Ответить
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 марта 2016 20:49
    1640:

    Что возможно предпринять в складывающейся ситуации?

    Еще один... Верните машину законному владельцу и не будьте в дальнейшем такими лохами меняйте свои машины дальше.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Dovakhiin Junior Member
    офлайн
    Dovakhiin Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #461085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 марта 2016 20:57 Редактировалось Dovakhiin, 2 раз(а).

    делит

    Тролайнер
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 марта 2016 21:43 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    1640:

    MuXaCb:

    Верните машину законному владельцу

    А если владелец действительно жульничает и обменял своё авто, а сейчас хочет всех кинуть? машина то на транзитах, а не на постоянных номерах.

    Вы понимает значение слов - законный владелец? Это тот, чье имя указано в техпапорте. Если у вас на руках нет договора купли-продажи или справки счет с его подписью, то все остальное лирика. А говорить можно все что угодно - это просто слова. Даже если этот самый владелец за эту машину деньги получил. Вот вам ярчайший пример со свидетелями, доверенностью и так далее. Вывод один - машина не ваша, а как она у вас оказалось дело десятое.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Dovakhiin Junior Member
    офлайн
    Dovakhiin Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #461085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 марта 2016 23:07

    MuXaCb, спасибо.

    Тролайнер
  • sadovnic Member
    офлайн
    sadovnic Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 30 марта 2016 07:56

    Начиная с 2011 года, когда я стал досконально изучать тему разыскиваемых машин Интерполом, стал вести свою базу продавцов, с помощью кого эти машины продавались. Из около 700 человек обратившихся ко мне за помощью, складывается такая интересная картина, что на первом месте, это автомобили, заявители которых находятся в Италии. Самые распространенные случаи мошенничества, компании, которые занимаются сдачей автомобилей в аренду. Что касается Италии - таких компаний -3. Схемы выглядят довольно банальными. Но граждане конечно становятся заложниками ситуаций, когда оказываются один на один со своими проблемами. Но не это главное, а главное то, что желание купить автомобиль гораздо дешевле, чем он стоит на рынке побеждаем разум. Люди просто не задумываются о безопасности. В Беларуси уже 34 автомобиля вернули своим законным владельцам и даже в Италию. И сегодня в Минске ведется 8 судебных разбирательств по вопросу возврата автомобилей, разыскиваемых Интерполом. И эти шансы возврата на 100 % выигрышные. Вопрос времени. Иностранные компании активно стали пользоваться услугами двух адвокатов с Минска, которые представляют в суде интересы этим самих компаний. Так вот, что самое интересно. Вот эти три компании, которые находятся в Италии, при неоднократном контакте с ними заявляли, что будут вести судебные дела В России, Беларуси, Украине по возврату авто. Но на самом деле ни одного судебного заседания, где бы они являлись истцом еще не было. Может вопрос времени, а может.........
    Могу сказать одно, что заявленные ими машины в розыск, 28 автомобилей по моей заявке были освобождены из под ареста. И соответственно не разыскиваются уже Интерполом. Когда в 2011 году ко мне обратился друг с такой проблемой, я не знал как действовать, как помочь. Но по крупицам изучал тему, делал много лишних шагов по своему незнанию, так как оказалось никто не знает как в такой ситуации делать правильно. И на сегодня сложился целый алгоритм действий, позволяющий помочь людям в сложившейся ситуации.
    Меня больше занимает решение нестандартных ситуаций, так как с каждым конкретным случаем не только становишься больше специалистом, а еще ставишь себе очередную "звездочку" победы. Что для настоящего юриста очень важно. Я раньше задавался вопросом, почему практически никто не занимается этими вопросами и в скоро нашел ответ- хлопотно. А все привыкли заниматься простыми делами.
    С 2011 года уже прошло 5 лет. А поток проблемных машин меньше почему то не становится.
    Мой пост-это не пиар, а всего лишь констатация факта. Поэтому призываю всех делать обдуманные поступки, прежде чем приобретать дорогостоящие вещи, особенно автомобили. Смотрите внимательно все документы, особенно документы продавца, не гонитесь за дешевой ценой. Знайте, что проблемный автомобиль изначально-это ваша головная боль. Становится даже смешно, когда пишут такие вещи, хочу приобрести автомобиль, который разыскивается Интерполом. Если раньше отговаривал и говорил ни в коем случае, то сейчас говорю-конечно приобретайте. Почему люди головой не думают? Русское изречение- Спасение утопающих-дело рук самих утопающих несет в себе очень глубокий смысл. Жадность, стремление к халяве это неискоренимая черта. Буду рад, если мой пост кому то поможет. И поток людей, которые ко мне обращаются за помощью резко сократится.
    Просьба еще не забывать и о том, что приходя в магазин, вам товар бесплатно не отдают. И не говорят я попробую, съем, если будет вкусно-заплачу. Есть категории граждан, которые говорят -помогите, говоришь, вы занимаете мое личное время, в ответ -подумаю. Ну что ж думайте. Кто мешал думать раньше. Потом опять -согласен. Но два раза на одну и туже проблему принципиально не отвлекаюсь. Поэтому думайте заранее, когда приобретаете...........

  • s69s Member
    офлайн
    s69s Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #432093

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 апреля 2016 11:02

    Ситуация: авто на минских номерах, в ПТС есть отметка "розыск Интерпол", возможно ли переоформление без снятия с учёта, и замены номерных знаков, если покупатель так же минчанин. Цель: обезопасить себя от не честного продавца, и отмены ген. доверенности ?

  • Galaor Senior Member
    офлайн
    Galaor Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #199250

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 6 мая 2016 08:33

    нет

  • alex079 Neophyte Poster
    офлайн
    alex079 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #831772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 мая 2016 21:45

    обращался за помощью к так названому sadovnic , не знаю кому он помог, но общение с ним сводилось только к выманиваю денег, причем суммы просил он не маленькие и гарантий никаких, и говорил что может затянуться все на пару лет., честно говоря все выглядела как чистой воды мошенничество, за любой его совет надо было уже платить. Что касается самой машину , я ее снял с интерпола своими силами,и в течении года,хотя ситуации была не легкая

  • sadovnic Member
    офлайн
    sadovnic Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 26 мая 2016 15:26

    alex079,
    Напомните мне пожалуйста когда вы ко мне обращались?
    Все кто ко мне обращаются я сразу же говорю, что нужно в каждой конкретной ситуации разбираться и говорю что это не бесплатно. Или Вы хотите на халяву решить свои вопросы? Такого не бывает. Если вы в состоянии сами решить проблему зачем тогда обращаться? Надеюсь и вы прекрасно понимаете, что вы не тратили бы свое время попусту. а начальные какие то советы я даю абсолютно бесплатно. У меня есть заработок и без ваших обращений. Если вы решили свою проблему, то можете давать советы людям бесплатно. Что касается выманивания денег, как вы пишите, обозначьте в чем это заключалось?

  • alex079 Neophyte Poster
    офлайн
    alex079 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #831772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 мая 2016 23:16

    Уважаемы sadovnic ваши начальные "какие-то" советы которые вы даете бесплатно, это действительно "какие-то ".

  • Juicy_Fruit Junior Member
    офлайн
    Juicy_Fruit Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #482963

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 июня 2016 10:53

    У друга на границе с Польшой при возвращении в РБ отобрали машину, сказав, что есть проблемы с VIN-кодом. Продержали 12 часов в камере, отпустили восвояси без машины, сказали ждать результатов экспертизы до полугода.
    Я так понимаю, что машина когда-то была угнана и перепродана через несколько рук моему другу.
    (Машина 2009 года, куплена в РБ в 2013)
    Читала про похожие ситуации, что такие машины угоняют ради выплаты по страховке, а потом они в базе Интерпола могут как угнанные висеть десятки лет.
    Вопрос: кто знает, какова вероятность того, что машину вернут? И если у кого-то была такая ситуация, сколько эта канитель продолжалась и чем кончилась?

    olicealice
  • s69s Member
    офлайн
    s69s Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #432093

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 2 июня 2016 10:11
    alex079:

    Уважаемы sadovnic ваши начальные "какие-то" советы которые вы даете бесплатно, это действительно "какие-то ".

    Тоже обращался к sadovnic, он меня отговорил от этой затеи, бесплатно. Думаю, если бы это был "развод", было бы иначе.

  • alex079 Neophyte Poster
    офлайн
    alex079 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #831772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 июня 2016 19:56
    s69s:

    alex079:

    Уважаемы sadovnic ваши начальные "какие-то" советы которые вы даете бесплатно, это действительно "какие-то ".

    Тоже обращался к sadovnic, он меня отговорил от этой затеи, бесплатно. Думаю, если бы это был "развод", было бы иначе.

    С каким вопросом вы к нему обращались? и что значит отговорил от этой затеи????? Я конкретно говорю про ситуацию, когда машина числится в угоне, в Интерполе, и про стоимость за его услуги.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 2 июня 2016 23:11
    Juicy_Fruit:

    У друга на границе с Польшой при возвращении в РБ отобрали машину, сказав, что есть проблемы с VIN-кодом. Продержали 12 часов в камере, отпустили восвояси без машины, сказали ждать результатов экспертизы до полугода.

    Кто отобрал? Наши погранцы?

  • tenttent Member
    офлайн
    tenttent Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #649523

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 июня 2016 19:11
    J.Devis:

    отобрал

    Поляки

  • Alik22 Neophyte Poster
    офлайн
    Alik22 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1175854

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2016 13:23
    alex079:

    s69s:

    alex079:

    Уважаемы sadovnic ваши начальные "какие-то" советы которые вы даете бесплатно, это действительно "какие-то ".

    Тоже обращался к sadovnic, он меня отговорил от этой затеи, бесплатно. Думаю, если бы это был "развод", было бы иначе.

    С каким вопросом вы к нему обращались? и что значит отговорил от этой затеи????? Я конкретно говорю про ситуацию, когда машина числится в угоне, в Интерполе, и про стоимость за его услуги.

    и я обращался по вопросу снятия авто. Решили вопрос в суде. Правда долго боролись, был и пересмотр, но однако решили вопрос.

    Уважаемый alex079
    вы наверное халявщик - и так же хотите бесплатно булку взять в магазине. Никто и ничего вам бесплатно делать и давать не должен. Тем более какие то консультации. А то что вы попали в такую ситуацию - то это говорит о том что вы хотели на халяву машину купить и дешевле. А как известно скупой платит дважды.
    Здесь каждый сам определяет кому где и за что платить. не нравится-решайте свои дела сами.

  • sadovnic Member
    офлайн
    sadovnic Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 8 июня 2016 21:50

    Вот такое сообщение ко мне было направлено: Помогите, машину забрали, числилось в розыске Интерполом с 2011 года. Есть решение суда и Определение Минского городского суда. Можно ли исправить ситуацию?
    На мои вопросы пострадавший ответил, что машина числилась в розыске с 2011 года и якобы ему кто то сказал, что через три года она сама с базы Интерпола будет удалена. Страна розыска-Италия.
    Как мы видим из сложившейся ситуации, что сама машина с розыска так и не была снята.
    Вывод: слушать дальше наивных.
    Что касается помощи этому человеку -то это не имеет никакого смысла. Помогать надо было ему раньше. А сейчас надо констатировать факт, что человек остался без денег и без машины.
    Желаю всем удачи.
    Большая просьба к тем, кто обращается ко мне за помощью -помочь снять с розыска..... Если Вы уверены что можете решить вопрос сами, если вы ищите советов по телефону, если вы считаете, что такие вопросы решаются просто и без затрат- то просьба не тратить не свое ни мое время.

  • Пупсик1969 Neophyte Poster
    офлайн
    Пупсик1969 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1953384

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 июня 2016 21:59

    Помогите. Забрали авто. Поехал с другом в Москву. Машина ранее числилась в розыске Интерпол. Пригонял сам ее из Литвы 5 лет назад. Вдруг меня останавливают на трассе под Оршей на территории РБ и отгоняют машину на штраф-площадку. Машина до сих пор там находится. Что делать. Помогите!!!!!!!!!!!!!! Как вернуть авто?

  • Пупсик1969 Neophyte Poster
    офлайн
    Пупсик1969 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1953384

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 июня 2016 18:23

    Сегодня общался и с юристами и с адвокатами, ходил на консультацию в несколько мест. Итог-все разводят руками, несут какую-то чушь, потратил уже 3 млн. рублей а вопрос так и не решил. Что делать?
    sadovnic (у) написал уже несколько писем, он молчит-не отвечает. Может кто что подскажет?

  • sadovnic Member
    офлайн
    sadovnic Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #105205

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 10 июня 2016 10:24
    Пупсик1969:

    Сегодня общался и с юристами и с адвокатами, ходил на консультацию в несколько мест. Итог-все разводят руками, несут какую-то чушь, потратил уже 3 млн. рублей а вопрос так и не решил. Что делать?
    sadovnic (у) написал уже несколько писем, он молчит-не отвечает. Может кто что подскажет?

    Уважаемый Пупсик1969, Вашей ситуации не позавидуешь, так как Ваше дело уже находится в суде, что ж, попробуем решить ваш вопрос. Затрудняет то что машину у вас уже арестовали. Зачем нужно было затягивать и допускать такой ситуации? Можно было конечно решить вопрос раньше. Теперь Ваши шансы невелики, но все же....... Если раньше затраты могли быть меньше, то теперь............

    Почему то все надеются на авось, а вдруг пронесет.....Но статистика говорит обратное. Сейчас активно работают представители в этом направлении.