Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 30 июня 2017 17:22 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    6666:

    andrew1969:

    норм давление. белшина отходила в разы больше при том же размере, давлении и сходе-развале.

    ничего, что рекомендуемое давление у разных производителей резины может отличаться?
    .

    хм... а где эти значения имеют место быть ?

    На самой шине указывается только максимАльное значение ....
    Да и производители авто в указании рекомендуемых шин на том же лючкЕ указывают индекс нагрузки шин при максимАльной загрузке авто ....

    6666:

    что рекомендуемое давление у разных производителей резины может отличаться?.

    это все таки о чЁм ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июня 2017 20:12
    ahrutsky:

    это все таки о чЁм ?

    о давлении в шине.
    индекс максимальной нагрузки шины к этому имеет весьма опосредованное значение.

    p,s. не парьтесь. делайте все как на лючке.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 30 июня 2017 20:17
    6666:

    p,s. не парьтесь. делайте все как на лючке.

    таки так и дЕлаем ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 июня 2017 20:25
    ahrutsky:

    6666:

    p,s. не парьтесь. делайте все как на лючке.

    таки так и дЕлаем ....

    охотно верю. продолжайте, не осуждаю.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    но если вдруг нахлынут сомнения при замене заводской шины на альтернативную - гуглите что-то типа такого
    https://www.toyotires.com/tires-101/tire-load-and-inflation-tables

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 30 июня 2017 20:53
    6666:

    но если вдруг нахлынут сомнения при замене заводской шины на альтернативную - гуглите что-то типа такого
    https://www.toyotires.com/tires-101/tire-load-and-inflation-tables

    альтернативную - это Вы про размерность, отлИчную от предусмотренной заводом-изготовителем ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 1 июля 2017 03:34
    6666:

    ahrutsky:

    это все таки о чЁм ?

    о давлении в шине.
    индекс максимальной нагрузки шины к этому имеет весьма опосредованное значение.

    p,s. не парьтесь. делайте все как на лючке.

    Да! Счас Dunlop Sport 220 стоит из 2004 года - в том сезоне 7-8 т.к откатал - и счас я не знаю где передние и где задние - НЕТ ИЗНОСА - от слова ВООБЩЕ!!! - в отличии от Континенталь (на Конти - на передних колесах всё вырвано было по краям у Конти Эко Контакт за 1 сезон - 7-8тк!!!)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 июля 2017 09:52
    ahrutsky:

    6666:

    но если вдруг нахлынут сомнения при замене заводской шины на альтернативную - гуглите что-то типа такого
    https://www.toyotires.com/tires-101/tire-load-and-inflation-tables

    альтернативную - это Вы про размерность, отлИчную от предусмотренной заводом-изготовителем ?

    не обязательно.
    например, может отличаться рекомендуемое давление для шин в одной размерности (225.45.18), с одинаковым индексом нагрузки\скорости (95v), отличающихся только наличием усиленной боковины (xl).
    хотя, даже понятие одной размерности (225.45.18) достаточно условно - у разных производителей размеры пляшут, особенно ширина \ пятно контакта.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    andrew1969:

    Да! Счас Dunlop Sport 220 стоит из 2004 года - в том сезоне 7-8 т.к откатал - и счас я не знаю где передние и где задние - НЕТ ИЗНОСА - от слова ВООБЩЕ!!! - в отличии от Континенталь (на Конти - на передних колесах всё вырвано было по краям у Конти Эко Контакт за 1 сезон - 7-8тк!!!)

    разумеется, ваш данлоп не будет особо изнашиваться.
    потому как задубел еще в прошлом десятилетии.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 1 июля 2017 11:41 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    6666:

    https://www.toyotires.com/tires-101/tire-load-and-inflation-tables

    не обязательно.
    например, может отличаться рекомендуемое давление для шин в одной размерности (225.45.18 ), с одинаковым индексом нагрузки\скорости (95v), отличающихся только наличием усиленной боковины (xl).
    хотя, даже понятие одной размерности (225.45.18 ) достаточно условно - у разных производителей размеры пляшут, особенно ширина \ пятно контакта.

    ага, пОнял.
    По ссылке - это только для TOYO ?
    Или в принципе для всех шинок можно использовать ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 июля 2017 12:38 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.

    ahrutsky, по ссылке toyo.
    но сами понимаете, чем начинать копать документацию на купленное колесо - гораздо проще изначально выбрать шины максимально приближенные к идущим с завода. в идеале той же марки \ модели.

    вот у меня с завода стоит потенца ре50а которая около 80 тыс прошла. которая мало у кого больше 30-40 тыс. живет.
    а андрюша1969 ее бы за 8 тыс убил)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 1 июля 2017 15:00 Редактировалось andrew1969, 1 раз.

    Dunlop Sport 220 - какой износ на 7-22тк! - как новая резина! Перед и зад не вижу разницы!

    А Континенталь - Уё Гав!!!

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    6666:

    ahrutsky, по ссылке toyo.
    но сами понимаете, чем начинать копать документацию на купленное колесо - гораздо проще изначально выбрать шины максимально приближенные к идущим с завода. в идеале той же марки \ модели.

    вот у меня с завода стоит потенца ре50а которая около 80 тыс прошла. которая мало у кого больше 30-40 тыс. живет.
    а андрюша1969 ее бы за 8 тыс убил)

    Я не только на Белшине езжу! Мишлин, Данлоп - и с Запада они - не с РФ! И Континенталь тот - из Голландии!

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    6666:

    ahrutsky:

    6666:

    но если вдруг нахлынут сомнения при замене заводской шины на альтернативную - гуглите что-то типа такого
    https://www.toyotires.com/tires-101/tire-load-and-inflation-tables

    альтернативную - это Вы про размерность, отлИчную от предусмотренной заводом-изготовителем ?

    не обязательно.
    например, может отличаться рекомендуемое давление для шин в одной размерности (225.45.18), с одинаковым индексом нагрузки\скорости (95v), отличающихся только наличием усиленной боковины (xl).
    хотя, даже понятие одной размерности (225.45.18) достаточно условно - у разных производителей размеры пляшут, особенно ширина \ пятно контакта.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    andrew1969:

    Да! Счас Dunlop Sport 220 стоит из 2004 года - в том сезоне 7-8 т.к откатал - и счас я не знаю где передние и где задние - НЕТ ИЗНОСА - от слова ВООБЩЕ!!! - в отличии от Континенталь (на Конти - на передних колесах всё вырвано было по краям у Конти Эко Контакт за 1 сезон - 7-8тк!!!)

    разумеется, ваш данлоп не будет особо изнашиваться.
    потому как задубел еще в прошлом десятилетии.

    У вас много денех, у меня нет!
    Dunlop Sport 220 - норм на Бизнес классе!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 июля 2017 15:17

    бизнес класс! (с)
    с большой буквы :lol:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 1 июля 2017 15:25
    6666:

    бизнес класс! (с)
    с большой буквы :lol:

    = Да, покатаетесь на Пассате Б2 - 1.6д - ну норм 3.5л по трассе... Ток тупой!

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    6666:

    бизнес класс! (с)
    с большой буквы :lol:

    - Сядь за 124 мерс и Поло!!!!! и проедь 300-600км!
    - И это будет с большой буквы!!!!

    - на 124-м - проехав 700км - встаешь как будто вообще и не ехал!!!!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 июля 2017 15:42
    andrew1969:

    6666:

    бизнес класс! (с)
    с большой буквы :lol:

    = Да, покатаетесь на Пассате Б2 - 1.6д - ну норм 3.5л по трассе... Ток тупой!

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    6666:

    бизнес класс! (с)
    с большой буквы :lol:

    - Сядь за 124 мерс и Поло!!!!! и проедь 300-600км!
    - И это будет с большой буквы!!!!

    - на 124-м - проехав 700км - встаешь как будто вообще и не ехал!!!!

    бизнес класс! ток тупой! (с)
    сядь, и это будет с большой буквы! (с)

    Добавлено спустя 29 минут 11 секунд

    andrew1969:

    Dunlop Sport 220 - какой износ на 7-22тк! - как новая резина! Перед и зад не вижу разницы!
    А Континенталь - Уё Гав!!!

    раньше на века делали. ваш данлоп 2004 года - из таких!

    а нынешний континенталь уже не тот что в 1939 году ((

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 1 июля 2017 23:26
    6666:

    но если вдруг нахлынут сомнения при замене заводской шины на альтернативную - гуглите что-то типа такого
    https://www.toyotires.com/tires-101/tire-load-and-inflation-tables

    6666, поизучал по ссылке ....
    э... там у TOYO в файле есть такая фраза:

    replacement tires must be of a size, load range, and load capasity that are capable of supporting the load of the vehicles originally installed (O.E.) tires

    что я понял как :

    Заменяемые шины должны иметь размер, диапазон нагрузки и грузоподъемность, которые способны поддерживать нагрузку на шины, первоначально установленные (O.E.)

    про размер не совсем понЯл .... :-?

    из описания пока понял, что таблица по большей части для определения требуемого давления в шине инОго (другого) размера, чем заводская и сохранения её грузоподъемности (читай - эксплуатационных свойств) ....

    На Мишлине и Бриджстоуне нечто подобное есть, но только для легких грузовиков или коммерческого транспорта ....
    http://www.michelintruck.com/reference-materials/manuals-bulletin ... -tables/#/

    https://commercial.bridgestone.com/content/dam/bcs-sites/bridgest ... 202015.pdf

    ahrutsky@yandex.ru
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 июля 2017 10:09
    ahrutsky:

    про размер не совсем понЯл ....

    геометрия подвески рассчитана на определенные параметры дисков и шин.
    любой нештатный размер чреват какими-то последствиями. насколько существенными - сказать сложно.
    понятно, что для тридцатилетнего "бизнес-класса" эта проблема стоит на пятнадцатом месте, далеко позади после проржавевших насквозь пола и порогов.

    но вообще, поступить можно гораздо проще - ставите штатный размер, слегка перекачиваете по сравнению с рекомендованным и ездите.
    чай не на треке)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 4 июля 2017 09:25

    Обычно осматриваю все снятые детали, и решил осмотреть новое переднее колесо. Белшина пробег 3500км. Нашел такие трещинки. Теперь думаю, не выкинуть ли их нахрен/сдать по гарантии?

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 4 июля 2017 11:30
    6666:

    andrew1969:
    Dunlop Sport 220 - какой износ на 7-22тк! - как новая резина! Перед и зад не вижу разницы!
    А Континенталь - Уё Гав!!!
    раньше на века делали. ваш данлоп 2004 года - из таких!

    Был у меня данлоп 2003 года, может даже и родной, который на конвейере ставили. Действительно долгоиграющий, думал выкину после первого сезона (весной 2010 года машину брал). нифига, более укатанная пара расслоилась весной 2013 года почти сразу после переобувки - одно колесо начало спускать, на шиномонтаже мыльной водой когда обмазали, то пузыри пёрли через протектор на доброй трети колеса. Как раз уже до меток дошло. Вторую пару на передней оси я точно еще сезон катал, тогда пробеги на летней резине получались по 15 тыщ в год, тоже до меток дошло. Получилось, что пара с бОльшим остатком у меня откатала на передней оси 60 тыс, а протектор там был при покупке авто мм 5, на задней меньше 4 наверно. Но... ну нахрен тот данлоп. Вот насколько он был стойким к износу, настолько же и шумным и деревянным.

    Карст:

    Обычно осматриваю все снятые детали, и решил осмотреть новое переднее колесо. Белшина пробег 3500км. Нашел такие трещинки. Теперь думаю, не выкинуть ли их нахрен/сдать по гарантии?

    Попробуй сдай. Это расслоение в надбортовой зоне пошло, известный брак белки. У меня такая пара ща на жопе болтается. Трещин гораздо больше чем у тебя, первый сезон нормально всё было, на втором подбивать начало, на третьем я уже увидел эти трещины, балансировал три раза за сезон колеса. в этом году посмотрел - больше трещин не стало, кинул на зад. У меня серия перед артмоушн которая. А если это артмоушн, то у него если трещины пошли, то за сезон и умрёт скорее всего. Бывает еще так - сезон ходят без проблем, потом владелец переобувается, потом обратно, чутка проезжает и вуаля. Я гарантийник не нашел. так бы сразу пробовал сдать. Но принимают их по гарантии 50/50. Любят валить на владельцев, типа на недокаченных ездили.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 4 июля 2017 13:45
    blase:

    6666:

    andrew1969:
    Dunlop Sport 220 - какой износ на 7-22тк! - как новая резина! Перед и зад не вижу разницы!
    А Континенталь - Уё Гав!!!
    раньше на века делали. ваш данлоп 2004 года - из таких!

    Был у меня данлоп 2003 года, может даже и родной, который на конвейере ставили. Действительно долгоиграющий, думал выкину после первого сезона (весной 2010 года машину брал). нифига, более укатанная пара расслоилась весной 2013 года почти сразу после переобувки - одно колесо начало спускать, на шиномонтаже мыльной водой когда обмазали, то пузыри пёрли через протектор на доброй трети колеса. Как раз уже до меток дошло. Вторую пару на передней оси я точно еще сезон катал, тогда пробеги на летней резине получались по 15 тыщ в год, тоже до меток дошло. Получилось, что пара с бОльшим остатком у меня откатала на передней оси 60 тыс, а протектор там был при покупке авто мм 5, на задней меньше 4 наверно. Но... ну нахрен тот данлоп. Вот насколько он был стойким к износу, настолько же и шумным и деревянным.

    Карст:

    Обычно осматриваю все снятые детали, и решил осмотреть новое переднее колесо. Белшина пробег 3500км. Нашел такие трещинки. Теперь думаю, не выкинуть ли их нахрен/сдать по гарантии?

    Попробуй сдай. Это расслоение в надбортовой зоне пошло, известный брак белки. У меня такая пара ща на жопе болтается. Трещин гораздо больше чем у тебя, первый сезон нормально всё было, на втором подбивать начало, на третьем я уже увидел эти трещины, балансировал три раза за сезон колеса. в этом году посмотрел - больше трещин не стало, кинул на зад. У меня серия перед артмоушн которая. А если это артмоушн, то у него если трещины пошли, то за сезон и умрёт скорее всего. Бывает еще так - сезон ходят без проблем, потом владелец переобувается, потом обратно, чутка проезжает и вуаля. Я гарантийник не нашел. так бы сразу пробовал сдать. Но принимают их по гарантии 50/50. Любят валить на владельцев, типа на недокаченных ездили.

    Сервис "па-нашаму"....

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39147

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39147
    # 4 июля 2017 13:50

    Пипец (((
    А так сц@ли кипятком от этой Белки ((((

    Бери какого Матадора словацкого или Саву и не долби моск выбирая среди этого шлака :znaika: Чтобы с небольшими пробегами хватило лет на 5-6 без проблем

    тыцтыцтыц
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 4 июля 2017 17:04 Редактировалось blase, 1 раз.
    Карст:

    Сервис "па-нашаму"....

    АлексВл:

    Пипец (((
    А так сц@ли кипятком от этой Белки ((((

    А вы в каталоге выберите белку артмоушн R17. Там отзывы через одного с фотками такими. Получается чем свежее модель, тем хуже. Так то если повезет, то вроде и не беды, но нафиг это нужно даже если признают брак? 2-4 недели на чем ездить то, если не в конце сезона резина потрескалась? очень уж рандомное у них качество.

    PER RECTUM AD ASTRUM!