Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 3 июня 2010 14:36

    Будем подождать июля и потом получим новые права )))

  • SUPERDID Member
    офлайн
    SUPERDID Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #260103

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 июня 2010 12:59

    ничего с июля выдовать не будут

    упс
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 4 июня 2010 13:05
    SUPERDID:

    ничего с июля выдовать не будут

    кто ж детям ВУ выдОет?

    конечно не будут

  • SUPERDID Member
    офлайн
    SUPERDID Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #260103

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 июня 2010 19:50
    PITER_PENN:

    SUPERDID :

    ничего с июля выдовать не будут

    кто ж детям ВУ выдОет?

    конечно не будут

    взрослый ты наш. позавчера сдал на последнюю категорию и специалюно спросил по поводу прав что бы поменять 1 июля но там скозали что пра эта ани ничево пока не будут минять. так что поменяю 23 июня так как ровно 10 лет будет как получил первое ВУ о ты такой грамотей что все заметишь и вые.нешся . да много элементарных ошибок можно допустить от дикой скорости набора по клаве. так что сиди и не умничай

    упс
  • Sweet_vanilla Member
    офлайн
    Sweet_vanilla Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #102300

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 июня 2010 02:25

    SUPERDID, мои мысли ,мои скакуны....Можно и быстро, и ПРАВИЛЬНО писать)))))))

  • SUPERDID Member
    офлайн
    SUPERDID Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #260103

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 июня 2010 10:27

    конечно можно. а бл. самое обидное пошел учиться вот просто чтобы все категории были а в новых правах трамвай и тролейбус присутствует)))

    упс
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 5 июня 2010 10:33
    SUPERDID:

    конечно можно. а бл. самое обидное пошел учиться вот просто чтобы все категории были а в новых правах трамвай и тролейбус присутствует)))

    и что мешает овладеть навыками вождения и этими транспортными средствами?

    Зато все категории!!!

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 5 июня 2010 11:58

    Так вроде ж только на курсах при депо этому обучают, будущих, так сказать, водителей МТС. Вот получишь категорию и придется потом трубить водилой тралика :)

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 6 июня 2010 17:31

    кстати да, с 1 июля новые ВУ выдавать не будут:spy:

    [url=http://news.[censored]/auto/172437.html]Новые водительские права в Беларуси планируется ввести в декабре

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 июня 2010 19:02

    PITER_PENN, Забыли в лучших советских традициях написать "уже в декабре".

    ЗЫ. Интересно когда появится инфа, что за границей старые права всё таки действуют.

  • Shliom Member
    офлайн
    Shliom Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #92563

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 6 июня 2010 19:22

    Вопрос: на данный момент имею категории B,C,E, если до получения нового образца в.у. поменяю права то будет В,C,ВЕ,CЕ. А если бы категорию E я открывал после получения нового в.у. то какие получились бы категории? Спрашиваю потому что хочу открыть D, но думаю когда это лучше сделать, то есть если буду получать когда уже введут новое в.у. будет ли моя категория E распространяться на D?

    Старик Хотабыч... трахаю, тибидохаю...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 июня 2010 19:25

    EXEMOK, "старые" это какие? Красная книжечка времен СССР?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 июня 2010 19:44
    Tofsla:

    EXEMOK, "старые" это какие? Красная книжечка времен СССР?

    Не, те, что счас выдают.

    Просто они начали петь песни, что сегодняшние права не действуют за границей, а я почему-то склоняюсь, что это у них маркетинг так работает, чтобы больше баблища срубить.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 июня 2010 21:58

    EXEMOK,

    Просто они начали петь песни, что сегодняшние права не действуют за границей, а я почему-то склоняюсь, что это у них маркетинг так работает, чтобы больше баблища срубить.

    слышал песни про грядущее... типа 2011 или 2012 года, когда конвенция вступит в силу в полный рост. И это не от беларуских властей зависит. Они не властны на над всей Европой и не могут повлиять на действия полиции за границей. Тем палицаям пофиг - доведут до них сведения, что должно быть в правах указано с 15 марта 2015 (например), а если нет, то и прав нет. А вот подставить своих граждан и обеспечить очереди с их переносами сроков начала выдачи удостоверений нового образца - запросто.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 24 июня 2010 15:23

    Вот такие они:

  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 24 июня 2010 15:33

    satori, нда, абы что выглядят и где Permis de conduire.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 24 июня 2010 16:30

    Какой кошмар...это просто верх дизайнерского убожества.

    Лучше уж с international driver's permit ездить...

    Somm
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 24 июня 2010 16:32
    Bart:

    satori, нда, абы что выглядят и где Permis de conduire.

    на месте. По правому краю надписи на разных языках, в т.ч. и "Permis de conduire"

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 24 июня 2010 16:33

    украинское водительское

    а это - эурапейские примеры

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 24 июня 2010 16:40

    пипец. у меня как раз в декабре старое ВУ заканчивается :( надеюсь к тому времени срок не перенесут...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович