Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Spark MasterARC 200

Ответить
  • мутныйтип Neophyte Poster
    офлайн
    мутныйтип Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1794534

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 ноября 2016 07:41

    Следил за спором ,посмотрел видео и коментрий автора ,Maximus1984, не позорились бы.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Из 10 секунд в основном 130-160 ампер ,на долю секунды колебание до 187 да и то наверное ......

  • Maximus1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Maximus1984 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1848611

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 ноября 2016 10:10
    мутныйтип:

    Из 10 секунд в основном 130-160 ампер ,на долю секунды колебание до 187 да и то наверное ......

    Пришлите мне видео на котором вы 0,8 проволокой стабильно варите на 190-200 амперах и я поверю что вы не идиот

  • MinkoffS Neophyte Poster
    офлайн
    MinkoffS Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #359310

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 ноября 2016 10:53

    Так можно этот аппарат брать? Выбираю между ним и Никеем Mig/MMA 250. У Спарка отзывы лучше, а у Никея есть еще сварка электродами, хотя отзывы есть не очень хорошие.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 ноября 2016 11:02
    Maximus1984:

    4) Сосед по гаражу брал попользоваться, замерял ток на выходе - получилось ~193 ампера при просаженной сети 194-197В

    Maximus1984:

    Пришлите мне видео на котором вы 0,8 проволокой стабильно варите на 190-200 амперах и я поверю что вы не идиот

    Два сообщения писал один и тот же человек, который всех обзывает идиотами.

    Притомили. Из темы ухожу. Всем удачи!

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Deys Junior Member
    офлайн
    Deys Junior Member

    53

    21 год на сайте
    пользователь #4860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 ноября 2016 11:09
    MinkoffS:

    Так можно этот аппарат брать? Выбираю между ним и Никеем Mig/MMA 250. У Спарка отзывы лучше, а у Никея есть еще сварка электродами, хотя отзывы есть не очень хорошие.

    Доброго дня всем, я конечно не супер-сварщик, так любитель, но могу лишь высказать свое мнение -- я бы отдал предпочтение СПАРК, т.к. гарантию 3 года на плохую технику не дают, иначе разоришься на сервисе, если аппарат плохой и часто ломается, экономически не выгодно!
    Но предлагаю Вам MinkoffS, уточнить полная ли гарантия 3 года или разводят может, типа 1 год полная, а 2 якобы сервисного обслуживания или еще как-то??? Если схемы какие то задумайтесь. Если полная гарантия 3 года думаю стоит брать!

    А что касается качества сварки, думаю аппараты данного класса как Спарк, Солярис, Ватт будут варить одинаково при равных условиях. :)

    Deys
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 24 ноября 2016 11:36

    MinkoffS, конечно же Спарк ,и не смотрите в сторону никкея .
    Какая б там гарантия не была(может частичная,и пластиковый механизм подачи под неё не попадает)

    Хотя я бы брал что нибудь обязательно с еврорукавом ,всё-таки 3 метра это не 1,9 ;-)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Kaczo Junior Member
    офлайн
    Kaczo Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #247633

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 ноября 2016 12:02
    слесаревич:

    MinkoffS, конечно же Спарк ,и не смотрите в сторону никкея .
    Хотя я бы брал что нибудь обязательно с еврорукавом ,всё-таки 3 метра это не 1,9 ;-)

    так может можно потом поменять в перспективе на евро рукав( когда гарантия сойдёт :D)

  • MinkoffS Neophyte Poster
    офлайн
    MinkoffS Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #359310

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 ноября 2016 12:03

    Спасибо. Мне рукав не критичен. Хочу отцу в гараж поставить аппарат. А у него весь стол, на котором варить будет, метра полтора длинной.

  • HuligaNN Neophyte Poster
    офлайн
    HuligaNN Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1844373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2016 14:03

    Последние пару дней постоянно вижу рекламу этой модели в интернете. 36 месяцев гарантии звучат заманчиво, но попахивают разводом...

    Maximus1984, скиньте гарантийник посмотреть что там пишут

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Что вообще можите сказать по этому полуавтомату?

    На онлайнере в топе каталога 5 марок - Solaris, Mitech, ELAND, NIKKEY, Spark

    По солярису и спарку из постов выше понял, что теже яйца только в профиль

    Что скажите по остальным маркам?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 ноября 2016 15:28

    Да нормальный это Спарк агрегат, со своими особенностью, уже отписал на предыдущей странице. Листаните назад.

    А этот Maximus1984 стремный, то наезжает на всех что его обижают, то сам всех обзывает идиотами и продавцами коробок.
    На вопрос, чем мерял, не ответил. Как прибор называеться на видео, видимо не знает. Значит прибор не его и видос не его.
    Это просто логический вывод.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • мутныйтип Neophyte Poster
    офлайн
    мутныйтип Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1794534

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 ноября 2016 15:36
    Maximus1984:

    мутныйтип:

    Из 10 секунд в основном 130-160 ампер ,на долю секунды колебание до 187 да и то наверное ......

    Пришлите мне видео на котором вы 0,8 проволокой стабильно варите на 190-200 амперах и я поверю что вы не идиот

    Maximus1984, 9,5 секунд из 10 на видео скачут показания 120-160-140 А. и только на 0.5 секунды выскакивает 180 .

    Maximus1984:

    ...................

    Ваши дикость и беспардонность просто невыносимы. Мы с вами знакомы лично? ...................
    .......................................
    ..................................................................

    Ваше неадекватное поведение и кричание с пеной из рта...................

    но смысл немного не в этом.

    силовая часть(выходные диоды,транзисторы,входной фильтр) этого аппарата рассчитана на 160А + -
    и если его на шунт поставить ,то так он и выдаст,чего кстати вполне достаточно для дома и авто.

    видео хотите ?? да без проблем..конечно определённые скачки будут ,но брать нужно значение не 0.5 с. из 10

    а вообще так уровень ПеТяУшника вы отстаиваете старательно ,аплодирую стоя :trollface:

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 ноября 2016 15:43 Редактировалось marku, 1 раз.

    По поводу Maximus1984 еще добавлю. Если видео его, то очень интересно где и кто дал ему тот измерительный прибор.?
    Прибор этот называеться UTB3204 и его стоимость сейчас в РБ около 250 руб ( 2,5 млна).
    Я вот ИПэшник, и то жаба задушила купить такой. Взял по функционалу не хуже от Мастеч за 140 руб ( 1,4 млн).

    Просто опять напрашиваеться вывод, почему такой дорогой прибор в гараже человека, который сам лично переварил себе Пежо 406 а не Лексус или Мерседес 2016 года выпуска? Или это снова сосед по гаражу, а гараж в военном городке за Уручьем?

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Maximus1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Maximus1984 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1848611

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 ноября 2016 15:45
    marku:

    А этот Maximus1984 стремный, то наезжает на всех что его обижают, то сам всех обзывает идиотами и продавцами коробок.

    Прошу прощения, если кого обидел, но вы тоже не пушистые зайчики, выражения особо не подбираете

    Добавлено спустя 59 секунд

    marku:

    На вопрос, чем мерял, не ответил.

    Ваш вопрос не видел. Мерили клещами.

    Добавлено спустя 17 секунд

    marku:

    Значит прибор не его

    В этом вы правы

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    marku:

    и видос не его

    вы очень мнительный человек marku - то профиль не тот, то видос подставной
    вы в правоохранительных органах не работали случайно?
    Сначала не верили, что есть аппарат, требовали видео
    Прислал видео - теперь не верите что видео мое
    Ну хватит уже может в шпионов играть?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    мутныйтип:

    Maximus1984, 9,5 секунд из 10 на видео скачут показания 120-160-140 А. и только на 0.5 секунды выскакивает 180 .

    Это видно всем, можно не дублировать
    Своим постом хотел у вас спросить каким образом можно получить 200 ампер на проволоке толщиной 0,8мм
    По моим скромным знаниям в области сварки на проволоке такой толщины это просто не возможно, нужно ставить 1,0 а скорее 1,2
    если я не прав, то с удовольствием послушаю ваши доказательства обратной точки зрения

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 ноября 2016 15:59

    Нда, это серьезная заявка на 5 баллов за симестр.
    Сначала утверждать про 194 ампера, а потом переадресовать этот же вопрос человеку который усомнился в утверждении.
    Прям - игры разума.

    Maximus1984:

    По моим скромным знаниям в области сварки на проволоке такой толщины это просто не возможно, нужно ставить 1,0 а скорее 1,2
    если я не прав, то с удовольствием послушаю ваши доказательства обратной точки зрения

    Я пожалуй чуть подожду дальнейшего разворачивания мысли, что б уж не увязнуть самому в этой каше.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Maximus1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Maximus1984 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1848611

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 ноября 2016 16:00

    На видео видно, что в своих пиковых значениях ток доходит до 187 ампер.
    Насколько я понимаю, если аппарат слабоват, то он больше своего потолка выдать ну никак не может.
    в этой модели заявлено 200 ампер, по своим измерениям убедился что по крайней мере 187 ампер в нем точно есть.
    У соседа первый раз до 193 ампер показывало.
    Это мнение дилетанта по сварке, если оно не верно, то прошу доказать обратную точку зрения и разъяснить этом момент.
    Только не через ругательства и полевание грязью, а нормальные доходчивые аргументы

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    marku:

    Просто опять напрашиваеться вывод, почему такой дорогой прибор в гараже человека, который сам лично переварил себе Пежо 406 а не Лексус или Мерседес 2016 года выпуска?

    Maximus1984:

    marku:
    Значит прибор не его
    В этом вы правы

    Если не понятно с первого раза, то могу еще раз это повторить - клещи не мои
    Если вы не можете позволить себе клещи, то это еще не значит, что другие люди тоже не могут его себе позволить

    Вы писали что вы ремонтник с 10-летним стажем, гуру в своем деле, доработки все дела
    Отчего же не заработали на хорошие клещи еще? Не несут к вам люди свои аппараты?

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    marku:

    Сначала утверждать про 194 ампера, а потом переадресовать этот же вопрос человеку который усомнился в утверждении.

    Покажите мне пожалуйста то место, в котором я написал что средний ток сварки когда я замерил был 194 ампера

    Возможно я неправильно выразил свою мысль и ввел кого-то в заблуждение. Если это так, то прошу прощения.

    Но вы же умный человек и разбираетесь в сварке (как вы считаете), задали бы пару умных наводящих вопросов, выяснили что я имел ввиду своим постом и мы бы избежали несколько страниц бессмысленных споров и оскорблений

    а вы сразу включили режим гестапо и погнали на меня - троль, продавец, профан, школьник

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    мутныйтип,
    свои слова про идиота беру обратно - погорячился, подумал сразу что вы двойник Yastar и написал на эмоциях
    сейчас вижу что вы адекватный человек
    надеюсь что вы не в обиде, и мы сможем продолжить нашу дискуссию в конструктивном ключе

  • MinkoffS Neophyte Poster
    офлайн
    MinkoffS Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #359310

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 ноября 2016 16:36 Редактировалось MinkoffS, 1 раз.

    Уважаемые, может быть вы не будете продолжать дискуссии? Если есть впечатления об аппарате - пишите, поможете с выбором. А ваши личные разборки продолжайте, пожалуйста, в личке.

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    "Maximus1984"
    Зачем вы провоцируете конфликты? Будьте дипломатичнее, в жизни вам пригодится. И не переходите на оскорбления при споре. В реальности за такое можно и отгрести.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    marku, мне кажется, что и вы могли бы задавать вопросы по существу, а то ваше поведение больше похоже на наезды. Вы же видите, что человек - новичок.

    Теперь после покупки аппарата некоторым будет стремно писать отзыв на форуме. Могут наехать старожилы.

  • Deys Junior Member
    офлайн
    Deys Junior Member

    53

    21 год на сайте
    пользователь #4860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 ноября 2016 17:01
    marku:

    Просто опять напрашиваеться вывод, почему такой дорогой прибор в гараже человека, который сам лично переварил себе Пежо 406 а не Лексус или Мерседес 2016 года выпуска?

    Marku, странный вы человек. Вы так заняты опровержениями, спорами, сенсациями, что не понимаете или не осознаете что Лексус или Мерседес 2016 года выпуска переваривать не нужно даже Есабом, ОНИ НОВЫЕ АВТО на гарантии!!!

    Deys
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 24 ноября 2016 18:09 Редактировалось marku, 4 раз(а).

    А я собственно уже ответил, выше, по поводу клещей. И почему я мог или не мог позволить.
    кто не прочитал выше, повторяю:

    marku:

    По поводу Maximus1984 еще добавлю. Если видео его, то очень интересно где и кто дал ему тот измерительный прибор.?
    Прибор этот называеться UTB3204 и его стоимость сейчас в РБ около 250 руб ( 2,5 млна).
    Я вот ИПэшник, и то жаба задушила купить такой. Взял по функционалу не хуже от Мастеч за 140 руб ( 1,4 млн).

    Просто опять напрашиваеться вывод, почему такой дорогой прибор в гараже человека, который сам лично переварил себе Пежо 406 а не Лексус или Мерседес 2016 года выпуска? Или это снова сосед по гаражу, а гараж в военном городке за Уручьем?

    Отсюда Deys, у меня и возникли сомнения о котрых я также указал выше.
    Если бы вы Deys, прочитали бы сначала, и не вырывали фразы и контекста, вы бы не писали о странностях в отношении меня.
    Что нибудь еще раз повторить?

    Да и для Maximus1984, тоже повторю:

    marku:

    По поводу Maximus1984 еще добавлю. Если видео его, то очень интересно где и кто дал ему тот измерительный прибор.?
    Прибор этот называеться UTB3204 и его стоимость сейчас в РБ около 250 руб ( 2,5 млна).
    Я вот ИПэшник, и то жаба задушила купить такой. Взял по функционалу не хуже от Мастеч за 140 руб ( 1,4 млн).

    Подчеркну, что я как опытный человек с 10-ти летним стажем ремонта сварочных аппаратов не вижу смысла выбрасывать 50$ за марку Unit. Т.к. мой прибор от Мастечь не хуже, кстати а даже лучше. И каков смысл Maximus1984, мне переплачивать за тоже самое.
    Я бережлив и лучше эти деньги потрачу на свою семью. Дети это самые лучшие инвестиции для нормального человека. Все очень просто.
    Так что ваши выпады абсолютно бессмысленны по этому поводу.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    ахаахах,
    Как я и писал выше все это переходит бессмысленную пикировку.
    Maximus1984, где то не понял, где то не прочитал. В итоге все остальные виноваты и его подозревают во всех грехаха. ))))

    marku:

    судя по тому что Maximus1984, это первый пост после регистрации, высока вероятность что это человек причастен к рекламме сего агрегата. Хвалебные оды, ну просто сказочный агрегат.
    Не забудьте Maximus1984, когда "навернеться" заехать ко мне в гости на ремонт. И я поведаю вам много тайн, одна из которых. Как убить (не убить) сварочный аппарат, эксплуатируя его в сети ниже 200 Вольт. ))))
    Да, а вы расскажете, как же вы намеряли на нем 193 Ампера? Предположу. Наверно Мультиметром? :trollface:

    пойду лучше посмотрю какой нить боевичек, типа Механик 2.
    Всем Удачи с клещами !!!! )))))
    :trollface:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 24 ноября 2016 22:37 Редактировалось слесаревич, 2 раз(а).
    Maximus1984:

    marku:

    хотел у вас спросить каким образом можно получить 200 ампер на проволоке толщиной 0,8мм
    По моим скромным знаниям в области сварки на проволоке такой толщины это просто не возможно, нужно ставить 1,0 а скорее 1,2
    если я не прав, то с удовольствием послушаю ваши доказательства обратной точки зрения

    Maximus1984,
    можно ,получил патехи ради сегодня ,про то что проволока 0,8 уж просто поверьте на слово (телефон плохо очень фокусировался на шкале штангеля)
    вдео 1 и видео 2

    в первом видео менял настройки(крутёлки подкручивал в перерывах)

    для ентого эксперимента прищлось поискать что то толстостенное ,нашолся ШРУС :D от ДЭУшки или от СКОРПА не знаю стенки толстые,местами около 8-10 мм. так вот эти 8-10мм прожигало :moderator: и ОЧЕНЬ быстро,только успевай переводить :moderator:

    внутри в аппаратах стоят шунты,в том что в первом видео гравировка на шунте 300А ,в том что во втором 200А.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • ljoshkin_kot Neophyte Poster
    офлайн
    ljoshkin_kot Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1088587

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 декабря 2016 00:26
    MinkoffS:

    Теперь после покупки аппарата некоторым будет стремно писать отзыв на форуме. Могут наехать старожилы.

    Развели тут дедовщину. (Духам слова не давали)))) :molotok: