Ответить
  • CarnetApp Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    CarnetApp Neophyte Poster Автор темы

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1306624

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2014 14:45 Редактировалось CarnetApp, 6 раз(а).

    Добрый день. В данной ветке форума у вас будет возможность задать вопросы разработчикам мобильного приложения carnet

    Q: На каких платформах выйдет приложение?
    A: НА текущий момент планируется выход на Android и iOS. WP будет выпущена позже в случае успеха приложения.

    Q: Когда и где я смогу скачать приложение?
    A: Приложение будет доступно для скачивания в сентябре 2014 года на AppStore и GooglePlay

    Q: У меня есть идеи для приложения или я нашел баг. Куда мне обратиться?
    A: На текущий момент пишите в личку, либо в этом топике.

    Q: Могу ли получить доступ к бета-версии?
    A: Нет, мы не предоставляем такой возможности.

    Q: А у вас неправильные QR коды на картинке!
    A: Это семплы, подготовленные для определения размеров и представления их внешнего вида.

    Q: Смогу ли я отправлять сообщения без добавления номера авто?
    A: Сообщения ГАИ - да. Сообщение на номер - нет. В будущем возможны изменения.

    Q: Будет ли ГАИ видеть все мои сообщения?
    A: Только те, которые будут направлены непосредственно ГАИ

    Со временем будет появляться дополнительная информация.

    Последние новости:

    Приложение ГАИ для автомобилистов CarNet стало доступно в iOS

    Со вчерашнего дня белорусские водители могут общаться через новую социальную сеть для автомобилистов — CarNet. С помощью приложения любой владелец смартфона сможет сообщить о дорожных проблемах, нарушениях ПДД или просто написать сообщение хозяину автомобиля, который зарегистрирован в приложении. Это позволит наладить общение между автомобилистами — достаточно знать номер автомобиля будущего собеседника, говорят в ГАИ.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 июля 2014 15:15

    Рады Вам!
    Я буду стараться отвечать на все вопросы

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 23 июля 2014 15:30

    Для Windows Phone планируется приложение сделать?

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 июля 2014 15:51
    _snow_:

    Для Windows Phone планируется приложение сделать?

    Да, после релиза в начале сентября мы оценим интерес к нашему приложению. Если все будет хорошо, людям будет интересно -- мы обязательно сделаем версию и для Windows Phone в самые короткие сроки)

    Спасибо за ваш интерес!
    Нам действительно не безразлично. И только благодаря отзывам пользователей (потенциальных пользователей в т.ч.) приложение сможет и будет развиваться.

  • CarnetApp Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    CarnetApp Neophyte Poster Автор темы

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1306624

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 июля 2014 15:51 Редактировалось CarnetApp, 1 раз.

    Добавлено FAQ на основные вопросы

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 июля 2014 17:57

    Отличный комментарий:

    ALXR:

    ALXR Сегодня в 17:38
    ANtiHazarD, вы знаете, топором же можно и дом построить, и голову проломить, -- всё зависит кто его будет использовать. Пробежаться по полученным фото наряду гаишников во время перекура и по номерам лупануть штраф за ВЫНУЖДЕННУЮ парковку на тротуаре/зел.зоне - дело 3-5-10 минут.
    Чтобы все было по-честному - предусмотрите автоматическое вбивание мобильного номера в фотографию, чтобы в письме счастья водила видел кто именно из соседей его сдал. Водила же не скручивает номера при парковке на зел.зоне? Ну чтобы принципиальный законопослушанец отдавал себе отчет в том что делает. Потмоу что одно дело паркун, который постоянно ставит тачку под своим окном на клумбе при пустой дворовой паркове, а другое дело - разовая вынужденная парковка.
    Предлагаю для объективности, честности и взаимоуважения сделать так, чтобы при фиксации неправильной парковки фотография и предупредительное сообщение шло сначала к водителю, а если ситуация не исправилась через 2 часа, то уже к ГАИ. Потому что например вечером у меня в квартале запарковаться можно только на деревьях, но утром я в 8 часов уже съеду с тротуара. Если вдруг кому-то принципиальному в 6 утра моя машина помешает, то я, получив предупредительное фото и сообщение, выеду не в 8, а в 7:50 и поеду на работу чуть пораньше, а не стану жертвой фотоштрафа. А если кому-то пофиг и он на зеленой зоне хранит свой автос неделями и не утруждается перестановкой, то будет законно оштрафован. Понимаете? Ведь цель программы, как вы говорите, не карательная функция, а предупредительно-профилактическо-коммуникативная.
    И последнее: при обсуждении законности фотофиксации на телефоны простых смертных и отправки нарушений напрямую в ГАИ, как будут рассматриваться зафиксированные таким же образом нарушения автомобилями работников ГАИ? А тот тут давече один сделал замечание о прарковке - а ему присудили 50 лимонов и 3 года.

    Спасибо автору)

  • _caballero_ Member
    офлайн
    _caballero_ Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #76425

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 июля 2014 22:12
    ANtiHazarD:

    _snow_:

    Для Windows Phone планируется приложение сделать?

    Да, после релиза в начале сентября мы оценим интерес к нашему приложению. Если все будет хорошо, людям будет интересно -- мы обязательно сделаем версию и для Windows Phone в самые короткие сроки)

    Спасибо за ваш интерес!
    Нам действительно не безразлично. И только благодаря отзывам пользователей (потенциальных пользователей в т.ч.) приложение сможет и будет развиваться.

    Присоединяюсь к жаждущим ВП версию.

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 24 июля 2014 11:03

    _caballero_, договорились :) не забудем про вас

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27903

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27903
    # 24 июля 2014 16:29

    у приложения будет доступ к контактам в памяти смартфона?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 24 июля 2014 16:47
    mikolaki:

    у приложения будет доступ к контактам в памяти смартфона?

    Нет. Никого доступа ни к чему не будет.

    Только к GPS-приемнику и только тогда, когда вы будете отправлять заметку в ГАИ, для определения адреса. Вы можете не давать доступ приложению к GPS, тогда просто адрес происшествия или выявленной проблемы дорожного полотна (например) придется написать вручную.

    Если у вас будут еще вопросы, буду рад ответить)

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 24 июля 2014 21:25

    Можно более подробнее про суть сей программы? Чем она лучше аналогов\конкурентов. Такие вещи как - знакомства, треп и т.д. мало интересуют взрослых людей.
    Чего хотелось бы от программ - не попадать в пробки, быть вовремя предупрежденным о происшествиях на дорогах, о проведении различных мероприятиях ГАИ, любой обстановке на дороге, которая влияет на время и безопасность. Было бы даже неплохо сообщать водителю о превышении текущей скорости, ибо иногда на спидометр сложно посмотреть, а в гарнитуру вещать удобно, но это уже мелочи.

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 25 июля 2014 02:33

    Вбивая номер автомобиля, я так понял, я вижу инфу о его владельце, если только он зарегистрирован в Вашей системе? Или программа обращается к базе МРЭО? И какую инфу я могу видеть?

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • maksimka144 Member
    офлайн
    maksimka144 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #229178

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 июля 2014 09:52

    А где его можно скачать

  • CarnetApp Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    CarnetApp Neophyte Poster Автор темы

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1306624

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2014 10:23 Редактировалось CarnetApp, 1 раз.
    compi:

    Можно более подробнее про суть сей программы? Чем она лучше аналогов\конкурентов. Такие вещи как - знакомства, треп и т.д. мало интересуют взрослых людей.
    Чего хотелось бы от программ - не попадать в пробки, быть вовремя предупрежденным о происшествиях на дорогах, о проведении различных мероприятиях ГАИ, любой обстановке на дороге, которая влияет на время и безопасность. Было бы даже неплохо сообщать водителю о превышении текущей скорости, ибо иногда на спидометр сложно посмотреть, а в гарнитуру вещать удобно, но это уже мелочи.

    НА текущий момент из перечисленных вами функций будет оповещение о различных мероприятиях ГАИ (будут публиковаться в разделе новостей от ГАИ).
    Далее будем "докручивать" новые фичи.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Tester_ok:

    Вбивая номер автомобиля, я так понял, я вижу инфу о его владельце, если только он зарегистрирован в Вашей системе? Или программа обращается к базе МРЭО? И какую инфу я могу видеть?

    Вы будете видеть по умолчанию только имя и номер владельца, если он будет зарегистрирован в системе. К базе МРЭО на текущий момент обращений не будет, но этот вариант мы обсуждаем (он не так прост, как кажется).

    Добавлено спустя 54 секунды

    maksimka144:

    А где его можно скачать

    Пока нигде. В сентябре на GooglePlay и AppStore

  • ANtiHazarD Android Team
    офлайн
    ANtiHazarD Android Team

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #181513

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 25 июля 2014 11:20

    compi, дополнительные функциональные возможности обязательно появятся. у нас масса возможных вариантов расширения функций) от самых банальных, до самых невероятных :D Обязательно изучим спрос после релиза и будем решать в какую сторону двигаться дальше.
    Интересно будет точно!

  • csksens Junior Member
    офлайн
    csksens Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #350177

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июля 2014 12:40
    _caballero_:

    ANtiHazarD:

    _snow_:

    Для Windows Phone планируется приложение сделать?

    Да, после релиза в начале сентября мы оценим интерес к нашему приложению. Если все будет хорошо, людям будет интересно -- мы обязательно сделаем версию и для Windows Phone в самые короткие сроки)

    Спасибо за ваш интерес!
    Нам действительно не безразлично. И только благодаря отзывам пользователей (потенциальных пользователей в т.ч.) приложение сможет и будет развиваться.

    Присоединяюсь к жаждущим ВП версию.

    Присоединяюсь к вам.

  • CarnetApp Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    CarnetApp Neophyte Poster Автор темы

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1306624

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2014 12:42
    csksens:

    _caballero_:

    ANtiHazarD:

    _snow_:

    Для Windows Phone планируется приложение сделать?

    Да, после релиза в начале сентября мы оценим интерес к нашему приложению. Если все будет хорошо, людям будет интересно -- мы обязательно сделаем версию и для Windows Phone в самые короткие сроки)

    Спасибо за ваш интерес!
    Нам действительно не безразлично. И только благодаря отзывам пользователей (потенциальных пользователей в т.ч.) приложение сможет и будет развиваться.

    Присоединяюсь к жаждущим ВП версию.

    Присоединяюсь к вам.

    Я тоже присоединяюсь, у самого WP, так что запилим :))))

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 3 сентября 2014 10:36 Редактировалось Neiro25, 1 раз.

    Когда уже можно будет скачать вашу чудо- программу? Сентябрь как никак наступил.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 3 сентября 2014 15:51
    Neiro25:

    Когда уже можно будет скачать вашу чудо- программу? Сентябрь как никак наступил.

    сентябрь еще не закончился :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 3 сентября 2014 16:01
    Zioma:

    Neiro25:

    Когда уже можно будет скачать вашу чудо- программу? Сентябрь как никак наступил.

    сентябрь еще не закончился :-)

    Вроде как в начале обещали.