Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 27 июля 2016 12:34
    nook2004:

    DAFF596, в том же месте временный 40 стоял на трассе республиканского значения. вы бы скинули до 39?

    я бы всегда скинул бы и до точки отмены знака ехал бы 59 км/ч и не было бы никаких проблем ! А людишки наши совсем припухли : стоит временный знак и все его игнорят ! Из последнего стройка моста над кольцом в тарасово стоят временные знаки , а всем плевать!!! куча опасных ситуаций из за этого возникало, вот там ГАИ должно было стоять и лишать всех , кто не соблюдает ПДД

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 27 июля 2016 12:39

    De-mui, и лишать всех

    на основании чего?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 июля 2016 12:43

    De-mui, а едешь 59.. А изза кривого визира и его установки бах а ты уже 65 едешь.. И иди сюда..

    Добавлено спустя 41 секунда

    De-mui, а что на мкаде... Нет там никакого основания ставить знак 50. На 80-90 там все отлично проезжалось.

  • DAFF596 Senior Member
    офлайн
    DAFF596 Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #75642

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 27 июля 2016 21:34

    Наверное погорячился я немного на фоне последних новостей про необходимость открытого контроля. Согласен, что могут быть ошибки в измерении скорости и это тоже не дело. Но если бы это был точный метод измерения, то я руками и ногами за скрытый способ его использования.

    P. S.
    Наезд 15-20 тыс. в год. Минск ежедневно + командировки по стране.
    Что касается сороковника на трасе, всегда стараюсь скидывать минимум меньше 50. Но признаюсь, что не всегда. Но не по своей воле, а потому что сзади летит поток, который скидывать совсем не собирается. Начинаются прилипания к бамперу, опасные обгоны и уроки "правильного" вождения. Мне моя безопасность важнее патенциального штрафа. Но при этом я готов нести за эту скорость ответсвенность, и не собираюсь плакаться, что все так едут, зачем там этот знак и т. д. Пока не думал только о том, если уже будет залет больше 20 и угроза лишения. Скорее всего предельно аккуратно буду ехать 39 и плевать я хотел на тех, кто хочет нарушать. Это исключительно их проблемы. Пускай покупают крылья и перелетают. Это нужно им, а не мне.

    Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить - может, а летать - нет. ...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июля 2016 07:32

    DAFF596, а прибор визир сам по себе не точный.
    или вот с соседнего ресурса статья про Арену

    Случай произошел на улице Железнодорожной в Минске. Экипаж ГАИ работал по скорости, используя "Арену". Внимательный водитель обратил внимание, что прибор установлен неправильно (запрещено устанавливать напротив металлической конструкции), и сказал об этом инспекторам

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5479

    17 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5479
    # 28 июля 2016 10:12

    Про Арену вообще инетересная ситуация, он работает только в автоматическом режиме, а следовательно лишить прав за скорость по нему не имеют права. Но доказать это будет не просто. :)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июля 2016 10:16

    Alexandr Pavlovich, а это уже обычный развод.
    Мол инспекторы не знали.. Знали они все, и умышленно скорее всего это сделали.

    А если реально не знают.. То кто их допустил на службу с прибором?

    Я склоняюсь к первому варианту.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 28 июля 2016 13:55
    Continental:

    DAFF596, а прибор визир сам по себе не точный.
    или вот с соседнего ресурса статья про Арену

    Случай произошел на улице Железнодорожной в Минске. Экипаж ГАИ работал по скорости, используя "Арену". Внимательный водитель обратил внимание, что прибор установлен неправильно (запрещено устанавливать напротив металлической конструкции), и сказал об этом инспекторам

    У меня был подобный случай в прошлом году на закруглении перед Биржей (перед перекрестком если ехать из города в направлении Кижеватова).
    Остановился на светофоре, стою, стук в правое окно - поворачиваю голову - старлей гаишник говорит - вы превысили: здесь разрешено 40, а вы ехали 72. Про себя думаю, как я мог ехать 72, если все машины вокруг ехали в потоке со мной и я здесь больше 55 никогда не еду?
    Подхожу, а рожи хитрые такие. Начал из далека и просто по-хорошему разговаривал с ними, совершенно спокойно все объяснил. Пожелали счастливого пути и отпустили.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 июля 2016 18:34
    nook2004:

    De-mui, и лишать всех

    на основании чего?

    на основании превышения 20+ у кого повторность есть

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Continental:

    De-mui, а что на мкаде... Нет там никакого основания ставить знак 50. На 80-90 там все отлично проезжалось.

    да да...и так каждый умник за рулем решает надо или нет соблюдать временный знак ....

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Continental:

    De-mui, а едешь 59.. А изза кривого визира и его установки бах а ты уже 65 едешь.. И иди сюда..

    все возможно, но я с такими разводами никогда не сталкивался хоть и езжу до +20 к резрешенной

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июля 2016 21:03
    De-mui:

    да да...и так каждый умник за рулем решает надо или нет соблюдать временный знак ....

    рассказываю..дорога на каменный лог..давным давным давно.. наверное лет 7-8 назад
    около "воложинского моста" чё то делали.. то ли обочины то ли что.. не помню уже.. и поставили временные 70.. на протяжении 7.4 километра. работы закончили в 2010м году точно (у меня есть фотки оттуда)..
    знаки убрали в ЭТОМ году только.
    на кой они 6 лет там стояли? естественно все на них забивали.. и шли как минимум 90 на эти 70.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    De-mui:

    все возможно, но я с такими разводами никогда не сталкивался хоть и езжу до +20 к резрешенной

    моему отцу в полосе торможения (кадр со скоростью был за 50 метров до поворота) на гружённой малолитражке.
    скорость принесли 112 км.ч. при знаке 90...
    разговор был в ключе вы что совсем охренели таким явным раводом заниматься.. и разошлись через 5 мин.

    так что эти кадры могут сделать что угодно

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    14 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 28 июля 2016 21:09 Редактировалось denisOK, 1 раз.

    сегодня забрал права ...18.13.4 ..... один год буду экономить на расходе , чтоб штраф отбить :weep:
    тоже думал , что бессмертный.... и друзья .... ан нет , попались два принцыпиальных ...и всё ..!

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 28 июля 2016 22:05

    denisOK, штраф- значит п***доры
    Отпустили - п-***доры, так вы и работаете из вон рук плохо

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4469

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 28 июля 2016 23:53
    Continental:

    моему отцу в полосе торможения (кадр со скоростью был за 50 метров до поворота) на гружённой малолитражке.
    скорость принесли 112 км.ч. при знаке 90...
    разговор был в ключе вы что совсем охренели таким явным раводом заниматься.. и разошлись через 5 мин.
    так что эти кадры могут сделать что угодно

    Мне на трассе около Воложина несколько лет назад на пустой дороге при ограничении 70 и движении на круизе 70 показали видео моей езды со скоростью 90. Стояли на виду, я по рации километров за 10 знал где они стоят, РД верещал когда они меня снимали на Визир. В кадре, как и на дороге, была только моя машина.
    Из машины не выходил, документы не давал, матюками крыл сначала одного, потом обоих... Не отпустили. Прогнали :moderator:
    Сначала на видео моя скорость была отчётливо видна 90 и торможение до 0. При просмотре где-то раз двадцатый, моя скорость на дисплее была уже 80.

  • Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #343001

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 июля 2016 23:38

    Первый раз так нагло меня поймали: перед населенным пунктом поздно начал сбрасывать скорость, а гаишник стоит типа возле двора какого-то дома в тачке на транзитах с визирем. Я уже понял что меня сфотал он, вернулся к нему,он ничего не захотел брать как-будто з/п большие у них, и говорит мол вас уже там ждут впереди (как оказалось аж через 4-5км он ждал меня). Ну я и поехал, там гаец остановил и тот принципиальный по протоколу тока. Но и я уже пошел на принципы мол фотку покажи, по телефону или рации попросил того что фоткал, чтобы приехал. Дальше все оформили заплатил поехал. Вот у меня остается один вопрос насколько все это правомерно: что один на неслужебной (на транзитах) машине стоит изнутри фоткает, а другой останавливает???

  • сашута Senior Member
    офлайн
    сашута Senior Member

    2423

    10 лет на сайте
    пользователь #999612

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 31 июля 2016 23:45
    Wranger:

    Вот у меня остается один вопрос насколько все это правомерно: что один на неслужебной (на транзитах) машине стоит изнутри фоткает, а другой останавливает???

    А разве они когда то по закону действовали? Для них законы не писаны((((
    Сложно их действия доказать, возможно конечно, но вероятность не большая....

    если хочешь спросить - подумай хорошо, оно тебе надо
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 1 августа 2016 00:51

    Wranger, всё по закону. Вы кстати нарушили, заплатили. Какие еще возмущения? !

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 августа 2016 01:10
    nook2004:

    Wranger, всё по закону. Вы кстати нарушили, заплатили. Какие еще возмущения? !

    похоже, причиной послужило

    Wranger:

    у,он ничего не захотел брать как-будто з/п большие у них, и говорит мол вас уже там ждут впереди

    Wranger:

    Ну я и поехал, там гаец остановил и тот принципиальный по протоколу тока.

    дважды зафейлил попытку всучить взятку

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    на этом фоне особо умилительным выглядит беспокойство о законности действий сотрудников гаи.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 августа 2016 07:47
    nook2004:

    Wranger, всё по закону. Вы кстати нарушили, заплатили. Какие еще возмущения? !

    Нихрена это не по закону. Я как то шел с литвы. 130 точно было. Стоит вот такой с визирем на личной машине.. Но до этого именно про этого товарисча на линере уже писали.. И про его неадекватное поведение.
    То что на визире было мое превышение уверен на 100%.
    Я остановился.. И начал диалог в разрезе ты кто такой.. Какого х стоишь и т.д.
    Он не особо там возмущался.. Ксиву показал, но нифига она не ментовская( гаишная).
    Пообщались 5 мин и я погнал дальше. Через 5 км сотрудники. Как шел 130 мимо них так и прошел.

    С тех пор этого перца, и подобных не вижу. Езжу каждую неделю там на протяжении 8 лет

  • Wranger Member
    офлайн
    Wranger Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #343001

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2016 08:48
    6666:

    nook2004:

    Wranger, всё по закону. Вы кстати нарушили, заплатили. Какие еще возмущения? !

    похоже, причиной послужило

    Wranger:

    у,он ничего не захотел брать как-будто з/п большие у них, и говорит мол вас уже там ждут впереди

    Wranger:

    Ну я и поехал, там гаец остановил и тот принципиальный по протоколу тока.

    дважды зафейлил попытку всучить взятку

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    на этом фоне особо умилительным выглядит беспокойство о законности действий сотрудников гаи.

    Так закон един для всех, пускай ловят нормально как люди, а не крысы. Я им и предлагать ничего не буду. И да какая мне разница платить в бюджет или ему, от того что в бюджет деньги пошли безопаснее и качественнее дорожное движение не станет.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 1 августа 2016 09:14
    Wranger:

    Так закон един для всех, пускай ловят нормально как люди, а не крысы

    Что они нарушили?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)