Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Sony PRS-505

Ответить
  • IO_IO_ Neophyte Poster
    офлайн
    IO_IO_ Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #227584

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 марта 2010 15:30

    помогли и мне с покупкой 505й, спасибо SlotMonster'у за помощь....все как обещал))) русифицировал и выслал в другой город. за время транспортировки книжки ко мне 10 раз звонил и очень переживал, чтоб все целым доехало, а то во время осмотра посылки на таможне чьи то кривые руки сломали крепление обложки. а так я очень довольна)))) еще раз большое спасибо

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 10 марта 2010 17:16
    Devil inc.:

    Ради интереса я бы брякнул в покетовский СЦ, но не думаю, что сильно выгодней выйдет.

    Звонил уже раза 4, не берут трубку :roof:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Андрей_KA Senior Member
    офлайн
    Андрей_KA Senior Member

    775

    14 лет на сайте
    пользователь #169810

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 марта 2010 19:59

    добрый вечер, возможно ли редактировать текст, вырезать, вставлять,удалять, либо делать закладки-пометки...? спс

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 марта 2010 20:15

    Андрей_KA, редактировать точно нельзя, насчет пометок вроде тоже

    Спаси и заземли!
  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 11 марта 2010 22:57
    Devil inc.:

    SlotMonster, в принципе возможен вариант, что заряжать от УСБ програмно запрещено без подключения к компу, но зачем такое извращение я не представляю... и уж тем более не представляю зачем отдельный разъем на зарядку

    и я именно такого же мнения.

    а удивляться нечего, сони одна из жаднейших корпораций в мире, вот и впаривают нам еще и зарядное отдельно.

  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 11 марта 2010 23:05

    Romuald Werewolf,

    насчет юсб зарядки я вам не верю!

    озвучьте вашу прошивку и расскажите какими зарядными вы заряжаете.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 12 марта 2010 08:37

    По поводу зарядок, взято отсюда:

    http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7835

    Q: Нужен ли для зарядки Ридера специальный адаптер (зарядное устройство)?

    A: В отличие от PRS-500, PRS-505 можно заряжать от USB порта независимо от уровня разряда батареи (имейте в виду, что если «внешние диски отключены», USB порт может быть обесточен, при этом процессор Ридера не заходит в спящий режим, и батарея вместо того, чтобы заряжаться, очень быстро садится).

    Также Ридер можно заряжать от сети специализированным зарядным устройством, которое удобно тем, что при его использовании Ридер можно читать и заряжать одновременно. Кроме того, специализированной зарядкой Ридер заряжается несколько быстрее. Не обязательно покупать штатный адаптер для PRS-505 от Sony, который стоит больших денег и продается с американской вилкой. Можно воспользоваться любым недорогим адаптером для PSP, например таким.

    Q: Можно ли заряжать ридер от USB-зарядок, идущих в комплекте с некоторыми телефонами и MP3-плеерами?

    А: Нет, нельзя. При подключении USB-кабеля к такой зарядке ридер будет разряжаться.

    Q: Если самостоятельно выбирать альтернативную зарядку (адаптер) для ридера, какие параметры у нее должны быть?

    A: В оптимальном случае — стабилизированное постоянное напряжение 5,2 V, максимальный ток (Imax) не менее 1 A (1000 mA). Во время заряда от такого устройства ридером можно свободно пользоваться (читать, слушать музыку).

    Допустимы небольшие отклонения напряжения в пределах 4,8—5,4 V — при этом режим заряда по-прежнему остается оптимальным. Максимальный ток адаптера может быть и больше 1 A — это не страшно и никак не влияет на время и качество заряда.

    Ну и, разумеется, в любом случае для подключения к ридеру у адаптера должен быть штекер диаметром 4,5 мм с желтым пластмассовым ободком (цвет не принципиален, но обычно он желтый, — в противном случае есть опасность, что не совпадет диаметр гнезда под центральный контакт). «Плюсом» подается на центральный контакт.

    Q: А если брать неоптимальную зарядку?

    A: По току подойдет адаптер с Imax 500 mA, однако во время заряда от такого устройства ридер лучше не читать — мощности маловато.

    Можно заряжать ридер от адаптеров с напряжением 4,5 V или 6 V (требования по току те же). Однако в первом случае аккумулятор всегда будет чуть-чуть недозаряжен, а во втором ток заряда будет чуть больше оптимального (что не очень страшно). Если источник питания не стабилизированный, то при маркировке «4,5 V» он может выдавать большее напряжение (например, 5 V), поэтому желательно измерить реальное значение тестером (и обязательно при подключенном ридере — без нагрузки напряжение может быть сильно завышенным).

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • proudlikeagod Senior Member
    офлайн
    proudlikeagod Senior Member

    1962

    15 лет на сайте
    пользователь #154459

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 29 марта 2010 04:29

    парни, приехал ридер. но есть подозрения что работает медленно и "бажно". как можно померять скорость? и чем)) спасибо.

    п.с. может видос можно выложить по работе? зацените?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 29 марта 2010 08:23

    proudlikeagod, а что именно медленно? листание в ЛРф?

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 29 марта 2010 11:22
    Devil inc.:

    proudlikeagod, а что именно медленно? листание в ЛРф?

    Это я "подогнал" ему ридер :) Он все никак не свыкнется, что ридер не работает со скоростью света. Договорились, что выложит видео перелистывания страниц и т.д. для анализа.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 29 марта 2010 13:50

    SlotMonster, ну пусть выложит. если там кроме обработки экрана других тормозов нет(вроде открытия файла на пару минут), то вполне нормально работает.

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 29 марта 2010 14:30
    Devil inc.:

    SlotMonster, ну пусть выложит. если там кроме обработки экрана других тормозов нет(вроде открытия файла на пару минут), то вполне нормально работает.

    Ну там типа медленно вводится номер страницы (хотя это у всех так) + медленно открывается страница lrf после того как выбрал номер (этого я точно не наблюдал). Я когда перепрошил ее и русифицировал, все тщательно проверил :) Тормозов не было. Ладно, дождемся видео.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 24 апреля 2010 15:37

    Ровно 2 недели назад приехала Сони 505 взамен той, что я сломал :) Кстати, приехала за 8 дней, в EMS-овском конверте. Наверное, это и было ошибкой, так как походу конверт уронили на угол, и из корпуса выскочила верхняя панель (там где слоты карт, включение и индикатор заряда/работы).

    Слава яйцам, экран остался целым. После нескольких попыток верхнюю панель удалось вставить на место, только теперь корпус с внутренней стороны не совсем плотно прилегает к экрану. Все думаю как бы его чуть-чуть вогнуть внутрь, чтобы встал плотнее. А пока заказал для нее кевларовый чехол и подсветку полегче :) Берегу ее теперь как зеницу ока :)

    Кстати, решил провести эксперимент, сколько же страниц реально выдержит аккумулятор до полного выключения. В итоге книга продержалась ровно 2 недели (сегодня утром сдохла полностью), было прочитано в общей сложности 2836 страниц, и это не считая включений/выключений, лазания по меню и смены некоторых настроек. Если все это убрать, то на 3000 страниц хватило бы точно. Все книги читались в родном соньковском формате (lrf). Карточек памяти в ридер не вставлял, хватает и внутренней. Сам ридер предыдущим продавцом юзался около 7 месяцев, так что 3000 страниц я считаю весьма достойным результатом! :super: Сейчас полностью перегнал из fb2 в lrf собрание произведений Дж. Хэдли Чейза (давно мечтал прочитать его целиком!) - есть чем заняться на выходных! :rotate:

    Хотелось бы узнать, как обстоят дела у других владельцев с количеством страниц на одну зарядку?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 24 апреля 2010 17:01

    SlotMonster, даже 3000 маловато как-то... на своем от первой зарядки вытянул 4500+включения/выключения. Дней за 6, правда, вытянул. Сейчас по моим прикидкам до 5000 с включенным гиродатчиком, выключить--еще пару сотен прибавиться... Хотя для книги, ИМХО, нормальный результат тысячи две, остальное уже про запас:)

    Спаси и заземли!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 24 апреля 2010 17:01

    глюк

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 24 апреля 2010 17:26

    Devil inc., на своем - это на каком?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 24 апреля 2010 17:37

    SlotMonster, к меня прямо под аватаркой модель:) покет 360. хотя с гиродатчиком пока что только три модели и есть, все три у нетроникса:)

    Спаси и заземли!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 24 апреля 2010 17:42
    sashamak:

    Romuald Werewolf,

    насчет юсб зарядки я вам не верю!

    озвучьте вашу прошивку и расскажите какими зарядными вы заряжаете.

    да наздоровье :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 28 апреля 2010 18:06

    Кто продаст зарядку?

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • sashamak Senior Member
    офлайн
    sashamak Senior Member

    984

    17 лет на сайте
    пользователь #88300

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 29 апреля 2010 14:28

    kode,

    В барахолке разместите объяву. от sony psp 100% подходят.