Ответить
  • anyutochka08 Member
    офлайн
    anyutochka08 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #382652

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 16 апреля 2015 08:43
    ostapic:

    anyutochka08, нужно,1 гаишник её и поставит на штрафплощадку

    Вопрос,как мне кажется вполне логичный,знаю, что нельзя продавать и выезжать за пределы РБ,а эксплуатировать то почему нельзя?Может ли суд.исполнитель дать какое-то разрешение на эксплуатацию?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 16 апреля 2015 11:36

    anyutochka08, выехать и продать вам просто не дадут это сделать,а насчет эксплуатации,то если в исполнение стоит арест,то какой суд или суд.исполнитель вам даст разрешение?вы узнайте из-за чего арест наложен для начало

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 16 апреля 2015 12:43 Редактировалось MuXaCb, 4 раз(а).

    Статья 132. Наложение ареста на имущество
    2.Наложение ареста на имущество заключается в объявлении собственнику или владельцу запрета на распоряжение, а в необходимых случаях и пользование этим имуществом либо в изъятии имущества и передаче его на хранение.

    Если при наложении ареста не наложили запрет на пользование и не поставили ТС на штрафстоянку - пользуйтесь на здоровье... пока.
    ЗЫ: Уточните этот момент до того как выезжать. Ибо могут задержать в любом месте и доставить на штрафстоянку...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Podstavka Senior Member
    офлайн
    Podstavka Senior Member

    731

    13 лет на сайте
    пользователь #325679

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 21 апреля 2015 21:01

    Господа, добрый вечер. Помогите определиться.
    В 2008 купил авто в кредит, кредит погасил давно уже, даже бумажка есть.
    Завтра еду в банк разбираться, т.к. стоит запрет на снятие с учета.
    Какие мои действия, какие куда бумажки везти? Спасибо большое.

  • Serg6589 Junior Member
    офлайн
    Serg6589 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #656129

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 июня 2015 22:58

    Кто попал в ситуацию с авто которое числится в розыске, могу помочь. Есть опыт снятия авто с розыска Интерполом. В личку.

  • bel_zoldaten Member
    офлайн
    bel_zoldaten Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #541062

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июня 2015 13:31

    Господа, дорого времени суток вам! Помогите советом что делать
    Ехал на мотоцикле, остановили сотрудники ГАИ, забрали документы и сказали что бы я ехал за ними, когда приехали в гаи сказали, что мой мотоцикл арестовывают. Сказали, что похожий мотоцикл угнали и они будут проверять подлинности номера рамы. Когда отдадут ничего не говорят. Что мне делать, и правомерны ли вообще их действия.
    P.S. Мотоцикл был пригнан моим родственником из Польши в 2013 году, на нём и числиться и по сей день.

  • dibel Neophyte Poster
    офлайн
    dibel Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1695527

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2015 12:21 Редактировалось dibel, 1 раз.

    ----del

  • mi9038 Neophyte Poster
    офлайн
    mi9038 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1554311

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2015 12:32 Редактировалось mi9038, 1 раз.

    Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой приобрёл у товарища авто по доверенности в тех.поспорте отметки БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЁТА а с обратной стороны РАЗЫСКИВАЕТСЯ ИНТЕРПОЛОМ Автомобиль приобретался В Минске на кофискате чистым,после постановки на учёт оказалось что разыскивается РФ г.Санкт-Петербургом.Прошло уже 5 лет с момента постановки на учёт.Подскажите куда нужно обратится по поводу снятия этой проблемы?.

  • jack-boss Member
    офлайн
    jack-boss Member

    450

    11 лет на сайте
    пользователь #632655

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 21 сентября 2015 13:26 Редактировалось jack-boss, 1 раз.

    sadovnic, Добрый день! Не думала к Вам обращаться ,но почитав отзывы все-таки решилась потому,что хотят забрать мою машину приобретению добросовестное. Если есть возможность помогите пожалуйста на днях суд.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    jack-boss[/

  • sadovnic Member
    офлайн
    sadovnic Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 сентября 2015 17:52

    Вот такое письмо ко мне сегодня пришло.

    Добрый день! Как к Вам можно обратиться по вопросу авто- прошло 4,5 года как машина в розыске. Сейчас хотят ее отнять страховая немецкая компания , Они работают через адвоката из Минска.Связывались с немецкой компанией ,чтобы выкупить , игнорируют,не хотят общаться.,Прошло уже 2 суда .Если есть возможность ,когда нибудь может сталкивались помогите пожалуйста.

    Всех кто ко мне обращается всегда предупреждаю-не тяните с решением вопроса. Но "нашему" человеку-пока не клюнет...............

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    Ура победили!
    Одна из последних проблем еще с одной машинкой. Обратился ко мне почти год назад человечек и хотел проконсультироваться по вопросу приобретения БМВ. Авто дорогое оказалось, но владелец его смог уговорить, как всегда рассказал сказки "Венского леса" что мол почти 5 лет прошло с момента объявления в розыск и мол ты не бойся покупай мою машинку. Говорит, мне компетентные люди сказали, что снимут ее с розыска чрез годик. Во общем мой клиент как и многие доверчивым оказался. Я его пытался отговаривать не покупать эту машину. Ну что ж купил-не послушал. В итоге прошло почти два года а с розыска не снимают.Он к бывшему владельцу-а тот ничего не знаю. Потом ему пришло уведомление со страховой компании с Италии. По опыту могу сказать, что авто розыск Интерполом Италия- не самая легкая проблема. Почти год решал эту проблему и вот наконец то случилось. Сегодня владелец официально снял машину с учета в ГАИ. Нервы конечно у него расшатались, да и денег он потратил немало.
    Мораль. Автовладельцы, у которых авто находится в розыске, при покупке таких машин никого не слушайте, хотите проблем-они у вас будут. Внимательно читайте все документы. И вот на последнем примере. Те кт считают, что все развалится само собой-то пусть сидят и ждут. В последнее время участились случаи изъятия таких машин страховыми компаниями. За последний месяц уже 12 случаев по г. Минску.
    Всем удачи.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Добрый день! Как к Вам можно обратиться по вопросу авто- прошло 4,5 года как машина в розыске. Сейчас хотят ее отнять страховая немецкая компания , Они работают через адвоката из Минска.Связывались с немецкой компанией ,чтобы выкупить , игнорируют,не хотят общаться.,Прошло уже 2 суда .Если есть возможность ,когда нибудь может сталкивались помогите пожалуйста.

    Скажите, что Вам мешало заняться этой проблемой раньше, почему дотянули до суда. Так что самое интересное как пишет jack-boss, что уже два суда состоялось. Т.Е я так понимаю одного мало было. У людей много денег и можно позволить себе что бы купить еще одно авто. А это.........., ну что ж,да ,жалко.......... пускай забирают..................

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой приобрёл у товарища авто по доверенности в тех.поспорте отметки БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЁТА а с обратной стороны РАЗЫСКИВАЕТСЯ ИНТЕРПОЛОМ Автомобиль приобретался В Минске на кофискате чистым,после постановки на учёт оказалось что разыскивается РФ г.Санкт-Петербургом.Прошло уже 5 лет с момента постановки на учёт.Подскажите куда нужно обратится по поводу снятия этой проблемы?.

    В тот же конфискат.
    А если серьезно - не шутите с этим. Россия не за горами. Заберут и не заметят. Смотри мои посты выше.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    anyutochka08:

    Подскажите,можно ли ездить на машине,если она находится под арестом.

    Можно, если хотите проблем, то можно даже и продать. А потом в тюрьму.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Кто попал в ситуацию с авто которое числится в розыске, могу помочь. Есть опыт снятия авто с розыска Интерполом. В личку.

    Вот смотрите человек может помочь.

  • mi9038 Neophyte Poster
    офлайн
    mi9038 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1554311

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 сентября 2015 14:26 Редактировалось mi9038, 1 раз.

    Как связаться с вами?

  • 1761753 Neophyte Poster
    офлайн
    1761753 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1761753

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2015 20:24

    Здравствуйте. Сегодня аналогичная ситуация случилась у меня. 4 года ездили в Беларуси, 6 раз были в Польше, а на 7 раз поляки сообщили что она в угоне (пришло подтверждение с Италии). Брали машину в Германии в 2011 г. очень хочется совета что предпринимать. Мужа держат на границе для допроса, машину оставляют в Польше для экспертизы.

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 21 ноября 2015 22:36 Редактировалось chelenberg, 1 раз.

    День добрый. Подскажите, предложили за дешево машину, в частном салоне в РБ. Машина в розыске Интерпола, была как то оформлена в РФ через фирму однодневку, которая потом стала банкротом. У салона, который ее продает, есть официальное письмо, которое они запрашивали у страховой в РФ и той фирмы, которая изначально машину продавала новую в России. Так вот,в письме указано, что почему то претензий нет, и машина им не нужна. (типо из за того, что они не хотят судится с 2-3 хозяевами машины уже в РБ). Кто что может посоветовать? Лучше не лезть? или оно того может стоить? есть ли такие люди, которые могут точно сказать, способен ли кто забрать эту машину на территории нашей страны? За границу на ней не планирую. Запрет на отчуждение на 5 лет.

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 23 ноября 2015 06:12

    Самый верный ответ вам дадут в нашей ГАИ, но лично я бы не связывался!

  • 1764999 Neophyte Poster
    офлайн
    1764999 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1764999

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2015 16:31

    sadovnic, как с вами связаться

  • operator375 Member
    офлайн
    operator375 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #662212

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 декабря 2015 20:27

    Подскажите пожалуйста. В общем такая ситуация. Вчера вечером меня остановили сотрудники.... в общем освидетельствование показало 0.37. Машину забрали на штрафстоянку. Повестка на 9 число. Знаю.что будет лишение и штраф. Вопрос состоит в том, смогу ли я забрать машину раньше чем погашу весь штраф? или все таки она будет находиться на штрафстоянке до полной выплаты штрафа.

    Operator
  • drozhzha Neophyte Poster
    офлайн
    drozhzha Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #937578

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 февраля 2016 18:00

    подскажите !!!Хочу преобрести на конфискате грузовик ,если он находится в розыске в интерполе можно ли ехать в РФ.

  • virus_yura Neophyte Poster
    офлайн
    virus_yura Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #467656

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 марта 2016 19:59 Редактировалось virus_yura, 1 раз.

    del

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 марта 2016 16:50 Редактировалось MuXaCb, 3 раз(а).
    virus_yura:

    Добрый день! Помогите пожалуйста!...

    virus_yura, так чем помочь то?
    Можем посоветовать без переоформления и без проверки истории машины не отдавать деньги какому-то левому чуваку о котором известно только что у него номер Лайф... :roof:
    Опыт - сын ошибок трудных (с) Пушкин А.С.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Dovakhiin Junior Member
    офлайн
    Dovakhiin Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #461085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 марта 2016 19:15 Редактировалось Dovakhiin, 1 раз.

    делит

    Тролайнер