2017 07:26 Редактировалось oldq, 1 раз.

    A.D.,
    у меня при скачивании бывают белорусские пиры, я писал об этом, и скорость выше, чем по тарифу при этом, это означает что используется внутренняя сеть провайдера, в моём случае белтелекома, у них внутренняя скорость для pon 50 Мбит/с, порт я не пробрасывал... может к ресурсам атланта надо пробрасывать, не знаю...
    а что касается внутренних ресурсов провайдеров, что тоже является локальной сетью, то при скоростных тарифах эти ресурсы не имеют смысла, так как выбор в интернете и внутренней сети провайдера не сравнить, только если трафик кто-то экономит на лимитированных тарифах... в любом случае контент на внутренних ресурсах - это дело временное, пока на это не обратили внимание те. кто за этим отслеживает... вспомните белорусский торрент-трекер, там всё и так было убого, да ещё и удаляют время от времени всё...

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 января 2017 23:47

    oldq, проброшенный порт нужен для соединения с максимально возможным количеством пиров. Если на раздаче всего 5 сидов, и если вы при этом находитесь за NAT или с непроброшенным портом, то вероятность того что вы с кем-нибудь соединитесь очень мала, так как с той стороны так же может быть NAT и не проброшенные порты. При пробросе портов хотя бы в локалку - вы гарантированно соеденитесь с пиром локалки который за NAT или у него не проброшен порт.
    Локальная сеть - это часть интернета, на том же руторе и рутрекере в торрент-файлы прописывается анонсер ретрекера. Который кстати, у Белтелекома имеется, у Атланта свой имеется. Тоесть, к интернет пирам добавляются IP адреса пиров из локалки или пиринга. Если при подключении к этим пирам провайдер скорость не урезает, то можно в utorrent задать ссылку на файл приоритетных IP (к которым utorrent будет подключаться в первую очередь), соответственно скорость с таких пиров будет идти на максималке. Более подробно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3854155
    Всё в совокупности (приоритеты и проброс портов) дают периодически прибавку к скорости загрузки и увеличивают доступность раздач с малым количеством сидов.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 31 января 2017 09:25 Редактировалось oldq, 11 раз(а).

    A.D.,
    вы пишете о пробросе порта в локальную сеть провайдера, для поиска пиров в локальной сети провайдера, где ваш провайдер не тарифицирует трафик и не ограничивает скорость... по ссылке на рутрекер - это не проброс порта, это добавление в торрент-клиент приоритетного диапазона ip, при чём тут порт...? этот список и так будет работать в вашей локалке, вы для неё открыты...
    на байфлае порты пробросить не получается давно уже вообще никуда, не знаю как на атланте... даже с проброшенным портом для локальной сети атланта вы не увидите локального пира из локальной сети байфлая - это разные сети за разными нат...
    проброс порта в случае с торрентами нужен для того, что бы ваш торрент-клиент и ваши раздачи видело как можно большее число других торрент-клиентов не в локальной, а в глобальной сети... для скачивания это не особо важно, что бы вы видели раздающего, нужно что-бы у него был открыт порт, а не у вас... более того, проброс порта просто невозможен, если у вас нет белого ip, есть попытки это сделать, но это всё довольно сложно и обычному пользователь ни к чему...

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 31 января 2017 19:48

    проброс порта в случае с торрентами нужен для того, что бы ваш торрент-клиент и ваши раздачи видело как можно большее число других торрент-клиентов не в локальной, а в глобальной сети... для скачивания это не особо важно, что бы вы видели раздающего, нужно что-бы у него был открыт порт, а не у вас... более того, проброс порта просто невозможен, если у вас нет белого ip

    торрент-клиенты периодически соединяются друг с другом, при чём это происходит даже если выключено DHT или обмен пирами. То есть, достаточно раздающему с NAT "постучаться" к качающему без NAT с проброшенным портом - и никаких проблем с загрузкой у качающего не возникнет. У меня NAT, выключено DHT и обмен пирами, и с меня периодически качают другие пользователи с интернет IP.

    на байфлае порты пробросить не получается давно уже вообще никуда, не знаю как на атланте... даже с проброшенным портом для локальной сети атланта вы не увидите локального пира из локальной сети байфлая - это разные сети за разными нат...

    Байфлай выдаёт IP адреса из диапазона 100...сомневаюсь, что utorrent понимает его как локальный, в добавок весь бродкаст режется на роутере пользователя, но даже если он пройдёт чуть дальше, он всё равно будет вырезан на маршрутизаторе БТК. О локальности здесь можно рассуждать сугубо теоретически. К этим IP и той топологии сети что у БТК правильно было бы относится как просто к пирингу внутри одного провайдера по РБ.
    Кто вам сказал, что между пользователями с IP 100.... и 100.... нет связи ? Вы проверяли это утверждение ? То что ретрекер БТК не собирает эти IP не значит, что связь между ними не возможна.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5906

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 1 февраля 2017 10:14

    при скачивании тем не менее довольно часто идет раздача, не смотря на то, что за двумя натами, и айпишники не белоруские, каким-то образом они подхватывается раздачу?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 1 февраля 2017 23:03 Редактировалось oldq, 1 раз.
    konsul777:

    при скачивании тем не менее довольно часто идет раздача, не смотря на то, что за двумя натами, и айпишники не белоруские, каким-то образом они подхватывается раздачу?

    раздача у вас в любом случае будет, даже если вы за нат, смысл в том, что если только два пира и оба за нат, то тогда не пойдёт раздача, а если у кого-то белый ip, и у вас правильно настроен торрент-клиент (включен DHT и т.п - читай инструкции настройки) , то он видит ваш торрент-клиент даже за нат, и если он начал скачивание, то у него параллельно вашу раздачу может качать кто-то, находящийся за другим нат... то же самое и вы можете качать у кого-то находящегося за нат, если параллельно подключился кто-то с белым ip...

  • ZlobnuDima Member
    офлайн
    ZlobnuDima Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #750795

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 февраля 2017 14:59

    Внезапно появилась проблема.
    Если в двух словах: при работающем Transmission на одном из компьютеров домашней локальной сети резко становится практически неработоспособной вся её остальная часть. Через минуты 3 после запуска Transmission ни с компьютера, где он установлен, ни с остальных устройств (подключённых как по витой паре, так и по WiFi) практически невозможно подключиться к любому сайту. Более того, невозможно зайти в веб-интерфейс роутера.
    Проблем возникла внезапно, до этого всё это работало несколько лет (и по ADSL, и по xPON). Ограничение скорости и количества пиров ни к чему не приводит.
    Собственно, хотелось бы узнать, это софтовая проблема на моей стороне либо на стороне провайдера, или техническая неисправность роутера?

    Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.