Ответить
  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2014 13:33 Редактировалось Kalinov26, 6 раз(а).
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 августа 2014 18:47
    RET_FRAN:

    STOP_packing_Kalinin_st,

    Ждём "ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ по объекту (Проект. Вариант 4)" Там есть расчёты которые я проверить не могу.
    Или вы предлагаете в таком сыром виде и отправить в министерства обращения?

    Читаем внимательно:

    Организатору общественного обсуждения мною были направлены замечания и предложения (копия прилагается).

    Никакого "Проект. Вариант 4" не будет и быть не может - общественное обсуждение завершено, какие могут быть проекты обращений по их результатам?
    К обращению прилагается копия "ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ по объекту", которая была ранее направлена организатору общественного обсуждения. Копия, а не что-то иное :znaika:
    Если организатору общ.обс. никаких "ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ" не направлялось, то и в согласующие органы направлять нечего - расслабьтесь и готовьтесь к уплотнению :D

    Проведение государственной экспертизы указанного градостроительного проекта проводится после утверждения ПДП? В какой срок?

    Согласование ПДП с горСЭС, государственная экспертиза и государственная экологическая экспертиза проводятся до утверждения ПДП Мингорисполком в самые короткие сроки
    Уважаемые, никто не будет решать за вас ваши проблемы
    Arjuna,

    Т.е., в итоге примут ПДП, только с меньшим количеством потенциальных машиномест?

    Это зависит от действий (а не причитаний в Интернете) аборигенов.

    Приехали, то есть мы все дебилы, просрали уплотнение.) Во всей ветке RET_FRAN отправлял куда-то где "всё разжевано" давал шаблонные обращения и обсерал усилия инициативной группы. Да, вы написали 3 варианта проекта, но они все были сырыми, там были неподтверждённые расчёты, нигде вы не упомянули, что после 21 августа не отправленные замечания, не учитываются. Можно было отправить как есть, чтобы не пропадать добру. Я лично оправлял все обращения что вы запрашивали, и на некоторые даже приходили ответы. И вдруг выясняется - опа, проект утвердили, ну это конечно аборигены виноваты, кто ж ещё. Если экспертиза проводится до утверждения, то зачем писать в министерства после? вполне можно было написать всё во время обсуждения, а мы рассылали спам в администрацию. Получается что вы нам не помогли в главном, а теперь стоите весь в белом. Выводы напрашиваются неутешительные: вы скорее навредили чем помогли.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15718

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15718
    # 22 августа 2014 20:08
    6PEJHEB:

    RET_FRAN, как итог - паркинги отменяются а все остальное в силе. Где-то я уже это видел ....

    А я о чем писал на прошлой странице. Паркинги строить невыгодно, вот нашими руками от них и избавились :)

    In Gold we Trust
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 22 августа 2014 21:08 Редактировалось RET_FRAN, 11 раз(а).

    STOP_packing_Kalinin_st, смешно читать :D

    Да, вы написали 3 варианта проекта, но они все были сырыми, там были неподтверждённые расчёты

    Никто не мешал написать свой, несырой и подтвержденными расчетами вариант обращения. Какие проблемы?

    нигде вы не упомянули, что после 21 августа не отправленные замечания, не учитываются

    А сами не догадались? Т.е. некто, не имеющий отношения к вашим проблемам, должен вам все разжевать, все десять раз напомнить, написать за вас текст обращения, собрать подписи и занести в Администрацию р-на?
    Срок общественного обсуждения устанавливается законодательством, а не мною, чиновниками либо аборигенами. И он был указан в Извещении о проведении общественного обсуждения .

    Администрация Первомайского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул.Калинина – ул.Я.Коласа – ул.Белинского – ул.Кнорина – ул.К.Чорного – ул.Толбухина» в г.Минске, которое будет проводиться с 28 июля по 21 августа 2014 года.

    В этой теме со слов Гл. Администарции было прямо заявлено, что никто его не собирается продлевать. Затем было сообщение аборигена, что якобы срок общественного обсуждения будет продлен в связи с "переработкой" проекта. При этом мною неоднократно писалось, что никакой "переработки" проекта в процессе общ. обс. законодательство не предусматривает.
    В Протоколе совещания комиссии от 15.08.2014 г. прямо указан срок завершения общественного обсуждения и срок подведения его итогов с составлением Протокола общественного обсуждения - на следующий день после завершения общ. обс. - 22.08.20014 г.
    Кто-то серьезно думал, что итоги общ. обс. не будут подводится, пока STOP_packing_Kalinin_st либо кто-то по его поручению не соизволит доработать "Проект. Вариант 4"? :D
    Странно, но выше приводились ссылки о том, что собрано более 1000 подписей против реализации ПДП и эти подписи переданы организатору ОО. К какому тексту приложены эти подписи? Если STOP_packing_Kalinin_st не имеет об этом понятия, то это не означает, что текста не было.
    Если кто-то не в курсе действий инициативной группы, то это чья проблема?
    Учимся не только писать чепуху, но и читать и понимать прочитанное :znaika: Также учимся работать с документами (в т.ч. и указанными Протоколами).
    Свою позицию я указывал неоднократно: жертвы процесса дебилизации и деградации общества ничего иного, кроме как быть уплотненными и не заслуживают. Есть такой термин "терпила" - от слова "потерпевший".

    Не тормози – включай мозги
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 22 августа 2014 22:54 Редактировалось Arjuna, 1 раз.

    Если попытаться найти что-нибудь позитивное в утверждаемом доработанном ПДП, считаю возможным отметить следующее.
    3 паркинга по 500 машиномест убрали, оставили 1 на 300 машиномест, при этом, предусмотрели, что машиноместами жилой фонд будет обеспечиваться за счет (в том числе) подземных гараж-стоянок.
    Как я уже писал ранее, ситуация, при которой основная нагрузка по обеспечению объектов машиноместами ложится на подземные гараж-стоянки, вынуждает сокращать объем жилого фонда. Образно говоря, на 1000 машиномест, которые должны были быть в многоуровневых паркингах, под землю не закопаешься 8) Схему ориентировочного подсчета машиномест в подземных гараж-стоянках я описывал выше.

    Итого, подведем промежуточные итоги:
    1. паркинги порезали, потенциальное количество относительно дешевых машиномест снизилось (это, ИМХО, плохо);
    2. необходимость строительства подземных гараж-стоянок приведет к снижению (снижение будет обусловлено не столько параметрами ПДП, сколько соотношением себестоимости строительства к потенциальной продажной стоимости - на 2 этажа под землю копать никто не будет) объема строящегося жилого и нежилого фонда (это хорошо);
    3. машиноместа будут преимущественно "под землей", там такие машиноместа стоят дороже, чем в многоуровневых паркингах. Соответственно, выкупаться такие машиноместа будут хуже, чем в тех же паркингах (это, опять же, плохо).

    В целом, перспективы того, что построено будет меньше - есть, но "урезанные" машиноместа жалко :)

  • radzimicz Member
    офлайн
    radzimicz Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #544008

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 августа 2014 23:47 Редактировалось radzimicz, 1 раз.

    Проект отклонен с отправкой на доработку. В понедельник будет итоговый протокол. Сегодня его не подписали, так как был составлен с нарушением, и три члена комиссии отсуствовало. Так что, еще одно общественное обсуждение, думаю, в этом районе обеспечено. Дождемся понедельника.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 августа 2014 07:45

    Arjuna, не надо сказок. В Протоколах не упоминалось снижение объемов жилого фонда. А подземные паркинги под жилыми домами могут запросто остаться только на бумаге, как и наземные. ПДП по Каменной горке тоже предусматривает размещение нескольких паркингов высотой до 9 уровней :o И где они? При этом их отсутствие не помешало застроить КГ :D
    Утвержденный ПСД жилого дома с подземным паркингом "перерабатывается" с исключением паркинга "по просьбе трудящихся-дольщиков"

    Не тормози – включай мозги
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 августа 2014 12:10

    RET_FRAN, я не несу чепуху, я указываю на факты: вся ветка от вас в советах не заниматься самодеятельностью, а слушать дядю с аватаркой осла, и отправлять запросы. Конечно, есть и другие запросы, и наша инициативная группа не спит. НО я чётко следовал вашему "единственно-правильному плану", а по итогу пук в лужу. Не работают ваши советы. Вдруг выясняется что мы должны были о чём-то догадываться :spy: Нам важна любая помощь, и дельные советы вы даёте, но если и будет какая-то победа, то не надо к ней примазываться
    В предыдущем сообщении я задал вопрос, который вы проигнорировали:

    STOP_packing_Kalinin_st:

    Если экспертиза проводится до утверждения, то зачем писать в министерства после?

    В положении чётко написано что экспертиза проводиться после ОО, RET_FRAN, что-то напутал?

    RET_FRAN:

    Уважаемые аборигены и им сочувствующие!
    Не теряйте времени на "беседы" и "переговоры" с чиновниками. В первом сообщении темы есть ссылки на тексты обращений. Где на них ответы? Где ответ Комитета по здравоохранению? Где ответ прокуратуры р-на? Вот тут тексты обращений в Мингорисполком и прокуратуру р-на. Направлялись ли вообще эти обращения? Были ли они зарегистрированы? Где на них ответы?
    Вот чем вам надо заняться, а не бесполезными "встречами". Езжайте в органы, куда направлялись обращения и интересуйтесь ответами

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 августа 2014 12:38 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    STOP_packing_Kalinin_st, все "советы" предназначены для лиц, не поддающихся процессу дебилизации и деградации личности. На иных они не рассчитаны и не помогут.
    По поводу проекта текста обращения по результатам общ. обс., ссылка на который дана в шапке темы - можно сравнить его с текстом обращения по результатам общ. обс. ПДП "Зеленый бор". Насколько помню, там не желающие уплотняться аборигены скидывались на проектировщика и юриста, которые им составили текст на пару страниц, в котором ссылки только на несколько ТНПА и регламентов Генерального плана г.Минска. Там аборигенов волновали только две вещи: ж/д сортировочная станция и ТЭЦ под боком. Поищите эту тему, у них целый сайт есть свой (Полигон, Колодищи).
    А тут вам бесплатно предложен проект обращения на десятки листов с ссылками на десятки НПА и ТНПА, в котором отражен широкий круг проблем. Если кому-то он кажется "сырым", то никто не мешал его "доработать", можно было и "спецов" нанять :D Но если кто-то не считает нужным даже читать информацию по ссылкам, то ничего не поможет.
    Да, зачем мне к кому-то "примазываться"? 8) Вот тут выложен Протокол общ.обс. ПДП, 3 текста "обращений" и 3 ответа на них. Почитай - разница видна сразу. Например, одна гражданка считает, что расширение улицы нарушает нейкие "санитарные нормы" (какие именно?). На что получает ответ: расширение данной улицы предусмотрено Генеральным планом г.Минска. Ну и? :D
    Рекомендую взять у членов инициативной группы текст обращения, который они направили организатору ОО - подозреваю, что 90% текста там совпадет с тем, ссылка на который дана в шапке этой темы :D
    Товарищ, с членами инициативной группы надо было работать, интересоваться, какие у них "замечания и предложения", а не претензии тут предъявлять "Я не знал, меня не предупредили, проект не доработали и т.д."

    В положении чётко написано что экспертиза проводиться после ОО, RET_FRAN, что-то напутал?

    1. Экспертиз две, а не одна. Плюс согласование с горСЭС.
    2. Экспертизы и согласования проводятся после ОО (составления Протокола ОО), но до утверждения ПДП Решением Мингорисполкома. В случае с ПДП "Зеленый бор", проект был направлен на переработку, утвержден ли он вообще - без понятия.

    Не тормози – включай мозги
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 августа 2014 13:43
    RET_FRAN:

    Да, зачем мне к кому-то "примазываться"? 8)

    Понятия не имею какой у вас интерес, но вы во всех темах про уплотнение учите аборигенов жить, отправляете на свой непонятный сайт и т. д. Мне до сиреневой звезды зачем, моя проблема это переполненная поликлиника, школа, д/с и не расчитанная под вдвое увеличивающееся население инфраструктура. За проект спасибо вам уже говорили. Но если взялись помогать, могли бы и озвучить свой генивльный план а не отправлять "где всё разжёвано". Повторюсь, сайт yplotnenie.ucoz.ru непонятное говно, изучать там нечего, это просто свалка текстов.

    RET_FRAN:

    Товарищ, с членами инициативной группы надо было работать, интересоваться, какие у них "замечания и предложения", а не претензии тут предъявлять

    У них немного другие требования, и хоть пункты похожие, текст другой.
    вот здесь вы насмехаетесь над ченами ИГ:

    RET_FRAN:

    STOP_packing_Kalinin_st,

    То есть, вы намекаете, что пока я или кто-то ещё вяло отправляем письма, не обивая пороги, в инициативной группе кто-то по незнанию, или хуже того, специально направляет деятельность по ложному пути?

    Ни на что я не намекаю. Просто факты: а) состав т.н. "инициативной группы" не известен б) их действия не известны, но по сообщению ее же членов, они сводятся к "встречам" с чиновниками, которые не имеют какого-либо практического результата.

    В теме про 18 этажку на Калинина вы тоже учавствовали, но район подняла именно инициативная группа, большой вопрос, что помогло больше, ваше отправленное обращение, или работа ИГ

    1) там было не одно обращение 2) в чем именно заключалась "работа ИГ" - неизвестно. Только в сборе подписей под готовым текстом обращения?
    Достижение результата при любой борьбе с уплотнением лежит в бюррократическо-юридической плоскости. Действия по принципу "главное не результат, а участие", "не догоню, так хоть согреюсь" и т.п. не помогут.

    Ещё раз повторяю факт, следование вашим советам привело в тупик. А вы всё списали на неразумность аборигенов.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 августа 2014 16:38 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    STOP_packing_Kalinin_st, владельцем упомянутого сайта не являюсь. Но там есть статьи, за которые многие аборигены сказали спасибо авторам :D В частности, из статьи "Борьба с уплотнением: теория и практика"

    Каждый случай уплотнения индивидуален, но практически всегда и везде аборигены действуют (а вернее – бездействуют) исходя из следующего девиза: «Этой проблемой должен заниматься кто-то «знающий», да кто-угодно, но только – не я. Пусть он(а) напишет жалобу побольше, а я подпишу – не читая, и уж теме более – не вникая в суть. У меня нет времени (ручки, бумаги)». В результате, как правило, желающих заниматься проблемой не находится и на этапе общественного обсуждения в адрес организатора общественного обсуждения каких-либо конкретных замечаний и предложений по представленному на обсуждение «проекту» не поступает. В целом аборигены относятся к результатам общественного обсуждения безразлично.

    Нигде я не предлагал вариант "Нейкий "спец" что-то напишет аборигенам, а они подпишут и направят адресату – не читая, и уж теме более – не вникая в суть". Это ваша проблема и вам ее решать.

    У них немного другие требования, и хоть пункты похожие, текст другой.

    Ещё раз повторяю факт, следование вашим советам привело в тупик. А вы всё списали на неразумность аборигенов.

    Ну да, текст другой, а пункты случайно "похожие", но почему-то члены инициативной группы не считают себя "зашедшими в тупик" :D
    Насчет "инициативной группы" согласно Протокола от 15.08.2014 г. одна из ее членов, входящая в состав комиссии на основании поданного ею ранее заявления, написала "самоотвод" по причине "необходмости ухода за малолетним ребенком". Не думаю, что ребенок появился неожиданно, в процессе работы комиссии. Зачем писать заявление на вхождение куда-либо, если нет желания/времени этим заниматься? Еще раз:

    Достижение результата при любой борьбе с уплотнением лежит в бюррократическо-юридической плоскости. Действия по принципу "главное не результат, а участие", "не догоню, так хоть согреюсь" и т.п. не помогут.

    Не нравится такой подход - обратитесь к "спецам" за плату - они сделают все за вас. Правда, результат не гарантирован :D

    Не тормози – включай мозги
  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 августа 2014 17:51 Редактировалось 1298359, 1 раз.

    Смешно читать

    RET_FRAN:

    Не нравится такой подход - обратитесь к "спецам" за плату - они сделают все за вас. Правда, результат не гарантирован :D

    И у вас результат не гарантирован, что вы с успехом и показали.

    RET_FRAN:

    Ну да, текст другой, а пункты случайно "похожие", но почему-то члены инициативной группы не считают себя "зашедшими в тупик" :D

    И это единственная хорошая новость. А пункты и будут похожие, это же не роман а градостроительный проект :P

    RET_FRAN:

    Нигде я не предлагал вариант "Нейкий "спец" что-то напишет аборигенам, а они подпишут и направят адресату

    Да, а мне показалось совсем другое:

    RET_FRAN:

    Шансы есть, если действовать по проверенной методике. Да, и ничего там у них не "уплотнили и подселили" - уже прошло 2 общ. обс. и не факт., что последние.

    Что за волшебная методика, вы нигде не озвучили. Никого из ИГ здесь нет, и с вами они не советуются наверное не просто так.
    Жгите, ждём следующую порцию про "дебилизацию населения" "читать и понимать прочитанное" и прочее
    Или может подскажете что делать дальше?

  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2014 19:31

    STOP_packing_Kalinin_st, не понятно твое недовольство. Действительно, уповать на то, что кто-то типа RET_FRAN или еще кто-то решит наши проблемы (в т.ч. и твои) - слишком наивно.

    Что за волшебная методика, вы нигде не озвучили.

    RET_FRAN предложил нам использовать определенную методику сразу - на первой странице темы второе сообщение сверху. Дал ссылки на сайт и ссылку на похожий с нами случай, где его методика использовалась. Если ты посчитал, что указанный им сайт содержит один мусор, а предложенная методика ничего не гарантирует, то почему следовал ей? Почему не предложил ничего своего? Он и не скрывал, что надо мозгами шевелить, а не надеяться на чудо.
    И то, что общественное обсуждение заканчивается 21 августа было сразу написано и никто не сообщал, что оно будет продолжено. Вернее, кто-то писал, но это оказались просто слухи. Если ты не успел или не захотел направить свои замечания в исполком в установленные сроки, то это твои проблемы. А рассчитывать на то, он или кто-то тебе все разжует и доработает - наивно. В примере общественного обсуждения ПДП по Лукьяновича видно, то он также только предложил проект обращения, который местные доработали и дополнили - текст проекта и текст обращения, направленного в исполком не совпадают, это видно на сайте исполкома.

    Никого из ИГ здесь нет, и с вами они не советуются

    А с кем они советуются? Кто знаком с текстом обращения, которое они направили в исполком? Кто знаком с переработанным проектом ПДП? Не считаю, что это хорошо. К кому будем потом претензии предъявлять?

  • Shantaram_Leyla Neophyte Poster
    офлайн
    Shantaram_Leyla Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1316936

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2014 21:13 Редактировалось Shantaram_Leyla, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, не стоит друг друга обвинять в действии-бездействии! У каждого свое мнение, индивидуальное, каждый делится мыслями, знаниями и только. ИГ - спасибо!, за то, что всех проинформировали и в силу своих возможностей делают дело, как понимают .
    Но тема Уплотнения Минска и Безвкусного градостроительства с каждым годом касается все больше районов (жителей) города, и для людей необходима помощь профессионалов в области строительства (проектировании и юридической) , которую могла бы оказать, например, Общественная Организация, являясь координатором и профконсультантом. Разрозненные действия и есть бездействие!
    Предположу!, что RET_FRAN из среды архитекторов - проектировщиков (союза?), которому не безразлично, что происходит в Минске псевдо-архитекторами на протяжении последних лет (текучесть кадров на посту Главного Архитектора Минска подтверждает: кто не согласен - пишет заявление по собственному желанию (в лучшем случае), уезжает, открывает бюро) . Уважаемый RET_FRAN, может быть пора возглавить ОО, т.к. Вы являетесь активным участником тем по уплотнению, отслеживаете инфу. Безусловно, никто бесплатно работать не будет, но ОО легально может координировать, консультировать на взносы (по конкретному ПДП) и может быть (предположение) власть кроме денег инвесторов заметит и людей. Хочется верить, что Ваша мотивация - профессионализм! Существуют же Общество защиты потребителей и прочие. Объединяйте архитекторов и прочих спецов - кто-то всегда начинает первым! Вы же хотите результат реальный! и моральное удовлетворение от своих действий, а не пустой траты времени!
    Результат обсуждения, к сожалению, предсказуем( Точечно что-то изменится, но глобально - нет.
    Всем удачи! Это форум!

  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 августа 2014 23:52
    Kalinov26:

    Не считаю, что это хорошо. К кому будем потом претензии предъявлять?

    О, товарищ автор темы подтянулся. Извольте говорить вы незнакомым людям. Вы насколько помню заходите раз в две недели шапочку обновить, это весь ваш вклад, но уже собираетесь предъявлять претензии и осуждать :super:

    Kalinov26:

    не понятно твое недовольство

    Объясню, RET_FRAN неприятный в общении тип, любящий покичиться своими знаниями в области градостроительных проектов, постебаться над обычными людьми, порассуждать о процессах дибилизации общества и поднять собственную самооценку. Учит нас жить, при этом игнорирует задаваемые вопросы по делу, уничижает усилия нашей ИГ, рассказывает про несерьёзное отношение к делу, отправляет поскучать в коридорах прокуратуры. При этом в каждой бочке затычка, на всех ветках по уплотнению утверждает что у него есть проверенная методика, главное ей следовать. Следовали. Ну и? Признаюсь, был наивен и уверен, что будет ещё один проект обращения( Получается что дельный в общем-то текст никто и не отправил в исполком.((
    На всё это можно закрыть глаза, если бы был результат, но результата-то нет, и он тут же сливается, и объявляет что во всём виноваты аборигены. Об этом предупреждал один гражданин с гербом львова на аватарке, похоже он был прав.

    Shantaram_Leyla:

    Ret_Fran, может быть пора возглавить ОО

    Вот это действительно наивно, RET_FRAN существует только виртуально, так ему удобнее вещать, примазываться и якобы руководить борьбой, подозреваю что на многих ОО справились бы и без него

  • Kalinov26 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Kalinov26 Neophyte Poster Автор темы

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #857127

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 августа 2014 11:57

    Shantaram_Leyla,

    и только. ИГ - спасибо!, за то, что всех проинформировали и в силу своих возможностей делают дело, как понимают .

    Никакой информации от ИГ в этой теме нет. Где текст замечаний и предложений, которые направлены в исполком? Где переработанный проект ПДП, который передан ИГ для ознакомления с ним населения? Кто-нибудь видел эти документы?
    Вот и получается, что "делают дело, как понимают" :weep:
    STOP_packing_Kalinin_st,

    О, товарищ автор темы подтянулся. Извольте говорить вы незнакомым людям. Вы насколько помню заходите раз в две недели шапочку обновить, это весь ваш вклад, но уже собираетесь предъявлять претензии и осуждать

    Захожу регулярно, но в отличие от некоторых писак не считаю нужным каждый раз отметиться очередным опусом как делают собаки на заборы.
    В шапке темы собраны ссылки на документы, которые действительно представляют интерес, а не просто чье-то "мнение" и слухи.
    Были бы в теме размещены текст обращения от ИГ и переработанный ПДП, выданный им для ознакомления населения - ссылки на эти документы также появились бы в шапке темы.
    И мне все-равно, что за тип такой RET_FRAN, приятный или неприятный - результат общественного обсуждения от этого никак не зависит.
    Лучше "поскучать в коридорах прокуратуры", чем потом доживать в бетонных джунглях.

  • 1298359 Junior Member
    офлайн
    1298359 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1298359

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 августа 2014 16:03
    Kalinov26:

    Никакой информации от ИГ в этой теме нет. Где текст замечаний и предложений, которые направлены в исполком? Где переработанный проект ПДП, который передан ИГ для ознакомления с ним населения? Кто-нибудь видел эти документы?

    Kalinov26:

    Захожу регулярно, но в отличие от некоторых писак не считаю нужным каждый раз отметиться очередным опусом как делают собаки на заборы.

    Да, ещё один высший разум, третейский судья, моя-хата-с-краю. Не учите людей жить, лучше помогите материально.
    Кому адресованы эти вопросы? Космосу? (никого из ИГ здесь нет) Почему не задаёте его в администрацию района (тому кто всё придумал)? Письменно? Вот ОО ссылку на которое дал RET_FRAN, приведены детальные планы, страницы из ПДП с расчётами.
    А в первомайском районе вдруг передали на руки (на презентации даже глянуть в него не давали, сославшись что документ для служебного пользования) "изменённый" ПДП (какие изменения можно внести за неделю?)
    С чего вдруг такая щедрость от администрации, у которой только после многократных запросов в прокуратуру появилась папка с полной таблицей ТЭП. Где на самом простом уровне проверок цифры в таблице не сходятся, потому что липа, главное - утвердить население в 8100 чел., которое взяли с потолка, ничем не подтвердив. (Про зоны влияния бред: проспект в 500 м от Чорного, а от Белинского 1500 м Я.Коласа за магистраль считать смешно: 4 полосы, как и на Калинина и опять же, от Чорного до Коласа 500м).
    Вывод - им сунули тот же самый ПДП что и был, чтобы отвлечь от чего-то, ну или чтобы такие как Kalinov26 предъявляли претензии

    Kalinov26:

    И мне все-равно, что за тип такой RET_FRAN, приятный или неприятный - результат общественного обсуждения от этого никак не зависит.

    Вы не уловили суть:

    STOP_packing_Kalinin_st:

    При этом в каждой бочке затычка, на всех ветках по уплотнению утверждает что у него есть проверенная методика, главное ей следовать. Следовали. Ну и?

    Нельзя сидеть жопой на двух стульях. Если взялись за дело, то уж и относиться к нему можно поответственней.

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 24 августа 2014 16:13

    Подскажите, кто знает, какие дома по переулку Калинина значатся в плане реконструкции с отселением и устройством дополнительного этажа?
    Где еще можно оставить подпись и замечания по застройке?

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 августа 2014 10:03 Редактировалось GORE_meta.ua, 6 раз(а).
    STOP_packing_Kalinin_st:

    Об этом предупреждал один гражданин с гербом львова на аватарке, похоже он был прав

    Вы повторяете судьбу застройки Лукьяновича-Восточная-Олешева. Паркинга по 6-7к за место нет благодаря RET_FRAN и неизвестно будет ли, а вот ровненько все запланированные дома будут. Итог - октябрь 2014 сдача дома на 250 квартир при доступности 60-70 паркомест, причем та что вдоль улицы занята уже сейчас даже без сдачи дома. То же самое ждет вас. Я так понимаю, что с точки зрения RET_FRAN вы уже признаны им "лицами поддающимся процессу дебилизации и деградации личности" :D а он вумны, хороший, красивый и совсем ни при делах... :shuffle:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 25 августа 2014 10:39 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    GORE_meta.ua,

    Итог - октябрь 2014 сдача дома на 250 квартир при доступности 60-70 паркомест

    Это каким же образом возможна сдача жилого дома, не обеспеченного местами хранения автотранспорта (стоянка, гараж, паркинг) по нормам из расчета 1 м/место на 1 квартиру? :D И не надо путать парковку возле жилого дома (норма 25 м/мест на 100 квартир) с местами хранения (стоянка, гараж, паркинг) по нормам 1 м/место на 1 квартиру.
    Насчет замены 1500 м/мест в 3-х многоуровневых паркингах на 1 паркинг на 300 м/мест и незвестное количество м/мест в паркингах под жилыми домами - это вопрос к ИГ, которой выдали скорректированный ПДП. Каково общее количество м/мест для хранения (стоянка, гараж, паркинг) и можно ли разместить такое количество м/мест в подземных паркингах под жилыми домами? Но это же надо разбираться, мозгами шевелить...

    Паркинга по 6-7к за место нет благодаря RET_FRAN

    А вот STOP_packing_Kalinin_st утверждает, что

    Получается что дельный в общем-то текст никто и не отправил в исполком.

    Т.е. паркинги исчезли как-то сами собой :D И в тексте проекта обращения, ссылка на который дана в шапке темы, требование об исключении паркингов из ПДП отсутствует И в обращение по ПДП Лукьяновича требование об исключении многоуровневого открытого паркинга (этажерка) под окнами жилых домов включено по предложению аборигенов.
    GORE_meta.ua, учимся не только писать чепуху, но и читать и понимать прочитанное :znaika:
    А для аборигенов - присоединяюсь к этому вопросу:

    Kalinov26, Никого из ИГ здесь нет, и с вами они не советуются
    А с кем они советуются? Кто знаком с текстом обращения, которое они направили в исполком? Кто знаком с переработанным проектом ПДП? Не считаю, что это хорошо. К кому будем потом претензии предъявлять?

    Получить ответы на эти вопросы - в ваших интересах

    Не тормози – включай мозги
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 25 августа 2014 11:10 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Каково общее количество м/мест для хранения (стоянка, гараж, паркинг) и можно ли разместить такое количество м/мест в подземных паркингах под жилыми домами?

    Я об этом и писал выше, когда говорил о вынужденном снижении объема жилого фонда. В РБ количество подземных гараж-стоянок, этажность которых составляет 2 этажа, можно пересчитать по пальцам одной руки (хотя в ПДП тот же Минскградо закладывает, т.е. он рассчитывает этажность и площадь многоквартирного дома, исходя из того, что под ним могут быть 2-х этажные подземные гараж-стоянки :D ). А количество машиномест в одноэтажных подземных гараж-стоянках можно элементарно подсчитать, имея ориентировочную площадь земельного участка под рассматриваемым многоквартирным жилым домом и зная элементарные параметры проектирования гараж-стоянок: габариты машиноместа и минимально допустимую ширину проездов.

    Итого, "закапываясь под землю", застройщик вынужден будет снижать объем жилья, чтобы оставаться в нормативах обеспеченности объекта машиноместами.