Ответить
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 29 сентября 2014 00:57
    lostbmwx6:

    Также если у кого то был такой печальный опыт, поделитесь действиями, какие предпринимали и каков был результат.

    Также проверили на выезде из РП. Авто на Козулю (стоянка). Потом камера. Вещи забирал уже с Козули.

    lostbmwx6:

    Пред. владелец сказал, что будет помогать в процессе всего происходящего и беречь здоровье, за что огромное спасибо за поддержку.

    Думаю что пред. владелец ничем не поможет.
    Авто забрал через три месяца. За это время поменялось несколько следователей "поделу".
    "Выдали" бумагу, что в авто "перебиты" номера, но авто не в розыске :rotate:. Предупредили, что отныне желательно ездить только через Тересполь, на других переходах все может повториться снова :-?
    ПС народ ждет свои авто годами...

  • markel101 Member
    офлайн
    markel101 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #214633

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 15 октября 2014 20:57

    Доброго времени суток. может кто-нить подскажет. Хочу купить у друга машину. она в розыске интерполом. сам он не владелец машины, ездит по доверенности уже 6 лет. когда хотел переоформить на себя, в гаи сказали что в розыске теперь може т быть до 10 лет. А может кто знает, когда снимают машину с розыска как проходит операция переоформления авто. на машине номера не перебиты. спасибо

  • Инжынер Member
    офлайн
    Инжынер Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #908160

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 декабря 2014 19:46

    Ребята подскажи а где можно получить справку из ГАИ о том, что ТС не числиться в угоне по РБ и Интерполу. Требует таможня. В главном гаи на держинке разводят руками, по телефонам тоже никто ничего внятного сказать не может.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 декабря 2014 10:49

    Инжынер, а таможня такую справку у физлица требует?
    Так напишите от руки - "Никем не разыскивается! Четно, честно! Подпись - Иванов И.И."
    Или им самим слабо в МРО ГАИ запрос письменный сделать или на крайний случай хотя бы на руки его человеку выдать?

    Если очень надо - на платной основе как физлицу Информационный Центр УВД по месту жительства выдаст вам ответ на ваш запрос. Но это как бы не правильно со стороны таможни. Потом они еще справку об отсутствии судимости попросят, или от нарколога, что не состоите на учете... Госорганы должны сами между собой общаться.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dima_rul_333 Neophyte Poster
    офлайн
    dima_rul_333 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #401739

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2015 23:57

    Подскажите пожалуйста вот такой вот у меня случай 6 лет назад купил машину на русских номерах не какого переоформления не было ,потом у меня забрали машину на экспертизу и доказали что машина находится в угоне!
    В общем машина стоит на ответственном хранении уже 6 лет и ее не кто не забирает и мне не отдают....
    Что мне делать в сложившейся ситуации?
    Как лучше поступить?

  • grishaz Neophyte Poster
    офлайн
    grishaz Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1528155

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2015 14:22 Редактировалось grishaz, 1 раз.

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане.
    У меня случилось следующее:
    По долгу службы часто бываю в РФ. Купил там автомобиль, затем получилось продать дороже там же. Решил на этом не останавливаться, купил следующий, затем опять продал. Но в недалеком прошлом заехал я в очередной раз на родину в РБ на очередном авто и началось...
    Остановили меня как то работники ГАИ, проверили документы (учет РФ) и изъяли авто и документы на проверку. Как выяснилось в ходе проверки на авто был изменен VIN, причем первоначальный VIN установить невозможно, к документам замечаний нет.
    Теперь мой авто подвис в ГАИ и получить его назад перспектива весьма туманная, следователь вообще ничего не может сказать, или не хочет...
    Я добропорядочный покупатель, договор купли-продажи у меня на руках, но я не вписан в ПТС как законный хозяин. В РФ это нормальная практика, даже в комиссионном магазине пока не скажешь сами не вписывают, потому что много авто на перепродажу.
    Как мне доказать что я добросовестный покупатель, вернуть авто, поставить его на учет в РБ хотя бы с отметкой?
    Хороших юристов в нашем г/п нет, до областного центра большке100 км, не говоря уже про столицу(300)
    Не знаю что делать, с чего начинать, какие документы требовать, куда обращаться?

  • MALIBY Senior Member
    офлайн
    MALIBY Senior Member

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #184199

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 21 января 2015 15:06 Редактировалось MALIBY, 2 раз(а).

    123

    Давайте, улыбайтесь. А то стопудово сидите серьезные такие...
  • dariairie Neophyte Poster
    офлайн
    dariairie Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1477262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 марта 2015 12:27

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, какой гос.орган отвечает за снятие с авто "ареста на снятие с учёта"?
    Штраф за владельца оплачен. Судебный исполнитель письмо в ГАИ отправил.
    Прошел месяц, а арест так и не снят. Куда обращаться посоветуете?

    witch
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 марта 2015 17:13
    dariairie:

    Судебный исполнитель письмо в ГАИ отправил.

    Где-то на этой стадии произошел сбой. Все таки кто-то или не отправил или кто-то не получил. Копия постановления на руках решит вашу проблему в течении дня. Исполнитель - ГАИ.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dariairie Neophyte Poster
    офлайн
    dariairie Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1477262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 марта 2015 17:39
    MuXaCb:

    dariairie:

    Судебный исполнитель письмо в ГАИ отправил.

    Где-то на этой стадии произошел сбой. Все таки кто-то или не отправил или кто-то не получил. Копия постановления на руках решит вашу проблему в течении дня. Исполнитель - ГАИ.

    Спасибо большое за ответ!

    witch
  • dariairie Neophyte Poster
    офлайн
    dariairie Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1477262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 марта 2015 12:50

    MuXaCb, поехал с утра муж к суд.исполнителю за копией постановления, взял её, и на прощание услышал "Ну, ждём Вас обратно. Это ещё никому не помогало". Теперь и не знаю, чего ждать от ГАИ.

    witch
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 марта 2015 13:07
    dariairie:

    MuXaCb, поехал с утра муж к суд.исполнителю за копией постановления, взял её, и на прощание услышал "Ну, ждём Вас обратно. Это ещё никому не помогало". Теперь и не знаю, чего ждать от ГАИ.

    Никому не помогало, если просто идти напрямую в отдел регистрации и требовать снять запрет на снятие с учета. Если копия заверена синей печатью - несете в канцелярию и там регистрируете вместе со своим заявлением. Что так мол и так оригинал Вами же был утерян, копию принес нарочным из суда. Можно сразу напрямую на прием к кому то из замов или руководящего состава регистрации ГАИ. Что мол задобались обивать пороги из-за косяка госструктур. Снять запрет на снятие с учета дело 1 минуты. Для этого сотруднику регистрации надо зайти в базу и убрать отметку об этом. Были бы основания.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dariairie Neophyte Poster
    офлайн
    dariairie Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1477262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 марта 2015 15:20
    MuXaCb:

    несете в канцелярию и там регистрируете вместе со своим заявлением

    Прошу прощения, а что за заявление ещё должно быть?
    Звонки в канцелярию заканчиваются дикой нервотрёпкой. Писем они не получали, ни одного и ни второго, а без письма из суда, якобы, арест никто снимать не станет. В канцелярии я услышала тот же ответ - что-то вроде "Копию постановления можете засунуть себе туда-то и туда-то, она Вам не поможет". Говорят, что с момента получения письма с постановлением суда процедура снятия ареста по времени займёт около 1 недели.
    Регистрационный отдел якобы вообще не при делах. Куда стучаться - не пойму... Времени мало.

    MuXaCb:

    Можно сразу напрямую на прием к кому то из замов или руководящего состава регистрации ГАИ.

    Есть впечатление, что оттуда нас пошлют первым делом.

    witch
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 марта 2015 15:42

    dariairie, Ваш вопрос решаем в течении одного рабочего дня. Я вам все расписал - дальше сами.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • dariairie Neophyte Poster
    офлайн
    dariairie Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1477262

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 марта 2015 17:34
    MuXaCb:

    dariairie, Ваш вопрос решаем в течении одного рабочего дня. Я вам все расписал - дальше сами.

    Спасибо. Извините.

    witch
  • Андрон777 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрон777 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1607953

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 марта 2015 16:12 Редактировалось Андрон777, 1 раз.

    не за что

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 11 апреля 2015 20:31

    Шли вчера по лесу, наткнулись на автомобиль. Стоит немного в отдаленности от населенного пункта, поэтому было бы странно, если бы хозяин её там специально поставил. Внутри никого не видно, снаружи людей тоже. Номера латвийские JC-4546. Сегодня утром и вечером стояла на том же месте. Стоит ли куда-нибудь обращаться по этому поводу или это нормальное явление? :-?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 12 апреля 2015 12:34

    krapachino_, видно прячут,позвоните в милицию и пусть проверят

  • anyutochka08 Member
    офлайн
    anyutochka08 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #382652

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 апреля 2015 23:14

    Подскажите,можно ли ездить на машине,если она находится под арестом.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 15 апреля 2015 23:44

    anyutochka08, нужно,1 гаишник её и поставит на штрафплощадку