Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 июля 2017 01:08 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    Suoza:

    я снимаю беззеркалкой, поэтому зеркалки говно

    Я снимаю и зеркалкой и беззеркалкой. А снимаете ли вы беззеркалкой? :)

    Suoza:

    Сейчас я сфотографирую тебя красиво в прыжке

    И что неужели прямо любая зеркалка в полете словит внезапно прыгнувшего кота и все кадры будут в фокусе? Или только топовая репортажная? Отъюстированная. С отъюстировнным объективом.

    Suoza:

    Эээээ... Боюсь даже спросить - а вы знаете от чего зависит величина глубины резкости? Сейчас вы в сущности утверждаете, что если нацепить на вашу беззеркалку портретный светосильный объектив - то она вообще не попадает в фокус.

    Нет я пришел поспорить и вообще у меня камер нет и ничего я не понимаю. Но это не точно. И так как владею и зеркалкой и беззеркалкой могу проверить и всякую чушь вида "ну там ГРИП же больше, на зеркалке тоже будет попадать если прикрыть". Так вот не будет. Если камера промазала то будет мыло как ни прикрывай. Ваш КО.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 июля 2017 01:53
    nDrju:

    Я снимаю и зеркалкой и беззеркалкой. А снимаете ли вы беззеркалкой?

    У меня "Смена" была. Беззеркалка.

    nDrju:

    И что неужели прямо любая зеркалка в полете словит внезапно прыгнувшего кота и все кадры будут в фокусе? Или только топовая репортажная? Отъюстированная. С отъюстировнным объективом.

    Встречный вопрос, - имея 2 любительских аппарата (зеркалку и беззеркалку) с разными объективами, почему вы делаете ничем необоснованные обобщения на все остальные аппараты?

    nDrju:

    Нет я пришел поспорить и вообще у меня камер нет и ничего я не понимаю. Но это не точно. И так как владею и зеркалкой и беззеркалкой могу проверить и всякую чушь вида "ну там ГРИП же больше, на зеркалке тоже будет попадать если прикрыть". Так вот не будет. Если камера промазала то будет мыло как ни прикрывай. Ваш КО.

    Вижу вы никогда на пленку не снимали. :) И объективы у вас, похоже, светосилой и качеством не блещут... :D

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 июля 2017 07:25
    Suoza:

    У меня "Смена" была. Беззеркалка.

    Оч смешно.

    Suoza:

    Встречный вопрос, - имея 2 любительских аппарата (зеркалку и беззеркалку) с разными объективами, почему вы делаете ничем необоснованные обобщения на все остальные аппараты?

    Потому что у меня их не два например. Но да, на топовые кэнониконы не снимал. Так что, не топовые зеркалки все таки говно? :D

    Suoza:

    Вижу вы никогда на пленку не снимали.

    Хреновенько вы видите.

    Suoza:

    И объективы у вас, похоже, светосилой и качеством не блещут...

    Есть стекла и 1,4.

    Еще предсказания будут?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 07:25
    pitro:

    А с пчелкой на мой взгляд зря зеленый прибивали - очень блеклый зеленый ....

    pitro:

    Често - не показывайте такое больше....

    pitro:

    и такое тоже
    Баланс цветов очень неестественный

    Тут вы затрагиваете вопрос вкусовщины больше чем самого цвета. Цвет лишь инструмент, которым можно пользоваться по разному, если это не документалистика и не техническая съёмка.

    pitro:

    Там - как бы все как должно быть.

    Вот и я о том же. Скучно на мой взгляд. Мне хочется ярче - настроения добавить, собственного ощущения... а там, просто как есть...

    Ну и монитор у меня "нормальный", если что :)

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Suoza,

    Suoza:

    Но вы "забыли" - почему этой техникой пользуются. И один из факторов - скорость и качество автофокуса.

    Нет, не забыл. Вы снимаете "единичками" ?

    Suoza:

    То есть в сумерках беззеркалка не радует?

    Для вас "беззеркалка" - это какой то собирательный образ "камеры которая плохая" и не более. Т.е. полное отсутствие конкретики. А они очень разные сегодня. И моя фокусируется хорошо не только в сумерках, но и совсем в потёмках.

    Suoza:

    И следящий автофокус там отстойный?

    А вот следящий АФ там на голову лучше зеркалочного - сплошное покрытие практически всего поля кадра фазовыми датчиками.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Suoza:

    У меня "Смена" была. Беззеркалка.

    Расскажите про её систему автофокуса.

    Suoza:

    имея 2 любительских аппарата (зеркалку и беззеркалку) с разными объективами, почему вы делаете ничем необоснованные обобщения на все остальные аппараты

    обобшения в каждом слове "беззеркалка" у вас. Слишком разные и с разными возможностями сегодня камеры этого класса, что бы о них говорить вот так агульно - "беззеркалка".

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16463

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16463
    # 19 июля 2017 09:59 Редактировалось pitro, 2 раз(а).

    qvattro,

    qvattro:

    Тут вы затрагиваете вопрос вкусовщины больше чем самого цвета. Цвет лишь инструмент, которым можно пользоваться по разному, если это не документалистика и не техническая съёмка.

    qvattro:

    Вот и я о том же. Скучно на мой взгляд. Мне хочется ярче - настроения добавить, собственного ощущения... а там, просто как есть...

    Вкусовщина-вкусовщиной, но есть какие-то константы...., но, по правде говоря, мой кадр не совсем предназначен для просмотра на мониторе, да и оценивать цвет просмотром файлов в нете не совсем (а можно сказать - совсем) не правильно, особенно учитывая то, что разные браузеры могут дать разный цвет (в целях объективности - ваши файлы смотрел в просмоторщике, хотя у меня в браузере Color Management включен и работает).
    Ну да ладно про цвет - дело личное, но многое объясняет.
    Тут другой факт открылся!!! Благодаря вашей пчелке.
    Вы тут все хором орали как все хорошо видно в ЭВИ все, да - именно все, и как хорошо глядя в него контролируется экспозиция.
    Но! почему так получилось что в итоговом файле с пчелкой пришлось делать занижение экспозиции и минус 100, Сто! Карл! По светимости (Highlights)! Хотя изначально снято с +0,3 по экспозиции :-? Неужели это не контролировалось глядя, замечу в один из лучших, ЭВИ??? :D :trollface:

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 июля 2017 10:18

    nDrju, qvattro,
    я вообще то веду речь про другое. Вы написали много буков с некими утверждениями о зеркалках и беззеркалках. Но не было приведено ни одной конкретной цифры. Даже не указали про какие аппараты идет речь. Мне было бы интересно (да и мне одному, думаю) сравнительное тестирование скорости фокусировки различных аппаратов в зависимости от освещения, типа объектива, объекта фокусировки и скорости его движения. Я хочу видеть строгий научный подход. А то что вы написали - это откровенная демагогия.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 11:19
    pitro:

    оценивать цвет просмотром файлов в нете не совсем (а можно сказать - совсем) не правильно

    поддерживаю

    pitro:

    Но! почему так получилось что в итоговом файле с пчелкой пришлось делать занижение экспозиции и минус 100

    Вы думаете я эту пчелу вынул из холодильника и приладил к этому цветку в безветренных условиях студии, а потом внимательно выставил экспу дабы получить шыдэвр :)
    Случайный кадр на вскидку, с тем что стояло на камере - а ЭВИ показал, что конечный результат будет годным - так и есть.
    Не вижу проблем - важен конечный результат. У меня такие "промахи" случаются - я любитель мне простительно :)
    А благодаря камере, даже в таких ситуациях я получаю нормальный конечный результат а не брак, как было когда то.

    Suoza:

    Я хочу видеть строгий научный подход. А то что вы написали - это откровенная демагогия

    Мне совершенно наплевать именно на "строгий научный подход" и ту демагогию, которую вы им прикрываете. Важен конечный результат и комфорт работы.
    По науке - короткий тракт звукоусиления построенный всего на двух активных элементах (ламповых) и без обратных связей - имеет просто кошмарный по современным меркам уровень гармонических искажени. Но слушать музыку на нём можно часами без всякой усталости и получать удовольствие. А вот полупроводниковый тракт с показателем тех же гармонических искажений в 0,0000% утомляет уже после получаса прослушивания. Про спектральный состав тех искажений в одном и другом случае писать уже не буду, тема не та. Так что хотите жить "по науке" и голым цифрам - ваше право. Но есть еще и вариант, рассматривать вещи по конечному результату ими производимому, т.е. тому, для чего они и предназначены. И тут он (результат) не всегда коррелирует с голыми цифрами.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16463

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16463
    # 19 июля 2017 11:28
    qvattro:

    а ЭВИ показал, что конечный результат будет годным

    То же показал бы и ОВИ )))

    qvattro:

    Не вижу проблем - важен конечный результат.

    А вот это правильно - а то ЭВИ, шмеви, ОВИ, мови, это как "Кетчуп или Горчица?" :)

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 июля 2017 11:35
    qvattro:

    Мне совершенно наплевать именно на "строгий научный подход" и ту демагогию, которую вы им прикрываете. Важен конечный результат и комфорт работы.

    Ознакомьтесь как-нибудь на досуге о корректных и некорректных способах ведения спора. Повысите свой уровень образования.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 12:14 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Suoza, Мне осталось добавить еще пару аргументов за то, почему после ЗК и SLT я снимаю сейчас именно БЗК и вы окончательно съедите на обсуждение моей личности, образования и воспитания. :trollface:

    Над своим стоит подумать, прежде чем в любом сугубо техническом споре скатываться до такого.

    Добавлено спустя 23 минуты 41 секунда

    pitro:

    То же показал бы и ОВИ

    :)

    pitro:

    а то ЭВИ, шмеви, ОВИ, мови, это как "Кетчуп или Горчица?"

    ... а поговорить...? (с) ;)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 19 июля 2017 12:44

    qvattro, само собой, о, местный мастер по писанию полотен! больше полотна только у Andrew196... :trollface:

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 12:48

    nasty_z_xt, Спасибо, мил человек на добром слове. До Andrew196... мне очень далеко. Но буду работать над этим. :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14834

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14834
    # 19 июля 2017 13:06

    :trollface:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 июля 2017 13:18
    qvattro:

    Вы чего весь такой извинительный? Или объяснять свою точку зрения вы считаете чем то зазорным?

    Стараюсь, что бы наш обмен мнениями не перешел в спор с руганью. Мне лишний раз извинится не сложно., я от этого не похудею и беднее не стану.

    однозначно. А вы считаете его достижением прогресса?

    Я считаю оптический лучшим на сегодняшний день. Если вам не хватает каких то дополнительных возможностей, то это в будущем у оптических так же будет. Вы ведь наверное слышали о прозрачных ЖК панелях? Совместить оптический и электронный видоискатель технологически можно уже. А вот электронный с оптическим не реально.

    и быстрый фазовый автофокус - главное достоинство ЗК и ЗК првращается... ЗК превращается... превращается - в заурядную БЗК без ВИ и нормального АФ.
    А вы ведь покупали ЗК, что бы снимать ей как ЗК :)...
    Это ваше заблуждение. Вам здесь и сейчас надо фотографировать по экрану - и вы упираетесь в то, что вам придется снимать не своей ЗК с быстрым АФ, и любимым оптическим ВИ, а "убогой БЗК" без нормального АФ. Не потому, что ВЫ ВЫБРАЛИ "ДРУГОЙ РЕЖИМ", а потому что ваша ЗК НЕ УМЕЕТ В ЭТОМ РЕЖИМЕ ОСТАВАТЬСЯ ЗК.
    Где вы тут находите преимущество?...
    ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ LIVE VIEW и ни как иначе - лишая вас возможности пользоваться оптическим видоискателем - "великим достижением зеркальных камер" и ставя вас на одну ступеньку с телефонофатографами, постоянно пялящимися в экраны своих смартфонов. Нет у вас зеркалки в этом режиме - нет. А покупали вы именно её :)...
    ...

    То, что вы признаете преимущества фазового автофокуса это уже большой шаг в перед. Осталось еще признать, что зеркалка может работать в двух режимах и это не минус, а плюс.
    Своей снимать, именно своей. Плюс в выборе какой режим использовать. Вы сами решаете как вам удобнее, быстрый автофокс или фокусировка по экрану. Считать возможность выбора минусом нелогично. Или попробуйте пояснить почему если зеркалка получит полноценный режим беззеркалки это будет минусом. А то пока у вас одни эмоции "она перестанет быть зеркалкой". Логики в этом нет никакой. Самолет при выключении двигателей летит как планер. Это по вашему мнению тоже минус, ведь он перестает быть самолетом и превращается в обычный безмоторный планер? :D

    Расскажите как это практически реализовать?

    Называйте конкретно что и я вам расскажу.

    А на свежие версии зеркалочных топов радует?

    сравнивать ТОП зеркклки с самыми дешевыми вариантами беззеркалок это вообще за гранью моей логики.

    а что не так с ФР и диафрагмой? Если надо, то даже такое чудо уже есть

    Цены сравните для начала на эти чудеса.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 июля 2017 15:04
    airp:

    Совместить оптический и электронный видоискатель технологически можно уже.

    Ну то есть о некоторых моделях фуджи вы не слышали раз так пишете? :)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 июля 2017 15:16 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    airp:

    Если вам не хватает каких то дополнительных возможностей, то это в будущем у оптических так же будет.

    Хорошо. Подождите это будущее. А я имею то что хочу сегодня от ЭВИ.

    airp:

    Совместить оптический и электронный видоискатель технологически можно уже. А вот электронный с оптическим не реально.

    тут придется столкнуться с дилемой - что первично - яйцо или курица. Т.е. что с чем в данном случае кто то будет совмещать - первое со вторым или на оборот.
    К тому же это уже давно сделано у Фуджи про. Но как то дальнейшего развития не получило. Почему?

    airp:

    То, что вы признаете преимущества фазового автофокуса это уже большой шаг в перед

    Да неужели?! Вот только вопрос - над чем?

    airp:

    Осталось еще признать, что зеркалка может работать в двух режимах

    Каких?

    airp:

    быстрый автофокс или фокусировка по экрану

    прэлесть... тёплое и мягкое в одну кучу...
    А я хочу одинаково "быстрый автофокус" по экрану и видоискателю - есть такой "режим" у зеркалки?

    airp:

    попробуйте пояснить почему если зеркалка получит полноценный режим беззеркалки это будет минусом.

    это будет только плюсом. Но зачем тогда в ней будут болтаться те зеркала которые она имеет сейчас? Их выкинут и получат беззеркалку :)

    airp:

    Самолет при выключении двигателей летит как планер

    увы и ах - это справедливо для всё меньшего числа современных самолетов, особенно самых передовых - военных. Они не то что планировать не способны, они даже держаться в воздухе стабильно и управляться без активной автоматизированной системы стабилизации полета не в состоянии - камень будет если электроника умрёт.
    Пример не удачный. И ни каким боком к обсуждаемой теме.

    airp:

    Называйте конкретно что и я вам расскажу

    Прочитайте свой пост, после которого я задал вам свой вопрос.

    airp:

    сравнивать ТОП зеркклки с самыми дешевыми вариантами беззеркалок это вообще за гранью моей логики

    За гранью логики эта ваша фраза. Кто и где сравнивал то, о чём вы пишите?

    airp:

    Цены сравните для начала на эти чудеса.

    Сравните.

    nDrju:

    airp:

    Совместить оптический и электронный видоискатель технологически можно уже.

    Ну то есть о некоторых моделях фуджи вы не слышали раз так пишете? :)

    А зачем. Достаточно оперировать двумя понятиями - мыльница и зеркалка, что бы со знанием дела рассуждать о современной фототехнике :)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 июля 2017 15:51
    nDrju:

    Ну то есть о некоторых моделях фуджи вы не слышали раз так пишете? :)

    Нет, не слышал.Дайте что почитать, если не сложно.
    qvattro, все таки вы большой писец, или писака, даже не знаю как более культурно вас назвать. Вы бы еще на каждое мое слово писали ответ :D

    qvattro:

    тут придется столкнуться с дилемой - что первично - яйцо или курица. Т.е. что с чем в данном случае кто то будет совмещать - первое со вторым или на оборот.
    К тому же это уже давно сделано у Фуджи про. Но как то дальнейшего развития не получило. Почему?

    Философский вопрос что первично это к сожалению не ко мне, хотя первичны аналоговые фотоаппараты. Меня интересует к чему мы придем в итоге, про фуджи про не слышал. Попробую поискать, или скиньте мне ссылку, что бы было быстрей.

    Да неужели?! Вот только вопрос - над чем?

    Это вопрос не ко мне а к вам. Я просто прокомментировал вашу фразу.

    Каких?

    стандартный и лайв виев. Не понимаю зачем переспрашиваете, писал ведь уже, и не один раз.

    прэлесть... тёплое и мягкое в одну кучу...
    А я хочу одинаково "быстрый автофокус" по экрану и видоискателю - есть такой "режим" у зеркалки?

    Сейчас нет. В будущем будет, для этого достаточно в ОВИ вставить уже существующий прозрачный ЖКИ. Тогда при поднятом зеркале он сможет работать как полноценный ЭВИ.

    это будет только плюсом. Но зачем тогда в ней будут болтаться те зеркала которые она имеет сейчас? Их выкинут и получат беззеркалку :)

    Оптический видоискатель для многих так же является плюсом. Могут зеркало заменить на неподвижное полупрозрачное зеркало, так вроде бы у сони (если не ошибаюсь) сделали.

    увы и ах - это справедливо для всё меньшего числа современных самолетов, особенно самых передовых - военных. Они не то что планировать не способны, они даже держаться в воздухе стабильно и управляться без активной автоматизированной системы стабилизации полета не в состоянии - камень будет если электроника умрёт.
    Пример не удачный. И ни каким боком к обсуждаемой теме.

    Зато гражданские как были, так и будут способны планировать. Им не нужна повышенная маневренность, им нужна надежность. Отключив двигатели (подняв зеркало) самолет приобретает функции планера (камера функции беззеркалки) но при этом не превращается в них, как вы выше пытаетесь меня убедить.

    Прочитайте свой пост, после которого я задал вам свой вопрос.

    какой именно? Назовите конкретно что вы считаете нереальным, и я постараюсь вас разуверить. Пока вы не назвали ничего, что нельзя сделать уже. так, что говорите прямо, если есть конечно что сказать.

    За гранью логики эта ваша фраза. Кто и где сравнивал то, о чём вы пишите?

    Я предложил сравнить комплекты БЗК с хорошей оптикой. Вы в ответ привели пример цену топовых зеркалок. Каким бы вы не были фанатом БЗК вы должны хотя бы догадавоться о том, что зеркалки бывают не только топовые.

    Сравните.

    Пожалуйста:
    50 мм, диафрагма 1,4
    85 мм, 1,4
    Как видите такие цены устроят только богатого буратину, как я и писал. И я сравнивал с не самыми дешевыми никон, с кэнон возможно была бы еще больша разница.

    А зачем. Достаточно оперировать двумя понятиями - мыльница и зеркалка, что бы со знанием дела рассуждать о современной фототехнике :)

    Не буду вас переубеждать, каждый для себя свой потолок определяет сам ;)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 июля 2017 16:04 Редактировалось nDrju, 3 раз(а).
    airp:

    Нет, не слышал.Дайте что почитать, если не сложно.

    Раз, два.
    У последней уже вышло 4 поколение:)

    airp:

    Философский вопрос что первично это к сожалению не ко мне, хотя первичны аналоговые фотоаппараты.

    Ну вот дальномерные лейки вполне себе аналоговые и без зеркала.

    airp:

    я сравнивал с не самыми дешевыми никон

    Вы как раз сравнили с самым дешевым пленочным 50 1,4 от никон. :)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 июля 2017 16:10
    nDrju:

    airp:

    Нет, не слышал.Дайте что почитать, если не сложно.

    Раз, два.
    У последней уже вышло 4 поколение:)

    airp:

    Философский вопрос что первично это к сожалению не ко мне, хотя первичны аналоговые фотоаппараты.

    Ну вот дальномерные лейки вполне себе аналоговые и без зеркала.

    Ну и что вы мне показываете? Если вы считаете ,что такой оптический видоискатель равнозначен ОВИ зеркалок, то вы многое в жизни потеряли. Я еще в детстве помню огромное отличие, когда снимал с зенита и пленочной мыльницы. Это несравнимые вещи.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    теперь я лучше понимаю эту фразу кватро :D :

    А зачем. Достаточно оперировать двумя понятиями - мыльница и зеркалка, что бы со знанием дела рассуждать о современной фототехнике :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 июля 2017 16:16 Редактировалось nDrju, 1 раз.
    airp:

    Ну и что вы мне показываете?

    Ну так вы написали оптический. Я вам и показал оптический. Мысли читать не умею что вы там подразумевали. :)
    У такого видоискателя задержка меньше, ибо путь света короче! :trollface:Проще ловить пулю в полете.