Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 21 марта 2009 21:29

    Добрался наконец-то я до нового творения Дэвида Финчера - The Curious Case of Benjamin Button. Это не простая голливудская оскоро-косилка, это не фильм который сделан под попкорн или пиво с орешками. Этот фильм о человеке живущем наоборот, он жил, влюблялся, терял своих близких, был счастлив, молодел, но все же умирал... :super:

    i hate :)
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 21 марта 2009 23:46

    Стилет - обалденный фильм. Смотреть только в правильном переводе.

    13 - в порядке, несмотря на разожравшегося Килмера 8)

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • STERJKE Member
    офлайн
    STERJKE Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #151831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 марта 2009 16:28

    Кто смотрел фильм Green Street Hooligans II (Хулиганы зелёных улиц 2) ???

    Как вам фильм, лучше первой части ? Кто смотрел, поделитесь впечатлениями плс :)

  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 22 марта 2009 18:05
    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 22 марта 2009 22:48

    Посмотрел «Дорога перемен», режиссера Сема Мендеса (Красота по-американски»). Его жена Кейт Уинслет подсунула ему одноименный роман, затем сыграла главную роль в этом фильме, за которую получила Золотой Глобус, и еще насоветовала пригласить на главную мужскую роль Леонардо ДиКаприо. Парочка из «Титаника» сыграла в этом фильме семейную пару.

    Фильм очень понравился, но на любителя. Фильм очень не простой, умный, тяжелый, своего рода «Реквием по мечте», а точнее о мечтах, которым не суждено сбыться.

    Живет-поживает семейная пара. Свой дом, двое детей. Живут как все вокруг. Одни и те же заботы и интересы. Она домохозяйка, он работает, и не прочь интрижек на стороне. Она не реализовалась, как актриса, и когда выходила замуж, она видела в своем мужчине человека полного идей и планов, а что в итоге… Да в общем то стал он как все. Он тоже не достиг того, чего хотел, работу свою просто ненавидит. Их такая жизнь достала. К тому же они считают себя незаурядными, не такими как те, кто их окружает. Надо что-то менять в своей жизни, надо спасать и брак. Так что делать? Принято решение продать дом и уехать жить в Париж. Но возникает ряд проблем, и вот тут понеслось. Словом такое ощущение при просмотре, что ты живешь в этой семье. А почему на любителя, да потому, что не всегда приятно видеть во всем этом что-то знакомое и тем более свое. Я всего этого не проходил, но я принял этот фильм и понял его. Когда я читал отзывы на кинопоиске, я признаюсь, смутно понимал некоторые высказывания. Понимание пришло только после просмотра. Ну вот для примера…

    И те, кто ни разу не врал в глаза «все будет хорошо, родная», кто не засыпал со слезами на глазах от невыносимости мысли, что не смогут дать любимой то, чего она заслуживает, едва различают видимую обочь нашей жалкой дороги. Дороги жизни, где нет месту переменам.

    Мораль проста: иногда лучше «не быть, чем быть». Иногда лучше не любить, чем любить. Иногда лучше не жить, а СУЩЕСТВОВАТЬ, но лишь в том случае, когда ты сам этого не понимаешь. И не дай Бог однажды проснуться с утра и понять, извиняюсь за тавтологию, всю «несущественность» твоего существования. Иногда лучше оставаться слепым, пусть и по собственной воле.

    Собственно, суть фильма сводится к простой и конкретной вещи: человек хочет доказать, что он свободное, мыслящее существо, не обязанное жить по чужим правилам, которые ему кажутся неразумными; человек хочет понять: трус он или нет. Еще одна интерпретация раскольниковского вопроса «тварь я дрожащая или право имею?», только возникшего не на основе ницшеанских размышлений о сверхчеловеке, а от безысходности и пустоты.

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 22 марта 2009 23:09

    Paspartu,

    «Дорога перемен»,

    уже качаю... посмотрим че за кино....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 марта 2009 00:00

    Tochiazuma, стоящее кино но не всем понравится бытовуха

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 марта 2009 08:52

    Paspartu, прочла в Интернете отзывы от Дороге перемен. насколько я поняла, если не читаешь сначала книгу, то многое в фильме непонятно... кстати, вы забыли упомянуть, что действие картины проходит в середине 50-х годов

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 23 марта 2009 11:57
    Sv_Minsk:

    Tochiazuma, ну так и прости. ты поступил бы так же, встреться на твоем пути женщина, которую бы ты полюбил всем сердцем. и страсть это,

    похоть или любовь - неважно...

    ...

    П.С. "Война" Балабанова

    sign
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 23 марта 2009 21:19

    Что бы не напрягаться, решил вчера посмотреть боевичек и выбрал «На крючке». Заинтересовал, потому что узнал на кинопоиске, что рассказ, по которому снимался фильм написал Стивен Спилберг, который, собственно, и хотел его снимать, но отвлекся на четвертого «Индиану Джонса» и передал пост режиссера Д.Дж.Карузо, оставшись при этом исполнительным продюсером. Бюджет 80млн$, сборы 178млн$, оценка за 8, при почти 4000 проголосовавших. Что можно сказать… Классные спецэффекты, погони, стремительное действие, которое держит в напряжении, стрельба. Словом стандартный не плохой боевик для одноразового просмотра. Я время не потерял, потому что получил то, что хотел.

    Ну а вот сегодня посмотрел фильм «Хористы». Давно обратил на него внимание. В рейтинге tор250 занимает 91 место со средним балом 8.8. Почитав ранее его содержание, я не стал его искать. Ну а тут он появился на ftp сервере cosmos tv, и решил я его все-таки не пропустить. Не пожалел. Не зря все же попал он в tор. Фильм не напрягает, фильм добрый, честный, фильм о том, как формируются человеческие отношения. Прекрасная игра актеров, ну и конечно игра детей. Фильм мне понравился.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 марта 2009 22:58
    plazma:

    П.С. "Война" Балабанова

    plazma, не поняла вашего высказывания

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 23 марта 2009 23:41

    "Миллионер из трущоб" - ИМХО, достойнейший победитель в оскаровской номинации "Лучший фильм"!!! Оскар просто так не дают. Этот фильм просто надо видеть!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 марта 2009 00:00

    ***Thunder***, и чем он вас поразил?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 марта 2009 02:04

    ***Thunder***, неплохой фильм, но не более того. концовка банальная - как во всех индийских фильмах: жили счастливо и умерли в один день...

  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 марта 2009 13:34

    "Миллионер из трущоб" - ИМХО

    честно, не смотрел. есть большое количество фильмов, которые не хотел смотреть даже сам не знаю почему, несмотря на то что там снимались знаменитые актеры. не жалел и надеюсь жалеть не буду от моего выбора. этот фильм скорее всего ждет та же участь. судя по высказываниям о жанре фильма, я бы мог посоветовать посмотреть - нокдаун (cinderella man) - рассэл кроу, первое что пришло на ум.

    а по поводу оскаров

    Оскар просто так не дают.

    как мне кажется на данный момент времени эта фраза уже ошибочна. раньше согласен, но не сейчас, иногда и политическим настроением попахивает - это в общем, не конкретно для этого фильма.

    повторюсь - imho

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 24 марта 2009 16:21

    Хотелось посмотреть комедию и комедию не похожую на большинство картин этого жанра. Посмотрел «Клерки» и за тем сразу же «Клерки 2». Абсолютно обесбашенные, чумовые фильмы. Смотрел в оригинальном переводе, где мат не редкость, но вписывался органично. Фильм основан практически только на диалогах. Юмора хватает, в том числе и пошлого. До сих пор некоторые моменты вызывают улыбку. Но сами фильмы от этого пошлыми для меня не стали. Фильм, если хотите, о дружбе.

    Поразило меня вот что… Первый фильм был снят в 1994г всего за 27т$, и собрал по ходу 3 млн.$. Фильм черно-белый. В этом же году его отобрали в конкурсный показ на Каннском фестивале, где он отхватил два приза. Что касается второго фильма, то он мне понравился больше. Может потому, что он уже 2006г. и все же уже цветной. Узнал на кинопоиске, что его премьера состоялась в Каннах-2006 во внеконкурсной программе. По окончании просмотра зрители в зале устроили 8-ми минутную овацию. Фильмы действительно очень оригинальные. Я люблю такие. На кинопоике можно почитать отзывы.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 24 марта 2009 18:40
    ice-9:

    ***Thunder***, и чем он вас поразил?

    Правдоподобием, суровой реальностью современной Индии и Индии пару десятков лет назад. Тем, как миллионы брошенных на произвол судьбы детей (да и вообще весь трущобный народ) умудряются выживать в сложнейших условиях (пусть и нечестными, с точки зрения закона, способами). Как отдельные люди пробиваются к "вершине", лизая задницу какому-нибудь большому боссу и по указке которого готов совершать нечеловеческие поступки (брат Джамала). Как человек способен сохранить любовь, когда на пути столько препятствий. Нежелание "высших каст" взять в свои ряды "трущобников" (это и менты, которые прессовали Джамала в перерыве между двумя игровыми днями, и гнусный ведущий передачи, который откровенно в прямом эфире позволял себе унижать игрока, и его неправильная подсказка).

    Ну и самое главное - необычный сюжет, стиль фильма, которые позволили смотреть его на одном дыхании.

    Кому фильм не понравился....те, возможно, его не поняли в силу различных причин: лени, тугодумия, примитивизма, нигилизма...А может, я и неправ, и действительно - на вкус и цвет товарищей нет:-?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 марта 2009 18:51

    Ну и самое главное - необычный сюжет,

    а самое главное непредсказуемый)))

    которые позволили смотреть его на одном дыхании

    наверное так втянулись в фильм, так были напряжены))))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ivanco2005 Senior Member
    офлайн
    ivanco2005 Senior Member

    1103

    15 лет на сайте
    пользователь #131158

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 24 марта 2009 19:03

    Вчера был мной просмотрен "Прости за любовь" вполне суперский фильм!.. Именно для просмотра парой настроение и все остальное само сабой поднимаеться..:D

    помощь в дизайне..
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 24 марта 2009 21:26

    Paspartu,

    Посмотрел «Клерки» и за тем сразу же «Клерки 2». Абсолютно обесбашенные, чумовые фильмы.

    Кевин Смит, как всегда, на высоте! "Клерки" - его первый и один из лучших фильмов:super: