Ответить
  • Sayan Senior Member
    офлайн
    Sayan Senior Member

    1004

    14 лет на сайте
    пользователь #217331

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 9 февраля 2017 13:30

    Подскажите такой вопрос: можно ли делать двойную запись в трудовой книжке(напр. водитель/экскаваторщик)

    Не люблю взлётов и падений.Люблю промежуточное состояние-невесомость
  • Vol4ekkk Neophyte Poster
    офлайн
    Vol4ekkk Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2159222

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2017 14:33

    здравствуйте, помогите пожалуйста, такая ситуация, я работал на организации 2015г ,она на подала документы на банкротства и в общем нас не предупредили и мы никто не написал заявление об увольнение , вообщем пока шли все эти дела, я уехал на заработки , ну и в общем мои заработки затянулись до 2017, и сейчас я решил устроиться на работу , но моя трудовая осталась на той организации где я работал последний раз, но к данному моменту я не знаю где ее искать и осталось ли что либо от этой организации , что обратиться чтоб они мне вернули трудовую. подскажите пожалуйста что делать , куда можно обратиться чтоб помогли найти мою трудовую или вообще что делать ?)
    Спасибо !

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 1 марта 2017 14:38 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Vol4ekkk, если юр.лицо находится в процессе банкротства, обращайтесь к антикризисному управляющему, проверьте здесь bankrot.gov.by
    По окончании процедуры банкротства некоторые документы ликвидированного юр.лица сдаются в гос.архив.
    Если не найдете, новый наниматель выдаст дубликат трудовой книжки
    Гл. 9 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек http://www.conservative.by/zakonodatelstvo/instrukciya-o-poryadke ... x-knizhek/

  • Vol4ekkk Neophyte Poster
    офлайн
    Vol4ekkk Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2159222

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2017 15:28

    zinaida. Спасибо большое , дело сдвинулось с мертвой точки , нашел концы, очень признателен )

  • Evely Neophyte Poster
    офлайн
    Evely Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #140984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2017 01:11 Редактировалось Evely, 1 раз.

    Здравствуйте! посоветуйте, как быть в моей ситуации. Я училась и работала в Беларуси, потом уехала в Россию. На новой работе устроилась по трудовой, как я считала, а через несколько лет сменилось руководство, реорганизация и тп, и теперь выясняется, что нет моей трудовой книжки, и как я поняла, никто не оформил меня. Как мне восстановить трудовую книжку (старые записи)? Осталась карточка соц.страхования. Если заводить новую - то это в России, а здесь бел.стаж и записи никто не будет вписывать. И не хочу, чтобы мои годы бел.стажа ушли вникуда. И если обращаться на последнее место работы, можно это сделать не лично (через юриста, почту и тп?)

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 марта 2017 02:07

    Evely, Вас волнуют записи о работе в РБ? Вы работаете с какого года, до 2003 года работали?

  • Evely Neophyte Poster
    офлайн
    Evely Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #140984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2017 14:18

    zinaida, Да, волнует, что получается, будто и стажа никакого нет и книжки нет. Работала после 2003. Учитывая, что сейчас творческий характер работы, хочется, чтобы тот стаж (универ и работа) хотя бы был. Нахожусь сейчас не в РБ, но могу приехать. Хоть на последнем месте работы лично появляться бы не хотелось.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 марта 2017 14:40

    Evely, с 1 января 2003 года в системе государственного социального страхования Беларуси введен персонифицированный (индивидуальный) учет работающих граждан.
    При назначении пенсии стаж и заработок после 1 января 2003 года учитываются только на основании данных персонифицированного учета. Если есть желание, когда будете в РБ, зайдите с паспортом в ФСЗН по м/жительства (регистрации), по Вашей просьбе Вам выдадут сведения из лицевого счета застрахованного лица. Таким образом Вы увидите, в какие периоды, какие суммы Ваши наниматели отчисляли в ФСЗН.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 16 марта 2017 14:42

    После 2003 года стаж фиксируется на страховой зеленой карточке

    Х
  • Evely Neophyte Poster
    офлайн
    Evely Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #140984

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2017 14:51 Редактировалось Evely, 1 раз.
    Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд

    zinaida, Чужой, спасибо большое за ответы!

  • 2175388 Neophyte Poster
    офлайн
    2175388 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2175388

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2017 06:32

    Такой вапрос, устроился на работу дали 2 месяца испытательный срок. Мне не понравилась работа. Хотел уволиться, начальник не увольнял, перестал ходить на работу. В трудавую вносится запись какая?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 марта 2017 09:41

    2175388, об увольнении за прогул. "Хотел" выразили в заявлении?

  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 апреля 2017 09:50

    Здравствуйте, такая ситуация. На последнем месте работы не отдают трудовую (частник, посылает лесом), есть копия трудовой заверенная этим же частником))) где естественно нет записи об увольнении ( заявление от увольнении и отпуске было отправлено почтой с уведомлением). Можно ли завести новую трудовую и где? можно ли не вносить эту последнюю запись о приеме на работу? здесь работала год, с предыдущего уволена в июне 2016. Спасибо, если кто разъяснит. Записи в трудовой ведутся с 1998 года.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 5 апреля 2017 11:11
    RAVINON:

    Здравствуйте, такая ситуация. На последнем месте работы не отдают трудовую (частник, посылает лесом), есть копия трудовой заверенная этим же частником))) где естественно нет записи об увольнении ( заявление от увольнении и отпуске было отправлено почтой с уведомлением). Можно ли завести новую трудовую и где? можно ли не вносить эту последнюю запись о приеме на работу? здесь работала год, с предыдущего уволена в июне 2016. Спасибо, если кто разъяснит. Записи в трудовой ведутся с 1998 года.

    Обращаться надо в соответствующие органы

    Х
  • RAVINON Member
    офлайн
    RAVINON Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #214542

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 апреля 2017 11:15
    Чужой:

    RAVINON:

    Здравствуйте, такая ситуация. На последнем месте работы не отдают трудовую (частник, посылает лесом), есть копия трудовой заверенная этим же частником))) где естественно нет записи об увольнении ( заявление от увольнении и отпуске было отправлено почтой с уведомлением). Можно ли завести новую трудовую и где? можно ли не вносить эту последнюю запись о приеме на работу? здесь работала год, с предыдущего уволена в июне 2016. Спасибо, если кто разъяснит. Записи в трудовой ведутся с 1998 года.

    Обращаться надо в соответствующие органы

    Да знаю, но так не хочется, это и времени до фига и нервов. Можно ли просто сделать новую? И как в неё внести старые записи?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 5 апреля 2017 15:18

    RAVINON, можно, читайте в теме.

  • Фиолетово Junior Member
    офлайн
    Фиолетово Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #330459

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 мая 2017 10:58

    Здравствуйте, примерно год назад меня уволили по статье, недоверие начальства. После этого работал по договору подряда. Сейчас же при устройстве на работу выяснилось что проще избавиться от трудовой нежели устроиться с такой записью. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, чтобы не терять предыдущие записи в трудовой.

    +375172579975
  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 5 мая 2017 12:14

    Возьмите справки с предыдущих мест работы о периоде вашей работы. Когда придёте к новому нанимателю скажете, что потеряли труд.книжку более 6 мес.назад. Если возьмут на работу отдадите справки, должны будут оформить дубликат труд.книжки с внесением записей с предыдущих мест. Только не все наниматели любят принимать работников без труд.книжек.

  • Фиолетово Junior Member
    офлайн
    Фиолетово Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #330459

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 мая 2017 12:38

    Большое спасибо за совет.

    +375172579975
  • 2211948 Neophyte Poster
    офлайн
    2211948 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2211948

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 мая 2017 20:00 Редактировалось 2211948, 2 раз(а).

    Ребята, а реально ли такое сделать...Старую книжку "потерял" - за последние 2 места работы 2 статьи - 5 и 7 ст42 (прогул и похмелье). Счас сижу и никто не берет. ВОт допустим потерял. Но купил новую - узнал даже у кого можно приобрести новую, но здается мне под другими номерами. Реально ли так сделать, что в "новую" купленную ТК - самому разными ручками и почерками внести все записи, предпоследнюю статью (5 ст 42) убрать как лишнее, последнюю (7 ст 42) просто исправить наименование статьи - например, поставить "по соглашению сторон ст 37 ткРБ" (там просто 6.5 лет стажа). А вместо печатей умело расфуфырить книжку по листам и на принтере все печати набить, потом обратно скрепить... (?) И второй вопрос - статьи где нибудь фиксируются кроме самой трудовой книжки, запасет ли новый работодатель подлог??? PS вопрос серьезный, я реально счас не знаю что делать.... Пожалуйста, отнеситесь серьезно...