Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 6 марта 2009 21:47

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    telecom.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 7 марта 2009 20:58

    rumyn08, у меня именно хит, но два скачанных фильма были внесены в трафик

    на форуме посоветовали связатся с провайдером, ну я как бы вынужден ходить каждый день в статистику проверять не ошибся ли за сутки в подсчете трафика мой ведущий частный провайдер. это [censored by tred] мне надо? после всех урезаний , благодаря которым мой тариф стал хуже чем был в 2006м году, я еще в 2009м должен контролировать работу автоматического биллинга?

    Я свою контору некоторое время держал на атланте при плане анлимном 128/64 и оплате меньше сотки баксов в месяц вместе с ндс.

    так мне через полгода после отключения менеджер перезванивал где я, что я, не хочу ли снова возобновить? а когда я плачу как частное лицо 30 за безлимитный интернет вечером этого мало и на меня можно [censored by tred]? странная стратегия, ей Богу.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (8 марта 2009 09:13)
    Основание: 2.9.5 2.14 рецидив

    У онлайнера рукожопые программисты
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 7 марта 2009 21:12

    Урбанович Дима, сейчас ничего им не докажешь. Я несколько раз (по вине АТ или БТК не работал инет,были частые обрывы) терял в месяц по 800 мб-1 гб трафика при скачивании с рапиды на скорости 320 кбит. И ничего,только продлевали на 1 день пакет уже на скорости 64 кбита,оказывая медвежью услугу. Атланту начхать на частников !

    Может тебе что подскажет группа маркетологов и техподдержки АТ,что-то их сегодня нет на форуме,может у них выходной ?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 7 марта 2009 21:20

    rumyn08, вы видимо на байфлае сидите? там да... там их торренты это да. легенда прямо. мне все хвалят.

    но я уже попробывал байфлай гдето осенью 2007го. тогда еще анлим на 128к. это были вилы. у меня все вылетало постоянно, инет падал по 3 раза на день.

    щас наверное все лучше. но тогда...меня хватило на месяц.

    по поводу торентов, я не жду никаких игр. я вообще компьютер использую по почти прямому назначению:документы, музыку послушать, интернет посмотреть, аська скайп, фильмы посмотреть. вот фильмы да. видеопортал был раем. а сейчас :( это их минус.

    Урбанович Дима, у меня была такаяже ситуация только хуже... за 4гига через торрентс.ру вроде, или демоноида мне влепили 20 =)

    типа они запросили информацию, она пришла к ним на серв, и типа все. списали, а уже как она по концовке ко мне будет приходить это мои проблемы.

    в плане торентов я с АТ осторожно теперь.

    хотя наверно rumyn08 гдето очень прав. на подсознании отказываю себе в скачки торрентов.

    но я их вроде и не особо хочу с 60к скоростью выливать сутками. но ведь нету 24\7 512к за 80тыщ, хотябы 10гб не у кого?

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 7 марта 2009 21:43

    Урбанович Дима, n1kitos, лучше попробуйте настроить DC,говорят,что это лучше торрентов. Я пытался настроить,но из-за того ,что у меня стоял модем в режиме роутера и ещё через WI-FI роутер связь с ноутом,не осилил настройки модема,могли скачать только у меня,хотя сейчас уже всё без проблем настроил в режиме bridge для торрентов.

    Вроде DC точно бесплатно,т.к.его сделали для АТ энтузиасты,у них даже модератора в ветке форума DC не было,но настройки там были,ещё для меня писали и скрины делали,я просил. У АТ сервак DC около 7 терабайтов,если не ошибаюсь,и так юзеров хватает,можно качать с хаба sovserv.ru.

    А на torrents.by опять вечером начались проблемы,опять не считает рейтинг,хорошо,что и входящий тоже. На этой неделе тоже 3 суток раздавал ,а рейтинг не увеличивался.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 7 марта 2009 21:57

    rumyn08, У меня Apple. Прогу пока не нашел... Спасибо попробуем!

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 7 марта 2009 22:13

    http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=65188DC++ клиент для mac os x 10.4

    n1kitos, есть софт для Apple в природе,только надо шаманить в настройках. Может в гугле и ещё что есть

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 7 марта 2009 22:33

    нашел уже) спасибо

    дык все равно dc.telecom.бай весит! :(

    upd. заработало. буду нстраивать

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 7 марта 2009 22:52

    Некоторое количество слов про Атлант. Могу себе позволить ибо уже давно являюсь их пользователем. И не на одном счёте.

    Про Атлант торренты:

    На мой взгляд, некорректно их ругать. Торренты - это вещь которая наполняется самими их пользователями. С другой стороны, всему этому хозяйству нужно дать толчок. Кто-то должен наполнить минимум, что бы народ подтянулся, мобилизовался и включился. Я на торрентах Атланта всего неделю. И должен сказать, работа там идёт. То есть появляется наполнение, ребята забрасывают и контент и анонсовые темы (что бы забросить контент позже или облегчить возможность сделать это другим пользователям не тратя время на описание, скриншоты...). С торрентами проблема одна - нет внятного пояснения как они будут тарифицироваться дальше. Вроде как это внутренние ресурсы, но скорость скачивания с торрентов не всегда равна скорости скачивания с медиа портала. Обещали сделать такой же, но, для всех ли планов? Вроде и для всех, но почему внятно не прописали? Что-то где-то написали, но как-то мутно и народ не уверен. Почему?

    Тут вот, по сути, и видна ключевая проблема Атланта. Отсутствие чётко поданной информации. В свое время, года два назад, у Атланта был вполне неплохой корпоративный сайт. Один! Я бы сказал так - Один, [censored by tred]! Не четыре мутных урла, где большую часть жизненного пространства страницы занимают картинки с надписью Шпарки Дамавiк или изображения странноватых, непропорционально сложенных людей, меняющихся в зависимости от используемого браузера. А один. Один, [censored by tred]! Где на первой странице текущие новости (если АТС какая упала или на профилактике, то она для всех упала!). Внутри планы и всё остальное. По прямым ссылкам из меню. Тут настройка, тут ИССА. И планы на одной странице. На одной [censored by tred]! Не четыре слова-ссылки, каждое из которых нужно открыть отдельным кликом мыши, а одна страница, где я их все сразу вижу и могу соотнести. Возможно это хитрый ход маркетологов, что бы меня запутать. Не знаю... Текущий сайт это "гимн" юзабилити! Все неудачные WEB решения там сведены воедино. Наглядный пример для студентов, как не нужно делать сайт.

    Таким образом, сделав несколько простых вещей, Атлант уже мог бы поддержать уважение пользователей, которого он заслуженно достиг предыдущей работой. И вещи эти просты - отвечать пользователям на форумах онлайнера (очевидно же, что это один из самых раскрученных белорусских форумов. Где найти лучшее место для получения информации? Зачем мне звонить и спрашивать всё ли мне нравится? Мне, прежде всего, не нравится когда меня от работы звонками отвлекают.). Далее - сделать вменяемый ФАК. Написать там, могу ли я принудительно продлить план раньше строка, не впадая в ступор 32к. Написать внятно десять раз, что относится к внутренним ресурсам и везде ли будут одинаковые условия. И когда. Если не получилось - написать, что не смогли *****, есть накладки. Всё в силе, мы работаем... Простые в общем то вещи. Что бы не сказать очевидные. И кстати - все эти замечания не касаются ценообразования в целом. Ибо интернет у нас дорогой, дорогой не по вине Атланта и, на мой взгляд, обвинения в духе хотим больше и дешевле, вполне понятны, но... Это уже бизнес и общая политика страны.

    PS: Пару слов про разных... чертей, ведущих дискуссию в духе - вам качкам с красными глазами скока ни дай всё мало... Всё одно всё выжрете. Эти люди напоминают мне мастодонтов из позапрошлого века. Дескать если мы просто беседуем (а не читаем), то давайте выключим свет. Ибо он платный. Интернет - уже давно стал бытовым повседневным ресурсом. Там куча видео и аудио сервисов, потребляющих трафик. Просто в силу своего наличия, а не стремления пользователей выкачать по максимуму. Да, у нас он дорогой. Соответственно люди пытаются балансировать. Упрекать их в потреблении трафика, это как упрекать людей, тщательно смывающих унитаз, в перерасходе воды. Типа ... от жаж пижоны. Сколько не налей воды, всё им мало. Чистюли, [censored by tred]... :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (8 марта 2009 09:20)
    Основание: 2.9.5. 2.14

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 7 марта 2009 23:04

    зачем мастодонт? слишком сильно сказано

    синичка, чик-чирик, из в ветки в ветку прыг-прыг

    У онлайнера рукожопые программисты
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 7 марта 2009 23:08

    Steamus, нет слов,молодец :super:

    З.Ы.Раскромсают тебя черти на цитаты.... :evil::lol:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 7 марта 2009 23:29

    rumyn08,

    З.Ы.Раскромсают тебя черти на цитаты...

    Пусть кромсают. Их право. Хотелось бы конструктивности, но по минимуму касаясь стоимости. Стоимость вещь ключевая, но "интимная". Требовать снижения цены, это всё равно, что просить подарить денег. Тут уж должна работать конкуренция в чистом виде. А вот настаивать на честной, вменяемо поданной информации, право, полагаю, имеем. :)

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 7 марта 2009 23:43 Редактировалось Simple_Vlad, 1 раз.
    Steamus:

    Там куча видео и аудио сервисов, потребляющих трафик. Просто в силу своего наличия, а не стремления пользователей выкачать по максимуму.

    :super:

    Тока не все это понимают

    Упрекать их в потреблении трафика, это как упрекать людей, тщательно смывающих унитаз, в перерасходе воды. Типа ... от жаж пижоны. Сколько не налей воды, всё им мало. Чистюли

    :super: Хорошо сказано!

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 8 марта 2009 00:01

    Ай хорошо считают на АТ трафик. На моём Хите с 320 кбс за час мне насчитывается 260 МБ входящего трафика. Им надо срочно патентовать эту нанотехнологию, позволяющую передавать такой трафик на такой скорости. :roof::evil:

    Был, не привлекался.
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 8 марта 2009 00:12

    Kbak,

    Им надо срочно патентовать эту нанотехнологию, позволяющую передавать такой трафик на такой скорости.

    Логические ошибки программеров, лучше бы доносить точно. Я не верю в то, что Атлант пытается чего-то там срубить на неправильном перерасчёте. Это уж совсем некузяво. Но в то, что программеры делают ошибки, я верю! :)

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 8 марта 2009 02:57

    там написано про стык пакетов. дели на 2

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 8 марта 2009 06:14

    Раскромсают тебя черти на цитаты....

    нету особой надобности.

    Vaše hovna - naše radost!
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 8 марта 2009 07:53

    По поводу разницы ТП "мастхэв" и "Премиум" - самое, что заметно и можно выделить: на Премиуме бесплатный доступ к аудио и видео который не входит в лимит 10гб + бесплатный доступ к внутренним ресурсам.

    По новым ТП в целом мое имхо - это нишевые тарифы, которые подойдут тем, кто знает сколько он использует в месяц, не качает сутками и не старается выжать из заданной суммы денег наибольшее кол-во гигабайт, но желает иметь достаточно высокую скорость по сравнению с псевдо-/анлимами.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 8 марта 2009 11:37

    Steamus,

    Maximas® Цитата:

    Раскромсают тебя черти на цитаты....

    нету особой надобности.

    Бу-га-га! Не раскромсали,только модератору пожаловались :D

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35572

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 8 марта 2009 12:18
    angel95:

    MOHCTPiK (цитата):

    господа, говорящие про дороговизну атланта, в очередной раз - скажите пожалуйста - где гиг дешевле 13тыс рублей на скорости от 1 мбита... спасибо...А если вы за месяц 5 гигов всего потратите тогда сколько? 26 тыр за гиг? а если 2? 75 тыр? Или вы каждый месяц намерены смотреть свой ютуб и учить английский по интернету ровно на 10 гиг и ни мегабайтом больше/меньше Ато иначе если меньше то уже совсем не 13 а если больше то придется сосать на 3/4 диалапа P/S И скорость до1 а не от 1Последний раз редактировалось: angel95 (07 Мар 2009 12:28), всего редактировалось 2 раз

    мои потребности около 10 гиг в месяц,будут оставаться лишние - качну музыки, не будет хватать - активирую пакет ранее.. главное - 13к за гиг - разумная цена... До этого у меня был тариф под 20 гиг - на скорости около 8 мбит - все равно гиги лишние оставались, а платил побольше... единственное что - привык к скачке на 7-8 мбитах - 1 мбит маловато... Как можно тратить свое личное время взрослым людям на 256 мбит скорость да и по ночам - я не понимаю, как впрочем и тех кто докторскую покупает - однако и тех и тех я не осуждаю и допускаю их личное право на это...

    Меня не было сутки - крики какие то про атлант не прекращались - вам это надо? зачем? ну сидите на байфлае - зачем зайти и написать, что креветки г-но потому что я их не ем? и докторсокой можно купить в несколько раз больше за те же деньги, чем креветок?

    DiMoS1988:

    Цитата:

    господа, говорящие про дороговизну атланта, в очередной раз - скажите пожалуйста - где гиг дешевле 13тыс рублей на скорости от 1 мбита... спасибо...Та же айчына, например. Скорость мегабит, мегабайт 10 рублей. У меня за месяц около 6-7 входящего было и 3-4 исходящего (причём считается только преобладающий трафик).

    посмотрел тарифы...смешно сравнивать с пальцем известное место - 2 000 000 надо потратить в месяц, что бы получить возможность тратить за мег 10 рублей... просто 129 000 тысяч - мег по 12 рублей и 2 000 000 - мег по 10 рублей - просто не сравнимы затраты и объемы...

    Никогда не слишком.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 8 марта 2009 12:27 Редактировалось rumyn08, 1 раз.

    MOHCTPiK

    Как можно тратить свое личное время взрослым людям на 256 мбит скорость да и по ночам - я не понимаю, как впрочем и тех кто докторскую покупает - однако и тех и тех я не осуждаю и допускаю их личное право на это...

    Я хочу тоже такую скорость по 13к за гиг :D и что вы имеете против Докторской ? Сейчас переживаю ,что во время пережёвывания Докторской меня будут осуждать и я подавлюсь :lol:

    Ну вы и писаки !:molotok:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
Тема закрыта