Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Demon RQ480

  • sva75 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sva75 Senior Member Автор темы

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 7 июля 2014 16:16 Редактировалось sva75, 1 раз.

    Сам использую Stihl FS-130 уже пятый год.
    Месяца два назад муж сестры купил такую косу. Взял ради интереса поработать и сравнить со своей.
    Начнем по порядку:
    1) Коса ровно на эти деньги (150$)... кстати в Белостоке она же стоит 85-110$ макс... это так для сравнения
    2) Эргономика косы по сравнению с вышеуказанной никакая:
    - очень тяжелая;
    - вроде бы есть двухплечевой подвес, но тому китайцу, который его проектировал нужно руки из задницы выдернуть и на место вставить;
    - материалы подвеса крайне дешевые и низкого качества, сколько он прослужит - одному богу известно;
    - у косы велосипедная ручка, но изогнута так, что работа с ней более 15-20 мин. вызывает усталость рук и боль в суставах кисти;
    - проектировщику ручки управления нужно сразу отрубить руки: курок газа мало того, что маленький, так еще и очень жесткий... полноценно можно давить только одним пальцем, а т.к. пружина курка жесткая, то у меня например палец начал ныть уже после 3-5 мин. работы. Качество материалов низкое и сколько прослужит неясно.
    - остальное на ручке управления (фиксация газа и т.п.) сделано также с применением материалов невысокого качества без малейшего намека на эргономику управления.
    - быстрая регулировка положения ручки на штанге не предусмотрена вообще.
    - пластик кожуха хрупкий и его надо беречь от ударов, что для косы неприемлимо
    - шпулю (головку триммера) можно выбросить сразу ибо сделана она из хрупкого пластика и практика показывает, что шпуля на подобных косах живет не более месяца... про работу системы полуавтоматической подачи лески (легкий удар об землю при вращении шпули) я даже и не заикаюсь. В шпулю наматывается по 3м. лески, что немного (для примера в Autocut 25-2 по 5м. лески);
    - шпуля спроектирована так, что траву выше 20 см. на нее наматывает только в путь. В FS-130 иногда наматывает траву с волокнистым составом (осока, крапива и т.п.) если она более 60-70 см. в высоту;
    - двигатель достаточно мощный, заводится неплохо, но однозначно хуже чем у FS-130;
    - повторюсь... двигатель по документам мощнее FS-130 более чем в два раза (3.5кВт против 1.4кВт), но при этом разгон и поддержание скорости вращения шпули под нагрузкой у FS-130 идет лучше и стабильнее. В связи с чем возникают сомнения в честности заявленных 3.5кВт;
    - хотя двигатель у FS-130 относительно шумный (заявлено 108-110 дБелл), но двигатель данной мотокосы еще шумнее и, что гораздо неприятнее, "визгливее", то есть основной шум приходится на высокие частоты;
    - расход топлива примерно на 30-40% больше, чем у FS-130... оно ка-бы и должно так быть ибо кубатура и мощность выше, но с учетом вышеуказанных наблюдений - ???;
    - двигатель на штанге фиксируется ненадежно и при работе может смещаться относительно своего первоначального положения, что не есть хорошо;
    - присутствует вибрация на рукоятках, она вроде и несильная, но и немалая... одним словом комфорта при работе не добавляет;
    - в комплекте с косой идет сетчатая маска - к ней претензий как ни странно нет :);
    - штанга прямая, заявлен кованный вал - это плюс... но вот рассчитана ли прочность этого вала на мощность двигателя, который на нем висит - вопрос. Время покажет.

    Личный вывод: По итогу имеем мотокосу с небольшой ценой относительно брендовых аналогов, но абсолютно несбалансированной в области соотношения ТТХ и эргономики. Повторюсь... удобство пользования косой - это тихий ужас. Те, кто ранее не пользовался качественными брендовыми продуктами, возможно этого и не заметят. Остальные - будут или терпеть и плеваться, или продадут (закинут в дальний угол) ее и купят что-то более удобное.

    Итог для себя: дешевый сыр бывает только в мышеловке. Для себя лично я сделал вывод, что уплаченные мной 450$ за FS-130 в мае 2010г. потрачены правильно и не зря.

    P.S. Ну что господа защитники - вброс г..на на вентилятор сделан... понеслись :)

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 24 июля 2014 16:54

    Ну надо же 450 бакинских как-то оправдывать против 85 :D
    Демон рулит :ura:

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 3 сентября 2014 13:07

    sva75
    Не стоит сравнивать косу за 450-500$ с косой за 85$ :znaika:
    Вы же не сравниваете новый Мерс с новой Ладой :)

  • denn1980 Member
    офлайн
    denn1980 Member

    419

    11 лет на сайте
    пользователь #702005

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 5 сентября 2014 11:27

    купил две недели назад. пока очень доволен .свои деньги она оправдывает 100%. вибрация есть как и на любой косе,но она не критична. косил 3 часа с двумя перерывами на 5 минут. все отлично.

  • dart_se2 Junior Member
    офлайн
    dart_se2 Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #373565

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 апреля 2015 04:22

    заказал с польши даную косу.. жду... а по поводу верхнего комента ) ему походу просто обидно что он 450$ выкинул за косу. когда за 100$ почти такая же . )

  • sudilovsky Neophyte Poster
    офлайн
    sudilovsky Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #733943

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 апреля 2015 20:51 Редактировалось sudilovsky, 1 раз.

    пользовался весь прошлый год, косил себе участок 8 соток и родителям 15, косил несколько раз в неделю, проблем с работой никогда не возникало. а по поводу первого комментария, то создалось впечатление, что человек мало чего слабый, так ещё и капризный. но если это писала девушка, то вопросов нет.

  • 93053 Member
    офлайн
    93053 Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #93053

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 мая 2016 16:51

    Скажем так, каждому своё. Я например лучше вообще ничего не буду покупать, чем купить шило. Я, например, люблю взять в руки качественный инструмент и подумать в душе: "какая же замечательная и продуманная модель, как же приятно ей работать, хоть и стОит очень дОрого", а многие берут инструмент и в душе: "какая хорошая модель, стОит во много-много раз дешевле брэнда, а совсем немножко хуже, слегка неудобна, ну и ломается иногда". Кто-то наслаждается качеством, кто-то экономией :)

  • ekaterina19 Junior Member
    офлайн
    ekaterina19 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #506283

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 июня 2016 03:30

    Пользуюсь 5 лет и по многу,за эти деньги лучший вариант,больших проблем небыло,только мелочи,самая большая проблема открутившийся карбюратор и замена свечи.

  • ЕВоздвиг Neophyte Poster
    офлайн
    ЕВоздвиг Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1861585

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2017 22:31

    купили данную косу 2 года назад,участок в 17 соток с пеньками,осотом,крапивой,травой выше 40 см,обкашивает неплохо,но 2 раза отвозили в ремонтную мастерскую,чистили карбюратор,набирает обороты во время косьбы,двигатель начинает захлёбываться,а потом глохнет,и далее его уже не завести,данная коса пригодна только для хорошенького газончика и не более,коса тяжёлая,и бензина жрёт неплохо

  • sjarzhuk Junior Member
    офлайн
    sjarzhuk Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #366194

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 января 2018 23:38

    Вставлю свои "5 копеек": дачником стал только в сентябре ушедшего года и начал с покоса участка. .. Взял этот девайс на прокат только потому что в сезон в выходные это был единственный свободный вариант. И вообще первый раз косил. .. Взял с расчётом на "блиц - криг" - за день обкосить 6 соток травы выше меня (190 см - это я сам ). Косить начал в час дня, и вроде всё шло к тому, что задуманное осуществится, но в районе 18 часов в зарослях малинника наткнулся на свалку металлолома и разлетелись шпуля. .. В течении часового ползания на коленях по джунглям малинника (как в последствии оказавшегося ежевичником ) я смог найти только пружину от шпули - втулки так и не нашёл. .. Забыл отметить, что брал в прокат с полным баком - понятия не имел на сколько его хватает - часов в 15 бенза закончилась - поехал на ближайшую заправку (километрах в 3-х)... На следующее утро ещё до открытия я был на рынке и купил новую шпулю (втулок у продавца не было в наличии, а ждать пока все пооткрываются не было времени - надеялся вложиться в сутки проката)... С 9-ти продолжил - в 11 понял, что не успею - продлил - ещё ездил за леской и диском. .. В общем впечатление у меня осталось положительное - сейчас вот думаю что себе взять на следующей сезон - то ли триммер, то ли культиватор (это уже другая история с прокатом). И склоняюсь взять"гибрид".

  • Goggeriot Member
    офлайн
    Goggeriot Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #132910

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 4 мая 2018 14:38

    Кошу такой уже года четыре и полностью согласен с первым комментом. Лучше, чем ничего, но не более. Удовольствия от использования не испытываешь - "Китай" в классическом понимании этого слова. То тут подкрути, то там поменяй. Родственники мои за это же время сносили две. Моя ещё работает (хотя в этом году ещё не заводил), но уже поглядываю на Хускварну 143 или Штиль 250. Даже наощупь в магазине совсем другой уровень.

    Абибок
  • 1889212 Neophyte Poster
    офлайн
    1889212 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1889212

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 мая 2018 19:56

    ищу себе косу. выбираю. читаю отзывы. смотрю ценники и характеристики. и не могу понять по каким критериям люди характеризуют мото косы. у меня лидер. моя первая 10 лет прослужила верой и правдой потом начался гемор с заводкой. одни выходные ее заводишь два часа завел и она глохнет и так весь день. больше ее заводишь чем косишь) на следующие выходные работает аж глушить жалко да и не шибко она и глохнет. до стартера дотронутся не успеваешь уже работает) ну еще и мощи хотелось бы и оборотов. смотрел хорошие типо штиля 800 бачей грубо говоря хорошая. хускварна не сказал бы что такая же надежная стоит эти же деньги. ну извиняюсь моя коса за 80 баксов и 1.7 квт не многим хуже. ну нету антивибрации и бог сней она и не вырывается из рук. и вот делема 80 и 800 баксов. хотелось бы хоть раз услышть что вот эта коса заявленно 2500 квт есть 2100 и то это мелочи. само хочется узнать на счет заводки. а то поменял кучу запчастей. купил завел и пошел в поле круто. то что редуктор надо смазывать многие не знаю. то же к фирме притензии предъявляют. хоть бы кто дал конкретную оценку а не обстрактную. мне не нравится потому что у соседа штиль 08 круче чем у меня китай 1.2 так у него штиль стоит что четыри твоих китайца. и канешно там и антивибровочная система и все навароты. но похожи навороты есть и на китайцах. ток с такими коментаторами хрен поймешь пока не купишь. у меня участок больше 10 соток я его кошу раз в месяц по возможности и еще реже. трава большая да и беспокоят не заросли а караз таки паша. она очень густая и вот на нее и нужна мощность по больше и обороты по жевее.

  • 2478146 Neophyte Poster
    офлайн
    2478146 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2478146

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2018 23:34

    Пользуюсь такой косой уже 4 года, за все время поменял нижний редуктор, правую рукоятку( ломается со временем), часто обрывало шлицы вала со стороны верхнего редуктора, но решил этот вопрос при помощи сварки( может кому то это покажется смешно, но все работает очень отлично и долго, без всяких вибраций, кому интересно пишите, все раскажу подробно и с фото) один раз пришлось почистить сеточку в карбюраторе, если что то и забыл то по мелочи, участок у меня 0,4 гектара+ по осени каждый год приходится косить кортофлянник , этой косой я доволен, все с ней хорошо, если кое где доработать

  • kazachekswl Member
    офлайн
    kazachekswl Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #297516

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 30 мая 2018 11:22 Редактировалось kazachekswl, 1 раз.

    Доброго времени суток.
    пользуюсь интенсивно уже более 4 лет. все было отл, но в этом году после зимы начались проблемы с набором оборотов. особого ТО не делал. с появлением проблем продул возд фильтр и вроде на один покос все норм. через неделю опять завел - все норм. начал косить и через мин 15 обороты упали до минимума. даешь газу, вроде схватывает, но сразу же падают. даешь медленно, вроде крутит, но без набора оборотов.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите!!!!!
    сам не спец в технике, да и мастерские доверия не внушают. может кто что посоветует?! спасибо))

  • sjarzhuk Junior Member
    офлайн
    sjarzhuk Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #366194

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 сентября 2018 12:57
    kazachekswl:

    с появлением проблем продул возд фильтр

    ТО надо делать планово, а не когда... :znaika:

  • Goggeriot Member
    офлайн
    Goggeriot Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #132910

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 мая 2019 12:01

    Ребята, я вас обманул. У меня неRQ480, а RQ580. Но разницы наверное немного. Косе лет пять и она всё ещё работает. Что брать ей на замену из брэндовых хз. Жаль, тестдрайв нигде не дают.

    Абибок
  • DimaSoS Junior Member
    офлайн
    DimaSoS Junior Member

    44

    21 год на сайте
    пользователь #4946

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 июня 2019 01:19

    Подскажите как узнать модель катушки зажигания к daemon rq580 , заранее спасибо. Желательно в личку.

    It`s my life...
  • SergeyBosch Senior Member
    офлайн
    SergeyBosch Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #4061

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 8 июля 2019 11:28 Редактировалось SergeyBosch, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста диаметр вала и число шлицов на это бензокосе?

    Как правило, в жизни все можно починить, но ничего нельзя исправить.
  • Goggeriot Member
    офлайн
    Goggeriot Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #132910

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 22 мая 2021 19:48 Редактировалось Goggeriot, 2 раз(а).

    RQ580 у меня работает с 2013. После зимы завелась сразу. Покупку новой опять отложил.
    UPD 2022: Завелась, работает. Девятый год косе. Из поломок в этом году - руль.

    В итоге надоело возиться, купил 120 Штиль. Для тех, кто переживает за мощность: 3,8кВт китайцев это раза в два меньше 1,3 Штиля, по ощущениям. Работа ускорилась раза в 2-3. Теперь не надо елозить по одному месту несколько раз. Высокую траву не рвет, а режет. На катушку трава не наматывается. Реву и вибраций меньше, вес меньше. Бачок маловат - примерно грамм 600, но и ест меньше.

    Абибок