Ответить
  • zankl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zankl Senior Member Автор темы

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 9 марта 2009 18:06 Редактировалось zankl, 3 раз(а).

    Фильмы и сериалы, что душа пожелает! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю тему рекомендаций к просмотру(или наоборот).
    Совсем не обязательно свежее, а все что удалось посмотреть за последнее время и стоит потраченного время на отзыв.
    Как автор, прошу в данной теме воздерживаться от негативных комментариев по поводу чужих рекомендаций. Люди разные и хотят смотреть разное, включая и меня.

    Вот пример резюме на недавно просмотренный мною фильм: "Худеющий"(1996г/в по С.Кингу) краткое содержание: Адвокат Билли Хэллек , сбивший машиной цыганку, оправдывается судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара - страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар. Кинг как всегда выше всех похвал :). Фильм о том, как же хрупко и ненадёжно окружающее нас благополучие и что с каждым может случиться какое-нибудь "вдруг" и вся жизнь полетит в тартарары. А концовка потрясает своей неожиданностью. Хэппи энда - не будет!Фильм старый, но достаточно редкий.Ставлю ему твердую 9 по 10-и бальной шкале.

    Обсуждение сериалов здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1125163

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 19 мая 2016 23:52

    AngelaPitt, я ничего не ждал и о восторгах не читал. Снят просто, бюджетно, но убедительно. Уж лучше Детей 90-х :lol:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 мая 2016 03:32

    блин, два трэйлера нашел случайно,

    интересно как быстро с русским переводом будут после выхода анг версии

    https://chats.onliner.by/
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 20 мая 2016 10:21

    Мой парень - киллер - пустая трата времени, как на мой взгляд, хотя трейлер был вроде неплохой.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Thom Neophyte Poster
    офлайн
    Thom Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1831410

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 мая 2016 15:27

    а я после Дэлдпула отходил,с его "толстым третьесортным юмором".
    очень разочарован был тем, насколько сильно мне его рекомендовали. уговорил еще девушку свою,посадил рядом, и тут мне еще никогда не было так стыдно) :-? ну,кто видел,знает.
    если о комедии-фантастике, то советую посмотреть Человек-Муравей
    до ужаса,блин,забавный фильмец)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 20 мая 2016 20:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Thom:

    если о комедии-фантастике, то советую посмотреть Человек-Муравей
    до ужаса,блин,забавный фильмец)

    Прикольный, согласна. Для вечера хорошо зайдёт, ненавязчиво. Но на разок.

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 20 мая 2016 23:01 Редактировалось Silentlistener, 1 раз.

    Никому неизвестный интересный, не заезженный сюжет, вставки прекрасной классической музыки. Может не слишком динамично и затянуто... но без этого нельзя было бы передать атмосферу. Интрига же начинается ближе к середине.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 мая 2016 11:48

    Коробка (2016)— драма про уличный футбик со счастливым концом. Мне зашло на ура, советую.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 21 мая 2016 19:22

    Три девятки (2016) — жестокий фильм о продажных копах. В конце все сестры получают по серьгам. На мой взгляд, громкий актерский состав не вытянул посредственный сюжет.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • torrnado Neophyte Poster
    офлайн
    torrnado Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1940261

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2016 21:43

    Посмотрел Гордость, предубеждение и зомби ничего так боевик с примесью ужастика. Викторианская эпоха в стиле постапокалипсиса :lol:

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 22 мая 2016 12:16

    Пытаюсь досмотреть канадский Он никогда не умирал (2015), с трудом, но получается. Просто совсем мне делать нечего))

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 22 мая 2016 15:13
    max_ritter:

    Три девятки (2016) — жестокий фильм о продажных копах. В конце все сестры получают по серьгам. На мой взгляд, громкий актерский состав не вытянул посредственный сюжет.

    А мне понравился фильм, сюжет в стиле "в общем все умерли" моя тема.
    Персонажи тоже любопытные, каждый мерзок по-своему.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 22 мая 2016 22:03

    Irma, у меня оставил такое же послевкусие, как и Сикарио.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21371

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21371
    # 22 мая 2016 22:21

    Боги Египта :super: отличный визуальный ряд.что касается сюжета.конечно с Египтом он мало связан.заимствована только мифология.сценаристы скорее всего вдохновлялись романом Роджера Зилазни.Князь Света.отличное фэнтези.

    добропорядочный социопат
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 22 мая 2016 23:29
    serg42:

    Боги Египта

    А я вот что о нём читал :-?

    Киношка является наилютейшим экшн-трэшем, снятым на фоне зелёной простыни. С таким же успехом фильм можно было бы назвать Боги Уганды или Мозамбика. К древнеегипетской мифологии и культуре кинокартина не имеет абсолюто никакого отношения. Что курили сценаристы и режиссёр остаётся тайной за семью печатями.
    Я то думал, что все эти Гневы и Битвы Титанов являются посредственными фильмами "по мотивам".
    Как же я ошибался - данный "шедевр" хуже их раза в два.

    Это просто лютый треш. Такое редкое г..но. Арабы с лицами европейцев, боги превращаются в железных, а-ля Тони Старк и железный человек. Просто такая херня несусветная. И спецэффекты не спасают. Как всегда Голливуд сожрал мифологию, прожевал и выблевал её на телеэкраны.

    Но я гляну.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42247

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42247
    # 22 мая 2016 23:41 Редактировалось Смертья, 1 раз.

    "Люди Икс: Апокалипсис" 2016 г. Отлично! Невероятно! Восхитительно! Так вот, как Я и полагала, если отзыв онлайнера негативный - значит фильм стоящий, и, соответственно - наоборот. Ходила в театр кино впервой, какой-то странный, пришла вовремя, и опоздала, даже рекламу не крутили, посему начала смотреть, возможно с секунды пятнадцатой...двадцатой. С самого начала фильма уже "пошёл" экшн, т.е. никакого затягивания, а сразу зрителя и "окунули в море". Сейчас, немножко посмотрим на "косячки". Первое, что бросилось в глаза - это почему так мало камушком упало на Апокалипсиса. И вот, только сейчас начала вспоминать "косяки", как ещё один увидела. Падали то они ого го, как высоко, метров, где-то сорок, так точно летели, а то и более... Так вот, учитывая постройки, и угол падения луча в пещеру, как-то странным образом он засветил саркофаг, это если только многократно отражаясь, но там зеркал не было. Но это ладно. Второй существенный "косяк" - Ртуть и Мистик подошли к сфере металла, дабы поговорить с Магнито, не совсем понятно, это в режиме ускорения ртуть трогал частицы металла... Получается, что так, но общались они с Магнето то уж в режиме реального времени, ибо частицы не быстро перемещались, но тогда Магнето слышал бы только Мистик... Что ещё? Ещё "косяк" с движением корабля с морского дна, само судно поднималось, а вот труба начали вниз клониться, получается, либо труба не из метала (а она должна быть из металла), либо из металла, но нарушает законы физики и не стремиться вверх, ибо она первой должна была притягиваться, потому как легче судна. Да, при перемещении людей Ртутью, у оных слёзы должны были течь ручьём, либо пересохнуть глаза, он то не зря очки таскает...
    Ещё момент, при смерти семьи Эрика, не совсем мне понятна была эмоциональная составляющая, какой-то оно мне показалась наигранной, не искренней, поверхностной. Получается актёр либо не доиграл, либо переиграл сцену... Но не будем больше о "косяках"... Что мне понравилось. Драма... Драмы было много, много слёз пустили герои картины... Да чего там, Я прослезилась вместе с ними, немножко... совсем чуть-чуть... Есть борьба антагониста с протагонистом, хотя определить, кто из них кто, даже и не совсем у меня получается. Фильм именуется Апокалипсис, получается он протагонист, а остальные антагонисты... Если считать главгероем Чарльза, то всё наоборот... В общем, не так, как в Первом мстителе, положительные между собой пересобачились. А тут есть чёткий перец - Апокалипсис, вот и одолевают его...
    Что касаемо актёров, Я уж как-то привыкла к старым, а тут что не фильм, там меняют... Вроде все соответствовали, хотя Гроза в классическом мультфильме была без ирокеза. Но помню где-то её видела и в таком образе... Джин Грей уж очень не похожа на Феникса, вот в "Люди Х: Последняя битва" актриса очень даже олицетворяла Феникса, взгляд такой... испепеляющий... А тут взяли на роль какую-то смазливую красотку. Она ж по личику - и мухи не обидит...

    А тут бац - и сильнейшего мутанта испепелила...

    . Только, что в этой картине она ещё молода, ладно, сделаем скидочку, потом поматереет)
    Да, посмотрю, по возможности ещё разок, а то отвлекали от просмотра то смартфон светищий в глаз одной тётеньки, то голос телефонного разговора тётеньки сзади.
    Поставимс 10 б.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 23 мая 2016 00:09

    Сюрприз
    История любви, легкая и с юмором. Как раз для воскресного вечера :)
    Несколько неожиданная завязка и окружающие героев обстоятельства, но мило)))
    7 из 10

    Подписи нет
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 мая 2016 00:41
    Смертья:

    "Люди Икс: Апокалипсис" 2016 г. Отлично! Невероятно! Восхитительно!

    придётся сходить :znaika:

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 23 мая 2016 11:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    max_ritter:

    как и Сикарио.

    А вот этот фильм мне почему-то не захотелось смотреть совсем, зато Субура меня восхитила, там вся эта продажность и гниль в более масштабных объемах и сюжет закручен очень лихо, и раскручивается не менее стремительно, как клубок, неосторожно упавший с высоты, кажется, что в этой картине затронуты вообще все сферы.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 23 мая 2016 13:27
    Irma:

    max_ritter:
    как и Сикарио.
    А вот этот фильм мне почему-то не захотелось смотреть совсем

    Это вы зря...

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 23 мая 2016 13:36

    kOveX, описание не приглянулось совсем, может ещё дозрею