Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS Zenfone 5 (16GB) (A500CG)

Ответить
  • katrin0782 Neophyte Poster
    офлайн
    katrin0782 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1383887

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 сентября 2014 14:54

    Подскажите кто, я купила телефон у нас на онлайнере, вживую реально круче, чем на фото, только одно НО - у меня на задней крышке наклейка интел, я погуглила и нашла, что это китайская версия телефон, на али смотрю, что продают с гравировкой, так меня эта наклейка бесит, чтоб я лучше ее отодрала, и я вот подумала, у всех так или это подделка может, короче ребята, кто брал на али что у всс на крышке?

  • DimakS Junior Member
    офлайн
    DimakS Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #217437

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 сентября 2014 17:42
    katrin0782:

    Подскажите кто, я купила телефон у нас на онлайнере, вживую реально круче, чем на фото, только одно НО - у меня на задней крышке наклейка интел, я погуглила и нашла, что это китайская версия телефон, на али смотрю, что продают с гравировкой, так меня эта наклейка бесит, чтоб я лучше ее отодрала, и я вот подумала, у всех так или это подделка может, короче ребята, кто брал на али что у всс на крышке?

    1)Asus китайская фирма
    2)наклейка там и должна быть
    3)не в том ценовой категории находится что бы делали копии данного телефона
    p.s думаю себе тоже прикупить данный девайс))

  • tema-mn Neophyte Poster
    офлайн
    tema-mn Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #491082

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2014 23:39

    Подскажите в чём проблема, сколько не пытался настроить, но всё равно отсутствует интернет, работает только wi-fi. Может кто сталкивался с данной проблемой??

  • Fire Senior Member
    офлайн
    Fire Senior Member

    617

    22 года на сайте
    пользователь #1835

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 сентября 2014 00:18

    Ну вот и выслал мне продавец телефон, заказал EMS, судя по треку это экспресс,чтож ждать не долго...

  • slayerrrrr Member
    офлайн
    slayerrrrr Member

    434

    16 лет на сайте
    пользователь #104514

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 сентября 2014 16:43 Редактировалось slayerrrrr, 1 раз.
    katrin0782:

    Подскажите кто, я купила телефон у нас на онлайнере, вживую реально круче, чем на фото, только одно НО - у меня на задней крышке наклейка интел, я погуглила и нашла, что это китайская версия телефон, на али смотрю, что продают с гравировкой, так меня эта наклейка бесит, чтоб я лучше ее отодрала, и я вот подумала, у всех так или это подделка может, короче ребята, кто брал на али что у всс на крышке?

    Если бы вы получше погуглили то узнали бы что с наклейкой идет китайская версия, а с гравировкой тайваньская, которые отличались ранее только комплектаццей (тайваньская с наушниками ), сейчас можно встретить аппараты вообще без наклейки и гравировки ( подробнее на форуме 4 пда).
    У меня версия с али с наклейкой 2гб ram 16 rom z2580 за 189$

  • katrin0782 Neophyte Poster
    офлайн
    katrin0782 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1383887

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2014 20:37

    Так я же и написала, что у меня китайская версия, меня интересовал вопрос у кого с чем приходит с али

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 22 сентября 2014 20:40 Редактировалось ColdFire, 3 раз(а).

    katrin0782, не переживайте, всё с вашим телефонов в порядке. А мне наклеечка даже нравится, чувствуешь,что телефон фирменный, а не китайский ноунейм :D

    tema-mn:

    Подскажите в чём проблема, сколько не пытался настроить, но всё равно отсутствует интернет, работает только wi-fi. Может кто сталкивался с данной проблемой??

    Я так понимаю, вы про мобильный интернет. У меня он не завелся автоматом тоже, пришлось вручную настройки оператора вбивать, если вы это уже пробовали и не помогло, вам со своей проблемой прямиком на 4pda, там помогут. Велика вероятность, что решение проблемы найдётся банальным поиском.

    Fire:

    Ну вот и выслал мне продавец телефон, заказал EMS, судя по треку это экспресс,чтож ждать не долго...

    Поздравляю! Если не будет трекаться 4-5 дней, без паники - это норма)

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 сентября 2014 12:46

    Подскажите кто знает, пожалуйста. Новый аппарат rкитаец- при попытке запуска СМС пишет: "В приложении SMS/MMS произошла ошибка". Такая же ситуация и с "Режимом энергосбережения" и "Email".

  • суперниндзя Junior Member
    офлайн
    суперниндзя Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #776983

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 сентября 2014 13:52
    qwaszx-1981:

    Подскажите кто знает, пожалуйста. Новый аппарат rкитаец- при попытке запуска СМС пишет: "В приложении SMS/MMS произошла ошибка". Такая же ситуация и с "Режимом энергосбережения" и "Email".

    вчера веером такой купил, была таже беда. из-за ошибки смс не настраивался интернет, но суперниндзя разобрался, дело в прошивке. скачал на офф.сайте последнюю прошивку версию WW, по моему от 4 сентября. где 600мб , прошивается очень просто. распаковывается на рабочий стол, затем через кабель скидываете файл в телефон, (только не на флешку), и все. При отключении телефона в шторке уведомления появится информация что обнаружено обновление системы. Главное проверить какая версия прошивки у вас стоит если СN или TW то надо поменять буквы в имени прошивки. UL-ASUS_T00F-WW-1.18.40.9-user (ww на те буквы которые стоят у вас)

  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 23 сентября 2014 14:09
    суперниндзя:

    qwaszx-1981:

    Подскажите кто знает, пожалуйста. Новый аппарат rкитаец- при попытке запуска СМС пишет: "В приложении SMS/MMS произошла ошибка". Такая же ситуация и с "Режимом энергосбережения" и "Email".

    вчера веером такой купил, была таже беда. из-за ошибки смс не настраивался интернет, но суперниндзя разобрался, дело в прошивке. скачал на офф.сайте последнюю прошивку версию WW, по моему от 4 сентября. где 600мб , прошивается очень просто. распаковывается на рабочий стол, затем через кабель скидываете файл в телефон, (только не на флешку), и все. При отключении телефона в шторке уведомления появится информация что обнаружено обновление системы. Главное проверить какая версия прошивки у вас стоит если СN или TW то надо поменять буквы в имени прошивки. UL-ASUS_T00F-WW-1.18.40.9-user (ww на те буквы которые стоят у вас)

    Спс, за консультацию. Подсказали сделать полный сброс до заводских настроек. Вроде помогло,сейчас все работает, ошибок нет

  • суперниндзя Junior Member
    офлайн
    суперниндзя Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #776983

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 сентября 2014 14:42

    ну это хорошо, главное чтоб при подключении вайфай обновляться программы не начали, а то у меня с этого все началось.

  • 22054 Junior Member
    офлайн
    22054 Junior Member

    41

    19 лет на сайте
    пользователь #22054

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 сентября 2014 10:21

    будет ли работать сей сабж (A500KL, пишут с поддержкой 4g, fdd-lte, td-lte) в будущих белорусских сетях ЛТЕ? никто себе такую версию пока не заказывал?

    Sorry man for feeling Feeling the way I do
  • antonseva Senior Member
    офлайн
    antonseva Senior Member

    861

    16 лет на сайте
    пользователь #99830

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 26 сентября 2014 07:41 Редактировалось antonseva, 2 раз(а).

    Взял позавчера себе. Изначально много всего вылетало из родных программ,стояла 12 пошивка,скачал с сайта асус последнюю 18,теперь все супер(только не понял почему автоматически обновление не ловит - печаль).За день использования пока для меня только один минус после леново р780 - батарея,тает на глазах).
    С китая не хотел ждать - нашел на барахолке контору,те же 36 мес сревисного центра и цена 255 а не 280 как в каталоге за 500CG 2.0 проц 2гб рам 16ром. В длину чуть больше леново на мм 5,зато тоньше и легче. Выглядит стильно,экран супер.Ему бы батарейку как у леново была б бомба.

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 27 сентября 2014 10:37 Редактировалось octopushasnofriends, 1 раз.

    Вчера купил за 260 - А500CG.
    До этого был Самсун Вейв 3 (на Баде, металлический корпус). Первое ощущение - ощущения пластика в руке. Я всю жизнь ходил с металлическими корпусами. Через пара часов привык. Размеры нисколько не смущают - ладонь у меня большая. Качество сборки отличное, вчера правда еле открыл, что бы симку вставить.
    По быстродействию и плавности - это просто песня. Я не ожидал, что телефон может так летать. Все плавно, летает.
    Очень порадовал процесс установки новых прошивок, все же чувствуется, что Асус, а не нонейм контора: Скачал с офф сайта, залил на телефон, он её сразу подхватил, предложил установить -> готово.
    Единственное, как писалось ранее - МТС не сразу подхватил интернет (я подумал уже, что симку испортил, пока вырезал). Нашёл на 3-й странице, что это бывает, настроил руками - все работает.
    Ну и хотелось бы комплект поставки побогаче, а то выдали зарядное (китайское). Хотя это уже мелочи

  • Fire Senior Member
    офлайн
    Fire Senior Member

    617

    22 года на сайте
    пользователь #1835

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 28 сентября 2014 10:43

    octopushasnofriends, а как ее вырезать чтоб не накосячить

  • XRom1987 Member
    офлайн
    XRom1987 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #91963

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 сентября 2014 10:44

    Заказал супруге такой (2гб ram 16 rom z2580) в lensen group на али. С учетом сегодняшней воскресной скидки обошелся в 167$. Ребята, кто заказывал себе, как проходил таможню? без таможенных пошлин обошлось, цену подтверждать таможенникам не приходилось?

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 сентября 2014 14:29 Редактировалось octopushasnofriends, 1 раз.
    Fire:

    octopushasnofriends, а как ее вырезать чтоб не накосячить

    вырезал ножницами вот по этой картинке

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 сентября 2014 14:50
    Fire:

    octopushasnofriends, а как ее вырезать чтоб не накосячить

    Вырезал тоже по картинке, как выложил octopushasnofriends, но по толщине немного больше оттяпал, так что пришлось извращаться. Когда будете резать - берите небольшой запас, проще потом будет немного подрезать лишнее, чем танцевать с бубном, как я :D

    XRom1987, мой прошел таможню без проблем, хотя на пакете была указана реальная стоимость товара ~ 160$, может помогло EMS, а может просто повезло, тут вам никто 100% гарантию не даст.

  • DimakS Junior Member
    офлайн
    DimakS Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #217437

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 сентября 2014 15:43
    суперниндзя:

    qwaszx-1981:

    Подскажите кто знает, пожалуйста. Новый аппарат rкитаец- при попытке запуска СМС пишет: "В приложении SMS/MMS произошла ошибка". Такая же ситуация и с "Режимом энергосбережения" и "Email".

    вчера веером такой купил, была таже беда. из-за ошибки смс не настраивался интернет, но суперниндзя разобрался, дело в прошивке. скачал на офф.сайте последнюю прошивку версию WW, по моему от 4 сентября. где 600мб , прошивается очень просто. распаковывается на рабочий стол, затем через кабель скидываете файл в телефон, (только не на флешку), и все. При отключении телефона в шторке уведомления появится информация что обнаружено обновление системы. Главное проверить какая версия прошивки у вас стоит если СN или TW то надо поменять буквы в имени прошивки. UL-ASUS_T00F-WW-1.18.40.9-user (ww на те буквы которые стоят у вас)

    куда скидывать именно файлы с прошивкой?

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 сентября 2014 19:55
    DimakS:

    куда скидывать именно файлы с прошивкой?

    я скинул зип архив прямо в корнейвой каталог телефона (не флешки). После того как скинул, появилось уведомление о наличии новой прошивки. Нажал "установить обновление". 2 минуты - и он лежал уже с новой прошивкой