Ответить
  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2014 13:33 Редактировалось Kalinov26, 6 раз(а).
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 31 июля 2014 10:55

    Жильцы рядом стоящих домов будут рады...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1505

    15 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 31 июля 2014 10:55 Редактировалось Orwe, 4 раз(а).
    _klubni4ka_:

    А может быть, что мансардные этажи будут надстраиваться без выселения? И,может Вы меня - темного в этом вопросе человека- куда-нибудь направите - как проходит процедура выселения (на время или нет, выбор места выселения, площади и т.д.)

    Насчет мансард не могу молчать. Два основных положения:

    1. Нормативный срок возведения мансарды - 18 месяцев. Т.е. дом больше года будет стоять без крыши.

    2. Еще ни разу мансарды не сделали в срок.

    А это означает, что полтора года ваша квартира будет принимать в себя всё то, чем щедро делится небо нашей родины. Гидроизоляция будет осуществляться путем "раскатали пленку, авось не протечет" и в основном ПОСЛЕ залития.

    Практически всегда, хотя бы раз, во время возведения мансарды заливается весь подъезд с крыши по подвал. Что при этом творится с пожитками, столяркой, ремонтом и электрикой, я думаю, пояснять не нужно.

    На Онлайнере было несколько статей на эту тему.

    Grammatik macht frei.
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 июля 2014 11:12

    На обсуждении говорили что мансарды запланированы только в домах №18 и 20 по ул. Калинина. Но местные жители высказались категорически против, и вроде как их пока оставили в покое.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 31 июля 2014 11:26 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Повторяю еще раз для тех, кто не понял с первых 2-х раз: по мансардам есть спецтема Надстройка в жилом доме (мансарда). Там все разжевано

    STOP_packing_Kalinin_st,
    На обсуждении говорили что мансарды запланированы только в домах №18 и 20 по ул. Калинина. Но местные жители высказались категорически против, и вроде как их пока оставили в покое.

    Смешно :D Уважаемые, читайте указанную тему :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • Pаvеl Senior Member
    офлайн
    Pаvеl Senior Member

    562

    10 лет на сайте
    пользователь #860329

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 31 июля 2014 11:29

    А хороший квартальчик то будет, интересно кому площадку отдадут. Главное что бы льготников не было.

    Waiting for a five hundred that never comes.
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 июля 2014 12:10

    RET_FRAN,

    Смешно :D Уважаемые, читайте указанную тему :znaika:

    А что смешного, смешны слова "пока" и "вроде"? У вас есть более конкретная информация по этим домам или кварталу? Так поделитесь. В теме про масарды ни слова про Калинина.
    Не надо делать вид, что мы все аборигены, а вы Д`артаньян.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 июля 2014 12:34

    Реалт бай хотя бы не гонится за лайками, искажая смысл и вырывая слова из контекста как онлайнер, но у них тоже есть косяки:

    Эти дома отселены, их используют в качестве бытовок

    Эти фото старые, весь срач полгода как вывезли

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 31 июля 2014 12:48 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Смешно :D Уважаемые, читайте указанную тему

    просираете очередную борьбу с уплотнением? широкая, мирошниченко, еще раз мирошниченко, гамарника, лукьяновича... у вас богатый послужной список проигранного... удачи в очередном прожэкте...

  • PJ-911 Senior Member
    офлайн
    PJ-911 Senior Member

    1710

    19 лет на сайте
    пользователь #24323

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 31 июля 2014 15:26
    GORE_meta.ua:

    RET_FRAN:

    Смешно :D Уважаемые, читайте указанную тему

    просираете очередную борьбу с уплотнением? широкая, мирошниченко, еще раз мирошниченко, гамарника, лукьяновича... у вас богатый послужной список проигранного... удачи в очередном прожэкте...

    GORE_meta.ua, есть предложения, которые могут помочь изменить статистику?

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 31 июля 2014 15:32 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    PJ-911:

    есть предложения, которые могут помочь изменить статистику?

    а для чего? я например не уверен, что воинская часть там лучше квартала жилой застройки... иногда иду утречком на работу по я.коласа... однозначно приятнее было бы идти по дворам жилых дворов, чем по тротуару с одной стороны которого дорога с трясущимися трамваями, а с другой монолитный забор в 2 метра высотой...
    а насчет 13 поликлиники - так пройти там флюорографию значительно проще чем в моей "родной" 30-й... правда для меня платно - аж 14 тыс было весной... по школам/садам не скажу - не в теме...
    а то что жители недовольны? гм... что-то я еще не слышал ни разу чтобы они были довольны...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 31 июля 2014 15:35
    PJ-911:

    есть предложения, которые могут помочь изменить статистику?

    Судя по всему, только йазыком (С)

    Насколько я слышал от местных (достоверность под вопросом), планы по постройке одного дома уже были пересмотрены, жильцы отстояли...

    Где обведено синим, тоже планировали бахнуть столбик, вместо СТО. Но столбика там нет.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    GORE_meta.ua:

    однозначно приятнее было бы идти по дворам жилых дворов

    Судя по плану, двухметровый забор по Коласа никто трогать не собирается. Дорого жилье возле лязгающих трамваев не продашь же!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 31 июля 2014 15:42 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    adminius:

    Судя по плану, двухметровый забор по Коласа никто трогать не собирается. Дорого жилье возле лязгающих трамваев не продашь же!

    на плане забора я не вижу во всяком случае, да и какова цель его оставления?.. ну да - оставляют 3 здания казармы и административный - но явно забор будет убран...

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15663

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15663
    # 31 июля 2014 15:52
    GORE_meta.ua:

    на плане забора я не вижу во всяком случае

    А хоть раз эскизный план соответствовал действительности ??

    In Gold we Trust
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 31 июля 2014 16:02 Редактировалось GORE_meta.ua, 1 раз.
    mydiving:

    Сейчас 90% новостроек, спросите у любого застройщика- это русский покупатель

    откровенный бред... доля покупателей россиян - порядка 7%... инфа от агентства недвижимости...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    6PEJHEB:

    А хоть раз эскизный план соответствовал действительности ??

    т.е вы думаете забор оставят? цель? там до казарм довольно приличное расстояние - метров 15, а то и все 20... наверняка территорию сегодняшнего тротуара превратят в стоянки, а тротуар пододвинут к казармам... хотя вы верно сказали - это всего лишь эскиз... а вообще было бы разумнее снести магазин семена (только он близко к проезжей части) и сделать нормальную улицу от калинина и до волгоградской...

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15663

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15663
    # 31 июля 2014 16:21

    GORE_meta.ua, в принципе забор играет второстепенную роль, будет он или нет - погоды не сделает.
    Беда в том что на таких эскизных проектах умышленно меняют масштаб строений (размеры по отношению к остальной застройке), двигают существующие здания, на парковках рисуют машины стоящие впритык для визуального увеличения количества. В общем изголяются как могут. Поэтому лично мне интересно что будет внутри квартала - тротуар и проезжая часть дело десятое.

    In Gold we Trust
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 31 июля 2014 16:23 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    GORE_meta.ua, спокойно, товарищ :D Не знаю, что именно понимается под два раза упоминаемым "мирошниченко", а с "послужным списком" успехов борцов с уплотнением любой желающий может познакомится в разделе "Борьба с уплотнением" сайта "Уплотнение застройки", ссылку на который давал выше. Там приведен не полный список неудач уплотнителей. Принцип такой - без труда не выловишь и рыбку из пруда. Это занятие не для жертв деградации и дебилизации общества :znaika:
    adminius,

    Насколько я слышал от местных (достоверность под вопросом), планы по постройке одного дома уже были пересмотрены, жильцы отстояли...

    Это не "достоверность под вопросом" - читаем Уплотнение: 18-ти эт. жилой дом ул. Калинина – пер. Калинина

    По имеющейся информации от рабочих, которые работают сейчас на участке - жилой дом и детский сад строить не будут (много нареканий было по проекту)

    Действительно, в эскиз застройки ПДП этот "домик" влепить "постеснянились" - видимо испугались аборигенов? :D
    GORE_meta.ua,

    на плане забора я не вижу во всяком случае, да и какова цель его оставления?.. ну да - оставляют 3 здания казармы и административный - но явно забор будет убран...

    На эскизе застройки заборы не отражаются. При этом территории спецучреждений, в т.ч. и воинские части, штабы и т.д. должны иметь ограждение по границе - это требование режима секретности

    Не тормози – включай мозги
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 31 июля 2014 16:23 Редактировалось GORE_meta.ua, 3 раз(а).
    6PEJHEB:

    Поэтому лично мне интересно что будет внутри квартала - тротуар и проезжая часть дело десятое.

    ввиду того, что я не являюсь ни существующим жителем данного квартала, ни потенциальным его жителем, но являюсь человеком постоянно пользующимся я.коласа - мне интересно как раз второе...

    Добавлено спустя 34 секунды

    RET_FRAN:

    что именно понимается под два раза упоминаемым

    мирошниченко, 43а и мирошниченко (БИР)... )))

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    RET_FRAN:

    Там приведен не полный список неудач уплотнителей

    А как насчет полного списка неудач противоуплотнителей? Ах, да я и забыл - если удача, то ваша, а если неудача, то виноваты "жертвы деградации и дебилизации общества", а вы белый и пушистый - типа не при делах. Историю своих сообщений подчистили дабы не выглядеть совсем идиотом?

    Добавлено спустя 34 секунды

    RET_FRAN:

    товарищ

    тамбовский волк тебе товарищ :moderator:

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    RET_FRAN:

    При этом территории спецучреждений

    казармы вроде как будут преобразованы в офисы и прочую хрень (даже по мере надобности одна якобы вроде в поликлинику) и т.п... останется одно здание то что рядом с белинского - ну пусть его обнесут - делов-то... там старого забора металлического как раз на это и хватит...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 31 июля 2014 16:40 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    GORE_meta.ua, сказки не рассказывай :D Про "мирошниченко, 43а" не имею понятия - это явно не ко мне.

    казармы вроде как будут преобразованы в офисы и прочую хрень

    Не все казармы будут "преобразованы в офисы и прочую хрень" - согласно схеме функционального зонирования сохраняется в квартале К1 зона "СП-спецтерритория" (участок 1.11), которая предназначена для размещения объекта "Здания и сооружения воинской части"
    Учимся не только писать чепуху, но и читать и понимать прочитанное :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 31 июля 2014 16:47
    RET_FRAN:

    Это не "достоверность под вопросом" - читаем Уплотнение: 18-ти эт. жилой дом ул. Калинина – пер. Калинина

    Смотрим мою схему и ссылку. Заброшенный детский сад в другом месте.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    6PEJHEB:

    Беда в том что на таких эскизных проектах умышленно меняют масштаб строений (размеры по отношению к остальной застройке), двигают

    Угу, то, что впердячили по Черного, на плане выглядит совсем не так. По факту жильцы углового дома по Калинина-Черного остались без утреннего света совсем, а двор вместо солнечного стал темным и депрессивным.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...