Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Sony PRS-505

Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 26 октября 2009 14:30

    Господа, а что у нас с сервисом на них? а то на и-бее за 300 реально шестисотку новую найти плюс доставка, вот интересно стало--у нас если что хоть починить смогут?

    они в принципе не ломаются - только при прошивке и если экран расколотят , а сервиса нет в общем

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 26 октября 2009 14:39

    Дуремар, не видел я тезники, которая не ломается:) экран--эо сразу смерть, тут и думать о сервисе нет смысла. А вот сдохшая микросхема или аккум потекший--куда как более частое явление.

    нет сервиса--жаль... Думал, может какой фирменный СЦ сони взяться может. Хохлы вот сделали, точнее, поставщик сам на ремонт в Украину возит...

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 26 октября 2009 21:52
    Devil inc.:

    Дуремар, не видел я тезники, которая не ломается:) экран--эо сразу смерть, тут и думать о сервисе нет смысла.

    А вот не скажите. Некоторые умельцы буржуйские умудряются экраны запросто менять. Сам видел объявления о продаже экранов для PRS-500/505. Вроде бы даже инструкция была как их менять.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 26 октября 2009 22:58

    А вот сдохшая микросхема или аккум потекший--куда как более частое явление.

    в случае с ебуками сони не было замечено ни того ни другого

    в москве кстати появились официальные 505 и 300 - 570 баксов и 330 соответственно

    Некоторые умельцы буржуйские умудряются экраны запросто менять

    нефига там менять в принципе , а так вообще я убитую прошивкой 505 подымал - ничего запредельно сложного

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 27 октября 2009 00:37

    Мдаааа.....ценники за них заломили конечно нехилые...

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Fratkin Sony PS3 Team
    офлайн
    Fratkin Sony PS3 Team

    2203

    19 лет на сайте
    пользователь #33647

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 27 октября 2009 08:22

    Есть коллекция книг, 4 двд, походу на ней есть все, формат только не Lrf, а Fb2 но это не большая проблема, кому надо обращайтесь, только очень загружен работой, поэтому если чего сами подъезжайте ;)

    ЗЫ Кому-то уже обещал записать. Все записано, с тебя 4 ДВД болванки, и пиво:shuffle: хе хе

    Love is what makes you smile when you are tired.
  • cadens Neophyte Poster
    офлайн
    cadens Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #187905

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 декабря 2009 12:05

    Пользуюсь Sony PRS-505 уже год. Никаких нареканий к девайсу нет.

    Плюсы:

    1 Удобное чтение, глаза не напрягаются . При чтении на ЖК мониторе глаза быстро уставали, поэтому не люблю чтение за компьютером. Плюс к тому прикован к месту где находиться компьютер. Нельзя читать лежа на диване и тд. т.е отсутствие мобильного передвижения, невозможность читать там, где хочу.

    2 Проблема с обычными книгами в том, что их некуда девать после прочтения. Не все книги интересны, а их куда-то надо девать. Данный девайс и дает возможность экономить пространство дома, не захламлять неизвестно чем. Понравившуюся книгу можно купить. :znaika:

    Минусы:

    Минус один - ридере не позваляет читать тексты в форматах fb2 djw. Но есть конвертаторы.

    За время эксплуатации ничего плохого с девайсом не случилось!!! Батареи хватает на 2-е недели. Ничего нигде не потрескалось не побилось - качество изготовления класс!!!

    книги в основном качаю с lib.rus.ec

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 22 января 2010 13:47

    Ко всему вышеозначенному хотелось бы еще добавить, что очень удобная функция прямого перехода на страницу, то есть набираете номер, и вы уже там! Да и вообще ридер работает очень быстро, даже с большими pdf файлами. Я сконвертил "Тихий Дон" Шолохова себе почитать, вышло 3995 страниц, сейчас на 2272 странице, и все летает :) Заряжаю примерно раз в неделю, так как судя по всему для отображения pdf он кушает чуть больше энергии. В среднем мне хватает на 1000-1200 страниц.

    Недавно привезли вот такую красную PRS-505 на заказ, с подсветкой.

    Подсветка - вообще шикарная вещь! Ниже фотка в темном помещении с включенной подсветкой. Реально хватает 2 батарейки ААА на 25-30 часов. Я в своем ридере как поставил после покупки, так и стояли они у меня месяца два :) Хотя я в темноте читаю немного :)

    А вообще, мега-девайс! ИМХО 505-я - самая удачная модель.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 22 января 2010 13:54

    SlotMonster, 1000-1200 страниц это довольно мало, хотя для ПДФ, может, и ничего. Переход по номеру страницы, ЕМНИП, есть во всех ридерах.

    а вот с подсветкой такого типа будте аккуратны, встречал сообщения о том, что царапает корпус и экран.

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 22 января 2010 14:47

    Devil inc., да, 1200 страниц для pdf (да еще такого размера, плюс многое от качества самого pdf зависит) - это вполне нормально. Сколько нормально для родного соньковского формата будет - не знаю, читаю только в pdf.

    Что касается подсветки, то с ней (у меня лично) нету никаких проблем: работает классно, ничего не царапает. Обращаюсь с девайсом очень осторожно. Доволен как слон :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Seba Senior Member
    офлайн
    Seba Senior Member

    801

    16 лет на сайте
    пользователь #102458

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 7 февраля 2010 14:12

    ну наконец данный девайс приехал и ко мне :ura: Сама тёмно-синяя, синий кавер, внешняя подсветка, оригинальное зарядное от сети, алюминиевый бокс - всё это за относительно небольшие деньги. Доволен как слон :rotate: Раньше читал с наладонника Yakuma pda delta. Сейчас, когда много читаешь, понимаешь, что это земля и небо и что зрение нужно беречь. Русифицировал за 5 минут, с настройками разобрался ещё быстрее. А теперь благодарности псот. Большое спасибо юзернейму SlotMonster за то,что помог приобрести девайс, отслеживал все ньюансы и держал всегда в курсе событий. А также за краткий ликбез и техподдержку уже после получения книжки ;) Нечасто встретишь такое отношение, так держать :super:

    Kein Schwanz ist so hart wie das Leben.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 10 февраля 2010 09:32

    Seba, не за что, обращайтесь, как говорится :)

    Кстати, как раз сейчас продаю 505:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1455859

    ЗЫ. Сорри за флуд.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • warlock0172 Senior Member
    офлайн
    warlock0172 Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #101827

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 16 февраля 2010 16:28

    Получил свою игрушку. Очень стремно было деньги вперед давать. Однако все прошло гут. качество девайса на отлично. Тока блин, он оказался умнее чем я думал. Сейчас приходится осваивать азы компьютерной грамотности - конверторы, форматы и всякая такая лабуда..:cry: Но я его поборю:znaika::beer: Да, SlotMonster , после получения посылки, произвел русификацию, краткий ликбез (хотя для меня нужен длинный :D). Замечний нет, все на отлично. У кого есть ко мне вопросы по доставке - в личку.

    Самый лучший раб – тот, кто убежден в необходимости своего рабства.
  • cRazYNovA Neophyte Poster
    офлайн
    cRazYNovA Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #234823

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 февраля 2010 20:56

    SlotMonster

    отпишись в личке :)

  • romoff Neophyte Poster
    офлайн
    romoff Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #218183

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 февраля 2010 18:42

    Получил свой 505. Спасибо, SlotMonster, помог с приобретением, предложил кучу аппаратов на выбор, четко дал сроки, взял предоплату, ни разу не заставил понервничать. Спасибо превеликое . Классный гаджет, приятный в руках, хотя может немного и тяжеловат.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 2 марта 2010 22:46

    Пришла книжка из Америки без зарядного от сети, где взять? Не всегда есть под рукой комп. с USB для подзарядки.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 3 марта 2010 08:04
    kode:

    Пришла книжка из Америки без зарядного от сети, где взять? Не всегда есть под рукой комп. с USB для подзарядки.

    Заказать там же. На ибее их полно, и стоят они долларов 5.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 3 марта 2010 08:34

    SlotMonster, да УСБ-зараядников и тут полно , зачем с ибея тащить-то?

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 3 марта 2010 08:39
    Devil inc.:

    SlotMonster, да УСБ-зараядников и тут полно , зачем с ибея тащить-то?

    Вчитайтесь. Человеку нужно зарядное от сети, а не от USB.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 3 марта 2010 09:10

    SlotMonster, я про него и говорю. зарядное, втыкается в сеть, на выходе усб-порт. чем не вариант? Разница появиться только в скорости заряда, да и то не факт

    Спаси и заземли!