Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 15 февраля 2009 22:18 Редактировалось tred, 1 раз.

    http://www.byfly.by ,вы найдете всю информацию о byfly, начиная от истории создания и заканчивая тарифами на услуги.

    Архив.

    Все, что нужно знать про ByFly - FAQ ByFly by Lostminsk

    Если чукча писатель, а не читатель, то чукча будет награждён :).

  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 20 апреля 2009 13:04
    AntiContra:

    htsgroup:

    AntiContra:

    htsgroup:

    думаю с сторону модема надо смотреть... чтоб соединение поднималось модемом...

    "Поднималось" - это что значит? На настольном все грузится быстро.

    соединение настроено внутри модема, а не на компах... на компах настроена только сетевая карта... модем "поднимает" (подключается) к сети а компы становятся как бы частью сети и поэтому не важно с какого идет запрос страницы... вот как то так если на пальцах объяснять...

    Не понимаю, зачем рассказывать то, что я и так знаю.

    Да, все работает так, как вы сказали, но запросы с одного компа имеют приоритет над запросами с другого компа, если на ноутбуке включить закачку с быстрого сервера (пойдет 15 кбайт/сек), а потом на другом начать грузить сайт с кучей картинок, то на ноутбуке закачка остановится полностью или будут короткие всплески на полсекунды.

    Вопрос - как модем или байфлай может различать компьютеры? :(

    я же не знаю, что вы там знаете, а что не знаете... нет способностей читать мысли на расстоянии...;)

    у меня работает как написано, когда идут закачки то скорость просто равномерно делится между ними или компами.... ничего не мудрил и лишнего не настраивал... все по инструкции.. и все как у вас длинк коммутатор и зухел модем..

    можно например предположить что если качаете каким нибудь даунлоадером и делите файл на несколько потоков то вся скорость распределяется между количеством частей и поэтому возможно где то и происходит затык если попытаться загрузить что нибудь с другого компа... или приоритет в даунлоадере какой нибудь стоит... хз посмотрите какие есть настройки в модеме на этот счет...

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 апреля 2009 13:10

    Про скорости замечу.

    На 2ом буке только торрент 24/7 работает, так вот. Когда отдача идёт на весь исходящий канал - веб ужасно тормозит, видео с ютуба смотреть нереально. Только ставишь загрузку исходящего канала процентов в 70 - сразу совсем другая скорость загрузки интернета. Да и нету такого, чтобы пополам делилось. У меня Download Master при скачивании всегда забирает максимальную скорость канала. Тут есть какие-то неведомые тонкости. Надо изучать, а времени на это нету :(

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Wakkuum Neophyte Poster
    офлайн
    Wakkuum Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #165603

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2009 13:16 Редактировалось Wakkuum, 1 раз.

    Народ Вроде буфла обещала на 1/3 снизить цены.... к 20 апреля

    зашел ---посмотрел...нефига не изменилось...только новый тариф xxl сделали...

    кто что знает

  • MikeMonster Senior Member
    офлайн
    MikeMonster Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #109902

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 20 апреля 2009 13:16
    Башка:

    tred:

    Башка, человек перешел на XXL :)

    ААА, а то я смотрю скорость минимальная из возможных стоит.

    Начал думать, где такие звери. :)

    Даже в Бресте уже гуманнее стали в этом плане.

    Ну, не думаю что где-то ставят симетричный канал при плохой линии :-)

    Но вот с 1024/1024 уже будут проблемы, далеко не у всех удасться поднять :-)

  • i_garry Member
    офлайн
    i_garry Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #89

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 апреля 2009 13:25

    Н-да..."Десять эконом" оставили(увеличили скорость), "Десять бизнес", а "Десять стандарт" вообще удалили без предупреждения!!! Вообще обнаглели... И за что же я плачу, если такого тарифного плана нет?:conf:

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 апреля 2009 13:26

    Wakkuum, еще один :molotok:

    MikeMonster, у меня на Родине были проблемы на 512/256, потом я начал быковать и оказалось, что линия у меня отличная, а вот порт какой-то ущербный ) Сейчас 1024/512 и глюков гораздоооо меньше. Надо не забывать учитывать проблемы не только линии, но и порта.

    Кстати, тут собираюсь на Родину на недели полторы. Посоветуйте когда лучше и как долго надо звонить в техподдержку МинскОблТелекома? Как-то в районе 8 вечера в течении получаса звонил - без шансов :molotok:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Wakkuum Neophyte Poster
    офлайн
    Wakkuum Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #165603

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2009 13:30
    paravozov:

    Wakkuum, еще один

    вроде нормальный вопрос задал....просто интересно..

    а что такое?

  • ugenk Member
    офлайн
    ugenk Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #40884

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 апреля 2009 13:34
    vitamin_mnsk:

    Мне сказали, что данный документ на ваш тарифный план (Плюс-2) не распространяется:o Я сказал, что отсылки к тарифному плану нет.

    Посовещавшись с кем-то ответили, что данная скорость есть предел на вашей линии и мы вам ничем помочь не можем.

    Могу ли я рассчитывать на повышение скорости?:-?

    Они не правы. Но конкретно в Минской области есть проблемы, которые заставляют их поступать именно так, как они поступают. Вы ведь, с вероятностью 90%, хотите себе поднять скорость не для того, что бы быстрее использовать купленный траффик, а для того, что бы "качать с торрентс.бай" и прочая. Т.е. по сути создавать бесполезную нагрузку на оборудование, которое в МОТК загибается.

    Так что, тут вы просто вступаете в игру "правый клиент - замученные технари". Кто победит - зависит от многих факторов.

    WBR, Evgeniy Kozhuhovskiy
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 апреля 2009 13:44

    Wakkuum, пару страниц назад отлистайте и найдете ответ на свой вопрос )

    ugenk, планируется ли подключение минской области к 123?

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Wakkuum Neophyte Poster
    офлайн
    Wakkuum Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #165603

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2009 13:45

    paravozov Спасибо....

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 20 апреля 2009 14:12

    у меня на Родине были проблемы на 512/256, потом я начал быковать и оказалось, что линия у меня отличная, а вот порт какой-то ущербный ) Сейчас 1024/512 и глюков гораздоооо меньше. Надо не забывать учитывать проблемы не только линии, но и порта.

    а вот чисто интересно не знает ли кто Dslam чьего производства преобладает у белтелекома ??

    Народ Вроде буфла обещала на 1/3 снизить цены.... к 20 апреля

    зашел ---посмотрел...нефига не изменилось...только новый тариф xxl сделали...

    кто что знает

    какая контора такое и понижение

    Вы ведь, с вероятностью 90%, хотите себе поднять скорость не для того, что бы быстрее использовать купленный траффик, а для того, что бы "качать с торрентс.бай" и прочая. Т.е. по сути создавать бесполезную нагрузку на оборудование, которое в МОТК загибается.

    во за такое бабло еще и внутренний траф жидят - я не удивлюсь если гостя вообще скоро отключат или прикроют все порты торрента

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 20 апреля 2009 14:32

    я не удивлюсь если гостя вообще скоро отключат или прикроют все порты торрента

    Давно пора.

    У техподдержки моментально освобидится время.

  • Wakkuum Neophyte Poster
    офлайн
    Wakkuum Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #165603

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2009 14:54

    извиняйте...ненашел.

    отписались бы

  • walruz Member
    офлайн
    walruz Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #25161

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 20 апреля 2009 14:58

    Тут тещу всегда

    http://ip-whois.net/test-speed-internet/

    Сегодня что-то глючит ппц, у меня только такие лаги? И фаервол выдает замечания по ДНС...

  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 20 апреля 2009 15:33

    Подключил Домосед XXL, по тарифу скорость 512 кбит/с. При подключении сеть выдает 463,5 кбит/с. Позвонил в БТК местный, сказали что расширяют канал только тем кто на тарифах по трафику, мне типа не положено. Я считаю они не правы. У кого искать правды?

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 апреля 2009 15:35

    Draw05, Дык у тя может линие не вельми,или до АТС далеко.Поэтому и скорость чуть ниже...

    Не думаю,что они специально ограничивают что-то...

  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 20 апреля 2009 15:37
    Draw05:

    Подключил Домосед XXL, по тарифу скорость 512 кбит/с. При подключении сеть выдает 463,5 кбит/с. Позвонил в БТК местный, сказали что расширяют канал только тем кто на тарифах по трафику, мне типа не положено. Я считаю они не правы. У кого искать правды?

    Так там же написано:

    5. Пакет круглосуточного доступа в Интернет «Домосед XXL» предоставляется только физическим лицам. Скорость подключения в направлении от абонента к сети и от сети к абоненту до512 Кбит/с.

  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 20 апреля 2009 15:41

    Так если линия не позволяет получить это самое ДО! Имею я право на расширение канала?

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 апреля 2009 15:43

    Draw05, нет :D Тебе на порту поставили 512,дальше крутись как хочешь.

    Офф: Кстати,следующий тариф будет называться "Домосед XXXL", "Домосед - жиртрест",или "Домосед - гик"? :D

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 20 апреля 2009 15:53
    Draw05:

    Подключил Домосед XXL, по тарифу скорость 512 кбит/с. При подключении сеть выдает 463,5 кбит/с. Позвонил в БТК местный, сказали что расширяют канал только тем кто на тарифах по трафику, мне типа не положено. Я считаю они не правы. У кого искать правды?

    Какой провайдер, такая и скорость.

    "до" позразумевает, что даже если скорость будет в 2 раза ниже - это нормально.

    Ведь никто 512 кбит не обещал.

    У них чем жирнее Домосед, тем больше до этого самого "до" не дотягивает.

    Не вижу причин не выпить!
Тема закрыта