Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:51

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.
    Просьба размещать не более 1 фото в одноп посте, если есть желание - давайте ссылки на остальные.
    Если у вас фотографии объеденены в серию 3 и более, прячьте под спойлер
    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 3.5.17, 3.5.18
    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха).
    Модератор имеет право на свое усмотрение переместить ваши творения в соответствующие/тематические ветки

    Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 3.5.17. Вас никто сюда за уши не тащил.
    Приятного времяпрепровождения !
    Если есть желание разместить большую фотографию, то размещайте превью и ссылку на вашу крупноразмерную фотографию.

    Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    Не следует дублировать фото в следующем посте или на странице.
    "Цитируя" пост с фотографией убирайте тэг IMG, оставляя лишь ссылку на работу автора.

    [gone to pot]
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 28 октября 2016 14:16 Редактировалось 32878, 2 раз(а).

    А теперь смотри, как выгодно на фоне моей фотографии и всего что ты про нее тут наговорил, отличается твоя:

    Ну просто же небо и земля, правда?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    У тебя и горизонт не завален, и лунная дорожка что надо, и воду не надо обрезать, чтобы кадр спасти, и вообще ты наверное не то что в воду упасть боялся, а уже по пояс в ней стоишь.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 28 октября 2016 14:19 Редактировалось m141170, 1 раз.

    SOB@K@, как обычно показываешь свой уровень развития
    ты выложил сюда в эту ветку Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем. Vol.4
    так что проглатывай критику
    я же не выкладываю сюда твои шедевры грузовик на мосту или красная машина в прерии
    твоя беда в том что ты два раза сфотографировал
    потом где-то что-то попытался почитать и вуаля великий фотограф-критик SOB@K@,
    тебе не здесь нужно выкладывать свои шедевры -тебе нужна твоя персональная выставка

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 28 октября 2016 14:23 Редактировалось 32878, 1 раз.

    m141170, но ты же дергал все мои фотки из всех веток в Пейзаж. Так что мне мешает поступать так же?

    Или в Пейзажи можно любой мусор выкладывать и если он под понятие пейзаж попадает, то больше никакой критики не заслуживает?

    Я принял твою критику и предложил тебе так же критично отнестись к своей "работе". Но нет. Ты просто не способен на это.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 28 октября 2016 14:25 Редактировалось m141170, 1 раз.

    я это тебе говорю к тому что ты не можешь нормально воспринимать критику конструктивную
    тебе что не напиши результат всегда один
    и если ты свой кадр считаешь великим шедевром -то точно его не сюда нужно выкладывать

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26247

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26247
    # 28 октября 2016 14:27

    да тут походу никто к критике не готов. сразу агрессия.

    -
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 28 октября 2016 14:28 Редактировалось 32878, 2 раз(а).
    m141170:

    я это тебе говорю к тому что ты не можешь нормально воспринимать критику конструктивную
    тебе что не напиши результат всегда один
    и если ты свой кадр считаешь великим шедевром -то точно его не сюда нужно выкладывать

    m141170, так с тобой такая же беда, приятель. Хотя нет, не такая же, у тебя все гораздо запущенней. Я хоть вижу, что мои кадры из себя представляют и поэтому выкладываю что-то крайне редко. Ты же пихаешь свой мусор всюду без разбора в огромном количестве и не принимаешь по этому поводу никаких возражений.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 28 октября 2016 14:28
    SOB@K@:

    Ну что, кто там жаждал крови? Налетай:

    скучновато.
    не хватает постобработки.
    для таких кадров (яркое солнце vs. темный лес) как раз придуман хдр, также можно было попробовать длинную выдержку.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 28 октября 2016 14:30
    AngelaPitt:

    да тут походу никто к критике не готов. сразу агрессия.

    с ним бесполезно говорить
    еще раз убедились в этом

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 28 октября 2016 14:30 Редактировалось 32878, 4 раз(а).
    Ми Шуткин:

    SOB@K@:

    Ну что, кто там жаждал крови? Налетай:

    скучновато.
    не хватает постобработки.
    для таких кадров (яркое солнце vs. темный лес) как раз придуман хдр, также можно было попробовать длинную выдержку.

    Спасибо, согласен, но в обработку к сожалению не умею, так что маемо шо маемо. Длинная выдержка тоже не вариант на движущемся судне.

    Добавлено спустя 47 секунд

    m141170:

    AngelaPitt:

    да тут походу никто к критике не готов. сразу агрессия.

    с ним бесполезно говорить
    еще раз убедились в этом

    Скорее убедились в очередной раз в том, что ты из себя представляешь. Но ты этого даже не понял.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 28 октября 2016 15:21
    Pashik79:

    я вообще не представляю, для чего это делается. ) нет, я очень люблю ЧБ.. и сам часто балуюсь. но это вообще не тот случай. ..

    Для меня очевидно, что автор пытается сместить акценты от реалистичности к художественности, усиливая смысловую нагрузку изображения, к тому же явно видна идея, снято все на просрочку, читается серийность, и, как вы заметили, фотографии выполнены в композиционной гармонии. Ну а на счет "черного солнца шамана" это от лукавого и близко к внутренним переживаниям автора и можно не брать в расчет )

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 28 октября 2016 19:00
    exit_lt:

    Для меня очевидно, что автор пытается сместить акценты от реалистичности к художественности, усиливая смысловую нагрузку изображения, к тому же явно видна идея, снято все на просрочку, читается серийность, и, как вы заметили, фотографии выполнены в композиционной гармонии. Ну а на счет "черного солнца шамана" это от лукавого и близко к внутренним переживаниям автора и можно не брать в расчет )

    я вполне понимаю о чем Вы, но ведь мало сделать "не как все", надо ещё сделать это красиво! ) явно видна идея? идея в том, чтобы снимать на просрочку? ) очень сомнительная идея, на мой взгляд, Вам не кажется? Я думаю понятие ИДЕЯ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ - это что-то глубже.. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • vvetra Junior Member
    офлайн
    vvetra Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #400176

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 октября 2016 01:40

    Как все печально)
    Меня аж на ха-ха пробило))
    Держите! Терзайте!)

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 29 октября 2016 01:42

    vvetra, фокус на решетке

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 29 октября 2016 02:31
    Pashik79:

    я вполне понимаю о чем Вы, но ведь мало сделать "не как все", надо ещё сделать это красиво! ) явно видна идея? идея в том, чтобы снимать на просрочку? ) очень сомнительная идея, на мой взгляд, Вам не кажется? Я думаю понятие ИДЕЯ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ - это что-то глубже.. )

    Очень противоречиво. Говорите про глубокое а уцепились за красиво. Как по мне, то красиво это самое поверхностное и легкомысленное восприятие изображения граничащее со вкусовщиной.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    15 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 29 октября 2016 09:07
    exit_lt:

    Pashik79:

    я вполне понимаю о чем Вы, но ведь мало сделать "не как все", надо ещё сделать это красиво! ) явно видна идея? идея в том, чтобы снимать на просрочку? ) очень сомнительная идея, на мой взгляд, Вам не кажется? Я думаю понятие ИДЕЯ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ - это что-то глубже.. )

    Очень противоречиво. Говорите про глубокое а уцепились за красиво. Как по мне, то красиво это самое поверхностное и легкомысленное восприятие изображения граничащее со вкусовщиной.

    Я говорю о том, что если в этом нет никакой глубокой мысли,- это должно быть хотя бы красиво. согласен, КРАСИВО в данном случае определение так себе.. ) у меня один из критериев оценки фото, - это : -А повешу ли я себе это на стену? ) и вот те кадры НЕТ. да простит меня автор.))) но вкусы у всех разные. согласен. если Вы считаете это шедевром, я не хочу пытаться убедить Вас в обратном. всего лишь делюсь своей точкой зрения. А вот что действительно неприятно, так это порой откровенно хамское поведение автора и других форумчан, считающих себя гуру фотографии.. ) Всем добра! и хороших выходных! :beer:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 29 октября 2016 12:12
    Pashik79:

    Вы считаете это шедевром, я не хочу пытаться убедить Вас в обратном. всего лишь делюсь своей точкой зрения. А вот что действительно неприятно, так это порой откровенно хамское поведение автора и других форумчан, считающих себя гуру фотографии.. )

    Я ведь то же делюсь своей точкой зрения по крайней мере мы понимаем друг друга . Про шедевр это вы так в иронию) В срачи я не вчитываюсь, вот цитата Александра Ляпина "Злость - это пошлость, а пошлость, хоть и уют души, но приводит к размягчению мозгов и умерщвлению творческих способностей, к абсолютной ограниченности. Человек, не способный вместить в себя весь мир и принять его таким, как он есть, - не способен и на широкие жесты в области творения." из его знаменитых 15 уроков фотографии, не думаю что местным "состоявшимся" это будет интересно но всеж :beer:

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 29 октября 2016 15:33 Редактировалось 32878, 1 раз.
    exit_lt:

    15 уроков фотографии

    Оно, это самое художественное сознание, есть в каждом, но у многих имеет банальные формы, у многих развито, но работает не на репродуцирование, а лишь на восприятие.

    В шапку надо всех фотографических веток, чтобы все эти "спервадобейся" умолкли и желательно навсегда.

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 30 октября 2016 00:27
    M1800Riders España Alicante
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45259

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45259
    # 30 октября 2016 00:35

    siikoff, макушку зря обрезал

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 30 октября 2016 00:45

    Так или иначе... Что-то надо было резать...

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Макух могу отдельно накидать...

    M1800Riders España Alicante