Тема закрыта
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 мая 2009 13:26
    Stimul Constantine:


    мне вот интересно, а где все недовольные паркуют свои машины?

    Все недовольные как правило паркуются возле дома в несколько рядов, в т.ч. на зеленой зоне, тротуарах и пр.

    Я решил для себя проблему парковки, в трех местах где обычно бываю - платная охраняемая стоянка. Могу сфоткать свой двор, где машин в несколько рядов на тротуарах возле детского садика и, пару футбольных полей свободных за 48 тыс. руб. мес в 10 минутах от двора.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 13 мая 2009 13:29
    shah.rAy:

    А как поступить и куда обратиться, если например твоей машине полностью перегородила выезд другая машина ( ну не выехать никак...) ? Подскажите пожалуйста, а то на днях какой-то *** так поставил машину что пришлось мне ехать на о\т...

    Слышал (и, кстати, сам звонил), что надо набирать 102. Описываете ситуацию - и они перенаправляют Ваш вызов куда надо. Я когда позвонил, через 3 мин. хозяин выбежал :)

  • 167591 Junior Member
    офлайн
    167591 Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #167591

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 мая 2009 13:33

    Курить бы лучше в лифтах перестали, чем на водителей жаловаться, что стоят не там.

    Вдруг там курят водители, которые паркуются абы где - всеравно закон не писан ни на паркове ни в лифте? (привычка выработанная годами)?)

    У нас деревья во дворе есть, а пешеходы вынуждены грязь топтать из-за того, что горе-водители паркуются исключительно на тротуарах....

    Та же история.

    Дык за это штраф есть

    Повторюсь, штраф то есть, но покажите мне хоть одного человека, которого оштрафовали (парковщиков может и найдется 1-2, а этих врядли))

    Я вот тоже не сдаю курильщиков на площадках из-за того что меня тогда сдадут из-за наездов колесами на зелзону.

    А забавно бы получилось, один сдал курильщиков, другие сдали парковщика. в результате не наказали НИКОГО))

    Т.е. все это следствие неуважения друг к другу.

    А как Вы считаете, у нас есть люди. которые уважают друг друга? Однипаркуются. вторые курят, третьи стучат-пилят-сверлят 24-7 (у нас в доме какие-то красавцы даже 8-го марта провели с молотками и сверлами).

    Опять же повторюсь, у нас на бумаге все запрещено и в то же время разрешено все.

    И дрелить тоже можно в отведенное время, в будние дни с 9 до 18.

    Ха-ха.

    просто все разговоры начинаются из-за какого-нить идиота, который неправильно и по-хамски паркуется где попало.

    Вы уверенны, что такой идиот один?)

    а ведь семей где нет машин с каждым днем все меньше.

    Вот это меня и пугает.

    но покупки выгружать я по-любому подъеду во вдор, и в пятницу-субботу все хотят загрузиться у дома

    Ну подъедьте к дому, но зачем оставлять там машину на круглые сутки, дни, недели, года и т.д.?

    1. Если все начнут курить в своем туалете, то это быстро почуствуется в квартире, т.к. вентиляция общая (и часто перекрытая холодильниками).

    Интересно, только в нашем доме соседи курят в туалетах, в лифтах, у перил, на балконах?

    пуганые рабочие свернулись в 17:00 и дернули

    Ничего себе, действительно. мы с Вами живем в разных странах.

    Надеюсь нас всех ждет поэтапный но все же тотальный запрет на курение

    Это конечно здорово, но подумайте будет ли в нашей стране толь от этого?

    В России сейчас повысили штрафы для водителей не пропускающих пешеходов, думаете от этого пешеходов стали пропускать больше? Так и тут будет, вроде формлаьно запрещено, но никого, никогда не наказывали. значит можно.

    А вы спросите у людей которые годами/десятилетиями стоят в очередях на постройку кваритры, что лучше сделать парковку на 50 машин или поставить дом на 200 квартир?

    Лучше построить дом, а в окрестностях несколько автостоянок. Лучше водителям не ленится пройти км-другой пешком, а не парковаться прямо у входа в подъезд на тротуаре, так чтобы можно было сразу "пересаживаться"из машины в квартиру. Хотя, если подумать на самом деле будет ли так лучше, ведь у людей, которые ходят в костюмах от Гуччи, носят Ролекс, ездят на Бентли уже не остается денег на платную автостоянку)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 мая 2009 15:00
    Second sigt:

    Лучше построить дом, а в окрестностях несколько автостоянок. Лучше водителям не ленится пройти км-другой пешком, а не парковаться прямо у входа в подъезд на тротуаре, так чтобы можно было сразу "пересаживаться"из машины в квартиру. Хотя, если подумать на самом деле будет ли так лучше, ведь у людей, которые ходят в костюмах от Гуччи, носят Ролекс, ездят на Бентли уже не остается денег на платную автостоянку)

    А нах тогда машина, если я буду до работы добираться за то же время? Да и попробовал я как-то месяц ставить на стоянку, хотя проблем во дворе и нету. Ну таскать с собой сумку с ноутбуком и сумку со всякой лабудой каждый день замаялся. На легке конечно оно и приятно прогуляться :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 мая 2009 15:38
    Second sigt:

    Повторюсь, штраф то есть, но покажите мне хоть одного человека, которого оштрафовали

    [url=http://www.[censored].org/ru/news/2008/11/17/12121/]За курение в общественных местах – штраф в 500 долларов:

    И, наконец, в прошлом году после внесения поправок в кодекс «Об административных правонарушениях» за нарушение этих требований была определена мера наказания для обычных граждан, должностных лиц организаций и индивидуальных предпринимателей: штраф в размере от 10 до 30 базовых величин

    ...А милиция не спешит предпринимать меры к ним. Хотя, некоторые подвижки есть: в 2007 году административные протоколы за курение в общественном месте составлялись 112 раз, в первом полугодии этого года - уже 327.

    Т.е. если лично вы не знаете оштрафованных людей, это не значит что их нет. Доказательство - цитата из статьи. Чтобы число оштрафованных выросло видно что нужно не лениться, а обращаться к проходящим поблизости сотрудникам милиции с вопросом почему они игнорируют несоблюдение закона... :) аж самому смешно стало. 112/год, 327 за полгода - все равно это такой мизерный процентик :)

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 13 мая 2009 15:39

    В России сейчас повысили штрафы для водителей не пропускающих пешеходов, думаете от этого пешеходов стали пропускать больше?

    Вот кстати, может поэтому, а может нет, последний раз как был в Новгороде (зимой) обратил внимание, что пропускать пешеходов стало гораздо больше водителей. И знакомые россияне, живущие там, это подтвердили.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 мая 2009 15:52
    vlsext:

    И знакомые россияне, живущие там, это подтвердили

    об этом же говорят и в ветке "Поездки в Россию"

  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 13 мая 2009 16:15

    Ну вот кретин из 135 нарисовался. На площадку рядом со смотровой ямой два авто паркуются минимум, а этот кретин всем въезд\выезд перекрыл. :molotok:

    С утра и до сих пор там стоит :toliet:

  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 мая 2009 17:47

    yaric,

    прошу принять во внимание, что я семьи не имею и в очередях никогда не стоял и стоять не собираюсь, мне податей не нужно. я вел к тому, что рас уж строят дом и просят за квартиры непомерные деньги - пуская позаботяться о нормальной стоянке для каждого человека. я согласен, что тот, кому надо, всегда найдет место для парковки, но как это обычно происходит?? - люди паркуются в 3 ряда к одному бардюру, это нормально???

  • 167591 Junior Member
    офлайн
    167591 Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #167591

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 мая 2009 17:54

    А нах тогда машина, если я буду до работы добираться за то же время?

    Вот и я задаюсь тем же вопросом, зачем Вам машина, если до работы 1 км.?) Пешком и для здоровья полезно,

    Ну таскать с собой сумку с ноутбуком и сумку со всякой лабудой каждый день замаялс

    Как Вам такой вариант, завезти лабуду, потмо поставить машину на стоянку и прогулятся?

    .А милиция не спешит предпринимать меры к ним.

    Наверное это и есть ключевая фраза). Например, если сейчас пройдусб по своему подъезду,/дому с опросом, вас КОГДА_НИБУДЬ штафовали за курение в доме (неважно влифте. подъезде. туалете), 100% ответят нет). Все потмо что никто не ходит и заруку не ловит, даже еслиВы сообщите, что увас курят, никто ловить не будет (в лучшем случае пара показательных протоколов с мизиреными штрафами, либо со штрафами на бумаге).

    2007 году административные протоколы за курение в общественном месте составлялись 112 раз, в первом полугодии этого года - уже 327.

    Прошу прощения, я не совмем понимаю, что такое административный протокол, что является результатом этого протокола. штраф, админстративное взыскание. устное предупреждение? Если устное предупреждение, то какой от него толк, думаю получившиеустное предупреждение как курили, так и курят. Ксловутут написано 2007 год, но на мой (пусть может быть и субъективный) взгляд курить меньше не стали.

    сотрудникам милиции с вопросом почему они игнорируют несоблюдение закона...

    Можно попробывать, но зная нашу милицию, в овтет в лучшем случае будет тишина/ухмылка.)

    112/год, 327 за полгода - все равно это такой мизерный процентик

    Ну да, это, наверное, даже не 0,001 всех курильщиков Минска)

    что пропускать пешеходов стало гораздо больше водителей. И знакомые россияне, живущие там, это подтвердили.

    Очень здорово, если так. хотя кто знает, что там происходит в Москве. Всет-таки в Новгороде и Москве люди разные.

  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 мая 2009 17:57 Редактировалось Taraken, 1 раз.

    LWolf,

    рас уж по этой теме, то мой вопрос такой: а сколько уже можно всем ползти в Минск??? что мало мест, где еще жить можно??? вы видели тех, кому дают эти квартиры (я не говорю за всех) ????? пускай лучше закатают место под один дом асфальтом. и не надо преувеличивать мои слова:

    А что так слабо? Предлагаю закатать район по площади примерно с Серебрянку или Фрунзенский полностью в асфальт и переселить всех страждущих и ноющих, что нет парковочных мест.

    А в другом районе сделать только подъезные дороги к домам, никаких парковок - всё в травке и деревьях. За парковку - огромный штраф.... ну и т.д утопию дальше сами развивайте.

    И всем будех хорошо, все будут счастливы. ))

    я говорил это, как пример. можно же что-то придумать. я не против чтобы было так как есть, а где-нибудь в стороне была большай стоянка, мне не трудно прогуляться лишние 500 метров, у меня у самого есть стоянка. но как быть тем, у кого ее нет. у меня тоже не всегда есть желание ехать на стоянку - удобнее оставить возле дома. для всего этого есть архитекторы, которые и должны решать этот вопрос.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 мая 2009 18:00

    Прошу прощения, я не совмем понимаю, что такое административный протокол, что является результатом этого протокола. штраф, админстративное взыскание. устное предупреждение?

    а что такое административное взыскание? :) я же процитировал, что штраф от 10 базовых. значит результат составления протокола - минимум 350т на сегодняшний день.

  • 159687 Neophyte Poster
    офлайн
    159687 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #159687

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2009 18:03

    справа возле ниссана можно вщемиться но впритирку. слева мешает бордюр тож не подточиться. пришлось из за этого оленя искать другое место для парковки. утро. витебск.

    170л.с.
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 13 мая 2009 18:14

    Taraken,

    рас уж по этой теме, то мой вопрос такой: а сколько уже можно всем ползти в Минск??? что мало мест, где еще жить можно??? вы видели тех, кому дают эти квартиры

    панаехала калхозникав тут, нам интилигентам третью машыну у дома не паставитць. :D

    1. столько, сколько нет нормальной работы в разных других местах, кроме Минска.

    2. Дети у коренных минчан растут? Семьи создают? Где жить? С родителями :spy: ?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 мая 2009 18:15
    Anaken M3:

    справа возле ниссана можно вщемиться но впритирку. слева мешает бордюр тож не подточиться. пришлось из за этого оленя искать другое место для парковки. утро. витебск

    а как должен был стать ниссан? заехать ближе к серебристой чтобы его "заперли"? Вот он вам и оставил возможность заехать, если захочется еще и по зелзоне прокатиться...

    А что за машина что не смогла заехать на такой бордюр? БМВ? или принципиально не ездите по бордюрам?

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 13 мая 2009 18:16

    Уважение к пешеходам в исполнении водителя Audi:

    ЗЫ причём совершенно без проблем можно было стать вдоль дороги так, что пешеходная дорожка не перекрывалась бы ни разу.

    Carpocalypse now!
  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 мая 2009 18:17

    еще один пример того, что архитекторы олени: ну вот как парковаться за этим "газончиком"???? стали по машине с двух сторон и все, не въехать, столько места пустует. а газон типо что-то лучше здесь сделал??

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1669

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 13 мая 2009 18:18

    Вот и еще один "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" по ул. Кабушкина запарковался.

  • Taraken Member
    офлайн
    Taraken Member

    337

    18 лет на сайте
    пользователь #47485

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 мая 2009 18:19

    vlsext,

    дело не в "колхозниках", а в том быдле, которое целыми днями бухает, курит и непонятно еще чем занимается, а им еще и квартиры дают

  • 159687 Neophyte Poster
    офлайн
    159687 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #159687

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2009 18:23

    Против нисанна ничего не имею! Олень на синем пассате мог немножко дальше к серебристому подьехать.тогда моно было б спокойненько стать встать между ним и ниссаном. А насчет сраного газона ВЕРНО! зачем он здесь! только мешает!!!

    На этот бордюр заехать не смогу, низкий клиренс.

    170л.с.
Тема закрыта