Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Легковые автомобили

Citroen C4 Sedan (2012)

Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 8 октября 2014 08:37

    Что меня в С4 бесит - это логика переключения радиостанций колесиком на руле. :molotok:

  • ramonok Junior Member
    офлайн
    ramonok Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #125622

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 октября 2014 17:03
    Taburet:

    На заднем сиденье при росте 175-180 см голова ощущает крышу . Не упирается, но волосы чешет постоянно.

    jb008:

    вот тут я честно в легком шоке от ваших слов, мой рост 182см, моего друга под 190 и я и он при покупке отметили огромное для своего класса место для задних пассажиров как для ног так и в высоту! Вспомнил! Я когда сидел на заднем диване смог свободно засунуть кулак между головой и крышей, так что очень странно как вы там сзади сидели....

    Места над головой сзади действительно впритык. Всё зависит от того как сидеть. Если сидеть вразвалку (благо места до передних кресел предостаточно), то головой в потолок не упираешься.
    А почему никто не пишет о высоко поставленном переднем пассажирском кресле. В моём случае там в основном ездит жена и положение кресла скорее в плюс. Но пассажирам повыше не очень удобно.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 8 октября 2014 18:46

    Пассажирское кресло дважды кастрированное - нету лифта и датчика седока. Российская локализация.

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 9 октября 2014 22:35
    ramonok:

    А почему никто не пишет о высоко поставленном переднем пассажирском кресле. В моём случае там в основном ездит жена и положение кресла скорее в плюс. Но пассажирам повыше не очень удобно.

    у меня тоже ездит только жена, у друзей свои машины. Так вот ей, жене, огромный плюс что кресло высокое, первое время она не уставала этим восхищаться! Так что для моей семьи это огромный плюс!

    ramonok:

    Места над головой сзади действительно впритык. Всё зависит от того как сидеть. Если сидеть вразвалку (благо места до передних кресел предостаточно), то головой в потолок не упираешься.

    Не знаю кто там у вас сидит как солдатик, мои друзья ВСЕ! предпочитают развалиться на диване, и даже друг с ростом 192см не испытывает никакого дискомфорта, так что проблема не то что высосана из пальца, а вообще не понятно от куда она высосана.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    moriturus:

    Что меня в С4 бесит - это логика переключения радиостанций колесиком на руле.

    есть такое ))))

    moriturus:

    Пассажирское кресло дважды кастрированное - нету лифта и датчика седока. Российская локализация.

    ну и пусть, из за таких мелочей цена на с4 седан была бы уже совсем не 18-23килобакса, а намного больше, а это уже совсем не интересный авто был бы.

    Добавлено спустя 57 секунд

    а вообще для интереса сам завтра сяду как солдатик сзади и посмотрю сколько осталось места над головой. мой рост 182см.

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 9 октября 2014 23:04
    jb008:

    ну и пусть, из за таких мелочей цена на с4 седан была бы уже совсем не 18-23килобакса, а намного больше, а это уже совсем не интересный авто был бы.

    Не критично конечно. Но в прошлом Пежо 307 были и лифт и датчик, машина того же класса только старше на 10 лет. И колесико нормально листало станции.

  • Василий_82 Spinning team
    офлайн
    Василий_82 Spinning team

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #93462

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 февраля 2015 20:36 Редактировалось Василий_82, 2 раз(а).

    Взял в Москве механику в максимальной комплектации Lounge. Добавте в шапку :) . Ехал из Москвы в дождь и снег, отлично себя показала машинка. Вопрос к обладателям, люблю рыбалку, поэтому иногда приходиться ездить по просёлку надеюсь дорожный просвет и защита картера помогут избежать неприятностей.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 февраля 2015 21:22

    И бразильские комплектации пусть добавят? :-)

  • Василий_82 Spinning team
    офлайн
    Василий_82 Spinning team

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #93462

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 февраля 2015 20:44
    moriturus:

    И бразильские комплектации пусть добавят? :-)

    Не надо умничать. Если вы пригоните из Бразилии, тогда конечно.
    Кто ставил С4 из россии на гарантию в Минске поделитесь опытом.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 8 февраля 2015 21:04

    В шапке ровно те варианты, что продаются в Беларуси. Ваш КО.

  • 58390 Onliner Auto Club
    офлайн
    58390 Onliner Auto Club

    700

    18 лет на сайте
    пользователь #58390

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 10 февраля 2015 11:20 Редактировалось 58390, 1 раз.

    Пересел на сабж с Ксантии. Комплектация Exclusive 1.6 атмосферник на автомате.
    Очень нравится, многое осталось в наследство, долго к управлению привыкать не приходится.
    Подвеска мягкая (по сравнению с DS4), но с Ксантией не сравнить.
    Звук устраивает, но дешевый.
    Bluetooth работает, но возможны танцы с бубном по поводу телефонной книги.
    Подстаканник всего один и неудобный.
    Взял без ксенона и жалею, свет мог бы быть получше. Обогрев лобового - вещь! датчика седока на пассажирском кресле есть.
    Расход автомат зимой 12.6, но пробега тыщи 2 - снизится. Мотор не кручу пока, но динамика начинается с 3,5 оборотов.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кто ставил С4 из россии на гарантию в Минске поделитесь опытом.

    Ставить не нужно, гарантийное обслуживание на Смоленской в Минске.

    Капитализм загнивает, но при этом не пахнет.
  • ramonok Junior Member
    офлайн
    ramonok Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #125622

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 февраля 2015 17:07
    Василий_82:

    Вопрос к обладателям, люблю рыбалку, поэтому иногда приходиться ездить по просёлку надеюсь дорожный просвет и защита картера помогут избежать неприятностей.

    Авто слабо приспособлено для такого рода эксплуатации. Увеличенный клиренс позволяет не тереться днищем в колее, заехать на бордюр, но не более того. Свесы у бамперов большие, да и на переднем бампере нет никаких защитных юбок.

  • Лотос Member
    офлайн
    Лотос Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #167835

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 марта 2015 22:40

    Взял в Москве с автоматом "Айсин" 1,6 турбо 150 сил в максимальной комплектации Lounge. Пока доволен. Добавьте в шапку эту модификацию :) .

    ...Духа готовность спящая - Служение настоящему. Предельна детальность метода, решение точно до мелочи...
  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 26 марта 2015 06:27

    Добрый день. Расскажите про машинку, что как? Как коробка в машине(механика) , двигатель 1,6. Расход и прочее. Турбонадув - как? Или есть варианты без него? Это же классом повыше , чем рио/соларис ?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Почему- то мало машин этих на продаже б/у. Рестайлинг когда был последний?

    Не бойся делать то, что умеешь
  • dark_by Member
    офлайн
    dark_by Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #112863

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 марта 2015 14:37

    ух. много вопросов)

    есть 3 варианта данной машины
    1,6 (110 лс) на механике 5 ст.
    1,6 (120 лс) на автомате 4 ст.
    1,6 (150 лс. Турбина!) на автомате 6 ст.

    наиболее популярные это 1,6 механика и 1,6 турбо
    по механике вопросов нету вообще, по турбине пишут что после 100 000 требуется регулировка натяжения цепи( там стоит цепной мотор)
    у меня механика 1,6 средний расход 6,7 (на спидометре сейчас 7500 км)

    Да класс повыше чем рио/солярис. с4 седан это С+ класс, рио/солярис В+ класс
    Отличие в размерах салона, в ситроене просторнее.

    Рестайлинга ещё не было данной машины. Так как они в продаже появились фактически только в 2013 году.

    Расскажите про машинку что /как, на второй странице этого форума есть ссылка на сторонний сайт владельцев данного авто в разных комплектациях. Скажу так, при покупке с4 седан я очень много инфы почерпнул именно оттуда. Я бы сказал даже что наличие такого сайта и очень подробное освещение машины от её владельцев решили моё мнение в пользу с4 седан, а не в пользу другой какой то машины в таком же ценовом диапазоне

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 30 марта 2015 18:39
    dark_by:

    1,6 (110 лс) на механике 5 ст.

    115 лс

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 8 июня 2015 22:12

    Следите, ребята, за хромовой накладкой на багажнике - вылазит ржавчина. Сифтранс лечит по гарантии.

  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 15 июня 2015 11:17 Редактировалось jb008, 2 раз(а).
    moriturus:

    Следите, ребята, за хромовой накладкой на багажнике - вылазит ржавчина. Сифтранс лечит по гарантии.

    уже проявилась такая беда, скоро повезу на гарантийный ремонт. Сказали будет снимать зачищать и перекрашивать это место, потом наклеивают защитную пленку и все соберут обратно.
    По вопросу какой двигатель-КПП брать, тут смотря что Вам нужно!
    Я исходил чисто из практичных целей - то что надежней и не прихотливей то и возьму, а это как раз таки 115лс+МКПП, связка проверена временем. Очень простой и надежный двигатель. Однако для меня оказался один огромный минус - когда включаешь кондиционер машина напрочь перестает ехать, мощности двигателя откровенно не хватает, но без кондиционера достаточно резвый моторчик. Так что любителям активной езды этот двигатель явно не подойдет, но я доволен, мне хватает.
    По поводу света согласен, если есть деньги не жалейте, берите комплектацию с ксеноном.
    Так же появились некоторые сверчки в салоне, но я уже нашел источник звука и скоро устраню.
    Еще про подвеску, она тут вообще эталон надежности, в ней тупо ломаться не чему - спереди однарычажная сзади полузависимая балка!
    От этого конечно немножко пострадала управляемость, но при спокойной езде этого вообще не заметно!
    НО!!!!
    Выскажу мое личное мнение!
    На данный момент Ниссан Сентра будет на много предпочтительнее нашего автомобиля! Потенциальные покупатели, присмотритесь к этой машинке, машинка агонь!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 15 июня 2015 11:21
    jb008:

    Еще про подвеску, она тут вообще эталон надежности, в ней тупо ломаться не чему

    Гыгы, неделю назад на пробеге 20ткм (жалоба появилась) по гарантии заменены передние амортизаторы.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6894

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6894
    # 20 июня 2015 21:49

    Быть может есть те, кто купил сабдж в РФ? Действует ли у нас гарантия на машины из РФ?

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • jb008 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jb008 Senior Member Автор темы

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 15 июля 2015 12:29
    moriturus:

    jb008:

    Еще про подвеску, она тут вообще эталон надежности, в ней тупо ломаться не чему

    Гыгы, неделю назад на пробеге 20ткм (жалоба появилась) по гарантии заменены передние амортизаторы.

    Ну это единственное что может сломаться в этой подвеске )))
    Кстати никто не в курсе, такая фигня началась - на ямках стало что то стучать спереди справа! Осмотрел всю подвеску, она в иделае. Что там может стучать? Полазил на форумах - говорят иногда может бачок омывается стучать так как не плотно прикручен. Может быть такое?

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!