Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Макаревич Neophyte Poster
    офлайн
    Макаревич Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2139856

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2017 14:03

    Недавно глянул фильм "Пассажиры". интересная задумка, но осталось не понятное ощущение в конце. г :super: одный фильмец

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 24 февраля 2017 16:36
    Wyid:

    читайте внимательно.

    ну конечно-конечно, после моего поста "Ла-Ла Ленд бы еще посоветовали", содержащего намек на новоявленного режиссера-уникума, вы мне отвечаете, что одержимость могла быть не про музыку, а хоть про футбол
    дальше я продолжаю развивать шутку и пишу, что у Шазелла нет фильмов про футбол... короче, хватит тупить

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21125

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21125
    # 24 февраля 2017 17:18

    через пару лет может посмотрю одержимость и будет вам рецензия :D

    добропорядочный социопат
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 февраля 2017 17:29

    Booter, :conf: только залез в КП - у него есть
    Кловерфилд, 10
    которому тоже стоит 10 :super:

  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29987

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29987
    # 24 февраля 2017 18:47
    AngelaPitt:

    Лет через пять

    :D угадай, кто не смотрел Выжившего :D

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 24 февраля 2017 20:04
    piskarik:

    AngelaPitt:

    Лет через пять

    :D угадай, кто не смотрел Выжившего :D

    Ты титаник не смотрела, что тут говорить :lol:

    -
  • 6ОС- Junior Member
    офлайн
    6ОС- Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2154783

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2017 20:38
    Макаревич:

    Недавно глянул фильм "Пассажиры". интересная задумка, но осталось не понятное ощущение в конце. г :super: одный фильмец

    Ага.Где дети,где??

  • robin_hood Senior Member
    офлайн
    robin_hood Senior Member

    2603

    13 лет на сайте
    пользователь #317394

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 25 февраля 2017 10:13 Редактировалось robin_hood, 1 раз.
    Wyid:

    Booter, :conf: только залез в КП - у него есть
    Кловерфилд, 10
    которому тоже стоит 10 :super:

    не режиссер же

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 25 февраля 2017 10:16
    AngelaPitt:

    piskarik:

    AngelaPitt:

    Лет через пять

    :D угадай, кто не смотрел Выжившего :D

    Ты титаник не смотрела, что тут говорить :lol:

    И я :lol: Три года назад скачал 3d версию и ещё не посмотрел.

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13311

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 25 февраля 2017 11:28

    Пленник (2015) ну так себе фильмец. Один раз посмотреть можно
    6 из 10 :-?

    Наша возьме!
  • БиБиСева Neophyte Poster
    офлайн
    БиБиСева Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2140901

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 февраля 2017 18:41

    6ОС-, походу жили в свое удовольствие)) решили после себя ничего не оставлять...тоько кур)))

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 февраля 2017 19:08

    robin_hood, точно. мой косяк.

  • 6ОС- Junior Member
    офлайн
    6ОС- Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #2154783

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 февраля 2017 19:25 Редактировалось 6ОС-, 1 раз.
    БиБиСева:

    6ОС-, походу жили в свое удовольствие)) решили после себя ничего не оставлять...тоько кур)))

    Да,неправильно это.
    Кто им воду подавал :D в старости

    Роботы же были))))

    Ржавчина и кость.Так,неспешный фильм про жизнь.Обалдел.когда

    отец кулаками 30-и см лед пробил.
  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13311

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 25 февраля 2017 21:37

    Специальные корреспонденты (2016) простая комедия. Так себе, можно 1 раз глянуть, местами даже смешно.
    6 из 10

    Наша возьме!
  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 февраля 2017 22:28

    "Рассказы" и "Кино про Алексеева" - фильмы от одного режиссера. "Рассказы" более с юмором, точнее сатира и стеб. Очень понравилось. "Кино про Алексеева" более лирическое, с отличной и неожиданной концовкой. Я под впечатлением.
    Хотя, дети в интернете пишут, что скучно и нудно.

  • V_T_B Senior Member
    офлайн
    V_T_B Senior Member

    2207

    9 лет на сайте
    пользователь #1492288

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 26 февраля 2017 01:02
    AngelaPitt:

    piskarik:

    AngelaPitt:

    Лет через пять

    :D угадай, кто не смотрел Выжившего :D

    Ты титаник не смотрела, что тут говорить :lol:

    Да зачем его смотреть. Все и так знают, что корабль, который позиционировался как самый непотопляемый, навернулся тупо на айсберг. А все окружающие корабли тихо забили на это дело болт, и сделали вид, что никто ничего не слышал о save our souls)

    Если бы все люди думали одинаково, никто бы не играл на скачках.(с) Марк Твен. If I lose my honor, I lose myself
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 26 февраля 2017 02:09

    пересмотрел спустя 13 лет Догвилль.
    да, сильно. 10/10.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 26 февраля 2017 08:16
    Veronika_:

    "Рассказы" и "Кино про Алексеева" - фильмы от одного режиссера. "Рассказы" более с юмором, точнее сатира и стеб. Очень понравилось. "Кино про Алексеева" более лирическое, с отличной и неожиданной концовкой. Я под впечатлением.
    Хотя, дети в интернете пишут, что скучно и нудно.

    Рассказы - тож понравился :super: , особенно на момент просмотра, пару лет назад, доставило про подготовку к свадьбе и "Потрясающая энергетика" (вошло в наш семейный словесный оборот) + "О чем с тобой трахаться?".

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13311

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 26 февраля 2017 13:02 Редактировалось metalstalker, 2 раз(а).
    piskarik:

    AngelaPitt:

    Лет через пять

    :D угадай, кто не смотрел Выжившего :D

    я тоже ещё не смотрел :D
    надо в ближайшее время глянуть :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Пассажиры (2016) фантастика, мелодрама. Фильмец понравился :super: хоть и не очень люблю фильмы про космос :-?
    Стоит посмотреть :znaika:
    8 из 10, рекомендую :znaika:

    Только жаль, что

    [детей не завели герои :( ]
    Наша возьме!
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42216

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42216
    # 27 февраля 2017 00:03

    "Защитники", 2017 г., РФ.
    Трейлеры оказались лучше фильма.
    Ожидала чего-то эдакого... Но, это лишь первые шаги российского кинематографа в сторону супергероев. То, что не совсем получилось хорошее кино, оно и понятно - поколение росло на "Дяде Стёпе", "Чебурашке", "Ёжике в тумане" и т.д.... Комиксы про суперов - это не советское. Посему и пришлось брать кальку с зарубежных супер- (анти-)героев. Такс, по порядочку:
    1. Лер. Обладает способностью управлять камнями. Способность списана с Магнето из Люди Х. Только вместо металла Лер повелевает камнями. Можно было ещё сравнить с Существом из Фантастическая четвёрка, как некоторые и сравнивают, но нет. Больше тут всё же способности Магнита.
    Косяк замечен в том, что как-то не шибко использует способность Лер, такое чуйство, что в Августа просто дети из песочники камешками бросают, не серьёзно это, даже если сравнить мощь Магнэто и Лера. Мощь, может, и некорректно сравнивать, но всё же камушки были, как из песочницы. Он запросто мог вырубить Августа. Да и что, не нашлось русских имён для героев? :molotok:
    Затем технически вооружили наших героев, Лера хлыстом из каменьчиков, ещё и электрическим. Ну такой, как у Омеги Красной (Omega Red). Только у Омеги из рук хлысты выскальзывали и обладали электропроводностью. Сходство, в общем, имеется.
    2. Хан. Тут конечно мне сложно подобрать аналогию, пока не встречала полукруглые мечи, а вот, зато, способность к телепортации "списана" с Курта Вагнера aka Найт Кроулер - Ночной Змей. Тот же дымок тёмный при "скачках". Плюс ещё скорость взята от "Ртути", но опять же, больше способности соответствуют телепортёру Курту.
    3. Арсус. Интересное конечно, превращение в мидведика. Что меня удивило, так это изменение на ходу костной ткани челюсти... Россомаха и тот реальнее выглядит. Ну да ладно, на то и комикс. Арсуса можно сравнить со Зверем из Лидей Х. Так же учёный, так же превращается в зверя) Можно и с Hulk сравнить, но всё же, кмк - подходит Beast.
    4. Ксения. Невидимость в воде. Умение варить борщ. Ну... взято (кроме скилла готовить борщ) из "Фантастическая четвёрка" - Сьюзан (Невидимая девушка).
    5. Август Куратов. Эмм... Сразу как увидела... Груда мышц... Ну куда это? Ну явный же перебор... Напоминает Бейна из Бэтмена. Крайне немногословный персонаж. Хотя чуть разговорчивее Хана.
    Такс. Сейчас о косяках. Было смешно, хотя со мной такого раньше не было при просмотре кинох жанра комиксов... Конечно было, но так там был юмор, а тут и юмор отсутствовал и смешно было... потому, как снят фильм.
    Раньше Я не понимала, как люди критикуют актёров за их игру, благодаря этому фильму Я поняла, что значит "актёры плохо играют роли". А гримёры... Вот как можно было накрасить губы криво Лариной.
    Дальше. Самое начало...
    - Вопросов нет?
    - Нет. Разрешите приступать?
    - Ступайте!
    - Последний вопрос, как называется миссия?
    Для чего это, просто название втиснуть в фильм нельзя было, без этих лишних уточнений?
    Не успела руководитель получить задание, как подчинённые уже по первому же вопросу выдают информацию, значит они уже до неё работали над миссией, ей только уже результаты предоставляют. Хотя, прямо за половину минуты находят интересующие сведения. Ну чо - оперативненько!
    Кровь белого цвета, как у

    Бишоп из "Чужие"

    , скорее всего просто цвет изменили, но мне это напомнило сцену... или тот же "Город грехов".
    Жидкий азот, который не замораживает вот так вот...
    ЦУ "Патриот", где компьютеры передовые с прозрачными мониторами, и компьютеры, с которыми работал Август - "Немига" или "Корвет". Какой то год на улице? Судя по военной технике, то явно наши дни, а компьютеры из восьмидесятых. Как так то?
    Медвед, при трансформации с полностью порванной одеждой и при превращении в человека - в новеньких штанах.
    Останкинская башня, повреждённая при транспортировке и уже новенькая при монтаже.
    Светящиеся татуировки Ксении... Ей что, вживили биолюминесценцию? :-?
    Ну и эпичный конец фильма. Я ожидала, что всю силу свою протагонисты отдадут кому-то одному из них, на примете был - Лер, как главный протагонист антагониста. Но нет, в итоге сгенерировали файербол и шпульнули в Августа. Ну как так-то? А где финальная битва не на жизнь, а на смерть? Т.е. чувака хрен убъёшь, но достаточно его сбросить с высоты и победа!
    Да и где история супергероев? Просто появились и всё тут. Ведь у каждого заморского героя есть своя история того, как он приобрёл те или иные качества\способности... И все разные и малоповторимые... А тут просто есть супергерои и точка, которых Ларина "ещё нашла".
    Медвед на словах только учёный.
    Зачем было крушить свой домик?
    Почему вообще Ларина пускает слезу при рассказе Арсуса, что он мол всё тяжелее и тяжелее переносит трансформации...
    И почему сцену с Лером в больнице показывали около секунд пятнадцати... Хотя сцена была статическая. :-?
    В общем много вопросов...
    Звукоряд не скажу что хорош.
    Спецэффекты - мне норм, Я не особо такой уж гурман графики.
    Да, часто присутствие той же Лариной в некоторых сценах носило избыточный характер. Пара реплик либо просто созерцание уже законченной сцены\действия. Вообще, какие-то все скромные и не многословные. А у Бейна ещё и грудь светилась красным, это что, через спину свет просачивался в районе груди... мощно!
    А окончание после титров так и не увидела толком - в кинотеатре включили освещение. Не ходите в АртКинотеатр! :)
    4 б.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.