Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 13 августа 2009 19:02

    EXEMOK, у родственника 74 года выдачи, до сих пор ездит и менять не собирается. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 13 августа 2009 19:26

    Менял временные на постоянные в 1992 году - до сих пор езжу. Узнавал у больших чинов - сказали права действительны, максимум могут попросить еще и паспорт, если лицо сильно будет отличаться, но ни разу не просили (да и не вожу я паспорт с собой)...

    Всё будет
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 13 августа 2009 21:42
    NafNaf:

    EXEMOK, у родственника 74 года выдачи, до сих пор ездит и менять не собирается.

    Только вот за бугром они не действительны. :znaika: Если спросят на границе, а это довольно часто, то повезло - просто не пустят. А вот если остановят уже там, то оооооооооочень большие неприятности.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 13 августа 2009 21:49

    Big&Fat,

    Только вот за бугром они не действительны.

    Знакомые ради прикола в Германию скатались с Комсомольским билетом.

    Прошли без проблем все границы.

    А Вы про права международного образца. :D

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • 64593 Senior Member
    офлайн
    64593 Senior Member

    852

    17 лет на сайте
    пользователь #64593

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 14 августа 2009 16:24
    Big&Fat:

    NafNaf (цитата):

    EXEMOK, у родственника 74 года выдачи, до сих пор ездит и менять не собирается.

    Только вот за бугром они не действительны. Если спросят на границе, а это довольно часто, то повезло - просто не пустят. А вот если остановят уже там, то оооооооооочень большие неприятности. Вранье.

    У меня права 1992 г. СССР.

    Срок действия не указан.

    За границей никаких проблем не возникало.

    Правда сильно долеко не ездил: Латвия, Литва, Польша, Германия, Болгария, РФ и Украина.

    Курьез был в Юрмале.

    Поздно вечером, чтобы не объезжать поехал по встречке, а там полиция.

    Остановили, попросили документы,

    когда увидели права с надписью СССР долго тащились, сфоткали на мобилу,

    оставили карточку со своим телефоном, в случае если в Юрмале остановят, звони - выручим, но не нарушай.

    И отпустили.

    Было в 2007 г.

    Звонить не пришлось.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 августа 2009 17:06

    На тему водительского удостоверения нового образца на [url=http://news.[censored]/auto/144953.html]ТУТ

    Как пояснили БелаПАН в УГАИ МВД, введение балльной системы учета нарушений ПДД до введения водительских удостоверений нового образца признано нецелесообразным. Удостоверения планируется ввести через два года, поскольку 29 марта 2011 года вступает в силу новая международная Конвенция о дорожном движении. В новых условиях действующие сейчас в Беларуси водительские удостоверения не будут соответствовать международным нормам.

    Что касается нововведений, то, как ранее сообщалось, с 2011 года категорию "Е", которая дает право управления составами транспортных средств с тягачами, планируется разделить на три: "ВЕ", "СЕ" и "DE". Отдельная категория - "АМ" - будет давать право на управление мопедом. На водительском удостоверении в соответствии с требованиями новой конвенции будет стоять подпись его владельца.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 августа 2009 17:19
    Big&Fat:

    ...Только вот за бугром они не действительны. :znaika: Если спросят на границе, а это довольно часто, то повезло - просто не пустят. А вот если остановят уже там, то оооооооооочень большие неприятности.

    Бред какой, прости Г-споди...

    What's mine is mine!
  • wer Senior Member
    офлайн
    wer Senior Member

    1073

    22 года на сайте
    пользователь #1398

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 14 августа 2009 17:22

    Менял временные на постоянные в 1992 году - до сих пор езжу. Узнавал у больших чинов - сказали права действительны, максимум могут попросить еще и паспорт, если лицо сильно будет отличаться, но ни разу не просили (да и не вожу я паспорт с собой)...

    Крот Завинчен

    За границей никаких проблем не возникало.

    Два раза ездил на авто в Германию, тоже никаких проблем не возникало, правда,блин, вспомнил... Какие могли быть проблемы если ни разу не останавливали? А на таможне смотрели только паспорт и техпаспорт...

    Всё будет
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 17 августа 2009 10:34

    Удостоверения планируется ввести через два года, поскольку 29 марта 2011 года вступает в силу новая международная Конвенция о дорожном движении. В новых условиях действующие сейчас в Беларуси водительские удостоверения не будут соответствовать международным нормам.

    Собстввнно говоря - наши права и сейчас не соответствуют конвенции.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 17 августа 2009 10:54
    Крот Завинчен:


    У меня права 1992 г. СССР. Срок действия не указан.

    Прикольно. СССР в 1991 распался а права продолжали выдавать старые....В итоге имеем права несуществующего, даже на момент выдачи их, государства... :)

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 августа 2009 11:27
    NiteRider:

    Big&amp;Fat :

    ...Только вот за бугром они не действительны. Если спросят на границе, а это довольно часто, то повезло - просто не пустят. А вот если остановят уже там, то оооооооооочень большие неприятности.

    Бред какой, прости Г-споди...

    На почитай http://forum.adrive.by/viewtopic.php?f=55&t=427 Даже там написано в отношении наших новых прав, что ОБЫЧНО не цепляются, а со старыми (книжечка) вообще тебя в Европу не пустят. Они НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Если хочешь казаться умнее - промолчи. :wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 августа 2009 11:29

    Вот еще http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/06/27/1284264 Это касается и наших ВУ.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 августа 2009 13:48

    Big&Fat, а на автофорум мухосранска у вас ссылки нет?

    Читаем Конвенцию о дорожном движении (мы же к ней все время апеллируем?):

    "2. Договаривающиеся стороны будут признавать:

    a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

    ...

    действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений."

    Это означает, что любое ВУ, действительное на территории одной из договаривающихся сторон, действительно и на территории других договаривающихся сторон, при условии его составления на соответствующих языках или приложения заверенного перевода. Если советская книжечка действительна в Беларуси - то она действтительна и в других странах-участницах Конвенции (на крайняк может потребоваться перевод, хотя на практике это мало кого интересует).

    Другое дело - долговременное пребывание на территории другой страны и управление там автомобилем - здесь у разных стран разные требования.

    да, собственно, чего я вам объясняю? Хотите думать, что советское ВУ "недействительно" за границей - думайте.

    What's mine is mine!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 17 августа 2009 15:59

    NiteRider, приложения NN6 и 7 не осилили? 8)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 августа 2009 20:25

    Хотите думать, что советское ВУ "недействительно" за границей - думайте.

    Я не думаю, я знаю. Попробуй выехать на нем в Польшу (естественно показав ее пограничникам) и посмотрим как получиться. :wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 18 августа 2009 15:23
    BigMan:

    Крот Завинчен :


    Прикольно. СССР в 1991 распался а права продолжали выдавать старые....В итоге имеем права несуществующего, даже на момент выдачи их, государства...

    у меня билет офицера ВС СССР, выдавался где то в году эдак 99-2000 :)

    De omnubus dubito
  • BaB9IH Senior Member
    офлайн
    BaB9IH Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #143011

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 23 октября 2009 16:27
    sashык:

    а мона где нить образец уже увидеть?

    Украинский вариант, м.б. и нас будет что-то подобное :-?

    Рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть!
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 23 октября 2009 16:27

    мне вот интерестно. имея на сегодняшний день А В . и ездя с прицепом что с 2 июля 2010 не смогу ? надо будет идти пересдавать ?

    ...
  • Twelve Member
    офлайн
    Twelve Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #66041

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 октября 2009 22:10

    А я вот другого не понял: "старые" права будут действительны на территории РБ - это при попытке выезда за границу будут без "новых" прав заворачивать или как?

    Килька плавает в томате, Ей в томате хорошо...
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 23 октября 2009 22:13
    _ANTI_:

    мне вот интерестно. имея на сегодняшний день А В . и ездя с прицепом что с 2 июля 2010 не смогу ? надо будет идти пересдавать ?

    ВД будет для прицепов свыше 750 кг.

    Twelve:

    А я вот другого не понял: "старые" права будут действительны на территории РБ - это при попытке выезда за границу будут без "новых" прав заворачивать или как?

    и те и те будут действительны и тут и там.