Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire AS8930G

Ответить
  • Slev Junior Member
    офлайн
    Slev Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #154968

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 сентября 2009 10:46

    Люди модель http://catalog.onliner.by/acer/8930glxadt0x237/ вобще нормальная?

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 14 ноября 2009 19:15

    В Минске сейчас вообще можно найти где-нибудь эту модель, хоть с какой комплектацией? :conf:

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Argazmus Senior Member
    офлайн
    Argazmus Senior Member

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 28 ноября 2009 00:28

    Это что за бред!!!!??????:roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::roof::bazar::bazar::bazar::bazar::bazar:

    У меня именно такой ноутбук!! Все что там написано про игры и то что "летает" - ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!:ass::ass::ass::ass::ass::ass::ass::ass::ass::ass::ass::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

    Тебя мудозвона за такое надо за яйки повесить!!:znaika::znaika::znaika::znaika:

    Пипл, не ведитесь!!8)

    Там видеокарта 1на 9600 или 9700 . Проц в большинстве моделей 2 ггц, 3мб (в некоторых, где и 9700 2.5 и 6мб) - проц и видео НЕ ГОНЯТСЯ (видео гонится, но после каждой перезагрузки надо биос обнулять). 4гб ДДР3 (ддр 3 дает только энергопотребление меньше чем др2, но не производительность), ФуллШД. Блю-рэй, охрененно громкий звук в акустике. Есть место под 2й винчестер. Бук классный, даже суперский за свои деньги, НО!, Эта видеокарта - полный урезок. 9600 и 9700 только по частотам отличаются. Отличия от 9600 настольной, которая является урезком 9800, которая уже теперь стала той же ГТС 250 (была 9800ГТХ+). Серия 8... и 9... и ГТС (Не путать с ГТХ)- это тоже самое, только более тонкий тех процесс. У ГТС 250 128 конвееров, 256бит память, у 9800 112 конвееров, 256бит память, у 9600 64 конвеера, 256бит память, а у 9600м 32 конвеера, 128бит память, тоже и у 9700, при этом частоты намного ниже чем у настольных. А теперь подумайте, может ли видеокарта, ДАЖЕ 2 такие тянуть перечисленные игры на указаных настройкан да еще и на родном разрешении экрана этого бука (1920 или 1680- для самой дешевой модели)??? (риторический вопрос)

    Правильно, ДА НЕ В ЖИЗНИ, тем более на ДХ10. ГТА - это отдельная тема, не смотря на то что с видеокартами НВИДИА эта игра идет лучше - процессору не приходится вычислять физику - видеокарты все равно не хватает - даже на минимальных настройках и не большом разрешении. Вообще игра почти не играбельна даже на минимуме на этом буке, ну не совсем минимуме, разрешение до 800на600 на этом экране вообще не смотрится.

    Далее по списку.. Crisis (вообщето Crysis) Warhaund (тоже не так)-на максимальных настойках но без зглаживания рулит без тормозов - одна эта фраза "рулит", чего стоит, да и Зглаживания - черес З. На родном фуллШД на ДХ9 с подтормаживаниями на среднем кое-как играбельно из-за латентности.

    Dark Sector - летает на максимуме - не пробовал

    Gear of War-летает на максимуме с 16x - тоже

    Fear 2 origin-летает на максимуме с 16x - опять вранье - на среднем играл

    Alone in dark-5-высокие - не пробовал

    Mirriors Edge-летает на максимуме с 16x c поддержкой физики - тоже не пробовал

    единственная игра которая у меня чуть притормаживала на максимуме на 4-тых шейдерах это (Анабиос) - тоже не пробовал

    и многое другое. (что многое другое?? Не идет на максимуме??)

    В дэд спэйс играл на средних и родном разгрешении, недавно в fallout 3 - тоже на среднем только расстояние прорисовки и текстуры на высоко, местами тяжело из-за сильных лагов - например на авианосце, что макс, что средний - на 7й винде - не намного больше лагов, только на макс уже не играбельно.

    Единственное что идет на максимум из того, что мне нравится - это ТЕСТ ДРАЙВ Анлимитед - он летает, но если поставить 4х сглаживание появляется латентность, что осложняет гонку.

    Бук безусловно хороший, НО, зачем врать??:(:( И так у этой модели альтернативы просто НЕТ. Ну где вы еще найдете 18.4 бук с 1920 за такие деньги, конечно из-за этого он тяжелый, сумку на него не найти, и не потаскаешь в универ например, но и 15.4 не потаскаешь - тоже не легкий - для этого есть нетбуки. Этот бук страдает из-за большого дюймажа - его под собственной тяжестью перегибает. На моем было много проблем. 1я - почти сразу сгорел 1н динамик - самый маленький - слева внизу, потом умерла сенсорная мультимедиа панель - та что слева - после этого понес по гарантии - дело было в Киеве - все починили. Недавно перестала работать панель для "пальчика" - только мышкой не всегда получается работать, както взял в руки - контакт видно возобновился - заработал, еще обнаружил что сеть на Гбит сгорела и может работать только в 100мБит, может не сгорела а была с завода такой. С динамиками у асеров всегда был облом, сенсорная панель сгорела т.к. в ГТА играл - больше всего греет проц и видео - видео вплоть до 100градусов!!. А панель прямо над ними - это моя версия. Но не смотря на проблемы с динамиком - его починили, теперь звук просто не сравнить с другими буками, хотя и с 3мя динамиками было почти тоже.

    АФТАР!, надо толкать технику не путем обмана или ввода в заблужнение. Бук и так удачный, не смотря на то что не тянет игры в фул ШД на максимуме. И не думаю что его надо позиционировать как игровой, вот мси можно как игровой - там разрешение меньше и они сами называют его игровым. А про этот я слышал что он игровой только от тупых манагеров (продавцов по нашему).

    Чуть не забыл. Про игру NFS Undercover вообще забудьте на этом буке.

  • xxxLMxxx Senior Member
    офлайн
    xxxLMxxx Senior Member

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #12784

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 15 декабря 2009 18:26

    а я покупал его(тож в Киеве) для гулек...и впринципе все что можно на нём играбельно и красиво...но максимальные настройки-это для эстетов,после начальных наслаждений красот игры,переходишь в режим максимальной производительности,поэтому запустить игрули можно любые которые есть в данный момент на рынке...и даже мало мальски поиграть на максимуме...но вам это быстро надоест,и вы измените настройки в угоду быстродействия...

    звук достойный...не слышал в других буках ничего подобного...

    удобно пользовать на коленках,сидя на диване,но можно вспотеть от нагрева при внушительных загрузках видеокарты)))

    размер большой...

    надёжность...ну это как вообще относится к вещам...ну и как повезёт...у меня он вообще ещё в плёнках)))...всё работает тьфу тьфу без проблем...снёс изначально висту,поставил ХР,техподдержка на асер-форуме полнейшая,подключал и юзал все порты-всё гуд...

    сейчас подключил к 32 телеку,поставил на подставочку,подключил беспроводную клаву и мышку,закрыл крышку...и теперь он у меня вместо системного блока класиво сетится голубеньким цветом...оч удобно...а когда нужно взять с собой-отключил от подставочки один usb,( а через неё идёт подключение ко всему остальному)и понёс его куда надо...так что ноут-замечательный...

    ...больше всего говорит тот,кому нечего сказать...
  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 декабря 2009 19:13

    Я так и не понял ГТА-4 летает или нет на нём?

    Если нет то может кто знает аналогию по цене/производительности, на котором ГТА-4 будет идти!

    БЮДЖЕТ- строго не больше 1100 баков...

  • guald Junior Member
    офлайн
    guald Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #201219

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 января 2010 16:31

    Люди кто знает норм такой ноут Acer Aspire 8930G (Q9000G4H320GF96) ?

  • user_7566561 Senior Member
    офлайн
    user_7566561 Senior Member

    17128

    19 лет на сайте
    пользователь #32039

    Профиль
    Написать сообщение

    17128
    # 25 ноября 2011 21:12

    может кому надоел и хочет продать? )))) пишите в ЛС :super:

    ГАЗ 27057 4х4 полет нормальный :)