Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 19 февраля 2017 14:59

    Музыкальная пауза из мультфильма "Тайная жизнь домашних животных"

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 19 февраля 2017 21:09

    Добавлено спустя 45 минут 25 секунд

    Бесстыдная невеста 2017 г. РФ.
    Мелодрама о том, что "серая мышь" не всегда глупа, а скорее может быть просто нераскрытый талант... имею ввиду поведения.
    И о том, что всё же возможна любовь молодых, не смотря на то, что семьи из разных "слоёв" общества.
    Основной же посыл, что все мы люди, простые, добрые... не смотря на регалии.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4146

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4146
    # 20 февраля 2017 19:12

    Кунг-фу йога - новый фильм с Джеки Чаном, и этим все сказано. Сделано позитивненько, с хорошими трюками, но сам Джеки чувствуется немного приуставшим, и получается, что гг в фильме участвует вплосилы. Тем не менее фильм стоит просмотра, вполне приятный. А трюковую сцену в вольере с гиенами можно назвать даже очень яркой. Правда, в ней Джеки не участвовал) Он только гонял по городу в автомобиле со львом.

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13314

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13314
    # 20 февраля 2017 19:33

    Человек на Кэррион-роуд (2016) триллер. Мутновато, порой теряешь нить сюжета и не понимаешь что к чему.
    Но смотреть можно
    6 из 10

    Наша возьме!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 20 февраля 2017 21:40

    Довольно добрый человек (2010) драма, криминальная комендия.Норвегия.
    Понравилось!
    Особенно хорошо зашла концовка после серии "Черного зеркала" и "13" (2010).

  • А.Пушкин Neophyte Poster
    офлайн
    А.Пушкин Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2139103

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 февраля 2017 10:17

    metalstalker, фильмец в целом хорош. Адаптирован под всех зрителей. Ничего общего с серией игр по-большей части нету. Но человеку в теме смотреться будет интереснее

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 21 февраля 2017 17:31
    SashaDV:

    Кунг-фу йога - новый фильм с Джеки Чаном, и этим все сказано. Сделано позитивненько, с хорошими трюками, но сам Джеки чувствуется немного приуставшим, и получается, что гг в фильме участвует вплосилы. Тем не менее фильм стоит просмотра, вполне приятный. А трюковую сцену в вольере с гиенами можно назвать даже очень яркой. Правда, в ней Джеки не участвовал) Он только гонял по городу в автомобиле со львом.

    компьютерным львом :znaika: и вообще, давно пора признать, что Джеки Чан и его фильмы уже не торт, когда-то он был классным каскадером и постановщиком трюков, но ровно с того момента, когда трюки начали реализовываться с помощью компьютерной графики, его фильмы потеряли всякую ценность и даже рядом не стоят с его нетленной классикой

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    посмотрел Лунный Свет, а с чего вообще зашла речь о том, что гг - гей, обоснуйте кто-нибудь, почему он вообще гей?

  • metalstalker Senior Member
    офлайн
    metalstalker Senior Member

    13314

    9 лет на сайте
    пользователь #1420576

    Профиль
    Написать сообщение

    13314
    # 21 февраля 2017 19:15 Редактировалось metalstalker, 1 раз.
    А.Пушкин:

    metalstalker, фильмец в целом хорош. Адаптирован под всех зрителей. Ничего общего с серией игр по-большей части нету. Но человеку в теме смотреться будет интереснее

    ок! жду качества на торренте 8)
    тем более играл в игрушки

    Наша возьме!
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 21 февраля 2017 20:40 Редактировалось Booter, 1 раз.
    на вопрос, является ли вообще главный герой геем, я бы сказал, возможно, что и нет, понятно только то, что он чертовски одинок
    в юности они со своим странным другом накурились и после разговоров про теплый ветерок, тот ему подрочил, при чем друг был инициатором, а спустя многие годы проведенные в тюрьме, когда одиночество только умножилось, ему просто не к кому было пойти, просто так получилось, что для друга тот момент был глупостью, а для главного героя - самым интимным моментом в жизни и если бы в тот момент на месте друга оказалась девушка, было бы ровно то же самое
    и тут возникает претензия к фильму, которая заключается в том, что гей тема в нем - это спекуляция, т.к.причины одиночества главного героя не в том, что он гей, а в жизни, которая с самого детства была полна боли и страданий
    вот сними автор фильм о боли и одиночестве но без гей темы... но это был бы совсем другой фильм и вряд ли был бы кому интересен, в том плане, что не соответствовал бы конъюнктуре рынка, отрицать это уже давно глупо
    в общем, о чем этот фильм - получилось и нашим и вашим, и о том, как можно стать геем, когда все плохо, и о том, как все плохо, когда ты гей
    ставлю семерку, хотя эпитеты в трейлере обещали сделать меня другим человеком :o

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    зы. был такой фильм, Опустевший город, шикарный фильм об одиночестве, напомните-ка, сколько у него золотых глобусов :trollface:

  • robin_hood Senior Member
    офлайн
    robin_hood Senior Member

    2603

    13 лет на сайте
    пользователь #317394

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 21 февраля 2017 20:59 Редактировалось robin_hood, 2 раз(а).
    Booter:

    посмотрел Лунный Свет, а с чего вообще зашла речь о том, что гг - гей, обоснуйте кто-нибудь, почему он вообще гей?

    Вот и я говорю, что фильм вообще не об этом, а об одиночестве.
    А тут уже сразу, не посмотрев, начали ойойой , про негра, да еще и проо гея, гейропа , толерасты, кококок

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 21 февраля 2017 21:15

    "Время ведьм" 2011 г, США.
    Начало фильма вполне себе... заинтриговало меня. Что мы видим по началу? А видим мы, что из трёх казнённых ведьм, таковыми являлись две. Инквизиция... Целью её была не борьба с ведьмами... но это уже совсем другая история.
    Что ещё как бы смушчает... Странный Сотона оказался, вместо того, чтобы просто перелететь в нужное место на крыльях, которые весь фильм умело прятал, он предпочёл быть перевозимым в клетке... :-?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Смертья, Видимо Дьявол ленивый по своей природе...

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    6 б.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 22 февраля 2017 00:41
    Booter:

    вот сними автор фильм о боли и одиночестве но без гей темы... но это был бы совсем другой фильм и вряд ли был бы кому интересен,

    :100500: я ровно об этом же писал примрно месяц назад:

    trant:

    Замените в фильме негров из Майами на бостонских ирландцев, а главного героя на чувственного шахматиста, которого не понимают правельные пацаны, и всё, никакой номинации и близко нет. Похоже, голосуют сугубо за негров и педерастов.

    вот я, как обособленный от гомотемы чувак, авторитено :trollface: могу выделить парочку филоьмов, в которых одиночество обыграно совершенно на дргом уровне: свежий Это всего лишь конец света и Одинокий мужчина (не столько об одиночестве, кольео об утрате. зато откровенно + гомотема) :super:
    Лан, эт всё херня. Я вот намеднеи дождался адевкатного перевода и озвучки от Есарева По соображениям совести и таки позырил его. Вопчем просам фильм скажу коротко: веллдон и 7/10. Было бы 8, если бы не дикие монтажные ляпы, типа:
    гг сел в автобус по правую сторону, бусьнул невесту, тргнулся -след кадр - уже едет с левой стороны :spy:
    на подъёме хребта туман и сумрак, в эту же минуту снизу чуваки загорают под южным окинавским солнцем
    неоднокртаные мелкие косяки, наподобие солдат ушёл, размахивая руками, но след кадр его руки в кармане и т.п. :ass:
    Фик бы с ним, но это творение Гибсона оказалось в номинации на Лучший монтаж. :-? Походу я чёта не пониаю в кино.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 22 февраля 2017 09:51

    Красная черепаха
    https://www.kinopoisk.ru/film/879827/
    неплохой мульт, правда на середине надоело, пришлось перемотать.
    красивый.

    Пересмотрел Гетсби с Лео :super:
    НУ и всякое фуфло типа Мальчики-налетчики

    Добавлено спустя 15 секунд

    пересмотрю Триера пока :)

  • robin_hood Senior Member
    офлайн
    robin_hood Senior Member

    2603

    13 лет на сайте
    пользователь #317394

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 22 февраля 2017 10:09 Редактировалось robin_hood, 1 раз.
    trant:

    вот я, как обособленный от гомотемы чувак, авторитено могу выделить парочку фильмов, в которых одиночество обыграно совершенно на дргом уровне: свежий Это всего лишь конец света

    Серьезно? Такой уже переигранный фильм.

  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29995

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29995
    # 22 февраля 2017 10:28
    trant:

    Это всего лишь конец света и Одинокий мужчина

    :100500: :love: мне очень нравится как сняты, оба

  • robin_hood Senior Member
    офлайн
    robin_hood Senior Member

    2603

    13 лет на сайте
    пользователь #317394

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 22 февраля 2017 12:44 Редактировалось robin_hood, 2 раз(а).
    piskarik:

    trant:

    Это всего лишь конец света

    :100500: :love: мне очень нравится как сняты, оба

    а птичка в конце - гениальная метафора?

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 22 февраля 2017 15:52
    robin_hood:

    trant:

    вот я, как обособленный от гомотемы чувак, авторитено могу выделить парочку фильмов, в которых одиночество обыграно совершенно на дргом уровне: свежий Это всего лишь конец света

    Серьезно? Такой уже переигранный фильм.

    Возможно, но Лунный свет тогда недоигранный, если уж сравнивать.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29995

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29995
    # 22 февраля 2017 17:19

    по поводу гениальных метафор. могу припомнить только пакет в "Красоте по-американски" :trollface:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 22 февраля 2017 17:20
    piskarik:

    "Красоте по-американски"

    :love: о-о-о

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 22 февраля 2017 21:01

    "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" 2011 г., США, Новая Зеландия.
    Весьма интересный мульт, по всей видимости с реальными актёрами, среди которых Дэниэл Крэйг - Тин Тин.
    До половины мульта оценка была шесть баллов, но после начался неслабый такой экшен. Очень хорошо передано поведение животных... Весёлый, позитивный мульт.
    8 б.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.