Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Sony PRS-505

Ответить
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 августа 2009 23:23

    приехало :)

    скажу так... я очень люблю читать

    и читаю много....

    Это КНИГА, только не пахнет бумагой.....ВСЁ.

    вотрой недостаток и последний - если вы уроните её в воду... она умрет, скорее всего :(

    в остальном.... СКАЗКА

    осознанно небрал 700ю.... из - за пониженной контрастности вследствии тач скрина :( дополнительно взял пыле брызго защитный чехол, также походу - судя по виду и устройству, защищает от легких падений

    боялся "неподдерживает многоуровневую структуру на флеш памяти".... К радости - все книги из папок с авторами .... подняло... то есть как минимум 2 уровня подкаталогов есть :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • dare Senior Member
    офлайн
    dare Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #121243

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 17 августа 2009 11:13
    Romuald Werewolf:


    ...вотрой недостаток и последний - если вы уроните её в воду... она умрет, скорее всего...

    думаю этот недостаток можно отнести почти к любому электронному устройству... как миниму КПК в воде - это отже смерть;)

    так что можно считать, что у книги только один недостаток... запах;)

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 августа 2009 17:05
    dare:

    Romuald Werewolf :

    ...вотрой недостаток и последний - если вы уроните её в воду... она умрет, скорее всего...

    думаю этот недостаток можно отнести почти к любому электронному устройству... как миниму КПК в воде - это отже смерть

    так что можно считать, что у книги только один недостаток... запах

    каждый по своему :) определяет

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 29 августа 2009 20:43

    Купил себе Sony PRS 500. Сам ебук обошелся в 120$ + 34.50$ доставка из США. Ебук юзанный, но в отличном состоянии, есть диск с ПО, зарядка, кожаный чехол и подсветка. Продавца искал сам, не через аукционы, а через частные объявления на буржуйских сайтах. Сейчас еще один ебук на подходе, обошелся в 100$ + 20$ доставка из Франции.

    Русского языка ни в одном из них нет, но для меня это неважно, я все книги перегоняю в pdf, и спокойно читаю.

    Ощее впечатление: девайс мега-удобный! Я купил к нему карту на 2 гига, сунул кучу книг + любимую музычку, и в транспорте теперь время летит незаметно :super:

    Зарядки реально хватает на 1300 страниц (хотя я довольно быстро читаю, поэтому может быть и меньше + ко всему, у меня ж не новый девайс).

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Рената-777 Neophyte Poster
    офлайн
    Рената-777 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #187543

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2009 21:04
    SlotMonster:

    Купил себе Sony PRS 500. Сам ебук обошелся в 120$ + 34.50$ доставка из США. Ебук юзанный, но в отличном состоянии, есть диск с ПО, зарядка, кожаный чехол и подсветка. Продавца искал сам, не через аукционы, а через частные объявления на буржуйских сайтах. Сейчас еще один ебук на подходе, обошелся в 100$ + 20$ доставка из Франции.

    Русского языка ни в одном из них нет, но для меня это неважно, я все книги перегоняю в pdf, и спокойно читаю.

    Ощее впечатление: девайс мега-удобный! Я купил к нему карту на 2 гига, сунул кучу книг + любимую музычку, и в транспорте теперь время летит незаметно :super:

    Зарядки реально хватает на 1300 страниц (хотя я довольно быстро читаю, поэтому может быть и меньше + ко всему, у меня ж не новый девайс).

    :rotate:

    Это получается за 150$ такое удовольствие в полном комплекте (пусть и поддержанное)....??????????????

    Извините за нескромный вопрос:

    к вам можно обратиться за помощью....?

    ..куда катится мир? [наверное к моим ногам]
  • Рената-777 Neophyte Poster
    офлайн
    Рената-777 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #187543

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2009 21:23

    Скажите ещё, пожалуйста, может ли он полноценнно заряжаться через юсб или всё-таки нужно покупать зарядное...??:roll::conf:

    ..куда катится мир? [наверное к моим ногам]
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 16 сентября 2009 08:21

    Рената-777, скиньте мне свои контактные данные в ЛС. Не гарантирую, что смогу найти еще один за 100-120$, но не дороже 200$ (за все, ридер+доставка).

    От USB заряжать можно, но лучше все же купить зарядное, если в комплекте его нет. Учтите, что полностью разряженный ебук ридер через USB не заряжается. Если зарядное - оригинальное, то придется купить еще и переходник для наших розеток.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 сентября 2009 09:43
    Рената-777:

    Скажите ещё, пожалуйста, может ли он полноценнно заряжаться через юсб или всё-таки нужно покупать зарядное...??

    может, но смысл в заряднике ЕСТЬ

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • zurdo Apple Team
    офлайн
    zurdo Apple Team

    283

    16 лет на сайте
    пользователь #92011

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 16 сентября 2009 18:01

    ага, а зарядного в комплекте НЕТ

    жизнь как чудо
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 18 сентября 2009 14:36

    Сегодня приехала еще одна 500-я. Состояние - как новая, "даже муха на ней еще не е...лась". Что удивительно, читает русский шрифт. Видать, Сони все же включили в одну из прошивок кириллицу. Доволен как слон. 135$ вместо 300 - неплохая экономия ;)

    В пути еще одна, на этот раз 505-я, серебристая, полный фарш. Отдал 150$+25$ за доставку. У нас вроде около 350$. Купляйце у Беларусi, ага.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 сентября 2009 22:32

    Что удивительно, читает русский шрифт. Видать, Сони все же включили в одну из прошивок кириллицу

    Ничего они не включили, руссификация проведена "умельцами". Даже в последние модели юникод не ставят.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 19 сентября 2009 23:30

    Ничего страшного. Все работает как часы!

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • ValianT Member
    офлайн
    ValianT Member

    454

    18 лет на сайте
    пользователь #38754

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 21 сентября 2009 15:01

    Юзаю PRS-505 уже пол года.

    Приехала из штатов со знакомой. Там её нашли за 200. Новая, полный комплект. Не спрашивайте почему так дёшево - не знаю.

    Сразу же прошил ромом с the-ebook. Впечатления сугубо положительные. Особо радует поддержка либрусеком он-лайн конвертации fb2 в родной lrf. Книги получаются красивыми, удобными и быстрыми. Рекомендую.

    Вот только аккум вызывает некоторые вопросы. Тысячи 2 - 3 страниц ещё держит, но уж никак не 6-7 заявленные производителем. Возможно он ещё не полностью раскачался.

    Как у кого аккума хватает по наблюдениям??

  • fedmun Senior Member
    офлайн
    fedmun Senior Member

    673

    21 год на сайте
    пользователь #6299

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 сентября 2009 21:07

    ValianT,

    Тысячи 2 - 3 страниц ещё держит

    Так и есть. Но мне и этого за глаза, USB благо всегда рядом.

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 23 сентября 2009 11:25

    Хотелось бы заказать в амазона 300-ую. кто заказывал с амазона и сколько стоит доставка и сколько времени занимает?

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 24 сентября 2009 08:17

    Могу помочь дешево купить PRS-500/505

    Ейчас в наличии есть 500, примерно за 150$ (доставка - около 20$)

    Кому интересно - в ЛС.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • ValianT Member
    офлайн
    ValianT Member

    454

    18 лет на сайте
    пользователь #38754

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 28 сентября 2009 14:01
    fedmun:

    ValianT,

    Тысячи 2 - 3 страниц ещё держит

    Так и есть. Но мне и этого за глаза, USB благо всегда рядом.

    Понятно.

    Но, если не ошибаюсь, на том же the ebook форуме народ по 4-5 тыс умудряется прочитывать.

    Вот и заинтересовался причиной.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 28 сентября 2009 14:43

    Сегодня приехала 505-я. Отдал 205$ (с доставкой).

    Состояние - как новая. Красотка!

    P.S. Моей 500-й хватило примерно на 2.500 страниц (от полной зарядки до отключения по причине севшего аккумулятора). Но это не только чтение: я еще слушал музыку немного, лазил по меню, грузил книги и т.д. По времени не заряжал ее дней 8.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 28 сентября 2009 22:06

    SlotMonster, Это точно красотка...серебристый цвет самый приятный

    Кому интересно нашел неплохой сайт с бесплатными книгами http://bookz.ru

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 28 сентября 2009 22:37

    Хм...а почему на сайте с бесплатными книгами предлагают эти самые книги купить?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!