Ответить
  • markavto77 Neophyte Poster
    офлайн
    markavto77 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #907500

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 ноября 2016 01:19

    alex079,Доброго времечка, нужна консультация по поводу розыскного авто если можно сбросил телефону,спасибо.

  • AutoLux360 Neophyte Poster
    офлайн
    AutoLux360 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2057960

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 ноября 2016 18:14
    sadovnic:

    Вот такое письмо ко мне сегодня пришло.

    Добрый день! Как к Вам можно обратиться по вопросу авто- прошло 4,5 года как машина в розыске. Сейчас хотят ее отнять страховая немецкая компания , Они работают через адвоката из Минска.Связывались с немецкой компанией ,чтобы выкупить , игнорируют,не хотят общаться.,Прошло уже 2 суда .Если есть возможность ,когда нибудь может сталкивались помогите пожалуйста.

    Всех кто ко мне обращается всегда предупреждаю-не тяните с решением вопроса. Но "нашему" человеку-пока не клюнет...............

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    Ура победили!
    Одна из последних проблем еще с одной машинкой. Обратился ко мне почти год назад человечек и хотел проконсультироваться по вопросу приобретения БМВ. Авто дорогое оказалось, но владелец его смог уговорить, как всегда рассказал сказки "Венского леса" что мол почти 5 лет прошло с момента объявления в розыск и мол ты не бойся покупай мою машинку. Говорит, мне компетентные люди сказали, что снимут ее с розыска чрез годик. Во общем мой клиент как и многие доверчивым оказался. Я его пытался отговаривать не покупать эту машину. Ну что ж купил-не послушал. В итоге прошло почти два года а с розыска не снимают.Он к бывшему владельцу-а тот ничего не знаю. Потом ему пришло уведомление со страховой компании с Италии. По опыту могу сказать, что авто розыск Интерполом Италия- не самая легкая проблема. Почти год решал эту проблему и вот наконец то случилось. Сегодня владелец официально снял машину с учета в ГАИ. Нервы конечно у него расшатались, да и денег он потратил немало.
    Мораль. Автовладельцы, у которых авто находится в розыске, при покупке таких машин никого не слушайте, хотите проблем-они у вас будут. Внимательно читайте все документы. И вот на последнем примере. Те кт считают, что все развалится само собой-то пусть сидят и ждут. В последнее время участились случаи изъятия таких машин страховыми компаниями. За последний месяц уже 12 случаев по г. Минску.
    Всем удачи.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Добрый день! Как к Вам можно обратиться по вопросу авто- прошло 4,5 года как машина в розыске. Сейчас хотят ее отнять страховая немецкая компания , Они работают через адвоката из Минска.Связывались с немецкой компанией ,чтобы выкупить , игнорируют,не хотят общаться.,Прошло уже 2 суда .Если есть возможность ,когда нибудь может сталкивались помогите пожалуйста.

    Скажите, что Вам мешало заняться этой проблемой раньше, почему дотянули до суда. Так что самое интересное как пишет jack-boss, что уже два суда состоялось. Т.Е я так понимаю одного мало было. У людей много денег и можно позволить себе что бы купить еще одно авто. А это.........., ну что ж,да ,жалко.......... пускай забирают..................

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой приобрёл у товарища авто по доверенности в тех.поспорте отметки БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЁТА а с обратной стороны РАЗЫСКИВАЕТСЯ ИНТЕРПОЛОМ Автомобиль приобретался В Минске на кофискате чистым,после постановки на учёт оказалось что разыскивается РФ г.Санкт-Петербургом.Прошло уже 5 лет с момента постановки на учёт.Подскажите куда нужно обратится по поводу снятия этой проблемы?.

    В тот же конфискат.
    А если серьезно - не шутите с этим. Россия не за горами. Заберут и не заметят. Смотри мои посты выше.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    anyutochka08:

    Подскажите,можно ли ездить на машине,если она находится под арестом.

    Можно, если хотите проблем, то можно даже и продать. А потом в тюрьму.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Кто попал в ситуацию с авто которое числится в розыске, могу помочь. Есть опыт снятия авто с розыска Интерполом. В личку.

    Вот смотрите человек может помочь.

    Всем привет. Ну вот и моя история закончилась. Скажу честно длилась долго. Огромное спасибо SADOVNIC за помощь. Надежда умирает последней.

  • artyom_astt Member
    офлайн
    artyom_astt Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #329528

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 декабря 2016 18:41

    Ребят прошу помощи. Нашёл свой автомобиль угнанный 2 года назад из Москве в РБ. Она на других номерах, и так ездит тут уже 2 года, практически уверен что номер переварен. Машина на 99% моя. Заявление писалось по факту угона в Москве. Как мне действовать, пока авто не пропало?? Как инициировать проверку?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 25 декабря 2016 19:39

    artyom_astt, звоните в милицию и они проверят

  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #160396

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 10 января 2017 15:23 Редактировалось kolyanich, 2 раз(а).

    111

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 10 января 2017 15:26

    kolyanich, я знаю в Минске Мерседес которыи уже 14 лет снять не могут

  • betanov Neophyte Poster
    офлайн
    betanov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #588455

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 января 2017 13:32

    Всем привет! У меня пару дней назад забрали авто на украинском переходе. Мое авто вьехало в РБ в 2011 году и я второй владелец. По интерполовской базе авто с таким vin c 2014 числится в угоне в Болгарии только другого цвета и с другим двигателем. Суд сказал машину отдать после представленных документов а полиция не отдала. Уважаемый эксперт( sadovnic) свяжитесь со мной. Я в личку написал свой тел

    BVI
  • 1852811 Neophyte Poster
    офлайн
    1852811 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1852811

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2017 15:42

    sadovnic, добрый день! помоги! Авто в розыске-инициатор Италии. Итальянская сторона ответ не дает. В базе угона уже 6 лет. Подскажи какой максимальный контрольный срок хранения в базе Интерпола????????????????? Спасибо!!!

  • W140 Member
    офлайн
    W140 Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #116287

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 февраля 2017 11:12

    Доброго дня! А если отсутствует наклейка с вином на стойке с водительской стороны (авто lexus американец), могут ли быть проблемы при снятии с учета? Спасибо

  • Светлана_Л Neophyte Poster
    офлайн
    Светлана_Л Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1998461

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 мая 2017 10:11

    J.Devis,
    Добрый день!
    Можно ли с вашей помощью проверить не находится ли автомобиль под арестом?
    WDB2110161A750967
    Будем благодарны за помощь.

  • alex079 Neophyte Poster
    офлайн
    alex079 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #831772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 июня 2017 14:04 Редактировалось alex079, 1 раз.
    1852811:

    sadovnic, добрый день! помоги! Авто в розыске-инициатор Италии. Итальянская сторона ответ не дает. В базе угона уже 6 лет. Подскажи какой максимальный контрольный срок хранения в базе Интерпола????????????????? Спасибо!!!

    .

  • 2255384 Neophyte Poster
    офлайн
    2255384 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2255384

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2017 19:44

    Добрый день,
    Есть проблемы с авто.
    Изъяли на границе Литовской. Якобы числится в угоне / розыске в Италии....
    Куплена в Атлант-М 7-8 лет назад, б/у 1 год...
    Помогите.....
    +375-29-360-52-61

  • vera-111 Junior Member
    офлайн
    vera-111 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #262754

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 июля 2017 14:47

    Здравствуйте. Может кто подскажет что делать?
    Купили в 2014 г авто у латыша, который имеет вид на жительство в РБ.
    В марте 2017 г. решили ее продать, и тут....снятие запрещено, розыск Интерпол.
    Милиция разбиралась 5 месяцев, оказывается этот латыш должник рижскому банку, и машина в залоге у банка, в общем постановление таково: в техпаспорте отметка розыск Интерпол, запрет на снятие с учета.
    Связались с латышом, он что-то попробовал сделать, съездил в банк, но все тщетно.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 13 июля 2017 15:39
    2255384:

    Добрый день,
    Есть проблемы с авто.
    Изъяли на границе Литовской. Якобы числится в угоне / розыске в Италии....
    Куплена в Атлант-М 7-8 лет назад, б/у 1 год...
    Помогите.....
    +375-29-360-52-61

    если авто действительно якобы в угоне-розыске и подозрение не подтвердится, то его вам вернут, вопрос времени

  • WeraFlora Junior Member
    офлайн
    WeraFlora Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #686011

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июля 2017 18:40

    Страшно жить, т.к. в любой момент могу оказаться виноватой перед законом. Больше 10 лет я - владелец авто (без прав и опыта). После развода машина осталась у бывшего мужа, но переоформлять на себя он не собирается, где живет и где держит машину, не известно. В ГАИ у меня не взяли заявление об угоне, т.к. на авто наложен арест из-за проблем с кредитами у бывшего. Что делать, не знаю. Машина мне не нужна, а нужно, чтобы она на мне не числилась. Большое спасибо, если что-нибудь подскажете.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 24 июля 2017 12:21

    WeraFlora, не совсем понятно, как машина может принадлежать вам, если на авто уже наложен арест.
    Вы делили имущество после развода?

  • WeraFlora Junior Member
    офлайн
    WeraFlora Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #686011

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июля 2017 15:07
    J.Devis:

    WeraFlora, не совсем понятно, как машина может принадлежать вам, если на авто уже наложен арест.
    Вы делили имущество после развода?

    J.Devis ,спасибо, что откликнулись! Имущество после развода не делилось: юридически - по документам я числюсь владельцем, а физически - машина вместе с документами у бывшего. Арест на машину (на меня) наложен, как на совместное имущество, т.к. Отдел принудительного исполнения в тот момент, оказалось, еще не получил сведения о разводе.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 25 июля 2017 18:51

    WeraFlora, самое простое, Пишете заявление в мрэо гаи с просьбой снять автомобиль с учета для анулировани регистрации. Попутно пишете подробнейшим образом о том, как утеряли связь с железным конём. Указываете с какого времени вы автомобиль не видели и им не управляете. Отправляете заявление в мрэо почтой. Лучше заказным письмом.

    Ждете ответ, в котором вам конечно откажут, ввиду массы причин.

    Этот ответ храните как зеницу ока. Это ваш джокер нам все случаи жизни.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 25 июля 2017 20:31

    WeraFlora, напишите заявление в РОВД на розыск вашего имущества, после того как найдут просто снимите с учета

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 26 июля 2017 09:59

    ostapic, Ваш вариант не сработает. Если на авто наложен арест, то и милиция его особо искать не станет и в случае обнаружения снять автомобиль с учета будет невозможно. В лучшем случае он достанется судебным исполнителям и уедет на стоянку для конфиската.