Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    9 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • ШуТ Junior Member
          офлайн
          ШуТ Junior Member

          63

          11 лет на сайте
          пользователь #635437

          Профиль
          Написать сообщение

          63
          # 21 июня 2017 15:28

          Здравствуйте, есть вопрос:
          Оформил халву, сказали, что первая покупка 10 месяцев.(и если в магазе не будет такого варианта, всё равно расчитается на 10 месяцев.)
          Поверил.
          Пришёл в магаз, взял товар в рассрочку, сказал, что это моя первая рассрочка, должна быть на 10 месяцев.
          Мне рассчитали на 3, других вариантов оформление в "считывателе карт" у них не было.
          Я со спокойной душой пошёл домой, помня, что тётка с банка об этом меня предупреждала, и что платёж всё равно победилтся на 10 месяцев.
          В итоге через пару дней смотрю в личном кабинете платеже: а тут облом! вместо ожидаемых 80 рублей мне надо погасить 280.....

          Чё делать? Разбираться в банк? Есть ещё одна карта Халва, тоже новая, тоже рассчитывал первую покупку на 10 месяцев взять. Ну и как не попасть опять впросак со второй картой?

          Чарм
        • tred Senior Member
          офлайн
          tred Senior Member

          11270

          21 год на сайте
          пользователь #4627

          Профиль
          Написать сообщение

          11270
          # 21 июня 2017 15:36

          ШуТ, подозреваю, что банк пересчитает сам, когда операция проведется по счету.
          Но официальный ответ мне тоже интересен.

        • serega93 Senior Member
          офлайн
          serega93 Senior Member

          754

          14 лет на сайте
          пользователь #208599

          Профиль
          Написать сообщение

          754
          # 21 июня 2017 16:26

          ШуТ, все будет норм, в первых числах след месяца банк ручками перебьет на 10 месяцев

        • ШуТ Junior Member
          офлайн
          ШуТ Junior Member

          63

          11 лет на сайте
          пользователь #635437

          Профиль
          Написать сообщение

          63
          # 21 июня 2017 17:19
          serega93:

          ШуТ, все будет норм, в первых числах след месяца банк ручками перебьет на 10 месяцев

          То есть я рано начал паниковать и нужно дождаться нового месяца? Окей. Спасибо за информацию. Пока подожду, а потом (в случае чего) перед платежом буду разбираться.

          P.S. никогда никакими кредитами и рассрочками не пользовался, поэтому всё это немного дико. Стрёмно лохануться на пустом месте, да ещё и профукать такую акцию.

          Чарм
        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 22 июня 2017 08:14
          ШуТ:

          Стрёмно лохануться на пустом месте, да ещё и профукать такую акцию

          это взаимоисключающие состояния

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          9 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 22 июня 2017 11:03
          ШуТ:

          Здравствуйте, есть вопрос:
          Оформил халву, сказали, что первая покупка 10 месяцев.(и если в магазе не будет такого варианта, всё равно расчитается на 10 месяцев.)
          Поверил.
          Пришёл в магаз, взял товар в рассрочку, сказал, что это моя первая рассрочка, должна быть на 10 месяцев.
          Мне рассчитали на 3, других вариантов оформление в "считывателе карт" у них не было.
          Я со спокойной душой пошёл домой, помня, что тётка с банка об этом меня предупреждала, и что платёж всё равно победилтся на 10 месяцев.
          В итоге через пару дней смотрю в личном кабинете платеже: а тут облом! вместо ожидаемых 80 рублей мне надо погасить 280.....

          Чё делать? Разбираться в банк? Есть ещё одна карта Халва, тоже новая, тоже рассчитывал первую покупку на 10 месяцев взять. Ну и как не попасть опять впросак со второй картой?

          Перерасчет платежей на акционные 10 месяцев будет произведен в начале следующего месяца - при формировании графика платежей. Магазины сами не увеличивают срок рассрочки, это акция банка.

          Добавлено спустя 54 секунды

          Zmicer1981:

          https://www.halva.by/shops/internet/legoby/

          Информация на этой странице уже не соответствует действительности.

          Они переехали на Денисовскую,8 , при доставке на дом рассчитаться халвой нельзя, при оплате в магазине говорят +10% доплата.
          Ражно, в общем.

          Спасибо, изменим информацию.

          Добавлено спустя 59 минут 20 секунд

          Bravisssimo:

          Подскажите пожалуйста. Сегодня мама оставила. Онлайн заявку на получение кредита и ей отказали сказали маленькая зарплата. Что имеем :750 зарплата из них последний месяц по халва 200 рублей ну и +100 рублей коммуналку и из. Итого чистыми 450 .Просила 500 рублей на год-сказали что очень маленький доход.Как думаете если смысл прямиком в банке попробовать и Где можно глянуть при каких доходах сколько дают на руки.Спасибо.

          В каждом отдельном случае банки принимают решение индивидуально - все скоринговые сервисы и кредитные калькуляторы могут дать только примерное представление. Кстати, один раз в год каждый гражданин РБ может бесплатно запросить в Нацбанке информацию по своей кредитной истории

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Booster_ Senior Member
          офлайн
          Booster_ Senior Member

          931

          16 лет на сайте
          пользователь #119041

          Профиль
          Написать сообщение

          931
          # 22 июня 2017 12:14

          Налик снять можно? если да, то как? На сайте есть инфа что вроде можно, но это не точно)

        • serega93 Senior Member
          офлайн
          serega93 Senior Member

          754

          14 лет на сайте
          пользователь #208599

          Профиль
          Написать сообщение

          754
          # 22 июня 2017 14:45

          Booster_, только собственные средства

        • tycoonban Senior Member
          офлайн
          tycoonban Senior Member

          3223

          20 лет на сайте
          пользователь #11474

          Профиль
          Написать сообщение

          3223
          # 22 июня 2017 14:46 Редактировалось tycoonban, 1 раз.
          Booster_:

          Налик снять можно? если да, то как? На сайте есть инфа что вроде можно, но это не точно)

          нет. на сайте смотрите дату новости, когда можно было снимать кредитные деньги

        • kyzapunk Member
          офлайн
          kyzapunk Member

          258

          11 лет на сайте
          пользователь #736312

          Профиль
          Написать сообщение

          258
          # 22 июня 2017 17:14

          https://www.halva.by/shops/avto/avtozapchasti-ejsavto/
          давным давно не актуально

          и как так получилось что в Новогрудке карта покупок почти в каждом магазине автозапчастей, а по халве не одного..

        • Zakhar Onliner Auto Club
          офлайн
          Zakhar Onliner Auto Club

          931

          21 год на сайте
          пользователь #6540

          Профиль
          Написать сообщение

          931
          # 22 июня 2017 19:44

          Вопрос к специалистам! Могут ли судебным решением списать-арестовать-заблокировать в счет долга деньги на данной карте? Вроде как деньги банка... а не твои... Пример на карте разрешенный лимит 1000 руб. должен по иску 500, судебный исполнитель по закону может списать деньги в счет погашения долга со всех моих накоплений, зарплаты, арестовать имущество, а вот деньги на карте ХАЛВА может?

          Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
        • tycoonban Senior Member
          офлайн
          tycoonban Senior Member

          3223

          20 лет на сайте
          пользователь #11474

          Профиль
          Написать сообщение

          3223
          # 22 июня 2017 22:33

          Zakhar, как вы правильно написали, кредитные деньги не ваши, а банка. Их арестовать не могут.

        • Frog_ Senior Member
          офлайн
          Frog_ Senior Member

          11242

          21 год на сайте
          пользователь #7386

          Профиль
          Написать сообщение

          11242
          # 23 июня 2017 00:08

          tycoonban, могут аннулировать лимит и/или заблокировать карту во избежание рисков неуплаты долга.

        • Zakhar Onliner Auto Club
          офлайн
          Zakhar Onliner Auto Club

          931

          21 год на сайте
          пользователь #6540

          Профиль
          Написать сообщение

          931
          # 23 июня 2017 08:31

          tycoonban, это да, но при погашении кредита по карте деньги поступают на депозитный ведь счёт... Вот тут и загвоздка....

          Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

          Frog_, а если на нем за должность и его заблокируют, как его пополнять... Процент же капать будет все равно из за просрочки

          Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
        • MotoUser Member
          офлайн
          MotoUser Member

          405

          16 лет на сайте
          пользователь #127668

          Профиль
          Написать сообщение

          405
          # 23 июня 2017 09:27

          halva_mtbank, написал прошение на сайте, продублирую тут, жду ваших комментариев

          Добрый день! Я являюсь пользователем карты рассрочки "Халва". 2 года я исправно вносил платежи по карте ни разу не просрочив платёжный период. По правилам пользования картой, платёж осуществляется с 6 по 15 число месяца, следующим за месяцем образования задолженности. 12.06.17 я внес начисленную сумму в 147.00 рублей. После внесения, в этот же день, мне была начислена сумма за годовое обслуживание карты 9.90 рублей. Эта сумма почему-то списалась из средств внесённых на погашение основного долга, хотя выставлена 12.06 и должна была пойти в уплату долга в июле. Таким образом образовалась задолженность, сведения о которой были внесены в реестр Нацбанка РБ. На данный момент я прохожу проверку на поручительство в другом банке, и это ошибочное списание является причиной отказа. Прошу направить письмо в Нацбанк об ошибочном внесении меня в список должников и перенести оплату задолженности на месяц следующий за месяцем её образования, как и предусмотрено кредитным договором. Оплату задолженности я произвёл в полном объёме в этом месяце и она может быть переведена в собственные средства для погашения в июле.

        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 23 июня 2017 09:36
          MotoUser:

          Оплату задолженности я произвёл в полном объёме

          но забыл нажать кнопку

        • rus451 Senior Member
          офлайн
          rus451 Senior Member

          770

          15 лет на сайте
          пользователь #151350

          Профиль
          Написать сообщение

          770
          # 26 июня 2017 19:53

          У меня оформлена карта "Халва" рассрочка. Есть необходимость полностью закрыть кредитный лимит. Смогу ли я пользоваться после этого картой, как обычной ? Карта оплачена еще на 9 месяцев вперед. В свое время время ,когда обрезали кредитные лимиты по "Делу техники" и "Синево", карты оставались на руках и я ими пользовался без ограничений.

        • akz Senior Member
          офлайн
          akz Senior Member

          1903

          13 лет на сайте
          пользователь #262377

          Профиль
          Написать сообщение

          1903
          # 27 июня 2017 07:45

          Не закроют по ней лимит. Только вместе с договором

        • Monopolor Junior Member
          офлайн
          Monopolor Junior Member

          39

          10 лет на сайте
          пользователь #847001

          Профиль
          Написать сообщение

          39
          # 27 июня 2017 07:53
          rus451:

          У меня оформлена карта "Халва" рассрочка. Есть необходимость полностью закрыть кредитный лимит. Смогу ли я пользоваться после этого картой, как обычной ? Карта оплачена еще на 9 месяцев вперед. В свое время время ,когда обрезали кредитные лимиты по "Делу техники" и "Синево", карты оставались на руках и я ими пользовался без ограничений.

          В отделении могут закрыть кредитный лимит по заявлению, карта останется на руках у вас.

        • rus451 Senior Member
          офлайн
          rus451 Senior Member

          770

          15 лет на сайте
          пользователь #151350

          Профиль
          Написать сообщение

          770
          # 27 июня 2017 08:01
          Monopolor:

          rus451:

          У меня оформлена карта "Халва" рассрочка. Есть необходимость полностью закрыть кредитный лимит. Смогу ли я пользоваться после этого картой, как обычной ? Карта оплачена еще на 9 месяцев вперед. В свое время время ,когда обрезали кредитные лимиты по "Делу техники" и "Синево", карты оставались на руках и я ими пользовался без ограничений.

          В отделении могут закрыть кредитный лимит по заявлению, карта останется на руках у вас.

          В том то и дело, что не захотели закрыть лимит , только вместе с картой. Девушка куда-то долго звонила, не дозвонились, спросила у соседки и вынесла такой вердикт.