Ответить
  • Marie Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club Автор темы

    971

    17 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 февраля 2009 12:00 Редактировалось Marie, 71 раз(а).

    Порядок действий для получения визы: 1) Выбрать посольство; 2) Оплатить квитанцию; 3) Заполнить форму DS-160; 4) Зарегистрироваться на сайте посольства и записаться на интервью 5) Приехать в посольство.

    Подробная инструкция как узнавать свободные даты (предоставлена housekeep)

    Заполнить анкету необходимо минимум за два дня до даты собеседования. Всё строго по инструкции данного сайта. http://forum.awd.ru/blog/hakimus/ds160_b-722.html Для упрощения понимания при заполнении можно справа вверху выбрать русский язык.
    Требования к фото http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp При загрузке фото в анкету есть редактор фоток, в котором любое фото можно подогнать под требования.
    При заполнении формы DS-160 на нескольких членов семьи есть функция повтора информации из первой заполненной формы (адрес и т.д.). Обязательно распечатайте подтверждения о заполнении формы! Также рекомендую распечатать свою заполненную форму DS-160. Пригодится для запоминания маршрута :)) и для заполнения формы на свою следующую визу.
    Видео-инструкция по заполнению с официального сайта посольства

    Распечатка квитанции
    Выбираете ссылку на Deposit Slip из списка (160$ для В1/В2 визы). Открывается страничка с PDF файлом.
    Внимание! Для корректного отображения нужна последняя версия Аdobe Reader, без проблем файл открывается в Internet Explorer. Если файл открылся "криво", попробуйте сохранить его себе на компьютер в том виде, в котором он есть, а потом открыть сохранённый файл на своём компьютере. В квитанции всего 5 строчек: сумма к оплате, срок действия квитанции (примерно 7 дней), банк-получатель, номер счета (почти все ХХХ, кроме 8 цифр), назначение - оплата за визу. Весь остальной текст - инструкция для сотрудников банка и о внесении данных о платеже при записи на интервью.Если Вам надо несколько платежек, печатайте копии, никаких уникальных штрих-кодов (указанных в инструкции) нет и в помине. Оплаченная квитанция действительна год!
    Москва
    Есть возможность оплатить карточкой из РБ.
    Киев
    Оплата производится в любом отделении Райффайзен Банка http://ustraveldocs.com/ua_ua/ua-loc-bank.asp
    Вильнюс
    Оплата наличными в SEB банке. В воскресенье SEB работает в Акрополисе до 16:00.
    Прага
    Оплата наличными.
    Варшава есть 2 способа оплаты:
    1) Оплата через интернет-банкинг карточкой польского банка, ссылка на список банков https://www.sofort.com/eng-GB/buyer/sofort-banking/
    2) Наличными (Cash at Bank).
    Где оплатить квитанцию: На страничке http://www.pocztowy.pl/placowki.html выбираем Placowka Banku Pocztowego (в других отделениях оплатить нельзя) и указываем город, в котором Вы хотите оплатить. Откроется список отделений с адресами и графиком работы. На оплаченной квитанции сотрудник банка ручкой вписывает код, который надо указать при записи на интервью. Использовать его можно на следующий день после 12.00 (можно попытаться и раньше). За Вас может заплатить другой человек, но с ксерокопией Вашего паспорта. В платёжке указывают данные аппликанта и отдельно данные плательщика.
    Оплатить квитанцию можно в Бяла-Подляске. Дорога: Ночной поезд Минск-Брест в 4 утра (30 тыс), электричка Брест-Тересполь в 9.02 (40 тыс) (Внимание! Желательно оказаться в ПЕРВОМ вагоне, т,к по приезду в Тересполь вагоны открывают по очереди, и если Вы окажетесь в 3 или 4 вагоне, то можете потерять до 2ч на погран-контроле), обменник на вокзале есть - курс норм, маршрутка Тересполь-Бяла-Подляска (ходит по расписанию, каждые 15 мин, 7 злотых, идет около 40 минут) или частник (отправляется, как наберется человек 6-7 10злт, 20-30 мин). Карта и адрес отделения есть на сайте банка. Обратный маршрут: маршрутка до Тересполя в 10:10, электричка Тересполь-Брест в 11:25 (12,4 злт), поезд Брест-Минск в 14:05, в Минске в 18:30, вся поездка заняла 15 часов. Расписание маршруток http://www.gardenservice.pl/, маршрутки желательно забронировать
    Зарегистрируйтесь на сайте https://cgifederal.secure.force.com, внесите все требуемые данные. Номер DS-160 и квитанции - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
    Далее появится возможность посмотреть свободные даты интервью. Сразу записываться необязательно, это можно сделать в любой другой день.

    Cовет для тех, кто поедет в московское консульство: заказывайте доставку на Жукова, 4. так будет хотя бы шанс успеть до выходных (если собеседование в четверг).
    Если паспорт с визой Вы планируете забрать в Варшаве, на выбор есть 2 офиса TNT: выдача паспорта обычно на след. день ул. Аннаполь, 19, примерно 40 минут на трамвае №74 от посольства (с ост. пл. Конституции) и выдача через 2-4 дня ul. Wirazowa, 35 - район международного аэропорта Шопена. Карту расположения можно посмотреть на http://www.euroave.com/en/maps/ Если Вы живёте в Польше, то можно выбрать доставку в свой город.

    На интервью обязательно иметь:
    1) Действующий паспорт
    2) Все имеющиеся старые паспорта
    3) Распечатку записи на интервью
    4) Страницу подтверждения заполнения формы DS-160
    5) Одно фото на бумаге

    Дополнительно можно взять (со страницы посольства в Варшаве):
    1) Справка с работы о з\п за 3 мес + перевод на англ
    2) Справка с работы о занимаемой должности с указанием дат отпуска с сохранением рабочего места + перевод
    3) Визитки/буклеты с работы
    4) Выписка из банка о движении средств на счёте за 3 мес на английском

    Все документы желательно демонстрировать только по просьбе или отвечая на конкретный вопрос. Ничего не пытайтесь пропихнуть в окошко, пока у Вас не попросят! Просто демонстрируйте через стекло В Вильнюсе можно попробовать сдать все документы, принесённые с собой, в окошко №1. Но помните - чем толще папка с документами, тем сильнее Ваше желание попасть в Америку, а это настораживает консула.

    Выписку можно сделать в Белинвестбанке в Минске на Маяковского, 16 за пол часа. Красивая, на фирменном бланке, на англ языке - 60 тыс.(во всех остальных банках и отделениях нам отказались сделать справку в столь сжатые сроки, тем более на англ языке). Также подобную справку может дать БПС-Сбербанк и стоимость 60000 бел.руб. Посольство просит выписку с движениями средств по счету за 3 мес, мы счёт открывали в день выписки и выписку брали просто о состоянии счёта, в ней нет даты открытия счёта.

    Сайт Бел ЖД http://www.poezd.rw.by
    Сайт польской жд http://www.pkp.pl/

    Дорога в Варшаву.
    Вечерний поезд (21:45-01:29) Минск-Брест (30 тыс), автобус из Бреста на 4:00 до Варшавы (195 тыс). В Бресте от жд до автовокзала 10 мин пешком. Автобус должен прибыть на вокзал Варшава Заходня в 8:50. Это расчётное время прибытия с учётом простоя на границе. Обычно автобус приезжает в 7 утра в Варшаву, но нам "повезло" т.к мы потеряли много времени на 
    границе из-за приграничных "бизнесменш" и, соответственно, досмотра машины и полного обыска "бизнес-ледей", приехали мы в Варшаву в 8.50. Попросили нас высадить где-нибудь поближе к Варшаве Центральной (жд вокзал), нас высадили возле трамвайных путей, и там уже спрашивали у людей, как добраться. Трамваи 7, 9, 25 идут до ст.м. Центрум. 

    Дорога до посольства
    Настоятельно рекомендую распечатать карту с адресом посольства. http://www.euroave.com/en/maps/?map=warsaw%2C+piekna%2C+12 Адрес посольства: ул. Пиекна, 12. До посольства точно идет трамвай №4, остановка - Площадь конституции.
    Пешком от ст.Варшава Центральная:
    1. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатару наверх, потом еще раз подняться по лестнице или по эскалатару.
    2. Вы окажетесь в Glowna Hala ( Главный зал).
    3. Смотри на выходы и ищи указатель на улицу Al. Jerozolimskie.
    4. Выйдя из здания вокзала, найди многоэтажное здание с надписью LOT(отель Marriott).
    5. Посмотри налево и увидишь здание отеля Novotel.
    Рядом ст. м. Центрум. Дорога дальше:
    6 Иди в подземный переход, выйти надо к отелю Novotel.
    7. Иди по той стороне, где стоит отель. (это улица Marszalkowska).
    8. Иди вперед несколько кварталов и увидишь площадь Pl. Konstytucji, в центре которой стоит здание с надписью на крыше Samsung ( это отель MDM ) Эта надпись видна издалека.
    8. Улица налево - и есть Piekna. Идти по этой улице до здания №12 - это посольство.

    Адрес хостела рядом с посольством ul. Wilcza 29A. Он же на карте http://www.euroave.com/en/maps/?map=warsaw+wilcza+29A Стандартный номер на 4-6-8 чел - 40-45злт с чел, есть номер на двоих - 100злт, кухня со всеми атрибутами, менеджер прекрасно говорит по англ.

    И обратно
    Варашва Центральная-Тересполь: поезд 15:25-18:20, 50злт, билет действует 24 часа и только в вагонах 2го класса, или в 17:20 и в 18:20 - электрички с пересадками, 31злт (время стыковки 4 мин),в Тересполе в 22:00. Электричка Тересполь-Брест 22:09-00:30 (разница во времени 2ч). Для не успевших: поезд Варшава Центральная - Тересполь в  21:00. В Тересполе он в 12 ночи и до 9 утра поездов до Бреста нет. Проситесь в спальные вагоны у проводниц (цена в 2 раза дороже электрички).На крайняк в 3х км автомобильная граница, можно попроситься на подсадку. Поезд Брест-Москва в 4:30, в Минске в 8:42. Мы даже успели на работу.

    Мы пришли ровно к 9.30, своему времени интервью, перед посольством стояла очередь минут на 20, вместе с нами стоял парень на 8.30, все зашли без проблем. Большие рюкзаки стоит оставить прямо через дорогу от посольства в Фото-салоне за 10 злотых, маленькие рюкзачки и дамские сумочки разрешено проносить в посольство. На входе пришлось оставить телефоны, флешку и пробник туалетной воды. Список запрещённых к проносу предметов прилагается к Записи на собеседование.

    После прохождения стеклянного тоннеля на наши паспорта наклеили штрих-коды, проверили Запись на собеседование, вручили инструкцию на русском о том, как и где забрать паспорт и сообщили, что для этого понадобится ксерокопия паспортов. Запаситесь.Если вдруг не запаслись, в 1 окошке при проверке документов попросите ее сделать. В этом же 1 окошке у нас проверили документы, сняли отпечатки 10 пальцев, спросили о том, какие мы хотели бы визы - однократные или многократные (мы выбрали многократные), спросили о языке собеседования (мы выбрали русский), выдали талончик с номером и отправили в зал ожидания.
    Наш номер загорелся над окошком консула, который долго пытал предыдущих жаждущих получить визу. Я только успел подумать "только не он".
    Подходим к окошку.
    - Вы говорите по-английски?
    Мы покачали головой.
    - Что, совсем не говорите?
    - Little-little и опять покачали головами.
    Консул посмотрел куда-то в сторону и попросил ещё немного посидеть в зале и подождать. Через пару минут (когда освободился русскоговорящий консул, как выяснилось) нас подозвали к другому окошку. Сняли опять отпечатки, с левой руки у мужа, с правой - у жены).
    - С какой целью Вы едете в Америку?
    - Кем Вы работаете?
    - Что вы хотите посмотреть в США?
    - А сколько дней вы планируете там пробыть?
    - 14, плюс 1 день прилёта и 1 день вылета.
    - А вы уже были в США?
    - А кто вы друг другу? (У нас разные фамилии)
    - Муж и жена. Вот свидетельство о браке.
    - А почему у Вас в паспорте нет штампа о браке?
    - Вы смотрите загран паспорт, в него штамп не ставят.
    - А национальный есть у вас с собой?
    - Да, вот он.
    - А в нём почему нет штампа?
    - Мы регистрировали брак в Беларуси, мы там оба живём, они не ставят штампы в паспорта чужой страны.
    - А может у вас есть с собой вид на жительство беларуский?
    - Да, вот он.
    - Здорово, вот он, Ваш штампик. Завтра ваши визы будут готовы.
    Жене (она гражданка РБ): Вам надо будет доплатить за многократную визу, касса вот там, чек мне без очереди.
    Во время интервью перед нами лежала тонюсенькая прозрачная папка со справками с работы, выпиской из банка, св-во о браке, по одному буклету с работы каждого. Кроме свидетельства о браке ничего не просили показать, но буклеты были ему видны.
    Перед нами у этого же консула получил отказ парень (беларус, который стоял с нами в очереди). Он сказал, что его пригласили друзья (по его словам, он вообще не готовился, не прочел ни единого форума на данную тему) и был вызывающе одет, в красной рубашке и бордовом пиджаке. И так же была пара (беларуска с мамой, проживающей в Киеве) которым визы дали. Отойдя от кунсула 3 метра, они начали бурно радоваться с возгласами "урааа, есть Бог на свете!" Консул на них посмотрел очень криво. {{s Как выяснилось позже, они ехали на семинар по Амвею. Как пояснила мама, в Киеве ей уже не раз отказывали (их версия, что на Украине Амвей 7 лет, а в Польше - 22).

    Наши паспорта были готовы на завтра (четверг) в 14.00, выдавать начали только в 14.20, но мне и одной беларуске сказали, что паспорта не готовы, ничего не знаем, может, в пятницу или понедельник. Дали тел инфо-линии (не посольства) и сообщили, что посольство работает до 15.00 и мы туда уже не успеваем. До посольства мы добрались в 15.10, открыто оно было ещё до 15.30 примерно. На входе мы описали ситуацию. Через 5 минут нам сообщили, что один паспорт у них и через 10 мин его принесут, второй (мой) всё же в офисе TNT на Аннаполь, 19, из которого мы только что вернулись. Вторая поездка и паспорт с визой на руках.

    За подробное описание процесса получения визы в США в Варшаве спасибо Seamag и ХиШник. 

    Куратор ветки Seamag

    Обратите, пожалуйста, внимание на правописание используемых Вами слов! Слова "едЕте" и "едИте" имеют разное значение!!
    Посольству всё равно, с кем Вы едИте и едИте ли Вы вместе с кем-то :)

    P.P.S. Автор темы не ведет ветку, не знает ответы на ваши вопросы, не может помочь с решением всяких задачек по теме. Пожалуйста, не пишите в личку. Для невнимательных: куратор ветки Seamag

  • Crisisivan Neophyte Poster
    офлайн
    Crisisivan Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1880162

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 марта 2017 23:56

    Добрый всем вечер. Я работаю в Польше и имею карту временного избитую, хотел бы подавать с девушкой на визу в сша в Варшави.В меня такой вопрос я уже всю Европу обиздив был в Словачина, Венгрии, Чехии, Австрии, Германия, Франции, Бельгии, Нидерландах у меня кроме фоток ничего нет. как я могу доказать что я был во всех этих странах офицеру?

  • Julia_julia_julia Neophyte Poster
    офлайн
    Julia_julia_julia Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2177215

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 марта 2017 00:24

    Добрый день. Получала визу в Варшаве, была в США пол года, до декабря 2016, хочу попробовать продлить визу без собеседования. Подскажите, это можно сделать только в Минске, или я могу отправить документы , например, в Москву? И какая сейчас статистика открытия повторной визы.

  • JustNike Junior Member
    офлайн
    JustNike Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #543365

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2017 02:18
    Crisisivan:

    Добрый всем вечер. Я работаю в Польше и имею карту временного избитую, хотел бы подавать с девушкой на визу в сша в Варшави.В меня такой вопрос я уже всю Европу обиздив был в Словачина, Венгрии, Чехии, Австрии, Германия, Франции, Бельгии, Нидерландах у меня кроме фоток ничего нет. как я могу доказать что я был во всех этих странах офицеру?

    фотографий будет достаточно

  • Kris2502 Neophyte Poster
    офлайн
    Kris2502 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #887692

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 марта 2017 04:54

    Поменьше слушайте умников. У меня было 2!! отказа после универа. Подавалась в прошлом году в Москве- с предыдущих раз ничего не изменилось-29 лет, не замужем, детей нет, недвижимости нет. В наличии работа с официальной маленькой зарплатой и приглашение, написанное сестрой от руки, сфотографированное на телефон и высланное мне на Вайбер, откуда я и распечатала его))) (и так уж вышло, что никаких документальных подтверждений о родстве нет). Собеседование примерно такое: к кому едите? - к сестре. Надолго?-2 недели. Где будете жить?-у неё, адрес такой-то. Отказы были?-да. Остаться в США не хотите?- у меня в РБ хорошая работа и все мои родные. Где-нибудь ещё были?- да, Литва, Италия, Германия, Англия...Поздравляю, Ваша виза одобрена.
    Мое личное мнение, что самое главное-это собеседование, т.е. насколько консул будет уверен, что вы вернётесь и на это не повлияет ваш развод или наличие каких-либо бумажек, а только лишь его проф взгляд психолога на то как, вы себя ведёте

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Chevad1:

    У меня такой вопрос: развелся с женой :ura: , а осенью еще и на гринку подавался. Умники говорят, что шансов открыть туристическую визу в США у меня =0% (потенциальный мигрант, которого ничего не держит на родине). Так ли это? Может кто сталкивался с такими случаями?

    :znaika: ;)

  • RIO99 Member
    офлайн
    RIO99 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #327009

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 марта 2017 10:25

    Дамы и господа, объясните пожалуйста, собираюсь подаваться в мае-июне в Вильнюсе, до этого в апреле поеду и смогу оплатить квитанцию, как мне получить реквизиты? Насколько я понимаю, я сначала должен заполнить DS-160 и пройти все шаги на https://cgifederal.secure.force.com ? На каком этапе происходит собственно назначение даты и времени собеседования? Смогу ли я сначала оплатить квитанцию, а уже потом выбрать дату? Спасибо.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 марта 2017 10:41

    RIO99, http://www.ustraveldocs.com/lt/lt-niv-paymentinfo.asp
    если коротко:
    заходите на страницу
    за пару дней до поездки в вильнюс скачиваете и распечатываете Deposit Slip - $160 MRV Fee (в нем написано до когда действительна платежка)
    приходите в SWED банк с паспортом и оплачиваете.
    квитанция действительна 1 год.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 23 марта 2017 12:37
    Julia_julia_julia:

    Добрый день. Получала визу в Варшаве, была в США пол года, до декабря 2016, хочу попробовать продлить визу без собеседования. Подскажите, это можно сделать только в Минске, или я могу отправить документы , например, в Москву? И какая сейчас статистика открытия повторной визы.

    случаев не возобновления повторной визы в минском консульстве, если не нарушали законодательства США, на данном форуме не зафиксировано. что вас смущает в Минске, у меня недавно на подать-получить документы со стояниями в очереди ушло не более 30 минут, очень удобно.

    28 см 8)
  • mahencka Neophyte Poster
    офлайн
    mahencka Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1627002

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 марта 2017 11:34

    Привет у меня история

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Вчера подавалась в питере с своим парнем визу одобрили .
    Вопросы какие задавал консул
    К- цель поездки
    Я-туризм
    К- куда
    Я- нью- йорк
    К- на сколько дней
    Я- 12
    К- сколько работаете на работе
    Я - 2 года
    К- что входит в ваши обязанности
    Я - то и то .......))))
    К- куда ездили со своим парнем вместе отдыхать
    Я - так и так
    К - визы одобренны
    Подавались вдвоём . Паспорта были готовы уже к 15.00 того же дня.

  • ilya_pil Member
    офлайн
    ilya_pil Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #622068

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 марта 2017 12:49
    BoRzOmEtAr:

    xpoh1980, История путешествия есть. Польская виза открыта уже на пратяжение 5+ лет, Раньше катался часто, сейчас где-то раз в 4-5 месяцев. Так же бывал в Испании, Италии, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии, Польши, Литве (из основных Европейских странах). Но это все было на машине, т.е. штампы выезда из РБ в оснвном только через Польшу и Литву. Как им доказать, что я побывал в этих странах?
    Основной целью поездки является, побывать у родственников и подтянуть свой англ. :)
    Брат едет с той же целью, но если для них это будет поводом не дать визу, то могу не брать его, или же подать его на визу, после того как откроют ее мне.
    Спонсором поездки являютя родственники. Так же дядя может написать любые заявления (такие как приглошение. Что он является спонсорским лицом и несет полную ответсвенность за меня и т.д.) Кто-нибудь подскажет, что можно запросить у дяди, для высокого шанса получение визы.

    xpoh1980:

    BoRzOmEtAr, Вобщем-то туристический (вы ведь визу В1/В2 хотите?) бакграунд у вас, прямо скажем, так себе! От дяди можете ничего не брать, все равно это смотреть никто не будет. Шансы вы свои никак не повысите, разве что предварительно поедите в пару далеких стран типа ОАЭ, страны Азии, Доминикана и т.д. Плюс еще большой вопрос а надо ли про дядю говорить вообще!? Посудите сами, как должен вас рассматривать офицер: два молодых человека, у которых на родине ни работы ни имущества ни денег едут к своему дяде который поможет им иммигрировать да еще и не понятно за чей счет!
    Вобщем читайте форум винского, там много чего для себя полезного найдете. Мое мнение ваши шансы 90%, что визу вам не дадут, но бывают исключения :)
    p.s.: Проблема в том, что вы, ровно как и все остальные, никогда не узнаете почему вам не дали визу, вы можете только предполагать. :) С другой стороны если не пробовать, то вам ее точно не дадут - поэтому решать вам. Ссылку я вам дал, почитайте там истории и сделайте для себя выводы подаваться вам или нет.

    Ну почему же плохой туристмческий бэкграунд?
    По вашему что бы он был нормальный нужно пол мира объездить?

  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 марта 2017 12:56

    ilya_pil, Не важно что тут "по-моему" или "по-вашему". Важно то, что по статистике. А логика весьма проста: поездки на пару дней в Польшу никак не свидетельствуют о финансовом благополучии подающегося, ровно как ежегодные поездки в "дорогие" страны свидетельствуют об обратном. Опять же, это не означает, что вам визу не дадут с наличием просто шенгена в паспорте, просто вероятность уменьшается. И тур. бакграунд - это далеко не единственное на основании чего принимается решение, нужно в комплексе смортреть.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 24 марта 2017 13:29

    xpoh1980, бэкграунд принимается в расчёт от норм.стран со схожей визовой политикой - UK, Австралия, Канада, Новая Зеландия и т.д.

    И автоматический обмен базами налажен - потому подающий впервые на визу США человек, который был в перечисленных выше странах - не является "тёмной лошадкой". А ещё лучше - если у него есть многолетние визы в данные страны.

    Вообще в США и подобных странах играет роль bona fide applicant. Всё остальное - вторично.

    Цель - подтянуть английский в США - очень мутная как по мне. И Шенген особой роли не даст - Шенген это проходной двор :).

    Никогда не слишком.
  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 марта 2017 13:31 Редактировалось xpoh1980, 1 раз.

    MOHCTPiK, А с какой целью вы это мне написали? Я примерно тоже самое писал ранее, меня спросили чем шенген за тур. бэкграунд не катит!
    А страны которые вы указали - да, несомненно, будут большим плюсом (практически 100%), но сколько реальных туристов ездят в эти страны????

  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 марта 2017 13:43

    Подавался в Питер.
    бумаги контора, дали чела (по поездке Греция, Египет и РП, детей нетЮ гр.брак)
    Вопросы
    -куда : Лос-Анджелес
    -на сколько :12 дней
    -что смотреть? : город 2-3 дня - пляж 3 дня - авто на прокат - парки Секвойя и Йосемити, затем вечер Лас-Вегас и возможно Сан-Диего - панд посмотреть ))) день рождения говорю и шоппинг .
    - чем занимаетесь : бизнес с 2004 года
    - один? - нет, 4 человека в подчинении
    пауза минуту ..переспашивает с какого года - повторяю 2004.
    -почему один? - говорю жена новый контракт в отпуске позволит быть осенью, да и детей не на кого оставить.
    - сколько детей ? два # и # лет . Дочь усиленно и с успехами танцует и будут соревнования.
    далее короткие
    "другу"
    - где работаете?
    - где были?
    -дети?

    потом мне
    -у вас есть старый паспорт? - да
    полминуты полистал.
    -летали самолетом? -да
    -из Европы летали? - да
    -откуда? - Вильнюс в основном
    пауза минуты полторы, валит по клаве как сумашедший.
    потом , я Вам (мне) по отчеству одобряю , а вам (другу) поставить не могу, причину почитайте на этой бумаге.

    До этого пока катали пальчики слушал как разговор идет. Был парень с Минска один и тоже довольно много говорил спокойно и получил.

    Передо мной из РБ были трое музыкантов каких-то , отказ, Еще одна пара но не слышно - отказ, и тоже с Гродно один - отвечал коротко , сослался что у друга есть виза и предложил поехать, - отказ. Потом мы были. минут 40 заняло все.

    т.е. мне кажется ну в Питере , что надо в ответе чуток дополнения докидывать, т.е ответ четкий и потом маленький аргументик. Он кивает и они как бы нормально ждут разговора. Попытался как можно четко объяснить через что прошел. Всем удачи

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 24 марта 2017 13:44
    xpoh1980:

    но сколько реальных туристов ездят в эти страны????

    Больше, чем вы думаете :). После того, как из Литвы стали летать лоукосты в UK или скажем из Киева (Шенген не нужен). Да и Белавиа иногда радует ценниками до Лондона.

    Потому есть смысл попробовать вначале получить визу в UK, скататься туда пару раз и потом подаваться на визу США. Это будет проще и дешевле - ибо на визу UK можно подать в Минске и забрать там же. А не тратиться на поездки по соседним странам для получения отказа. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    new_view:

    т.е. мне кажется ну в Питере , что надо в ответе чуток дополнения докидывать, т.е ответ четкий и потом маленький аргументик. Он кивает и они как бы нормально ждут разговора. Попытался как можно четко объяснить через что прошел. Всем удачи

    Я когда то тоже в Питере подавался - отвечал с большего расслабленно и по существу. Да и особо ничего не спрашивал. А вот в соседнем окошке женщина на каждый вопрос заливала много воды с аргументами. В стиле - кем работаете - она сразу - контора большая, в подчинении 100500+ сотрудников, делаю то, сотрудники делают это, работаю с такого то года и т.д. - получила отказ :).

    Никогда не слишком.
  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 марта 2017 14:32

    просто вот не буду указывать минская контора берет за оформление 200 рублей слаживает пары-тройки друзей из незнакомых людей. Вот есть чел с пустым паспортом , без детей, без гражданской даже жены. Я бы не дергался даже. какого хрена брать с него 200 рублей? жажда быстро заработать.? а если я более подкован не был в беседе ( просто у меня работа на этом стоит ) . эта же контора моему другу кинула двух людей с абсолютно чистыми паспортами...в Москве , но тоже легко испугался, Будьте внимательны к таким конторам. Ищите "друга" с детьми и штампами. сейчас в ЕС из=за беженцев есть внутренний контроль. Вот отдыхал летом и у меня появились хорватская, словенская, венгерская и даже чешский штампики. в Венгрии на трассе вообще откатали пальцы ))
    Мне просто интересно что они там по клаве бацают. Думаю что даже при путешествии будет не лишним даже следуя транзитом покупать в странах какую-нибудь мелочь карточкой.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35563

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35563
    # 24 марта 2017 14:50
    new_view:

    Мне просто интересно что они там по клаве бацают.

    Да он послание пишет в историю :). Своё впечатление, ответы и т.д. Для следующих читателей - на границе, других консулов и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 марта 2017 14:56 Редактировалось xpoh1980, 1 раз.

    new_view, "По клаве бацают" ваши ответы в "систему анализа рисков", которая и принимает решение дать вам визу или нет!

  • Processor2 Member
    офлайн
    Processor2 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #244624

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 марта 2017 15:01 Редактировалось Processor2, 2 раз(а).

    кто что скажет по этому поводу?
    https://[censored].org /ru/news/2017/3/24/244735/
    убрать пробелы после орг

  • new_view Member
    офлайн
    new_view Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #261721

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 марта 2017 15:13

    В принципе возможно и так , чет не подумал.
    Просто вот мне теперь нужно в Нью-Джерси , а бакланить пришлось про Лос-Анджелес. Но поскольку "друга" не пустили я думаю на Нью-Йорк лететь и говорить что пришлось изменить маршрут, да и дома обстоятельства появились. Кстати опыт про аэропорт хотелось бы получить.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 24 марта 2017 15:28 Редактировалось flawn, 4 раз(а).
    Processor2:

    кто что скажет по этому поводу?
    https://[censored].org /ru/news/2017/3/24/244735/
    убрать пробелы после орг

    http://talks.by/showthread.php?t=14317745
    В англоязычной версии все немного не так как у нас подается... жители 38 стран могут въезжать в США без визы - остальных будут более внимательно проверять, были ли в поездках в мусульманских странах... проверять могут по всякому, в том числе и по социальным сетям