Ответить
  • Evgen Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Evgen Apple Team Автор темы

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 февраля 2009 15:35 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    График работы МЭО
    перечень и стоимость услуг ГАИ

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и денег) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Тимирязева:

    1. Дома пишете заявление. (см ниже, в шапке - от кого, дата рождения, номер паспорта и кем выдан, место прописки, номер в/у, номер талона).
    2. В любом отделении Беларусьбанка, в городе, платите госпошлину (2 базовые величины + 0,04 б.в. (компьютерные услуги)) - сэкономите на очереди и комиссии.
    3. Приезжаете утром за талончиком в электрическую очередь, берете талончик.
    4. Уезжаете.
    5. Приезжаете вечером, смело и нагло идете без очереди по талончику и подаете документы
    3. В 32 окошко не идете - там дикие очереди внести добровольные пожертвования (15 000) на счет неизвестной фирмы. Сразу идете в красное окно (слева у входа) и подаете документы.

    Краткий и наименее затратный (с точки зрения времени и нервов) алгоритм действий, для тех кто поедет на обмен ВУ на Дзержинского: (by r00t)

    1) Оплачиваете и получаете квитанции в какое-нибудь не загруженное время на первом этаже возле главного входа. Для этого просто дайте паспорт и скажите что хотите оплатить замену прав.
    2) Идете в правое крыло здания на 2 этаж. Идти стоит где-то за 20 минут до завершения приема документов! ЭТО ВАЖНО. В другое время там жопа. В четверг идти идеально они принимают до 18:30. Перед закрытием, очереди на подачу практически нет, в любое другое время она огромна.
    3) На втором этаже вас встречает толпа граждан которые сбиваются в очереди. Ваша цель прикинуть размер очереди в 3 или 6 окно (важно не перепутать очередями в другие окна). И заняв очередь убедится что она на подачу документов в окна 3 или 6.
    4) Дать тете в окно паспорт, квитанции, справку, права, талон. Получить обратно талон со штампом.
    5) Теперь можно погулять полчаса и подышать свежим воздухом.
    6) Насяление будет стоять в очередь на подпись заявления (которое печатают автоматом) и тут же электронную подпись. В ней стоять не нужно, там вызывают по фамилии. Если вы подаетесь перед закрытием - вы будете в конце этой очереди что очень удобно. Подписываете заявление, подпись на wacom'e забираете паспорт.
    7) После этого точно так же вызовут на фото и все!

    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Plastik:

    У меня была схожая ситуация в июле в италии. По итогу отпустили без штрафа, но вынесли мозг. Права у меня в 2008 году обновлялись. По ходу промывки мозга показывали картинку с правами а-ля нового образца. Я им в ответ просроченные штатовские права (вроде похожи). Может, поэтому и отпустили без штрафа?:(

    Газета "АиФ" за 9 марта
    Вопрос:
    "Думаю, многих автолюбителей вуолнует вопрос, можно ли будет после вступления в силу поправок к Европейской конвенции о ДД выезжать за пределы Беларуси со старыми водительскими правами?"
    Отвечает Зам. нач. управл. ГАИ МВД М. Подберезкин:
    "Несмотря на вступление 29 марта в силу поправок к Европейской конвенции о дорожном движении, граждане Беларуси смогут выезжать за рубеж со старыми водительскими удостоверениями до окончания срока их действия. Такая возможность предусмотрена конвенцией. ОДНАКО Белорусская Госавтоинспеция НЕ МОЖЕТ гарантировать, что какая-либо из европейский стран не введет свои собственные правила и старые ВУ белорусов там перестанут признавать. Такой опыт, к сожалению, есть.
    Например, в Италии и Австрии несколько лет назад были случаи, когда местные полицейские без объяснения причин изымали у белорусских водителей грузовиков дальнего следовиня права и снимали номера, только потому, что им было что-то непонятно."

    еще опыт с украины

    Foreigner:

    Но наши новые и старые ВУ не соответствуют ни новому, ни старому положению Приложения 6. Поэтому, дэ-юрэ, признаваться не должны ни те, ни другие. Как будет дэ-факто - покажет время. Меня, например, Черниговские Дайцы тормознули ещё в феврале и говорили, что мое ВУ(ещё старого образца) не соответствует положениям венской конвенции. Спорил более получаса, потом сдался и заплатил небольшой "штраф". По приезду домой почитал конвенцию и понял, что они не разводили.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 9 августа 2010 15:45

    badguy, так у них приступы в период операций всяких... весной со справками , осенью хз с чем еще будут носиться...

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 августа 2010 00:53

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 августа 2010 09:01

    aleksan10, заранее было известно, что права наши больше там не действуют. А раз права не действительны=их нет.

    ЗЫ А у нас-то штраф за отсутствие ВУ по более 80Е будет...

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 августа 2010 09:02
    aleksan10:

    Уважаемые форумчане! 14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца.Никакие отговорки что в Беларуси новые права будут с декабря во внимание не принимались.Стоял выбор платить штраф или арест авто.Выбрал штраф.Это наверно первый случай судя по инфе из инета.Ссылки на конвенцию тоже были неприняты.Созванивался с дальнобойщиками-рекомендовали с полицией не конфликовать-лучше заплатить.Хотя и у них права как и у меня выданы после 1995г. У меня в 2001. Обидна что за границей мы никто....... и за нас никто не заступится...... Обидно за державу.

    Пишешь пару-тройку депеш - в МинТранс, МИД (?), Администрацию и ждёшь.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 августа 2010 09:10

    Abdulla,

    Пишешь пару-тройку депеш - в МинТранс, МИД (?), Администрацию и ждёшь.

    дада. и сразу штраф отменят, а деньги вернут.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 августа 2010 10:36
    LagerBeer:

    Abdulla,

    Пишешь пару-тройку депеш - в МинТранс, МИД (?), Администрацию и ждёшь.

    дада. и сразу штраф отменят, а деньги вернут.

    Штраф не отменят, деньги не вернут - наверняка, однако это всё ж лучше, чем плакать в жилетку о тиране-государстве...Я пару раз писал всякие жалобы в КГК, в Администрацию - реагировали довольно недурно.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 17 августа 2010 10:56

    Abdulla,

    и на какой результат вы бы рассчитывали в данном случае?..

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7017

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7017
    # 17 августа 2010 11:06

    Видимо тогда новые права ввели бы в 14-дневный срок.:lol:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 августа 2010 11:17
    satori:

    Abdulla, и на какой результат вы бы рассчитывали в данном случае?..

    На предотвращение в будущем таких коллизий. МИД (или кто там уполномочен работать с ЕС) уведомляет заинтересованных о переносе сроков выдачи новых удостоверений.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 августа 2010 11:21

    Abdulla,

    На предотвращение в будущем таких коллизий. МИД (или кто там уполномочен работать с ЕС) уведомляет заинтересованных о переносе сроков выдачи новых удостоверений.

    а вы уверены, что мид перед этим предупредил ес, что после 1-го июля у белорусов будут новые права, а о переносе сроков предупредить забыл? :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17224

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 17 августа 2010 11:23

    Hawk3y3,

    заранее было известно, что права наши больше там не действуют.

    Пруфлинк имеете? Я пока что гуглом нахожу только заветное 29 марта.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 17 августа 2010 11:29

    Abdulla,

    а когда эта новость дойдет до сведения местного полицейского в какой-нибудь Калабрии?..в лучшем случае пару месяцев, если не больше..а за это время сколько всего случится?..

    и какой в этом резон писать человеку, который уже столкнулся с тем, что его права были нарушены из-за неповоротливости белорусского МВД, в срок не выдавшего ВУ нового образца?..

    вообще, странно, что вполне прогнозируемая ситуация вышла за рамки правового поля..не "мы" должны напоминать "им", чтобы "они" зашевелились, а "они" сами должны это сделать для "нас"..

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 августа 2010 12:10
    satori:

    и какой в этом резон писать человеку, который уже столкнулся с тем, что его права были нарушены из-за неповоротливости белорусского МВД, в срок не выдавшего ВУ нового образца?..

    Вот это важный момент. Самого штрафанули, а чё там дальше будет - пофиг.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 августа 2010 12:21

    да чего там администрация. в комиссию по правам человека сразу надо жаловаться. в гаагу, еще куда...

    раз уж такая борьба пошла за поруганные права

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 августа 2010 12:25

    имхо, жалоба с приложением квитка о штрафе с описанием, за что наказали, не повредит в любом случае: может хоть пошевелятся и начнут выдавать права хотя бы к декабрю

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 17 августа 2010 12:32

    думаю, человек что-то неправильно понял в италии.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 17 августа 2010 12:33

    Abdulla,

    Самого штрафанули, а чё там дальше будет - пофиг.

    не под тем углом смотрите..

    еще повторяю - что мне, как рядовому гражданину, о проблемах которого кто-то из власть имущих забыл, даст письмо в далекие инстанции?..станет ли мне легче от того, что я получу ответ "спасибо. извините. будем разбираться".

    есть 80 евро, вернее их уже нет, которые никто не компенсирует..и это собственноручно заработанные деньги из зарплаты, с которой заплачен налог на содержание тех, кто должен решать мои проблемы..

    это не позиция "моя хата с края"..это трезвый взгляд на вещи..вы представляете сроки рассмотрения на таком уровне как письмо гражданина в МИД РБ, МИД на МВД РБ, МВД на МИД, МИД на посольства РБ зарубежом, посольства на МИД данной страны, МИД в МВД, МВД на органы местной власти?..

    это проблема не решается за день, два, неделю и даже месяцы..

    к этому надо было подготовиться ЗАРАНЕЕ..но кто-то проспал..

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 августа 2010 13:50
    satori:

    к этому надо было подготовиться ЗАРАНЕЕ..но кто-то проспал..

    Конечно. Есть такое понятие как "тестовая эксплуатация", когда ищутся баги. Но в данном конкретном случае это сделать невозможно - про...б налицо.

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 17 августа 2010 13:56

    http://forum.adrive.by/viewtopic.php?t=427

    Вот оно как! Все наши обычные права были недействительными всегда, только МЕЗДУНАРОДНЫЕ права была действительны.

    ЗЫ 2 раза ездил с обычными правами, немцы проверяли, но не придрались оказывается :)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 17 августа 2010 15:59

    14 августа в Италии был остановлен полицией и оштрафован на 80 евро за отсутствие водительских прав нового образца

    Вот оказывается какая разная эта старушка Европа! был в июне в Европе, несколько раз ловили на скорость в Германии, Австрии и Италии. Ни разу права не вызвали вопросов, при том, что они были просрочены - до 2008 года. Они только не могли произнести имя нормально и спрашивали "что из этого имя, а что фамилия"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.