Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS Zenfone 5 (16GB) (A500CG)

Ответить
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 9 июля 2015 22:21
    farmacevt83:

    А так все исправили, полет нормальный

    Вот и славненько, это же самое главное.

  • kazel Neophyte Poster
    офлайн
    kazel Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #464215

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2015 18:18

    Всем привет. Решил прикупить телефон, по цене-качество понравился сей аппарат. Правда очень хотелось бы узнать, где его можно "пощупать", перед тем как заказывать через интернет магазин?? Еще интересует вопрос по батареи, вроде пишут, что это его слабое место....так на сколько будет хватать батареи при стандартом юзанье: постоянный интернет, местами музыка...иногда можно во что-нибудь поиграть?

  • 440595 Member
    офлайн
    440595 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #440595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 14 июля 2015 18:45
    kazel:

    Всем привет. Решил прикупить телефон, по цене-качество понравился сей аппарат. Правда очень хотелось бы узнать, где его можно "пощупать", перед тем как заказывать через интернет магазин?? Еще интересует вопрос по батареи, вроде пишут, что это его слабое место....так на сколько будет хватать батареи при стандартом юзанье: постоянный интернет, местами музыка...иногда можно во что-нибудь поиграть?

    В интернете лазить постоянно это на 4-5 часов хватает . В MK X играл так вообще часа 2-3 , игры попроще на дольше . Это с тем что у меня подсветка на минимум всегда .

    MaxVin
  • kazel Neophyte Poster
    офлайн
    kazel Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #464215

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 июля 2015 19:14

    А где у нас можно посомтреть в живую данную модель телефона?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 14 июля 2015 21:48
    kazel:

    А где у нас можно посомтреть в живую данную модель телефона?

    Я как-то видел в "Электро-силе" г. Брест.

  • TellMeMore Member
    офлайн
    TellMeMore Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #848382

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 июля 2015 21:08

    Что скажете за данный телефон, господа? Как звук в наушниках?(очень важный момент, в хуавее хонор 2 был хороший звук, ищу минимум такое же качество.) Как внешний динамик? Какую версию лучше брать 1,6ггц или доплатить до 2000? По моему идеальное соотношение цены/качества. И вроде как разработчики не забили и обновляют версию андройд. Единственное что меня тут напрягает так это несъемный аккум.

  • 440595 Member
    офлайн
    440595 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #440595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 29 июля 2015 20:14
    TellMeMore:

    Что скажете за данный телефон, господа? Как звук в наушниках?(очень важный момент, в хуавее хонор 2 был хороший звук, ищу минимум такое же качество.) Как внешний динамик? Какую версию лучше брать 1,6ггц или доплатить до 2000? По моему идеальное соотношение цены/качества. И вроде как разработчики не забили и обновляют версию андройд. Единственное что меня тут напрягает так это несъемный аккум.

    Звук в наушниках отличный) Внешний динамик тиховат для меня . Съёмный аккумулятор вроде говорят можно снять , но пока у меня всё хорошо и даже думать про это не хочется :) 1,6 в общем-то хватает ... но иногда хочется больше ... тут уже всем по-разному .

    MaxVin
  • TellMeMore Member
    офлайн
    TellMeMore Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #848382

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 июля 2015 21:45 Редактировалось TellMeMore, 2 раз(а).
    1256359:

    Звук в наушниках отличный) Внешний динамик тиховат для меня . Съёмный аккумулятор вроде говорят можно снять , но пока у меня всё хорошо и даже думать про это не хочется :) 1,6 в общем-то хватает ... но иногда хочется больше ... тут уже всем по-разному .

    Благодарю. Обновления прилетают сами до 4.4? Пятый андройд я так понял нужно будет самому ставить скачивая с офф сайта? Рутается телефон без проблем? Вообще лично для меня главное быстрый отклик, отсутствие багов/тормозов как на старых версиях андройда в хуавеях(это просто ужас). Экран вроде бы хороший для такой батареи, точек не много но такова плата за привлекательную цену. Как он вообще внешне, глаз радует? Можете фоток залить :-)?

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 57 секунд

    Ах, да. Забыл добавить. В каких магазинах у нас продают евроверсию? Т.е без наклейки глупой сзади...

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 30 июля 2015 00:36
    TellMeMore:

    Пятый андройд я так понял нужно будет самому ставить скачивая с офф сайта?

    Да, пока по воздуху не прилетает

    TellMeMore:

    Рутается телефон без проблем?

    Вопрос пары минут, но нужен комп.

    TellMeMore:

    Как он вообще внешне, глаз радует?

    Мне нравится, в живую выглядит лучше, чем на фото.

    TellMeMore:

    В каких магазинах у нас продают евроверсию?

    Я видел в Электросиле в Бресте.

  • 440595 Member
    офлайн
    440595 Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #440595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 30 июля 2015 00:46
    TellMeMore:

    Ах, да. Забыл добавить. В каких магазинах у нас продают евроверсию? Т.е без наклейки глупой сзади...

    Я покупал в первом попавшемся интернет-магазине поэтому тут ничего не посоветую.
    Вот пару фото сделанных на телефон.

    MaxVin
  • TellMeMore Member
    офлайн
    TellMeMore Member

    200

    10 лет на сайте
    пользователь #848382

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 июля 2015 09:59

    mukamol., 1256359, спасибо!

  • Wenworth Member
    офлайн
    Wenworth Member

    453

    15 лет на сайте
    пользователь #140889

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 8 сентября 2015 18:07 Редактировалось Wenworth, 1 раз.

    народ, кто знает как убрать графический ключ??Раньше стояло касание по экрану, поставил на время гк, а обратно поменять не получается,пишет "запрещено администратором,политикой шифрования или хранилищем учетных данных"

    Pure Holocaust
  • vovik170 Senior Member
    офлайн
    vovik170 Senior Member

    922

    15 лет на сайте
    пользователь #131799

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 9 сентября 2015 09:16

    Здравствуйте. Купил жене Zenfon 5 1.6 проц, 1 гб. оперативки, не новый. Уважаемые пользователи, а как долго у вас заряжается телефон, у нас по часов 10, андройд 4.4.2, свеже установленный, на более ранних прошивках также. Это особенность телефона или всё таки АКБ.

  • ColdFire Member
    офлайн
    ColdFire Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #171197

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 сентября 2015 09:53 Редактировалось ColdFire, 1 раз.

    vovik170, у меня по USB самая долгая зарядка после разряда в 0 - часа 3-4, от зарядки 2А - 2 часа максимум. Не надо покупать не новые телефоны :)

  • w00r Neophyte Poster
    офлайн
    w00r Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #142760

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 сентября 2015 18:58

    Добрый вечер! Добрые люди подскажите в чем может быть загвоздка:
    Купил ASUS Zenfone 5 (501CG) в интернет магазине. В городе отвратительно ловит сеть, дома вообще не находит сеть.
    На следующий день поменял телефон, но результат тот же! Что за ерунда ?

  • w00r Neophyte Poster
    офлайн
    w00r Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #142760

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 сентября 2015 09:46

    Вопрос был решен перестановкой более новой прошивки!

  • Vodkin Senior Member
    офлайн
    Vodkin Senior Member

    3437

    19 лет на сайте
    пользователь #26944

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 16 ноября 2015 01:11 Редактировалось Vodkin, 9 раз(а).
    TellMeMore:

    Что скажете за данный телефон, господа? Как звук в наушниках?(очень важный момент, в хуавее хонор 2 был хороший звук, ищу минимум такое же качество.) Как внешний динамик? Какую версию лучше брать 1,6ггц или доплатить до 2000? По моему идеальное соотношение цены/качества. И вроде как разработчики не забили и обновляют версию андройд. Единственное что меня тут напрягает так это несъемный аккум.

    Zenfone 5 уже снят с производства. Поэтому у нас 2 варианта: докидываем денег и берем Zenfone 2 либо в те же деньги берём полную копию Zenfone 5 Zenfone Go.

    Но внешне и по характеристикам к пятому зенфону больше всего подходит Go.
    Сперва я сравнил характеристики, и похоже, что Go делали на базе Zenfone 5. Одинаковые дисплеи, одинаковые камеры, оперативки 2Гб, почти одинаковые размеры (Go со всех сторон меньше и тоньше и за счет этого более удобно лежит в руке), и в GO впихнули более мощный проц: 4х ядерный Mediatek по 1300МГц. Расположение кнопок в GO осталось классическим.

    Так, что я бы советовал покупать GO (тем более, что цена на него такая же как на пятый зен).

    На фото заметны отличия в размере и приемственность в дизайне.

    Паважаць маю уладу. Уважать мою власть. Respect my power.
  • Ilya009 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilya009 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #211674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 февраля 2016 11:32
    mukamol.:

    1256359, вот ссылка на скачивание с сервера Асус http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fdlcdnet.asus.com%2Fpub%2F ... 2-user.zip

    Добрый день. Подскажите пож-та, а куда телефон заливать данный архив? просто во внутреннюю память где все папки, или надо куда-то глубже?

    и второй вопрос: как я пойму, что оно обновился ? в настройках в справке вместо 4.4 будет 5.0 ?

    заранее спасибо.
    ЗЫ телефон жены, попросила привести его в порядок, а то начал тормозить. сделал хард ресет, теперь хочу обновить систему.

  • Ilya009 Neophyte Poster
    офлайн
    Ilya009 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #211674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 февраля 2016 15:57

    обновление телефон видит, запускаю, но выдает ошибки (( 2 раза пробовал, два раза не проходит. что может быть не так?

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 22 февраля 2016 09:14 Редактировалось mukamol., 1 раз.

    Ilya009, озвучьте ошибки, лучше скрины, а еще лучше пройдитесь по ссылке http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=584672 и внимательно прочитайте шапку, в особенности все FAQ, если будет что-то не понятно, то стучитесь ко мне в QMS (личку) на 4PDA чем смогу помогу.