Тема закрыта
  • igor1969 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    igor1969 Neophyte Poster Автор темы

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #162050

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2009 10:30

    Ситуация:

    01 февраля 2009 я попадаю в ДТП (я потерпевший, машина Mercedes R350, удар в правое заднее колесо, разбита вся подвеска, диск, резина разорвана, поврежден бампер), виновник с места ДТП скрывается, но я запомнил его номер и сообщил его ГАИ.

    Развитие событий:

    02 февраля обращаюсь в свою страховую компанию по КАСКО, получаю направление на оценку и гарантийное письмо об оплате страховой компании услуг Энергии по разбрке/сборке машины при осмотре.

    04 февраля затаскиваю машину на Энергию, приезжает эксперт и проводит оценку. Я хочу, чтобы ремонт начали как можно скорее и прошу страховую дать мне гарантийное письмо об оплате ремонта, но мне звонят из ГАИ и сообщают, что нашли виновника. И тут началось самое интересное......

    В моей страховой говорят, что раз виновник установлен, то теперь я должен обращаться в его страховую (ЗАСО "ТАСК"), а они только оплатят разницу между фактической стоимостью ремонта и суммой выплаченной мне ТАСКом. Обращаюсь в ТАСК. Там мне говорят, что они не могут перечислить деньги на расчетный счет ремонтной организации и гарантийного письма мне не дадут, а выплатят мне деньги наличными, когда получат из ГАИ документы о ДТП. Справку из ГАИ привез сам 02 марта, спрашиваю когда заплатите? Ответ - по законодательству выплата производится в течение 15 рабочих дней, поэтому заплатим 19 марта.

    Результат:

    Машина до сих пор стоит на Энергии. Я жду 19 марта.

    Вопросы:

    Почему я, имея КАСКО, должен иметь весь этот гемморой? Почему страховые компании не могут сами между собой разобраться, кто кому сколько должен?

    Для чего требуется 15 рабочих дней, чтобы оформить выплату?

    P.S.

    Как вы думаете, как бы развивалась ситуация, если бы я не сказал ГАИ номер машины виновника и они не нашли его? Предполагаю, что я уже ездил бы на своей машине.

    В ТАСКе я не буду страховаться никогда.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (13 марта 2009 10:49)
    Основание: 2.8.1, 2.14. пользуемся поиском. по каско и осаго куча веток

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 13 марта 2009 10:35

    igor1969, надо было в B&B страховаться... по сути вопроса... То что вы сообщили номер авто виновника - правильный ход, потому что такие люди должны быть наказаны.. обратитесь к юристу, он должен знать все аспекты и нюансы.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 13 марта 2009 10:44

    igor1969, а чем эта тема не устроила?

    а вообще, тут не не КАСКО винавато, а наши законы :( "спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство"

    Как вы думаете, как бы развивалась ситуация, если бы я не сказал ГАИ номер машины виновника и они не нашли его? Предполагаю, что я уже ездил бы на своей машине.

    совершенно верно

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
Тема закрыта