Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 11 февраля 2009 13:54 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 15:04

    natrix, а чем город отличается от кольцевой? А чем +10 отличается от -20?

    Если есть возможность - возьми и уступи. Нету - так если все забито, то и летать как-то трудновато. (Не, ну встречаются конечно отдельные клинические личности)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 15:05 Редактировалось zs, 1 раз.

    nivi44ok,

    вопрос про ехать по 2 полосам и блокировать сзади едущих

    еще раз

    мое мнение, в городе по полосам нечего ерзать, стал в свою и едь, это правильно и безопасно

    даже если два параллельно

    и независимо от того мешают ли они кому то долететь до другого светофора, что тут вообще не причем :)

    nivi44ok,

    А вот у тебя похоже проблемы на почве поморгали пацану фарами

    какие проблемы ?) мне например смешно до сих пор что кто то пытается кого то согнать на проспекте, еще более смешно что я ехал 80, и еще более смешнее что потом увидел гаишников и поехал тихонечко тихонечко :)

    так в чем мои проблемы ?)

    nivi44ok,

    кстати, ничего что сам ездишь 80, превышая?

    понимаешь в чем глубинная разница, когда я еду 80, и впереди тормоз, и даже если я про него скажу какие либо нехорошие слова - я прекрасно осознаю что это именно я дурдомлю

    и соответственно даже мысли что он куда то должен свалить никогда не было, не говоря уж про то что показать ему что он должен свалить

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2814

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 11 февраля 2009 15:07

    adminius, про вежливость в принципе согласен.

    Но возникает другой вопрос - насколько опасный маневр вы готовы предпринять чисто из вежливости?

    Так что если кто-то боится вас пропустить (хотя и понимает, что это не вежливо), то теперь ваша очередь быть вежливым и спокойно, без нервов поискать возможность опередить по другому ряду.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3780

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 11 февраля 2009 15:07 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    блин, если едешь по кольцевой, уступлю стопудова. в городе хер, если я еду почти +10.

    А если у меня хомячки рожают, и я иду по Незалежных в 4-ой 90-100км/ч (редко, но бывает)

    - при условии, что загруженность дороги позволяет так ехать

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 15:08

    Если есть возможность - возьми и уступи

    для себя установил правило - в городе стань в свою полосу и едь

    каждый раз когда нарушал его, попадал в неприятные ситуации

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 11 февраля 2009 15:13

    nivi44ok, если у меня с моим +10 есть возможность тебе уступить на проспекте, то и у тя будет с твоими -20 возможность меня объехать.

    если я еду в левом где нет налево с +10 то и весь мой ряд едет так же как и я. ты просто уткнешься в впереди идущего. а потом мы встретимся на светофоре. тебе что бы обогнать светофоры нужно очень быстро играть в шашки. проспект проежается без проблем на 50 км в час и 70 есче не хватает что бы попасть на быструю зеленую волну.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Alex_R Member
    офлайн
    Alex_R Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #6339

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 11 февраля 2009 15:34

    +1

    согласен с natrix полностью

    сам часто езжу по проспекту 70-80 и никому не мешаю

    часто вижу гонщиков которые летают на 90-100 при этом играют в шашки и создают аварийные ситуации, но в итоге через пару светофоров стою с ним бок о бок, ну и где смысл?

    а разница кольцевой и проспекта, nivi44ok, в скоростном режиме, в количестве и ширине полос и в напряженности движения, так для информации

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 февраля 2009 15:39

    вот так паркуются криво! хе-хе

    сначала по всречке, потом криво

    :super: малаток

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 11 февраля 2009 15:53

    сначала по всречке, потом криво

    Даже не то, чтобы по встречке, там вообще односторонее. В другую сторону.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 15:53
    Alex_R:

    сам часто езжу по проспекту 70-80 и никому не мешаю

    часто вижу гонщиков которые летают на 90-100 при этом играют в шашки и создают аварийные ситуации, но в итоге через пару светофоров стою с ним бок о бок, ну и где смысл?

    а разница кольцевой и проспекта, nivi44ok, в скоростном режиме, в количестве и ширине полос и в напряженности движения, так для информации

    - :) т.е. 80 нормально, а на 90 уже надо памперс менять? :shuffle:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 15:54

    для себя установил правило - в городе стань в свою полосу и едь

    вот из-за таких поток и ползет, а не едет...

    Но возникает другой вопрос - насколько опасный маневр вы готовы предпринять чисто из вежливости?

    в 99 случаев из 100 перестроиться в городе проблем не доставляет. проверено лично. а если не умеешь перестраиваться - в автошколу надо, на курсы по маневрированию. стать в полосу и ехать, срав на всех - это свинство высшей степени. а оправдание при этом, основанное на ПДД - притянуто за уши.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 15:56

    сам часто езжу по проспекту 70-80 и никому не мешаю

    ага, это коротый за Филимонова в сторону аэропорта? Где в центре тебе дадут разогнаться до 80? Обязательно встетиться даун, тянущийся 60-65 в третьем и его напарник в четвертом, который будет стартовать на 0.1с быстрее и считать себя супергонщегом.... Очень часто видел таких... А проспект очень классно пролетается на зеленой волне от ФИлимонова до Московской где-то на 75кмч. Неоднократно проверял в выходные, когда лоси спят.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 февраля 2009 16:04

    мдя.... кругом одни гонщики-профессионалы, а все кругом чайники, которые старательно пытаются всеми мыслимыми и немыслимыми способами помешать професиионалам летать:spy:

    нервы лечить надо, господа, а то скоро один вид чужой машины раздражать начнет:spy:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 11 февраля 2009 16:08

    народ, фиг бы с ним 60-65 ...но бл. постоянно со стороны филармонии на проспекте 40-45 это как понимать ? :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 16:11
    adminius:

    для себя установил правило - в городе стань в свою полосу и едь

    вот из-за таких поток и ползет, а не едет...

    adminius, я конечно понимаю что это твой стандартный ответ из копипаста

    или может попробуешь пояснить свою мысль - от чего вдруг поток станет ехать быстрее если все начнут перестраиваться пропуская шахматистов ?

    adminius:

    Но возникает другой вопрос - насколько опасный маневр вы готовы предпринять чисто из вежливости?

    в 99 случаев из 100 перестроиться в городе проблем не доставляет. проверено лично. а если не умеешь перестраиваться - в автошколу надо, на курсы по маневрированию. стать в полосу и ехать, срав на всех - это свинство высшей степени. а оправдание при этом, основанное на ПДД - притянуто за уши.

    adminius по 99% проспекта можно легко ехать от 80, проверено лично, все кто едет медленнее - "свинство высшей степени" и "оправдание при этом, основанное на ПДД - притянуто за уши"

    и еще раз скажу, если я еду в 4 и ближайший поворот налево мой я не буду два раза перестраиваться (в 3 и обратно) только для того что бы на следующем светофоре ты стал первым

    более того, даже мысль о подобном считаю неуважительной к другим участникам движения

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 16:12

    но бл. постоянно со стороны филармонии на проспекте 40-45 это как понимать ?

    это разновидность 60-65 :D

    нервы лечить надо, господа

    некоторым надо мозк лечить... хотя, это не лечиццо :D вот в чем проблема, если ты и так никуда не спешишь, ползти во втором ряду? ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА? Нафига тянуться в 4-м???????!!!!! И кому тут что надо лечить???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 16:17

    Dervik,

    постоянно со стороны филармонии на проспекте 40-45 это как понимать ?

    лично никогда такого не видел

    из центра мимо филармонии всегда еду во втором ряду, всегда быстро

    3 и 4 могут тормозить т.к. из них поворот налево перед институтом

    вполне возможно шахматисты упираются и думают над ходом

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 16:21

    по 99% проспекта можно легко ехать от 80, проверено лично

    в выходной? ночью? может быть, ночью как-то с автомалиновки до пл Калинина долетел за 15 минут... Дзержинского - >80. Днем это АНРИЛ! Аналогично проспект, особенно пересечение с прПобедителей, Городским валом (там пачка несогласованных светофоров), Академия наук, Восток... Там 80 НИКАК не поедешь при всем желании. Если мы про разгон до 80 - торможение - то это не "ехать 80"

    может попробуешь пояснить свою мысль - от чего вдруг поток станет ехать быстрее если все начнут перестраиваться пропуская шахматистов ?

    шахматисты тупо быстрее уходят со светофоров и улетают с большей скоростью. если им не мешать - они будут уходить быстрее. а тошнотники от этого быстрее не поедут... факт.

    з.ы.: уже приводил пример с поворотом с Победителей на Мельникайте. Если попадется пару даунов - успевает повернуть машин 10, если попадется пачка "шахматистов" и "сракеров" - уходит все 20...

    Опять же вся беда в чем: едет чел 60, проеб@л знак 70, за ним сидят, как он считает, сракеры.... Что он думает: Пшли в ж@пу, я еду по ПДД... Но кто на самом деле прав?

    Опять же со светофора: 1-2-3-4 ряда. Стоят 2 машины в 1-2, 3-4 - пусто. Подкатывается неспеша чел на лохматом Гольф 3, становиться в 3 (в 1-2 стоят нормальные автосы), потом подкатывается еще один корч - становиться... в 4. Все вроде бы правы, но... Проспект, зеленая волна на поток. К моменту загорания зеленого подлетает поток, едуший 70-80. Что имеем? Правильно, затык по всем полосам. Спрашивается, нахера занимать 3-4, если не спешишь??? И если тебя потом легко обходят автосы с 1-2? И такого сплошь и рядом.

    А то, что Вы там по правилам и тп - да мне вообще глубоко наплевать, что там у вас в голове, чем вы руководствуетесь и тп. Мне ЕХАТЬ надо, а не тыркаться за тормазами и стоять в пробках по 30 минут.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 11 февраля 2009 16:26

    если я еду в 4 и ближайший поворот налево мой и вижу, что сзади догоняет лётчег (да, надо сказать, я не торможу и стартую достаточно быстро для зелёной волны), то я один-два раза моргну левым поворотником, показывая, что собираюсь повернуть налево, а справа может меня опережать - я его вижу и препятствовать не собираюсь. Очень помогает.

    Даже если я еду быстрее, чем едут в правых от меня полосах, но мне на след светофоре налево, я тоже так делаю - чтобы едущие за мной начинали думать, когда и где им перестроиться, чтобы не стоять за мной.

    Я хочу, чтобы и мне так моргали.

    И спасибо тем, кто так делает. Не один раз помогало. :beer:

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 11 февраля 2009 16:27

    adminius,

    Если попадется пару даунов - успевает повернуть машин 10, если попадется пачка "шахматистов" и "сракеров" - уходит все 20...

    Хммм....:conf: Стать "сракером" что ли? :wink::jump:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
Тема закрыта