Ответить
  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 16 июня 2009 22:57

    Ateh, у меня тоже идефикс вдруг наметился по поводу Халкидиков в сентябре. правда,на авто мы наврядли решимся.там возьмём. а вот по месту основной дислокации голова кругом. Вы где останавливаться планируете? я вот даже между кассандрой и ситонией выбрать не могу.:insane:

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 16 июня 2009 23:42

    OjLi, я в этот раз на ситонию в порто каррас, на кассандре мы были уже раз пять :) если вы едете впервые, я бы посоветовала кассандру. ситония более суровая в плане ландшафта и менее развита туристически. но зато с нее можно беспрепятственно смотреть на афон, независимо от половой принадлежности :) а с другой стороны, с кассандры можно любоваться олимпом :) если ехать без детей и не в отель, мне кажется, вообще можно не заморачиваться по поводу места дислокации, а посмотреть на месте, что больше нравится, в сентябре не должно быть проблем

    I'll be back
  • ВЫХУХОЛЬ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member Автор темы

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 июня 2009 08:31
    Ateh:

    ВЫХУХОЛЬ, спасибо огромное за информацию. я думала ехать по вашему первому маршруту, только без Румынии :)

    про македонскую визу вообще забыла напрочь

    а где вы ночевали по дороге туда и сколько времени ушло на дорогу?

    Через Румынию мы ехали по инерции. Просто за пару недель ДО, забронировали отель в Тимишоаре для ночевки (отель кстати оказался классный :) ).

    На дорогу туда ушло 18 (до Тимишоары. с границами, заправками, перекусами + около часа застряли в Словакии в горах из-за аварии) + 9 (до Салоников). От Салоников до Афин - 4 часа выходит.

    Назад все хуже вышло. От Афин до Бухареста 12-13 часов. И от Бухареста до Минска 20 часов почти вышло.

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 17 июня 2009 10:47

    ВЫХУХОЛЬ, если водитель один, наверное, лучше лететь :)

    I'll be back
  • ВЫХУХОЛЬ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ВЫХУХОЛЬ Senior Member Автор темы

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #125514

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 июня 2009 11:23

    Ateh, хез, я нормально один дорулил :) Правда всю дорогу кино смотрел, а так бы наверное скучновато было ибо попутчица основную массу дороги дрыхла рядом ;)

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 июня 2009 18:23

    Ateh, спс. я заморачиваюсь скорее по погоде. комфортно ли купание. или уж лучше на родос,чтоб наверняка. метеоры хочу посмотреть и коринфийский канал. и море-море. про ситонию странно,что более суровая,начиталась,что красиво-лесистая и менее туристически-людная,как-то так. вы все пять раз ездили самостоятельно или турфирмы были?

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 июня 2009 18:24

    и из этих посещений кассандры какое место глянулось больше всего?

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 июня 2009 18:34

    если ехать без детей и не в отель, мне кажется, вообще можно не заморачиваться по поводу места дислокации

    цена вопроса норм аппартаментов и спорных троек одинакова, а визовый вопрос решится легче. поэтому рассматриваю вариант экономичного размещения на базе завтраков (т.е.Мелитон порто караса,где Путин останавливался-не мой вариант:)), и активного автоперемещения. мест так много,не хочется проколоться. очень прельщает встречающиеся сравнения природы халкидиков то с черногорией,то с хорватией,т.к.вторая страна-из моих любимый регионов

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 18 июня 2009 18:00

    OjLi, в сентябре ни разу не была, не знаю :( если поедете на родос, приготовьтесь к тому, что все будет дороже, как обычно это бывает на островах. во всяком случае в прошлом году на крите мы отдохнули за сумму, в 2 раза превышающую отдых на халкидиках :) метеоры вообще одно из моих самых сильных впечатлений, туда надо обязательно съездить.

    может, я получила ложное впечатление о ситонии, мы туда ездили на машине просто посмотреть, что из себя представляет средний палец халкидиков, но ситония показалась безлюдной в сравнении с кассандрой. кассандра - это оливки, сосны, холмы и много-много Будв (если вы бывали в черногории, вы меня понимаете :)). а ситония в самой своей выдающейся в море части совсем не зеленая и в целом не такая веселая, как кассандра, но зато дешевле раза в полтора точно

    мы всегда ездим с санни трэвел. самостоятельно тоже могли бы, но у санни часто есть возможность предложить более выгодную цену, когда у отеля есть спецпредложения. если поедете самостоятельно, возьмите у них на сайте памятку по оформлению документов на греческую визу

    на кассандре больше всего нравится sani resort, но это не экономичный вариант. из отелей подешевле была в simantro beach, там неплохо, но маленький пляж и на втором этаже с видом на бассейн жить невозможно - ласточки будят в пять утра и жарко

    я бы не сказала, что черногория и халкидики похожи, а вот в хорватии не была, так что все может быть :)

    I'll be back
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 18 июня 2009 18:26

    OjLi, отвечу на Ваш вопрос, который вы мне задали в личку :-)

    Здравствуйте! Нужна инфа по Халкидикам, если Вы таковой располагаете. Встречала сравнение с хорватским Поречем - чистое море,умеренная гористость,сосны,хороший воздух,красивые виды. Но на стадии выбора из Кассандры и следующего "пальца" ясности всё меньше и меньше. Стоит ли туда ехать вообще в середине сентября,если да-то куда и что смотреть. Ехать самоходом или ч/з турфирму. И какие есть похожие места-достопримечательности интересны постольку поскольку,основной упор на максимальную аутентичность обстановки и не лысую окрестность. хочется покататься на арендованном авто,на великах.наплаваться.

    Халкидики - курорт на севере Греции. Можно сказать что курорт русский. Т.к. там всегда большинство туристов - русскоязычные.

    Что касается пляжей, то они по чистоте и экологичности на первых местах в мире. Вроде бы по исследованиям в этом году Греция на 2 или 3 месте.

    Ну а если сравнивать Халкидики с отличными островами Греции - то нужно отдавать предпочтение островам. Почему? потому что :

    1. Климат. На севере Греции всегда прохладнее чем в южной части страны.

    Да и на островах климат мягче будет, чем в материковой части Греции. На данный момент в Афинах адски жарко. У меня дома температура вечером не опускается ниже 30 градусов. Днем в городе не реально находиться :-)

    2. Качество тур.услуг на островах всегда выше было есть и будет.

    Ну а что касается конкретно по островам - то я бы вам посоветовал обязательно посетить Миконос( вторая Ибица) и Санторини. Это 2 самых прекрасных и самых красивых острова.

    Вот сегодня смотрел туры на эти острова для себя, вот что нарыл http://bellairtourism.com.gr/articles_list.php?cid=44

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 19:24

    Ateh,

    ситония в самой своей выдающейся в море части совсем не зеленая и в целом не такая веселая, как кассандра, но зато дешевле раза в полтора точно

    мы всегда ездим с санни трэвел. самостоятельно тоже могли бы, но у санни часто есть возможность предложить более выгодную цену, когда у отеля есть спецпредложения

    странно, по тем ценам что я глянула,как-то даже и наоборот:conf:

    про комплеск сани-да в курсе,но это действительно дороговато. насчёт санни трэвел - тоже нравяться,мегавыгодная хорватия от них была однажды.

    kompas,

    Ну а что касается конкретно по островам - то я бы вам посоветовал обязательно посетить Миконос( вторая Ибица) и Санторини.

    миконас не смотрела, а с санторини для себя решила, что не мой вариант. закитос вот глянулся

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 19:33

    вот что мне гуггл по миконасу выдал: Миконас центр развлечений, клубной жизни и прочих плотских удовольствий:)

    не мой запрос,мне больше природа море и свой самовар с собой в тулу:)

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 19:34

    там всё домики домики белые,крыши. такие открыточные места,отчасти даже лубочно-туристические.

    хотя вам по месту виднее стопудов:)

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 18 июня 2009 20:07

    kompas,

    Халкидики - курорт на севере Греции. Можно сказать что курорт русский. Т.к. там всегда большинство туристов - русскоязычные.

    не согласна, местами вообще не услышишь русскую речь, только немецкую - там, где дешевле :) а вот весь capsis на крите прошлым летом говорил по-русски

    насчет качества туруслуг тоже очень спорный вопрос, если ехать в отель

    OjLi,

    странно, по тем ценам что я глянула,как-то даже и наоборот

    а где смотрели? я сравнивала размещение сопоставимого уровня по прайсам санни

    I'll be back
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 18 июня 2009 22:25

    миконас не смотрела, а с санторини для себя решила, что не мой вариант. закитос вот глянулся

    Ну Закнфос тоже красивый остров :)

    Почему Вам не понравился Санторини? Один из самых, если не самый красивый остров!

    Ну а Миконос - да, гугл Вас не обманул. Этот остров идет на втором месте после Ибицы :) вся молодешь со всей Европы летом туда съезжается и отрывается во всю :)

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 18 июня 2009 22:27

    кстати, если не секрет, сколько стоит тур из Беларуси в Грецию? примерная цена?

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 22:28

    Ateh, музеденис трэвел российский. трёшки без резко негативных отзывов и четвёрки. у меня правда выбор специфический,я во всех регионах западаю на полуглушь. если египет-то марса алам. если болгария-то СвКиЕ и Созополь, если Черногория-то не Будва.

    счас на санни загляну.

    ну и по ходу надо видимо искать излюбленные немцами места на халкидиках. хотя да,встречала и не раз мнение аналогичное не то чтобы этому

    Можно сказать что курорт русский. Т.к. там всегда большинство туристов - русскоязычные.

    , а что халкидики не есть настоящая греция

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 22:31
    kompas:


    Почему Вам не понравился Санторини? Один из самых, если не самый красивый остров!

    не зелен. для разового визита на день-отчего нет. надольше-не прониклась.по крайней мере по той инфе,которую видела. как в описательном плане,так и по отзывам.

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 22:45

    глянула не санни, а музенидис местный FLEGRA PALACE 4 (кассандра) от 949,и это олл

    LAGOMANDRA BEACH & LAGOMANDRA HOTEL (A), ситония, и полупансион и олл - от 953

    http://www.mzt.ru/Hotel.aspx?Hotel=732&LocId=1 по номерам FLEGRA PALACE получше видимо будет,расположение вроде привлекательное- между посёлками Ханьоти (1000 м) и Пефкохори (500 м)

    а ситонийский отель -обособлен от движухи-П-в Ситония, 5 км от Неос Мармарас, 85 км от аэропорта «Македония» г. Салоники.

    хотя тоже не грустен в части номеров,судя по описанию.

    так что цена в лучшем случае сопоставима.а жаль. я была бы довольна получить второй вариант за 600:wink:

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 18 июня 2009 22:50

    уу, по LAGOMANDRA BEACH & LAGOMANDRA HOTEL (A), ситония это ещё и цены по 16 июня. потом ещё дороже. короче, кассандра таки дешевле