Ответить
  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 декабря 2010 23:19
    Sergik100:

    BaRmAlEy_ss Не подскажешь сколько обошлась доставка до Литвы?

    Подскажу... 40" невысокий контейнер обошелся на двоих в 3850$ (рублями по курсу Нацбанка 1$=3031р). Доставка до Клайпеды, страховка, портовые сборы, экспедиционные услуги, выгрузка контейнера и выгрузка машин из него, помощь в оформлении документов - все входит в эту сумму. Контейнер 40" высокий - на 100$ дороже, но в него входят 3 внедорожника или 4 легковые. Вот и разбей сумму на 2, 3 или 4 человека.

    З.ы. Если решишь что-нибудь купить из Кореи - давай в ЛС. У меня еще друг выбрал машину и ищет компаньона по контейнеру.

  • Sergik100 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergik100 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #343158

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 декабря 2010 20:43

    BaRmAlEy_ss Спасибо за ответ.Как продам свою наберу.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 декабря 2010 21:05

    Sergik100, соренто нифига не трассовая машина. козел одним словом

  • ASD2 Junior Member
    офлайн
    ASD2 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #173487

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 декабря 2010 23:38

    BaRmAlEy_ss, BaRmAlEy_ss,

    Очень интересно купить авто с Энкара. Как с вами связаться по вопросам доставки?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 11:54

    ASD2, я честно говоря не понимаю. что вам мешает купить напрямую. все по-русски, есть конторы, которые возят контейнеры оттуда. зачем платить посреднику в беларуси?

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 декабря 2010 14:43 Редактировалось sergeycom, 1 раз.
    ASD2:

    BaRmAlEy_ss, BaRmAlEy_ss,

    Очень интересно купить авто с Энкара. Как с вами связаться по вопросам доставки?

    Связаться можно через личку или по телефону 610 50 67 velcom.

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 декабря 2010 14:53
    Sammy:

    ASD2, я честно говоря не понимаю. что вам мешает купить напрямую. все по-русски, есть конторы, которые возят контейнеры оттуда. зачем платить посреднику в беларуси?

    При покупке автомобиля не каждый готов рискнуть 5-6 тысячами долларов и отправить их за границу. Это первое. Второе, во всяком деле есть свои нюансы, есть они и в работе енкара. И в работе транспортных компаний. Иногда плата за эти ошибки может быть гораздо больше стоимости наших услуг. В жизни все можно сделать самостоятельно, и жвачку покупать у производителя и аппендицит вырезать тоже. Но везде есть нюансы...

  • BaRmAlEy_ss Member
    офлайн
    BaRmAlEy_ss Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #338246

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 декабря 2010 14:58
    ASD2:

    BaRmAlEy_ss, BaRmAlEy_ss,

    Очень интересно купить авто с Энкара. Как с вами связаться по вопросам доставки?

    МТС 7717372

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 15:52
    sergeycom:

    Sammy:

    ASD2, я честно говоря не понимаю. что вам мешает купить напрямую. все по-русски, есть конторы, которые возят контейнеры оттуда. зачем платить посреднику в беларуси?

    При покупке автомобиля не каждый готов рискнуть 5-6 тысячами долларов и отправить их за границу. Это первое. Второе, во всяком деле есть свои нюансы, есть они и в работе енкара. И в работе транспортных компаний. Иногда плата за эти ошибки может быть гораздо больше стоимости наших услуг. В жизни все можно сделать самостоятельно, и жвачку покупать у производителя и аппендицит вырезать тоже. Но везде есть нюансы...

    :D вы никакой ответственности за энкар не несете, не надо тут воду лить. вы оказываете информационные услугу. если что - с вас взятки гладки.

    .1 Исполнитель обязуется согласно заданию оказать услуги по сбору информации о конкретной марке (ах) автомобиля (ей) (комплектация, цвет, способ управления и иные характеристики), о порядке и правилах заключения договора купли-продажи, о способах транспортировки автомобиля до места его дальнейшей эксплуатации, о порядке таможенного оформления и иную информацию согласно задания, а Заказчик обязуется принять, оказанные услуги и оплатить их в соответствии с условиями настоящего договора.

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 декабря 2010 17:07
    Sammy:

    :D вы никакой ответственности за энкар не несете, не надо тут воду лить. вы оказываете информационные услугу. если что - с вас взятки гладки.

    Уважаемый, воду здесь льете вы. Я не сказал, что я несу ответственность за работу енкара. Это сторонняя организация. Одна из тех с которыми мы работаем. Не подменяйте понятия. И не следует отвечать мне с позиции того, что вы уличили меня во лжи. Я сказал, что в выборе автомобиля, и в работе енкара есть свои нюансы, о которых мы способны предупредить клиентов.

    Рад, что у вас есть мой договор. Значит, что когда-то обращались к нам. Но решили, что самому проще. Удачи. И никаких претензий. Вы машину то получили от них уже?

    Ещё раз скажу, каждый сам решает как ему лучше. Но скупой платит дважды. Веками проверенная поговорка.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 18:14

    sergeycom,

    Рад, что у вас есть мой договор.

    это типовой договор всех контор, которые оказывают информационные услуги по подбору авто. не важно откуда, из кореи, америки или из конго.

    При покупке автомобиля не каждый готов рискнуть 5-6 тысячами долларов и отправить их за границу.

    этот риск никак не уменьшится, даже если человек заключит договор с посредником. посредник никоим образом не может его уменьшить, даже зная какие-то там нюансы. оп! и нет ни машины ни денег. этот риск не велик, но он есть, вне зависимости от способа покупки автомобиля.

    Иногда плата за эти ошибки может быть гораздо больше стоимости наших услуг.

    Но скупой платит дважды. Веками проверенная поговорка.

    а богатый потому и богатый, что не швыряет деньги на ветер. еще одна народная мудрость.

    в заключение хочу сказать, что покупка с энкара самостоятельно ничем не отличается от покупки через посредника. это факт.

    каждый сам решает как ему лучше.

    это да, но я бы спокойно покупал самостоятельно, что я и пытался донести в изначальном моем посте. не люблю раздувания щек и создания таинственности на ровном месте, где все элементарно.

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 декабря 2010 18:41

    этот риск никак не уменьшится, даже если человек заключит договор с посредником. посредник никоим образом не может его уменьшить, даже зная какие-то там нюансы. оп! и нет ни машины ни денег. этот риск не велик, но он есть, вне зависимости от способа покупки автомобиля.

    Нюансы заключаются в самом автомобиле и наборе информации, которую мы предоставляем о нем, а не в способе его покупки. Риск конечно есть всегда, но гораздо проще работать с человеком, который сидит напротив тебя, а не за 4000 км. И который обладает базой клиентов, которые уже ездят в беларуси на пригнанных автомобилях. Поэтому при работе через посредника снижается вероятность наступления неблагоприятного исхода и, соответственно, снижается риск. Вы опять подменяете понятия.

    в заключение хочу сказать, что покупка с Енкара самостоятельно ничем не отличается от покупки через посредника. это факт.

    Это не ФАКТ! Вы взяли 2 автомобиля? Один самостоятельно, другой через посредника для того чтобы сравнить и высказывать свое суждение.

    это да, но я бы спокойно покупал самостоятельно, что я и пытался донести в изначальном моем посте. не люблю раздувания щек и создания таинственности на ровном месте, где все элементарно.

    Это всегда ваше право. Только утверждать, что нет разницы следует при наличии у вас хотя бы маломальского опыта.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 18:49

    Нюансы заключаются в самом автомобиле и наборе информации, которую мы предоставляем о нем,

    продавец вам даст какую-то другую информацию, чем мне? ваш запрос от моего ничем отличаться не будет. и результат оплаченной инспекции тоже. поэтому мне не понятен этот аргумент.

    Риск конечно есть всегда, но гораздо проще работать с человеком, который сидит напротив тебя, а не за 4000 км.

    этот человек точно так же разведет руками в случае попадалова, как и я сам. ведь свои условия договора он выполнил, т.е. предоставил информацию. за что ему платить ?

    И который обладает базой клиентов, которые уже ездят в беларуси на пригнанных автомобилях. Поэтому при работе через посредника снижается вероятность наступления неблагоприятного исхода и, соответственно, снижается риск.

    где в этом наборе слов аргумент?

    это да, но я бы спокойно покупал самостоятельно, что я и пытался донести в изначальном моем посте. не люблю раздувания щек и создания таинственности на ровном месте, где все элементарно.

    Это всегда ваше право. Только утверждать, что нет разницы следует при наличии у вас хотя бы маломальского опыта.

    читайте внимательно:

    но я бы спокойно покупал самостоятельно

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 декабря 2010 19:03

    продавец вам даст какую-то другую информацию, чем мне? ваш запрос от моего ничем отличаться не будет. и результат оплаченной инспекции тоже. поэтому не не понятен этот аргумент.

    Енкар не является продавцом всех автомобилей, которые выставляются на его сайте. От силы процентов 5% продает сам енкар. И вы считаете, что каждому клиенту он будет выдавать весь объем информации о машине по первому требованию? Правильно, инспекция оплачена, а если машина вас не устроит и вы найдете её здесь, деньги нормально будете вынимать из Кореи. И, говорю ей богу в последний раз, в машинах есть нюансы. Переубеждать вас в обратном я не буду. Как и говорить в чем они заключаются. Пусть вам повезет.

    этот человек точно так же разведет руками в случае попадалова, как и я сам. ведь свои условия договора он выполнил, т.е. предоставил информацию. за что ему платить ?

    Это вопрос всех угнетенных. Если считаете, что платить не за что. Не надо. Пусть вам повезет. Я четко знаю за что я беру деньги. И что эти деньги я на 100% отрабатываю.

    где в этом наборе слов аргумент?

    В том, что есть компания, которая уже помогла пригнать сюда больше 100 машин. И работает без косяков уже 2 года. Это как минимум 2 аргумента. А их ещё множество.

    читайте внимательно:

    Я всего лишь повторяюсь, что у человека есть право выбора. И, конечно же, я отстаиваю своё дело. Каждый сам в праве выбрать. Но не надо безосновательно констатировать псевдофакты.

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 29 декабря 2010 19:08

    Sammy, скажите, первый автомобиль из Кореи Вы купили самостоятельно?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 19:15

    И вы считаете, что каждому клиенту он будет выдавать весь объем информации о машине по первому требованию?

    замаячившие франклины на горизонте творят чудеса :) поверьте

    Правильно, инспекция оплачена, а если машина вас не устроит и вы найдете её здесь, деньги нормально будете вынимать из Кореи.

    вы платите стоимость автомобиля тупо вперед, не подобрав нужный вариант? тогда я реально волнуюсь за ваших клиентов

    Это вопрос всех угнетенных. Если считаете, что платить не за что. Не надо. Пусть вам повезет. Я четко знаю за что я беру деньги. И что эти деньги я на 100% отрабатываю.

    в данном случае, я подчеркиваю, именно в данном случае, оплата посреднику абсолютно бессмысленна, ибо покупка на энкаре элементарна ( а продаются через энкар и дилерские авто)

    В том, что есть компания, которая уже помогла пригнать сюда больше 100 машин. И работает без косяков уже 2 года. Это как минимум 2 аргумента. А их ещё множество.

    пока живут на свете дураки ... (с) :) на самом деле, большинство людей, обращавшихся в подобные конторы не вчитываются в договоры, которые подписывают. и это их беда. а потом появляются темы " кинули при покупке а/м". я не конкретно про вас, я в общем. а конкретно за вас я рад, если это все правда

    Я всего лишь повторяюсь, что у человека есть право выбора.

    вот и я об этом. есть возможность купить напрямую дешевле, либо от глупости/незнания/нежелания/неумения/занятости (нужное вставить) заплатить посреднику лишние деньги. по энкару - это от глупости. мое имхо. ибо имея мало-мальски мозга, можно все сделать самому без каких-либо проблем

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 19:19

    Accept, я все машины покупал самостоятельно. какая разница: корея, америка, эмираты, литва, латвия и пр.? принцип везде один- включи мозг. на энкаре ваще русскоговорящий манагер. не нужно даже знание английского. да, первый раз было стремно, но кто не рискует... :) дальше вы знаете

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 29 декабря 2010 19:25

    Sammy, вот что бы первый раз не было стремно и существуют посредники. :wink:

    К тому же посредники экономят время, а это то же деньги.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 29 декабря 2010 19:28

    Accept, посредники не дадут нужного опыта, который необходим. привезя через посредника, вы не узнаете и не прочувствуете всей цепочки. все равно нужно когда-то начинать.

    ну мне еще адреналин нужен был. собственно как то так :)

  • sergeycom Member
    офлайн
    sergeycom Member

    334

    19 лет на сайте
    пользователь #24012

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 декабря 2010 20:27
    Sammy:

    вы платите стоимость автомобиля тупо вперед, не подобрав нужный вариант? тогда я реально волнуюсь за ваших клиентов

    Вы вообще о чем. При работе непосредственно с енкаром вы деньги сначала туда будете засылать. А как вы их оттуда будете забирать большой вопрос. Если что.

    Sammy:

    пока живут на свете дураки ... (с)

    Опять же вы о чем??? Или о ком??? В ваших словах исчезла нить сознания. Вы хотите сказать, что все кто привозят автомобили из-за границы при помощи посредников - дураки??? Боюсь вас разочаровать. Среди них очень много состоятельных людей, которые далеко не дураки. А, как верно подметил Accept, они как минимум стараются сэкономить свое время и деньги.

    Sammy:

    ибо имея мало-мальски мозга, можно все сделать самому без каких-либо проблем

    А имея ещё чуть больше, как вы выразились, мозга можно избежать возможных проблем и обратиться к посредникам.

    Но я так понимаю у вас море времени. Да и ключевое

    Sammy:

    ну мне еще адреналин нужен был

    Многим нужен автомобиль, а не адреналин.