Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Sony PRS-505

Ответить
  • VIC_tor Senior Member
    офлайн
    VIC_tor Senior Member

    935

    18 лет на сайте
    пользователь #44639

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 24 сентября 2010 09:44

    Ну вот и я стал счастливым обладателем 505-й. Спасибо за помощь SlotMonster :beer:, доставили в лучшем виде :super: В общем, доволен как слон:rotate:

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 1 октября 2010 01:08

    Недели две назад привезли книжку. За всё время ни одного нарекания по работе. Внешний вид 10 из 10. Доволен это слабо сказано:). Приехала быстро, русифицирована в тот же день. К вечеру забита нужной литературой и готова к чтению... Сказка!:super:

    SlotMonster, ваша помощь неоценима. Ещё раз спасибо.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 10 октября 2010 10:35

    Вчера ходил на хоккей, при прохождении металлодетекторов охранник попросил открыть рюкзак. Открыл его, достал ридер, собираюсь открыть второе отделение. И тут ридер выскальзывает из рук и падает на пол (плитка) с высоты примерно полутора метров. У меня даже сердце замерло. Боялся даже поднимать "Ну все, пи...дец", думаю.

    Охранник тоже горем проникся, фигли, девайс за 250 баксов. Ан нет! Целехонек!!! Прям отлегло от сердца. Осмотрел ее всю, разве что не обнюхал, включил пару раз, пролистал страницы, полазил по меню, экран на свет осмотрел. Все в норме, работает. В который раз помолился на алюминиевый корпус и приклеенный экран. Обожаю свой ридер! :super:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #294010

    Профиль

    58
    # 10 октября 2010 13:32
    SlotMonster:

    Вчера ходил на хоккей, при прохождении металлодетекторов охранник попросил открыть рюкзак. Открыл его, достал ридер, собираюсь открыть второе отделение. И тут ридер выскальзывает из рук и падает на пол (плитка) с высоты примерно полутора метров. У меня даже сердце замерло. Боялся даже поднимать "Ну все, пи...дец", думаю.

    Охранник тоже горем проникся, фигли, девайс за 250 баксов. Ан нет! Целехонек!!! Прям отлегло от сердца. Осмотрел ее всю, разве что не обнюхал, включил пару раз, пролистал страницы, полазил по меню, экран на свет осмотрел. Все в норме, работает. В который раз помолился на алюминиевый корпус и приклеенный экран. Обожаю свой ридер!

    Так то рабочий. Но не факт, что внутри, на плате, могут появиться микротрещины. Читал про такие случаи. В дальнейшем при использовании малейшее сильное сотрясение аппарата и ему приходил каюк. :(

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 10 октября 2010 14:01

    AlexeyDefog, время покажет. Однако меня больше всего радует тот факт, что экран остался полностью целым. Все-таки алюминий рулит :super:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 11 октября 2010 09:00

    SlotMonster, точно так же летал мой 360-й на асфальт, жив и радует уже с месяц от падения, так что не алюминемым единым:)

    самая жесть была в том, что при ударе крышка отскочила и лег он на экран, вот тогда я струхнул...

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 11 октября 2010 09:31

    Devil inc., тоже повезло вам :lol:

    Я вот завтра-послезавтра PRS 650-й получу - интересно будет посмотреть на его корпус. Хотя мне больше всего интересно посмотреть на то, как работает ИК-сетка :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Xania Junior Member
    офлайн
    Xania Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #284451

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 октября 2010 23:31
    ThunderBOLT:

    Xania, а чем Oaxis так ужасен? :) я только на картинке видел, вроде не испугался!

    неудобный или тормозит? :)

    Извините, что отвечаю как говорится "не прошло и полгода", просто после удачного ремонта Сони(спасибо форуму!!!), про oaxis забыла как про страшный сон.

    Отвечу, если не сочтут за офф, тут же вроде только Сони обсуждают.

    И неудобный, и тормозит! Страницы можно переворачивать только одной клавишей слева по середине, (т.е.книгу надо держать в левой руке?). Причем у меня был глюк - переворачивалось сразу по 2 страницы!

    Отключается ни с того ни сего и потом надо перезагружать, тыкая острым предметом (потом зубочистка у меня всегда под рукой была.

    Стиль текста непривычный и не меняется. Если батарея подсевшая, то текст как-бы "потертый".

    И самое главное лично для меня. Нет запоминания страниц! Т.е. с Сони если я, например, заснула, девайс выключится и при последующем включении будет та страница, на которой заснул, а здесь будет оглавление!

    Вот кажется и все.

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 18 октября 2010 17:12

    Xania, спасибо :)

  • malecula Member
    офлайн
    malecula Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #147484

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 28 октября 2010 18:00

    Громадная благодарность SlotMonster, за доставленный 505ый! От начала общения до момента, когда коробочки с девайсом были вскрыты прошло ровно 7 дней. + толковые подсказки и советы возникающие по ходу эксплуатации :beer:

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 28 октября 2010 22:22

    SlotMonster, как впечатления от 650-й? может уже пора по ней и отдельную ветку завести?

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 28 октября 2010 22:47

    sashamak, офигенный девайс! Я под впечатлением, собираюсь через месяц-другой продавать свою 505-ю. Сейчас заказал людям 3 650-х с подсветкой, надеюсь, недели через 2-2,5 они будут здесь, и народ еще отпишется о впечатлениях. А пока их наверное всего 2 штуки в Беларуси :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 28 октября 2010 23:04

    SlotMonster,

    Поздравляю с хорошим и полезным девайсом! Так открывай отдельную ветку и отпиши обзорчик. Насчет подсветки не понял, и с обложками что? свои идут только под эту модель? кинь ссылок, плз

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 октября 2010 12:27

    А в 650-й для листания только две кнопки слева?

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 29 октября 2010 14:00
    monday:

    А в 650-й для листания только две кнопки слева?

    Внешне она очень похожа на 600. У меня в теме фотки есть.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • IgorIGO zippo club
    офлайн
    IgorIGO zippo club

    617

    20 лет на сайте
    пользователь #14184

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 5 ноября 2010 13:43
    monday:

    А в 650-й для листания только две кнопки слева?

    В русской прошивке от Бороды можно дополнительно в режиме чтения назначить для листания и две правые кнопки!

  • olya231182 Neophyte Poster
    офлайн
    olya231182 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #346650

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2010 08:39

    Уважаемый SlotMonster помогите купить prs- 505, новый или б\у. И как вы относитетсь к prs-600

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 12 декабря 2010 09:00

    olya231182, пишите мне в личные, в этой теме купля/продажа запрещена :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • amit72 Spinning team
    офлайн
    amit72 Spinning team

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #353884

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 января 2011 09:41

    SlotMonster, почем можете 650 cоню сделать?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • kostys2 Member
    офлайн
    kostys2 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #219543

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 февраля 2011 10:49

    Привет всем!

    Нужен совет. Купил книгу 505, она английская. Поставил прошивку альтернативную ebookapplications.com. Супер удобная, стал читать. Относительно быстро разрядилась. Подумал, зарядил плохо, зарядил снова, после тысячи где-то страниц упал заряд на 2 палки и книги не включались... подумал уже батарею менять... залез читать про прошивку свою новую, и оказалась батарея её слабое место. Что посоветуете?

    какой лучше прошивать? Люди опытные, подскажите))!