• ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 февраля 2009 01:20

    Кто смотрел... по мойму фильм как минимум номинант на оскар, и отличный Триллер-Драма...в некоторых моментах было очень тяжело смотреть, хотя сильно ужасных (физически ужасных) моментов не было....очень зацепил....

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 10 февраля 2009 17:15

    Я смотрел. Фильм действительно хороший. Фильм по реальным событиям, а это хочешь того или нет, привносит дополнительную остроту происходящим событиям. Почему-то вспомнился эстонский фильм «Класс», где в самом начале фильма появилась строчка «снято по реальным событиям». Так вот, если б не было этой строчки, лично я смотрел бы его гораздо спокойней и не бегал бы каждые 15 минут покурить. В фильме «Подмена» по сути, тоже нереальная история. Но она ведь была! Матери возвращают пропавшего сыны, который сыном ей и не является. Героиня видит, что это не ее сын и просит продолжить поиски родного сына, а ее уверяют в обратном, обвиняют во всех грехах и по ходу объявляют ее психически ненормальной, отправляя в психушку. Клин Иствуд мастер своего дела и он снял отличный фильм. Но Оскар этот фильм не получит. Его может получить только Анджелина Джоли, в номинации «лучшая женская роль». И если не ошибаюсь, этот фильм может получить Оскар «за лучшие декорации».

    Вот еще о чем подумал… История в этом фильме просто абсурдна. Тем более, что она происходила в Америке и пускай даже в 20-е годы. Но на самом деле эта «подмена» происходит постоянно, и даже сейчас. Чего стоят заявления, что кризиса в стране нет? Все видят реальную Ж, а нам говорят, простите – это ваш сын, нету кризиса. И о девальвации вас предупреждали, вы просто не услышали. Остается задать себе несколько вопросов. Нам самим в психушку двинуть или за нами придут? А может мы уже там?

    Я рад, что тут появляются ветки подобные этой. Отмечу еще ветку «Семь жизней». Т.е. делается попытка поделиться впечатлениями о действительно хорошем кино. А таких фильмов много, и очень много их появилось в начале этого года. Жаль только, что впечатлений от этих фильмом вряд ли наберется больше, чем на одну страницу.

  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 февраля 2009 21:04

    Но Оскар этот фильм не получит

    так он и не выдвигался на оскар.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • шехерезада Senior Member
    офлайн
    шехерезада Senior Member

    687

    16 лет на сайте
    пользователь #107849

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 23 февраля 2009 21:45

    смотрела в ужасном качестве. даже не надеялась, что у нас в прокате пойдет. ан нет. не вымерли еще ценители)))

    женщиной не рождаются, ей становятся
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2009 00:34

    есть в АВИ если что)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 24 февраля 2009 12:01

    Фильм по реальным событиям

    Ох как эту мульку любят голливудские продюссеры :lol: Что ни фильм то по реальным событиям

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 февраля 2009 12:07

    goga_clubber, и что плохого?

    фильм хороший. тяжело смотреть конечно, но не оставляет равнодушным.

    ЯПлакалЪ
  • ice-9 zippo clubАвтор темы
    офлайн
    ice-9 zippo club Автор темы

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2009 12:16
    goga_clubber:

    Цитата:Фильм по реальным событиям Ох как эту мульку любят голливудские продюссеры Что ни фильм то по реальным событиям

    слышал что весь руководящий состав был против того что бы в начале фильма имелась надпись по реальным событиям....но типа в америке такая фигня если по реальным событиям то зритель должен быть преупрежден

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 24 февраля 2009 12:55

    Fate,

    и что плохого?

    Разве я сказал, что это плохо? Просто довольно популярная уловка по повышению кассовых сборов: "Фильм снят по реальным событиям"

    Пипл хавает! :wink:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 февраля 2009 13:25

    Разве я сказал, что это плохо? Просто довольно популярная уловка по повышению кассовых сборов: "Фильм снят по реальным событиям"

    Пипл хавает!

    ну да, если б написали, что все в фильме неправда, было б легче. а так еще тяжелее на душе было от того, что все рассказанное в нем - правда.

    ЯПлакалЪ
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 24 февраля 2009 14:25

    все рассказанное в нем - правда.

    Ну-ну. :wink: Вы только 1 национальный с таким же настроем не смотрите

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 25 февраля 2009 11:35

    нудный бабский фильм