Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21802

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21802
    # 11 февраля 2009 13:54 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 12 февраля 2009 10:31

    Nafanail, я ж и пишу, что средней скорости 80 на проспекте нет, но если держать ее на "перегонах" (от светофора/поворота до светофора/поворота), то очень здорово получается проскакивать проспект. Вообщем - это мой опыт, если у кого то не получается, это не моя проблема. :beer:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 12 февраля 2009 10:33

    Я думаю когда регулировали светофоры на проспекте, то там учитывали зеленую волну не при 80, а по ПДД мах при 70 ето 1!

    А то, что можно проехать весь проспект на одной зеленой волне брехня, первый затык ето круг победы, даже если там все ок, т

    когда стартуешь от ЦУМа в сторону пл Победы..всегда на след светофоре ПП загорается красный....можно пролететь если набрать 110-120.

    Если стартуешь от Цирка в сторону ЦУМа попадаешь на красный на Козлова...:beer:

    нет никаой "Зеленой волны" ни в ту, ни в другую сторону..

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 12 февраля 2009 10:33

    MIV, :beer::beer:

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 февраля 2009 10:34
    localhost:

    quattrik:

    я говорил ездаках 50 км/ч в крайнем ряду. Если едешь со скоростью потока то гонщики сами пусть ищут варианты объезда. Но если ползешь медленее скорости потока - свинство

    Еду на МКАД со скоростью потока. Но периодически находяться те кому даже в плотном потоке неймется, липнут вплотную сзади, хотя очевидно что ни проехать быстрей, ни перестроится не получается. Это нормально ?

    Для определенного типа водителей это нормально. Но после "трудного" понедельника на МКАД в районе Жданович порядка 15 любителей не соблюдать дистанцию получили немаленький штраф или пересели на МТС. Естественный отбор там происходит регулярно и особо спешащие часто "успевают".

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 12 февраля 2009 10:34

    ALFF-AL, да, участок Цирк-Козлова - всегда на каком-нибудь светофоре стоишь, как не едь :beer:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 февраля 2009 10:35
    ALFF-AL:

    нет никаой "Зеленой волны" ни в ту, ни в другую сторону..

    - вот и я так думаю.

    Раньше была. Теперь - нету :shuffle:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 12 февраля 2009 10:35
    Гагарин:

    4. попробуйте порысачить в каком-нибудь польском городке или лучше немецком - понравится.

    В немецком не ездил

    А в польских зачем рысачить? Там все и так пидалируют почти на все деньги. Зеленый - и все палетели

    Чтобы держаться в потоке мне постоянно приходилось держать 3.5-4 оборотов на Карине 1.8 В Минске меня назвали пелотом и дурдомщиком

    Рядом с поляками в минске живут все потомки ээээстоооонцев в на сто лет вперед

    .
  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 12 февраля 2009 10:37

    Shura1, +1

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 12 февраля 2009 10:38

    Раньше была. Теперь - нету

    Она есть, до первого переключения светофора на все протяжении проспекта. Когда папа Коли едет, возле гумма дают зеленый свет минуты на 3! А все остальные работают в своем режиме!

    Вот так и живем! :D

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 12 февраля 2009 10:40

    надо быстро стартовать и быстро ехать.

    Как раз после толбухина -))

    не надо там стартовать и ехать быстро не надо. надо на площади калинина просто переключить светофор что бы левая стрелка одновременно с прямо горела, или левый поворот из 3 полосы убрать. тогда пидорской пробки в час пик не будет до начала политеха.

    досыць
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 12 февраля 2009 10:48

    Shura1, минск походу многонациональный город ага :)

    года 2 назад довелось на пару с ацким пелотам прокатится по ряду испорченных уважением к закону стран. господин умудрился насобирать себе скоростных штрафов на сумму больше 3к евриков. вобщем ему до сих пор визу не дают.

    досыць
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 февраля 2009 10:49 Редактировалось zs, 1 раз.

    6666,

    Omega, проспект большой есть участки где надо быстро стартовать и быстро ехать

    Как раз после толбухина -))

    после толбухина в сторону уручья особо не погоняешь

    сначала практически всегда тормозит светофор напротив ресторана

    в 4 тут не станешь потому что на волгоградской поворот налево

    после волгоградской быстро можно только по четвертой до филимонова, тут можно и 80, хотя напротив метеоцентра часто с фенами стоят

    что бы второй-третий ряд ехал быстрее 60 ни разу не видел, ну может чуть под 70

    и от филимонова до калиновского тоже шибко не разгонишься, мешается общественный транспорт, светофор напротив библиотеки и 4 ряд поворачивающий на калиновского

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 февраля 2009 10:50

    в принципе конечно может верить в то что ты веришь, и даже можно согласиться что неопытные водители устраивают больше аварий

    гы, открываем статистику ГАИ и долго думаем. Это не я так думаю, это так думает СТАТИСТИКА.

    классический пример, много обсуждавшийся в том году, когда альфа неслась по кольцевой и перед ней вылез жигуль

    ну так и кто тут мудак? Если бы альфа ехала 95, а жигуль вылез на 40 - тоже Альфа - летчыг? Я каждый день вынужден оттормаживаться с разрешенных 65 до 0 из-за таких и что? ТАК КТО МУДАК-ТО? Вы определитесь?

    з.ы.: почему на тех, кто едет чуть быстрее, чем все, сразу вешают ярлык спидигонзалеса? Ограниченность мышления не позволяет разнести на большее кол=во ступеней, только 2: тормоз - летчик?

    УДАЧИ

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 февраля 2009 10:53

    В немецком не ездил

    А в польских зачем рысачить? Там все и так пидалируют почти на все деньги. Зеленый - и все палетели

    Чтобы держаться в потоке мне постоянно приходилось держать 3.5-4 оборотов на Карине 1.8 В Минске меня назвали пелотом и дурдомщиком

    во, подтянулись те, кто ездил ТАМ.

    з.ы.: сегодня поворот с Чорного на Сурганова. Я уже поворачивал направо на Проспект пока чел на белой Ксаре на Сурганова вылазил. Скорость 65 кмч я не превышал. Я дурдомщик, летчыг или чел на Ксаре тормоз? Ась?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 февраля 2009 11:04

    adminius, давай не придумывать волшебных ситуаций

    а если б жигуль задом ехал

    а если б жигуль полицейские развороты устраивал

    а если б жигуль бутылками бросался

    ситуация простая и понятная

    жигуль ехал с правильной скоростью

    альфа была далеко

    жигуль перестроился с учетом что альфа едет тоже с правильной скоростью а не превышает ее в полтора раза

    и вот если бы водитель альфы не думал что он зашибенный гонщик который умеет смотреть по сторонам и думать за всех - все было бы хорошо

    adminius,

    почему на тех, кто едет чуть быстрее, чем все, сразу вешают ярлык спидигонзалеса? Ограниченность мышления не позволяет разнести на большее кол=во ступеней, только 2: тормоз - летчик?

    я nivi44ok-ку уже пояснил по данному вопросу, я тоже могу ехать быстрее, НО, прекрасно осознаю что именно я дурдомлю а не тот кто едет с правильной скоростью

    ну а кто этого не понимает, причем настойчиво - спидигонзалес

    Я каждый день вынужден оттормаживаться с разрешенных 65 до 0 из-за таких и что? ТАК КТО МУДАК-ТО? Вы определитесь?

    речь вообще то изначально шла про тех кто едет с нормальной скоростью по проспекту

    что за ситуация когда кто то едет с нулевой скоростью, из-за кого надо так оттормаживаться - не понимаю

    о чем ты ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 12 февраля 2009 11:04

    6666,

    Omega, проспект большой есть участки где надо быстро стартовать и быстро ехать

    Как раз после толбухина -))

    Я собственно и указал на каком участке получается ехать без остановки. Я выезжаю с Захарова, если попадаю на Козлова на красный, то стартуя никада не разгоняюсь больше 65 и плетусь в конце и таким образом прохожу до поворота на Толбухина БЕЗ остановок. Хотя поначалу пробовал летать под 80, но понял что толку нету.

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 12 февраля 2009 11:07

    adminius, ну походу не все ли тебе равно летчег ты или чел на саре тормоз? проехал и проехал. не нарушал - респект тебе и уважуха а от пацанов с жезлами даже благодарность без занесения. кому и что доказывать? и главное зачем?

    досыць
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 февраля 2009 11:07

    adminius, ну есть люди которые едут не торопясь

    и что ?

    слушай !)

    а давай их расстреляем :super::beer:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 12 февраля 2009 11:09

    Гагарин,

    adminius, ну походу не все ли тебе равно летчег ты или чел на саре тормоз? проехал и проехал. не нарушал - респект тебе и уважуха а от пацанов с жезлами даже благодарность без занесения. кому и что доказывать? и главное зачем?

    именно :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 февраля 2009 11:10

    ситуация простая и понятная

    жигуль ехал с правильной скоростью

    альфа была далеко

    жигуль перестроился с учетом что альфа едет тоже с правильной скоростью а не превышает ее в полтора раза

    раз все такие правильные, почему вокруг такой п@здец...

    Жигуль совершал маневр - должен был убедиться, что он никому не мешает.

    Что есть правильная скорость на трассе - вопрос ПДД.

    Было бы карашо - опять же вопрос. Почитай на предыдущей странице, познавательно

    з.ы.: сегодня поворот с Чорного на Сурганова. Я уже поворачивал направо на Проспект пока чел на белой Ксаре на Сурганова вылазил. Скорость 65 кмч я не превышал. Я дурдомщик, летчыг или чел на Ксаре тормоз? Ась?

    ответа я так и не получил

    кто едет с правильной скоростью

    правильность скорости едущего рядом может определить только радар, а не ты в своей машине со своим спидометром и своим мировоззрением.

    поэтому все, что касается определения скорости без соответствующего инструмента - треп, не более того. Я ехал по своему спидометру 85 по проспекту, в меня стрелял в упор сотрудник ГАИ. Останавливать меня он нужным не посчитал. Было в районе ЛУЧа. Еще вопросы?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Тема закрыта