Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Sony PRS-505

Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 12 августа 2010 23:19

    Дуремар, это липа, фоксит отказалась от выпуска своих читалок в принципе:)

    Либо у кого-то залежалась бракованная партия от нетроникса либо вообще просто развод.

    Спаси и заземли!
  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 13 августа 2010 08:59 Редактировалось ThunderBOLT, 1 раз.

    На ebay тоже есть такие! правда подороже.

    Но чего то, мне такие мало доверия внушают

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 13 августа 2010 09:10

    Виноват, немного соврал я--Фоксит просто свернул работы над е-сликом, старые модели оставшиеся дораспродаются. Из характеристик--экран на 4 градации серого, не визплекс. Реально одна из первых версий нетроникса.

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 13 августа 2010 09:54

    Экслер правильно написал - берите только проверенные читалки! ИМХО самые лучшие - Сони 505 и 300, с новой альтернативной прошивкой убирается проблема конвертации из fb2 в другие форматы (да и дофига других фич наделали), так что они явно становятся фаворитами среди "читалок"! Лучше Сони 505 еще ничего не придумали! (с) :super: :love:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 13 августа 2010 12:04

    Виноват, немного соврал я--Фоксит просто свернул работы над е-сликом, старые модели оставшиеся дораспродаются. Из характеристик--экран на 4 градации серого, не визплекс. Реально одна из первых версий нетроникса.

    там ещё один есть

    http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16858242009&c ... -_-Product

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 13 августа 2010 12:06
    Дуремар:

    Виноват, немного соврал я--Фоксит просто свернул работы над е-сликом, старые модели оставшиеся дораспродаются. Из характеристик--экран на 4 градации серого, не визплекс. Реально одна из первых версий нетроникса.

    там ещё один есть

    http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16858242009&c ... -_-Product

    Интересно, а как у них будет с сервисом и ремонтом, если они распродают оставшиеся?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 августа 2010 12:10
    SlotMonster:

    Экслер правильно написал - берите только проверенные читалки! ИМХО самые лучшие - Сони 505 и 300, с новой альтернативной прошивкой убирается проблема конвертации из fb2 в другие форматы (да и дофига других фич наделали), так что они явно становятся фаворитами среди "читалок"! Лучше Сони 505 еще ничего не придумали! (с)

    жрет она батарею как не всебя

    я снес

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 13 августа 2010 12:14

    Romuald Werewolf, это известный баг, они щас его исправляют. Кроме того, батарея жрется быстро только если вставлена карта памяти. Если карты нет - все ок. Я вторую неделю не заряжаю.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 августа 2010 12:26
    SlotMonster:

    Romuald Werewolf, это известный баг, они щас его исправляют. Кроме того, батарея жрется быстро только если вставлена карта памяти. Если карты нет - все ок. Я вторую неделю не заряжаю.

    а я просто снес :)

    когда исправят тогда посмотрим

    а по качеству текста на экране.. реально отличная книжка

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 13 августа 2010 12:34
    Romuald Werewolf:

    SlotMonster :

    Romuald Werewolf, это известный баг, они щас его исправляют. Кроме того, батарея жрется быстро только если вставлена карта памяти. Если карты нет - все ок. Я вторую неделю не заряжаю.

    а я просто снес

    когда исправят тогда посмотрим

    а по качеству текста на экране.. реально отличная книжка

    Не просто отличная...лучшая!

    Разве так критично наличие карты памяти? Имхо почти 200 мегабайт внутренней памяти - более чем, как говорится :rotate:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 августа 2010 12:49
    SlotMonster:

    Romuald Werewolf :

    SlotMonster :

    Romuald Werewolf, это известный баг, они щас его исправляют. Кроме того, батарея жрется быстро только если вставлена карта памяти. Если карты нет - все ок. Я вторую неделю не заряжаю.

    а я просто снес

    когда исправят тогда посмотрим

    а по качеству текста на экране.. реально отличная книжка

    Не просто отличная...лучшая!

    Разве так критично наличие карты памяти? Имхо почти 200 мегабайт внутренней памяти - более чем, как говорится

    критично не критично

    200 мало :) уж так сложилось

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 13 августа 2010 15:23

    Дуремар, и это тот же самый нетроникс. хватайте нахаляву пока что, вроде как даже можно прошить прошивкой от покета 301, как делали с вьюсоником--вполне приличная книжка будет:). Вот только гарантии, само собой, никакой.

    SlotMonster,

    Не просто отличная...лучшая!

    С чего бы--текст на всех читалках смотриться офигенно, разве что кто какие шрифты поставит:)

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 13 августа 2010 15:31

    Devil inc., я исходил из комплекса показателей :) Корпус, софт, экран, юзабилити и т.д. Даже fb2 теперь читает! Так что равных ей нет, имхо. А если и можно привести пару примеров, то с баааальшой натяжкой :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 13 августа 2010 16:17

    SlotMonster, ИМХО, только корпус лучше тех же покетов с азбукой, а софт хуже. юзабилити тоже вопрос спорный, но тут каждому свое, я вообще ничего, кроме одной единственной модели, комфортным назвать не могу пока что:)

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 14 августа 2010 01:58

    Devil inc., про юзабилити - да, каждомук свое, но ведь софт-то есть альтернативный! И рабочий уже, сам активно юзаю больше месяца!

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 14 августа 2010 09:22

    SlotMonster, надо будет его на досуге посмотреть, что там у него со шрифтами, словарями, темами и тд(мелкие радости, так сказать), да и вообще как он в управлении. Но то, что он есть--несомненный плюс книжке и минус компании Сони:)

    Спаси и заземли!
  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 20 августа 2010 13:44

    Владельцы 505 или 300. Стою перед дилемой. Она в том состоит, что читать буду на английском, но при этом нужен хороший словарь. Насколько я знаю в покетах 301 и 360 уже встроены словари, в 360 вроде лингву можно слить. Те, кто читате на соньках вражескую английскую литературу как обстоит дело со словарем, где брать, какой сам словарь, удобно ли им пользоваться и т.п. Откликнитесь, спасибо

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 20 августа 2010 14:37

    crotch, почитайте тему про альтернативную прошивку, ссылка - пару постов выше.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • kaladzeka Neophyte Poster
    офлайн
    kaladzeka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #279819

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2010 13:49

    Кто-нибудь слышал, когда у нас будет продаваться Gmini MagicBook M5?

    Или проще не дожидаться и заказать ее из Москвы?

    В Москве gmini 230 стоит, у нас пока что не видел в продаже, но думаю совсем скоро появится уже. Сони конечно крутые читалки, но цены до сихх пор кусаются.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 28 августа 2010 14:21

    kaladzeka, да не кусаются цены! Сони 505 просто давно не производят, поэтому и цены на них держатся достаточно высокие. PRS-300 и PRS-600 очень сильно упали в цене, так что если есть знакомые в США, можно запросто купить за очень хорошую цену.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!